Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Arsinoe, не переживай, нам тоже пока не сделали, я сегодня иду к педиатору спрошу,но вообще я хочу ее перенести на 6 мес и разделить...

Вероника1987, Елесик, Sashkina_Natashka, Ariana21, Arsinoe, T@nita, спасибо вам за ответы))) вчера мой выпил примерно 70 мл водички и за день пописал раз 15-16, насколько я понимаю это норма, так что зря я паниковала скорее всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброе утро!

Фулюганка, у нас вертикально голова еще слегка болтается,нет он у нас конечно ей крутит в разные стороны...в 3 месяца педиатр ничего не говорила,вот пойдем в 4 месяца,спрошу,нормально это или нет...

Елесик, здорово отдохнули на пляже :good: , на фотках он у тебя производит впечатление полугодовалого малыша :) А я что-то трусики Меррис не видела,надо бы посмотреть продают ли их у нас вообще :scratch:

SA - vita, на счет арбузов, я не буду их есть вообще,у нас их даже в августе продают неспелыми и с белыми прожилками, и еще у меня сестра двоюродная говорила,что у дочки открылся понос,после того как она поела арбуза...

А мы утром с Тимохой спим до 12, зато спать ложусь около 3-х ночи,ну и как тогда мне питаться,если после 6 не есть,это получается 9 часов без еды,я так не смогу :pardon: сейчас ем конечно реже в среднем ч/з 3-4 часа, 20 лишних кг ни куда не уходят,я не представляю в чем мне зимой ходить,ведь пуховик на мне не сойдется :scratch: ой капец просто :banghead:

JuliaTeh, пусть глазик поскорее заживет у вас :this:

Pupsi-ka //, с переворотом вас! :giverose:

kpoxa, молодец,что справилась! И с переворотиком! :giverose:

Владленка, хорошо,что кризис миновал :good:

yulka_mamulka, мне кажется,что этот препарат вам просто не подходит,надо что-то другое принимать,а сама пьешь железо? С крестинами вас! :giverose: :drinks:

Терцелия, я думаю это все-таки от жары,я на ночь своему подгуз одеваю в 12,а снимаю в 6-7-8 утра,как проснется и он у нас прямо тяжеленький,но засыпает он у меня в 1-2 ночи,а во время бодрствования писает каждые пол часа примерно,так что точно не могу сказать писает он у меня пока спит или нет :pardon:

Sashkina_Natashka, у меня точно также на воду морщиться и не пьет совсем,ну может пару глотков сделает и все...

Arsinoe, я пока вообще отказ написала, тоже буду делать позже,как жара спадет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девочки, кривошеи у нас нет, головой вертит в любые стороны свободно. Но вот голову придерживать надо, когда держишь Алису столбиком, взад-вперед болтается. Массаж мы закончили делать месяц назад, и в принципе я не планировала его сейчас повторять (хотели еще месяцев в 5-6 сделать, даже денег просто нет на повтор). Сама дома конечно тоже делаю массаж, но я все-таки не профи. ca1erina, расскажи потом пожалуйста, что врач вам скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Нам первая прививка предстоит 2 августа. Переживаю, конечно, тоже, может еще с врачом посоветуюсь, делать или нет по такой жаре... У нас дома кондиционер, поставили в этом феврале. Дома хорошо, прохладненько, ходим с Тимошкой голенькие. А гулять идем к вечеру, когда уже такого жарева нет.

Головку мой тоже не очень крепко держит пока, особенно на животике. Делаю каждый день массаж, катаемся на фитболе, надеюсь, скоро догоним наших чемпионов и тоже будем держать хорошо. Зато болтать начали мы много и сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были на 3-х месячном осмотре у педиатра и нервопотолога, все у нас хорошо, нервапотолог написала направление на массаж, говорит для профилактики всем назначают, можно ездить в поликлинику делать бесплатно, записаться только нужно...можно платного вызывать, у нас от 350 р массаж 1 сеанс и выше....

 

Температура вроде спала у малышки ,сегодня в 17 часов проснулась я ей померила,уже 36 с копейками....ночью и днем 37,3 держалась..., приходила медсестра нас проведать после прививки, сказала сутки может темпер держаться, ну и Ева повеселее стала сегодня...

 

ПыСы: блин 37 опять ровно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!! У вас, девочки, жара, а у нас холод такой :confused: никогда такого лета не было. ночью 10!!! и это середина лета - самая жаркая пора, днём до 17 + ветер сильный + дождь временами. Мы гулять комбенизон мохнатый даже одеваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,, девочки. Пишу редко .но читаю регулярно. Как же время летит быстро .малыши уже подросли и так много умеют.У нас тоже жара стоит около 30 в тени. Прививку первую будем ставить в августе буду. Мы в роддоме не ставили, а потом оказалось , что у нас билирубин повышен. Теперь надо сначала манту делать, а потом прививку. После буду следующую можно через 3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, Думаю зря паниковала, Марьяна тоже меньше писать стала и моча концентрированней из-за этого..Я уверена, что это из-за жары..

У нас с едой проблема((..около 400 мл в день съедает всего, зато водичку с охотой пьет.

Я вклинюсь по поводу прививок!!!..Так как мы младшенькие , пропустила тему про прививки. Какие хорошие? или делать такую же как и в первый раз делали?..Я вот узнала нам что-то русское дешевое кололи, вроде реакции не было никакой..

Isil, Так 37 нормальная темпа для грудничка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, спасибо мы стараемся)) у нас трусики я не видела чтоб продавали :pardon:

ca1erina нет сама не пью железо, врач мне ничего не сказала по поводу того чтоб мне что-то пить нужно :scratch: да и во время беременности у меня желудок болел с сорбифера. За крестины спасибо! :giverose:

Arsinoe, мне тож кажется не обязательно прям в три, я сама прям переживаю за прививку мы на следующей неделе пойдем, если такая жара не кончится, наверное повременим, с неё итак малыши вон температурят, у нас дома сауна натуральная, все окна на юго-запад выходят :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем,

я тоже из тех мамочек, кому некогда не то что писать, но и перечитать все.

Сынуле даю водичку с рождения ложечкой. Говорю 'Ааааа' и он открывает ротик. Поначалу конечно все проливалось, но сейчас уже все отработано, так что мы уже готовы к прикорму :)

воду пьем между кормлениями 5-7 ложечек.

 

Вчера сынуля вечером истерически плакал, не брал грудь, отбивался и слышны были нотки обиды в этом плаче.

Сегодня обнаружила что у нас появился зууубик! Такая белая полоска в нижнем переднем ряду! Такая счастливая, прямо не передать словами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka //, Ju-La, kpoxa с переворотом ваших малышей!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Терцелия, я думаю ничего страшного в этом нет, у нас тоже так бывает когда Анютка крепко заснет, памперс бывает сухой.

Ariana21, а воду прям обязательно давать нужно :scratch: ? я не даю, правда грудь предлагаю в любой момент как только захнычет, а бутылку она вообще не берет..

Вероника1987, у дочки моей подруги тоже нашли стафилококк, но им не говорили прекращать ГВ, лечились спиртовым хлорфилиптом.

Arsinoe, мы первую прививку будем делать только в конце августа, т.е. почти в 5мес.

Usagi , поздравляю с первым зЮбом!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Usagi поздравляем вас зубастики!!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya, не знаю, но уже от трёх врачей слышала, что в жару деткам надо давать воду. Мой не отказывается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita,

Он так тепло одет, у вас не жарко?
, неа, +20-21 в комнате. У нас в апреле-мае было жарко, а лето в основном прохладное :( У нас ещё стены толстые, нужно несколько жарких дней, чтобы прогрелся дом, зато потом долго остывает.

Таша стала мамой, вы очень хорошенькие с малышкой!

В превый прилив приходит переднее молочко? Значит заднее ей не достается совсем?
я читала, что при частом кормлении разница между передним или задним молоком не велика. И если нет ощущения, что грудь опустошает, в следующий раз давать ту же. Я так и делаю, ориентируюсь не на часы, а на ощущения в груди.

С покупкой рюкзака вас!

Julianna81,

Девочки, а одет Александр так тепло, потому что в Германии почти все лето прохладное. Не знаю как у Марины, а в нашей местности эту неделю и следующую от +11 до +16 и дожди дожди дожди..
. ага, примерно это так и есть. Было несколько дней +30, а потом опять холодно. Сегодня +24, уже радость. А когда сын только родился, в бодике на улице его выгуливала, жарко было.

Пусть не болеет сынок!

Lamira, у нас японских подгузников нет, пользуюсь разными марками, сейчас размер 3 до 9 кг (у нас 7420 г в этот вторник было), пока не давят.

Pupsi-ka // ,

А мы победили биллирубин, Слава Богу
рада за вас!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик,

Мало того, даже у мамы приемного ребенка можно вызвать лактацию.
в ЖЖ-сообществе Лялечка есть нерожавшая мама, кормящая грудью приёмного ребёнка :good: И отдельное сообщество для таких мам тоже есть. И примеров мам, не кормивших грудью первые месяцы, а потом наладивших ГВ, тоже много. Очень это вдохновило в решении возможных проблем!

ca1erina,

Посмотрела видео с погремухой )))))))) он у тебя уже так долго держит ее в ручке,мой берет двумя руками,потом подносит ко лбу,как бы пытаясь ее получше рассмотреть и затем выкидывает...А еще заметила,что он у тебя ноги не поднимает,мой ноги очень высоко задирает и может подолгу так лежать
это второй день буквально был, как он погремуху держал. А ноги иногда задирает, хотя подолгу так вроде не лежит.
недавно подсчитала,мой за сутки прикладывается у груди до 17 раз...
ой, я тоже ради интереса пару раз считала, один раз было 7 раз за сутки, а другой 15 :D

Pupsi-ka // ,

Девочки, а чем у вас детки во время бодроствования занимаются?
просто болтаем, рожицы друг другу строим (на кровати или на диване, сын рядом лежит или у меня или у мужа на коленях), в кроватке с игрушками общается, мягкий кубик дербанит (он звенит и шелестит, на одной из сторон зеркало + подвески, за которые можно тянуть или грызть), на руках или в слинге ношу, любит рассматривать мир, музыку слушать любит, особенно сидя на руках, перед зеркалом стоим улыбаемся. Фитбол и массаж тоже, хотя не регулярно, иногда целиком массирую, иногда только ножки или личико. На коврик тоже кладу. Там игрушки можно на дугу вешать - тогда на спину кладу. А можно внизу - тогда на животик.

JuliaTeh, поздравляю с крестинами, какая Оливия шикарная дама :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Спасибо большое за комплименты. Детки, они такие сладкие! просто загляденье на них любоваться! Елесик, такой малыш уже, кажется, взрослый. Самостоятельный, лежит загорает. Прелесть.

Терцелия, я не знаю, сколько у нас пописов бывает, но когда меняем подгуз, обзательно написает на пеленку, может даже дважды. А по утрам тоже заметила, что лужица уже не прозрачная, а желтенькая бывает. Не переживай, все у вас нормально.

SA - vita, я арбузы ем. Много ем. Не могу удержаться, так как от другого у Дарьки либо сыпь, либо газы. А на арбуз - ничего. Вот и лопаю.

Marymarch, спасибо. Теперь все понятно, точнее понятно, что интуитивно я правильно все делаю, как ты говоришь.

Pupsi-ka // , у нас уже распорядок действий сложился. Есть игрушки, которые Даринку завлекают. Сначала доча играет на коврике минут 10-15, потом ей надоедает. Тогда я беру ее на руки, сажусь на диван, ее держу столбиком, зажимая между своих ног и поддерживая за подмышки. А на журнальном столике стоит неваляшка. Мы ее качаем, то я- своей рукой, то наклоняю Дарю и она качает , смееется и разговаривает с ней - еще минут 10. Потом прогулка по квартире, особенно любим заходить в ванную, где много бутыльков и большое зеркало. Потом смотрим и слушаем музыкальную книжку, там 6 детских песенок коротких. Потом укладываю Дарю в подушку полусидя и разговариваю с ней, она играет мягким игрушками, мусолит, особенно любит корову-балерину, которая ржет громко. Меняем подгузник. Обычно после этого дочь устает и я укладываю ее поспать на час-полтора, иногда два. А потом все сначала. Час - полтора бодрствуем, час-полтора - спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , с переворотом вас! У меня сын с живота на спину редко переворачивается, а наоборот ещё ни разу. Но думаю, успеет ещё.

Елесик, какие фотки на пляже! Маленький такой смешной :)

kpoxa,

А еще мы во всю переворачиваемся на животик, а иногда и обратно получается))
:good:

Владленка,

Теперь кушаем опять хорошо и быстро:))))
ну слава Богу, а то изматывают эти уговоры.

yulka_mamulka,

Мы растем, за первый мес. набрали 1800 гр за второй 1400 гр))) сейчас уже весим наверное килограмм 7, мы на ГВ.
молодцы! И с крещением вас! А гайтанчик - это что? Ленточка? И поздравляю с 3 месяцами! Посмотрела фото, сладкий мальчик :)

Sashkina_Natashka,

Насчет бутылочки, у нас та же фигня я никак не могу малышу дать водичку... делает удивленные глазки ," мол что ты мне суешь?! " и морщится, не пьет, так ротик смочит и все.... а в такую жару, считаю нужно водичкой поить....

katanya, а

воду прям обязательно давать нужно

http://am-am.info/voda-dla-grudnichka/#more-624

Arsinoe, мы после 6 месяцев будем делать первые прививки, наш педиатр спокойно отнёсся.

Usagi, поздравляю с зубиком!

 

И спасибо всем за поздравления с нашим зубом (сейчас второй, кстати, появился) и комментарии к видео!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь дает пустышку? Я вообще-то не хочу давать, но Анюта все время тянет руки в рот - между кормлениями во время игры, когда купается в ванной, когда лежит на животике,когда засыпает в коляске на улице сосет пальцы! даже во время кормления она держит ручку около рта, и сразу же после кормления тоже, хотя сосет минут по 30-40 не меньше. Грудь даю по требованию постоянно, часто может просто "висеть" на сисе, и все равно руки во рту! Я просто не знаю что мне делать...

Marymarch, спасибо, я читала эту статью и поэтому не даю водичку. Просто удивлена тому, что дают многие девочки чьи малыши на ГВ, да еще и врачи советуют...В Москве сейчас очень жарко, но я просто даю грудь неск-ко раз между основными кормлениями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya, ну так многие врачи и кормление по режиму советуют, и соки в 2-3 месяца :pardon:

Я не даю пустышку, она повышает риск неправильного (неэффективного и болезненного) захвата и отказа от груди. Кулаки сын грызёт, но можно отвлечь общением. В принципе это нормальный процесс познания собственного тела, скоро и ноги будет сосать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

katanya, у меня та же ерунда с руками,они просто дежурят у рта...Только я и рада бы пустышку дать,так она не сосет ее! Пальчик вкуснее((((( даже десенку поранила ногтем((((

Marymarch, точно)))) у меня сын их только так нализывал месяцев с 4х.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, :wave: гайтанчик специальная веревочка для крестика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, Marymarch, я знаю что при ГВ пустышка не полезна и про процесс познания тоже, и ноги мои мальчишки тоже в рот тянули, но я не помню со старшими детьми, чтоб такая проблема была с ручками во рту... ни пустышку ни бутылку Анюта не берет, но эти руки... Отвлечь получается ненадолго..даже погремушку в рот она тянет так, чтобы во рту оказались ее пальцы...если не даю, то злится и кричит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давновато я тут не была...

katanya, думаешь, это проблема с ручками? Если сосет, значит это ей надо, может пусть сосет? У меня и пустышку берет на сон, и кулачки просто живут у него во рту, насасывает только так. До ног пока не добрался, они у него и не достают до рта :), поднимает ножки и то редко, толстячок такой, неудобно ему :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы так долго собирались в беларусь, точнее дочка с мужем, должны были лететь завтра. Но неприятность вышла - заболели оба, у дочки какой-то повторный всплеск инфекции - заболела в понедельник, но казалось уже прошло, а тут по новой. А у мужа темпа высокая около 39, куда уж тут лететь. Тем более если бы только лететь, а то на поездах с пересадками ехать до самолета, и там каждые несколько дней смена мест и дорога, дорога. Должны были побывать на свадьбе моей сестры... сестра расстроилась, а что мы можем поделать если так :pardon:

Главное нам сейчас с малышом выздороветь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

katanya, моя тоже ручки сосет постоянно, но я даю соску и водичку с бутылочки и чай с бутылочки тоже, ничего плохого в этом не вижу, старшую кормила грудью до 2,4 года и также сосали соску и бутылку.

Julianna81, выздоравливайте!

yulka_mamulka, с 3 мес. вас!!!

Мы тоже стали писать реже, наверное на жару все таки, на ночь памперс не одеваем сейчас, т.к. всю ночь спит сухо, тока под утро писает пару раз.

Мы идем на прием на след. неделе, у нас как раз спала жара, будем ставить прививку обычную, смысла не вижу покупать импортную, сужу опять же по старшей дочке, все прививки ставили бесплатные и реакции не было никакой, все было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...