Перейти к публикации

Цитомегаловирус / ЦМВ


Nastasy

Полезные сообщения

Майская, напиши потом что и как, ладно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, задала вопросы на invitro.ru вот что ответили по результатам моих анализов (ЦМВ обнаружили в мазке, IgG 250, IgM отрицат. )

 

-Результаты ваших исследований (повышенный титр антител IgG и обнаружение вируса в мазке) свидетельствуют о наличии активной стадии инфицированности организма цитомегаловирусом. Цитомегаловирус является ДНК-содержащим вирусом из семейства герпес-вирусов, повсеместно распространен и может передаваться с различными секретами организма (кровь, слюна), но чаще всего при половом контакте. Лечение в данной ситуации необходимо для исключения внутриутробного инфицирования плода. После лечения обязателен контроль лабораторных тестов по анализу крови на антитела и мазок.

 

Так что лечусь, лечусь и ещё раз лечусь ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, задала вопросы на invitro.ru вот что ответили по результатам моих анализов (ЦМВ обнаружили в мазке, IgG 250, IgM отрицат. )

 

-Результаты ваших исследований (повышенный титр антител IgG и обнаружение вируса в мазке) свидетельствуют о наличии активной стадии инфицированности организма цитомегаловирусом. Цитомегаловирус является ДНК-содержащим вирусом из семейства герпес-вирусов, повсеместно распространен и может передаваться с различными секретами организма (кровь, слюна), но чаще всего при половом контакте. Лечение в данной ситуации необходимо для исключения внутриутробного инфицирования плода. После лечения обязателен контроль лабораторных тестов по анализу крови на антитела и мазок.

 

Так что лечусь, лечусь и ещё раз лечусь ...

 

Странно все это, почему тогда IgM нет???

А тебе такой результат в мазке нашли???ПЦР???

я бы не очень этому доверяла, ложные бывают

Лучше кровь сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, в крови не обнаружено... дальше смешнее... пришёл ответ из другой консультации (интернет госмедсправка)

 

Забудьте про ЦМВ, у вас в крови определяются антитела класса G, что говорит о перенесенной инфекции. Антител острого воспаления нет - прекрасно, вы здоровы. Это не требует НИКАКОГО лечения.

Если планируете в ближайшее время беременность, то пока шейку матки оставьте в покое, будите лечить после родов.

_________________

Будьте здоровы!

Врач акушер-гинеколог

Яковлева Наталья Владимировна

 

Мне уже смешно! Что делать-то? кому верить? Блин! А эрозию лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...узнаю российскую медицину

Слушай это все-таки вирус, и если он есть, то живет он не на шейке только, а в крови.Если в крови нет, значит нет

Если хочешь пересдай мазок, только в другом месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, боюсь, что теперь ЦМВ могут в мазке и не найти, так как начала пить таблетки и интим-спреем пользоваться...послезавтра мужа зашлю, пусть сдаст тоже соскоб на ЦМВ и др. вот тогда буду дальше думать, что делать... :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа в соскобе не нашли ЦМВ, зато антитела IgG есть 14,65, конечно, это во много раз меньше, чем у меня, но всё равно написали "обнаружено", IgM отриц. Пришел ответ из клиники "Мама", врач подтвердила, что требуется лечение, я уже 1 курс таблеток пропила, мужу тоже начала давать, тем более у него с лета насморк хронический, может укрепление иммунитета поможет победить и насморк? Так что лечимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я нашла хорошего врача (СПБ, Ленинский) и у меня, я знаю есть герпес и цмв, но врач ясно дала понять, что лечить это не надо, надо контролировать при беременности, т.к. вылечить совсем нельзя, можно только принимать препараты для укрепления имунитета, а на зачатие влияет только уреаплазма, которой у меня, к счастью нет.

Так что не тратьте деньги, силы, нервы и время на лечение неизлечимого!

И всем удачи! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я нашла хорошего врача (СПБ, Ленинский) и у меня, я знаю есть герпес и цмв, но врач ясно дала понять, что лечить это не надо, надо контролировать при беременности, т.к. вылечить совсем нельзя, можно только принимать препараты для укрепления имунитета, а на зачатие влияет только уреаплазма, которой у меня, к счастью нет.

Так что не тратьте деньги, силы, нервы и время на лечение неизлечимого!

И всем удачи! :thumbsup:

 

А я считаю, что лучше перебдить, чем недобдить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: ЦМВ, так же как и ВПГ это лишь маркетинговый ход по продвижению товаров и услуг фармацевтических корпораций, т.е. нам промывают мозги и втюхивают дорогие препараты (которые, кстати не помогают избавиться от вируса :taunt: )! Это моё мнение :cool:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: ЦМВ, так же как и ВПГ это лишь маркетинговый ход по продвижению товаров и услуг фармацевтических корпораций, т.е. нам промывают мозги и втюхивают дорогие препараты (которые, кстати не помогают избавиться от вируса :taunt: )! Это моё мнение :cool:

Ссылки скрыты.

сходи по этой ссылке... я посмотрела на этого ребенка, мне что-то не по себе стало... не хочу такого рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот ещё ссылочку выложила Рафаэлла про ЦМВ и другие инфекции, интерпритация результатов...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pluschka, твоя ссылка страшна тем ...кто первично переболеет при Б.

Но в наше время...почти все люди переблели этим давно...

ЦМВ страшен только при первичном заражение...

У меня

ЦМВ - IgM -отриц, IgG- 1:400

Герпес -IgM -отриц., IgG- 1:6400

Врач сказал лечение не требуется, только поддержка иммунитета...

поэтому не надо так сильно переживать это вирусы и никуда от них не убежать,

они всю жизнь будут с нами жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержка иммунитета - это и есть единственное "лечение"... поэтому я и пью курс иммунных препаратов... а как ещё можно иммунитет поддержать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержка иммунитета - это и есть единственное "лечение"?

ДА

... поэтому я и пью курс иммунных препаратов... а как ещё можно иммунитет поддержать?

Избегать стрессов, резкое похолодание и жару...кушать фруктики, вести здоровый образ жизни.

У меня бывает обострение герпеса, когда я немного замерзла, или стресс..

в остальных случаях всё ок.

На след. недели у меня прием у врача...она сказала будет давать схему...по иммуномодуляторам..чтобы избегать рецидивы..

Но я если честно пить наверное не буду....надоела до чертиков вся эта химия. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анеттка, Я тебе и написала, что Поддержка иммунитета - это и есть единственное "лечение"... Это не вопрос, а утверждение!

 

А мы с мужем решили пропить курс, так что о результатах напишу здесь в конце апреля-начале мая.

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pluschka, напиши мне в лс , ваш курс лечения...знать хоть буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала всю тему. Да, действительно генетические уродства у детей возникают при первичном инфицировании ЦМВ во время Б. Но и даже обнаружение антител может сказаться. Вкратце расскажу. После ЗБ прошла полное обследование, были обнаружены антитела, но и еще много всякой бяки. Лечилась. Забеременела снова. Уже в 17 недель на УЗИ поставили инфицирование ЦМВИ. Доча была очень активной-постоянно толкалась, пиналась. На КТГ в 34 нед. поставили обвитие пуповины, нарушение кровоснабжения. В общем родилась моя доношенная доча в срок с весом 2750 гр. Воды от ЦМВИ зеленые вонючие. Врач сказал, что от инфекции ребенку поступало мало кислорода, от этого она слишком в животе была активная, поэтому и обвитие пуповиной. Была гипервозбудимая месяца 2- ручки, ножки вздрагивали. В роддоме предупредили- следить за ребенком, если какие то подозрения на какаи-то отклонени от нормы- будут её обследовать. Но Господь уберег нас. Доча растет умница. Правда до 5-6 лет часто болела ОРЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ovecherka, у меня ЦМВ при первой беременности не было, но ребенок тоже родился с гипервозбудимостью, вес 2900, при выписке 2750, правда нормально без обвития пуповины и всё такое. Была ещё гипоксия плода. Родилась в срок. Сейчас 15 лет, болеет тьфу,тьфу, тьфу редко. Так что это не обязательно от ЦМВ такие последствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ovecherka, у меня ЦМВ при первой беременности не было, но ребенок тоже родился с гипервозбудимостью, вес 2900, при выписке 2750, правда нормально без обвития пуповины и всё такое. Была ещё гипоксия плода. Родилась в срок. Сейчас 15 лет, болеет тьфу,тьфу, тьфу редко. Так что это не обязательно от ЦМВ такие последствия.

Все правильно, я и не спорю. Я знаю, что у нас именно ЦВМ повлиял на вес ребенка, плохие воды и т.д. А гипервозбудимость мы вылечили за пару месяцев. А девочки правильно делают, что волнуются за свои показатели . Лучше переглядеть, чем недоглядеть. Всё у нас всех будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет!

Ну вот и я, к сожалению, тоже в этой темке.

Беременность не наступила в течение 8 циклов, пошла к врачу, сдала кучу всего...в крови (сыворотка) обнаружены ЦМВ и ВПГ. :banghead:

anti-CMV IgM - не обнаружено;

anti-CMV IgG- 98,52 (превышение максимума в 8,96 раз).

anti-HSV IgM - не обнаружено;

anti-HSV IgG- 7,92 (превышение максимума в 7,2 раза).

Назначен курс лечения, чтобы снизить эти вирусы.

Потом снова проверка.

Г сказала, что и хорошо, что Б не настпила, т.к. при наличии этих вирусов большой риск ЗБ или повреждения плода.

Pluschka, а у тебя только ЦМВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cindirella, так по анализам у тебя нет текущей формы болезни :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, как мне объяснила врач, большое наличие IgG свидетельствуют о том, что я инфицирована и стадия активная, а не латентная, поэтому нужно снизить.

Именно данные вирусы и мешают мне заБ, все остальное чисто, гормоны антитела в норме, СГ у мужа хорошая. Единственное, что не проверяла, так это проходимость труб, но это в самом конце, если после снижения вирусов Б не наступит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига я тогда не понимаю, зачем тогда нужны IgM, которые и должны показывать текущую болезнь

у меня IgG было 50, при положит.рез-те >10, IgM отриц.

врач сказала, что все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, после твоих сообщений, я тоже ничего не понимаю :banghead:

Я уже начала с сегодняшнего дня лечиться, причем лечение назначено сразу мне и мужу.

Теперь буду переживать, я на эти лекарства кучу денег потратила, а вдруг все бес толку :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...