Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Stork//

Полезные сообщения

OrsaLana, у вас точно не СПКЯ, а СИЯ. ОК не помогает, наоборот, ФСГ повышается еще больше. Я могут вовсе не проснутся. Лучше пейте циклопрогинову, овариамин и вазаламин попробуйте. если ЛГ у вас зашкаливает то тесты на О не информативны, лучше УЗИ. И ЭКО со своей клеткой возможна, но думаю нужно спешить. С такими данными, до климакса осталось 1-2 года вроде бы.

Изменено пользователем Hamile
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

OrsaLana,я бы на вашем месте сходила еще к другому Г-послушать и сравнить их мнения и назначения.И согласна с Хамиль-надо спешить.Каритина УЗИ важнее,чем анализы!Это мне врачи так сказали.На какой ДЦ сдан фсг и лг?и какие нормы у вашей лабы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем хочушкам-планирушкам :Hello: . Принимайте в свои ряды воинов против СИЯ. История моего планирования длинная (10 лет с хвостиком). В конце ноября 2010 года лапароскопия с рассечением спаек в маточных трубах, а так же удалена доброкачественная опухоль с правого яичника, оставлен фрагмент и киста с левого яичника. Беременностей, абортов не было. Мыкалась по разным врачам 10 лет (мне сейчас 32 года) и один единственный доктор перед тем как решила стимулировать назначила сдать АМГ!!!. Результат:

АМГ < 0,17 (норма 1,0-10,6),

ФСГ - 15,90 (норма 1,37-9,90),

эстрадиол 53 (норма 68-1269),

ЛГ 7,50 (норма 1,68-15,0 )

У врача ещё не была, но думаю что отправит на ЭКО + Разговор будет о ДЯ.

Я до сих пор пребываю в шоке от своих анализов :girl_cray: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, Лисенок-Запузенок//, спасибо девочки за отклики.

OrsaLana,я бы на вашем месте сходила еще к другому Г-послушать и сравнить их мнения и назначения.И согласна с Хамиль-надо спешить.Каритина УЗИ важнее,чем анализы!Это мне врачи так сказали.На какой ДЦ сдан фсг и лг?и какие нормы у вашей лабы?

Сегодня ходила за талоном к другому Г, она на весь март занята, если и будет талон только на следующий мес- апрель. Платно пройти возможности нету((((, а до неё все назначают одно и тоже, ОК, только одна назначала фемостон 2/10..., что то, что второе гормональные препараты((((((((( :girl_cray: Подскажите узи молочной железы тоже делается на 5-7 день цикла?

гормоны сдавала на 4 день цикла.

ФСГ – 123.29 мЕд/мл ....норма Фол.фаза: 1,37-9,90

ЛГ – 74.88 мЕд/мл....норма Фол.фаза: 1,68-15,00

вот этот цикл подходит к концу, снова их пересдам, и в другом центре. На глюкофаже вроде ЛГ снижаться начал! Господи помоги мне :molitva: !!!

Привет всем хочушкам-планирушкам :Hello: . ... Беременностей, абортов не было. Мыкалась по разным врачам 10 лет (мне сейчас 32 года) и один единственный доктор перед тем как решила стимулировать назначила сдать АМГ!!!. Результат:

АМГ < 0,17 (норма 1,0-10,6),...

Я до сих пор пребываю в шоке от своих анализов :girl_cray: .

Alenka061, привет, у меня похожая история, только у меня ФСГ и ЛГ зашкаливают сильнее(((

А можно до и после операционный период поподробнее.

До операции циклы были нормальные, по длине и по М, без странностей ? И после операции, что назначали из препартов, что привело к результату Синдром Истощения Яичников ???

М сами идут или вызываешь какими-то препаратами ? А остальные гормоны в норме?

Изменено пользователем OrsaLana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OrsaLana,

 

После операции выписали на 3 день. В после оперционный период ничего не беспокоило. 3 цикла принимала Жанин. Затем цикл восстановился. Начитавшись отзывов о чудо врачах поскакала со своей выпиской в платную клинику(т.к. в ЖК врач меня можно сказать угробила. В самом начале моего пути борьбы с бесплодием, не посмотрев трубы стимулировала меня 6 месяцев Клостильбегитом.) В общем посмотрев и понаблюдав меня в течении 6 месяцев (это сдача анализов, приём Дюфастона 3 цикла, на котором моя овуляция окончательно сдохла) вынесла вердикт, что у меня анаовуляторные циклы и что ходить по платным клиникам не стоит, а руки в ноги и на ЭКО. Ну конечно сопли и слёзы, полнейшее разочарование плюс сбой цикла сначала цикл затянулся до 42 дней, а потом шарахнули бесконечные месячные. Решила сходить к ещё одному доктору хотя бы чтобы воосстановить цикл. Ну она меня стала крутить и вертеть, за что я ей очень признательна (действия этого врача говорят о его компетентности), и назначила с 4-28 д.м.ц. Фемостон+ с 16 д.м.ц. дюфастон . Скажу что самочуствие улучшилось, но ничего не получалось. Доктор предложила стимуляцию Клостильбегитом, но предварительно назначила сдать АМГ и гормоны. Я правда ещё не была у неё, но прогнозы судя по анализам не утешительные. Немножко паникую :think1:

Изменено пользователем Alenka061
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня есть хорошая,обнадеживающая новость. Хоть и не сегодня,но скоро мы сможем стать мамами.

 

 

По словам сотрудников Массачусетской больницы (Massachusetts General Hospital), проблема женского бесплодия в недалеком будущем может быть решена. Впервые им удалось обнаружить в яичниках взрослых женщин стволовые клетки, способные воспроизводить яйцеклетки в лабораторных условиях. Эксперименты на мышах показали, что такие стволовые клетки могут быть успешно оплодотворены, передает Би-би-си.

Давняя теория о том, что яичники изначально содержат ограниченный и невозобновляемый запас яйцеклеток, была опровергнута специалистами больницы еще в 2004г. Руководитель исследования доктор Джонатан Тилли утверждает, что женщины могут возобновлять запас израсходованных яйцеклеток.

Группа ученых обнаружила стволовые клетки, из которых производятся яйцеклетки в яичниках у женщин репродуктивного возраста. Открытие было сделано в ходе поиска белка DDX4, покрывающего поверхность стволовых клеток. Выращенные в лабораторных условиях незрелые яйцеклетки (ооциты) выглядели и вели себя так, как яйцеклетки в организме.

"Основная цель проведенного исследования заключается в том, чтобы доказать факт существования в яичниках женщины стволовых клеток, из которых производятся яйцеклетки в течение репродуктивного периода жизни женщины. Наше открытие дает новые возможности для развития новых технологий в лечении бесплодия у женщин и, возможно, увеличения репродуктивного возраста. Мы имеем возможность создать неограниченное количество яйцеклеток", - комментирует Дж.Тилли.

Эксперт по фертильности доктор Шеффилдского университета (University of Sheffield) Алан Пейси считает, что открытие ученых может помочь сохранить фертильность у женщин, страдающих раком или бесплодием. Однако прежде, чем технология будет доступна людям, пройдет немало времени. По словам экспертов, необходимо провести дополнительные исследования в этой области.

Исследование ученых опубликовано в журнале Nature Medicine.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня есть хорошая,обнадеживающая новость. Хоть и не сегодня,но скоро мы сможем стать мамами.

 

По словам сотрудников Массачусетской больницы (Massachusetts General Hospital), проблема женского бесплодия в недалеком будущем может быть решена. Впервые им удалось обнаружить в яичниках взрослых женщин стволовые клетки, способные воспроизводить яйцеклетки в лабораторных условиях. Эксперименты на мышах показали, что такие стволовые клетки могут быть успешно оплодотворены, передает Би-би-си.

Давняя теория о том, что яичники изначально содержат ограниченный и невозобновляемый запас яйцеклеток, была опровергнута специалистами больницы еще в 2004г. Руководитель исследования доктор Джонатан Тилли утверждает, что женщины могут возобновлять запас израсходованных яйцеклеток.

Девочки, я вас обрадую. Мы можем стать мамами уже сейчас.

На самом деле, наши, российские ученые еще раньше доказали, что в каждом органе имеется запас стволовых клеток. И их научились активизировать с помощью пептидных биорегуляторов. Уже давно проведены клинические исследования, которые это доказали. И многие из вас знают эти препараты. Это цитамины, и более позднее поколение - цитомаксы.

Изменено пользователем Happinesss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, девочки, эти бесконечные таблетки, поиски истины так часто заводят в тупики, потому как никогда некомпетентные врачи не будут объявлять о том, что они и понятия не имеют, как лечить, гораздо спокойнее носить белый халат и назначать всё по учебнику, который написан с определёнными целями, вопрос - а тот ли это учебник???

Как же я устала искать своего врача! Руки опускаются, Эта лавина информации, которую так же сложно отличить, поможет то или иное средство, или нет. Правда, иной раз кажется это бесконечный круг ненужных и вредных нам лекарств, которые не помогут, а ещё больше усугубят наше и без того сложное состояние! СИЯ откуда такое истощение и это в 30 лет!!! А если учесть что у меня толком не было своей О, то все мои запасы внутри меня, и хочется верить что они просто пока что спят, "заморожены" и ждут, когда же я смогу помочь своему телу, а врача всё нет и нет... Блин, как же тяжело, знать, что всё могло быть иначе, и что не было бы никакого СИЯ, если бы не назначения врачей! Пишу, а слёзы бегут тихо, не переставая, в жизни ни одному человеку не подсказала таких действий, которые повлекли бы ухудшению здоровья и не подталкивала на неправильные покупки вредных лекарств, которые просто так назначают ради наживы (некоторые откровенно прямым текстом посылают в свои аптеки и потом ещё и умудряются следить, ходила или не ходила я туда, покупала или нет, а потом в глаза спрашивают "почему не купили там-то, и то, что я назначила! как будто я уже даже не свободный человек, используют нашу слабость незнания в вопросах лекарств"). Скажете паникёрша я ??? ДА я паникую, я всегда хотела иметь детей, всегда была против ОК, и тем более против вмешательства в то, что устроено природой, а мне пришлось по назначению травить себя, а теперь они же не имеют понятия как восстановить мне то, что было утрачено из-за их назначений! Они ставят диагноз СИЯ так легко, как будто говорят о кофе, в летний тёплый день, назначают всё больше химии, а организм чувствует, что он всё дальше и дальше от самой важной задачи жизни - стать мамой! Я 4 года живу в кошмаре, и всё надеюсь, что он закончиться.

Долбаный СИЯ !!! :cry: Бесконечный замкнутый круг ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

 

ПС: прошу прощенья, накипело, настрочила много, может и не по теме, но именно в этой теме меня поймут другие, которым знакомо изнутри, как это СИЯ!

Изменено пользователем OrsaLana
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС: прошу прощенья, накипело, настрочила много, может и не по теме, но именно в этой теме меня поймут другие, которым знакомо изнутри, как это СИЯ!

Не расстривайся! :flower: Что это ты депрессируешь. :girl_nelzya: Сделай для себя любимой что-нибудь приятное. Все кто в этой теме прекрасно тебя понимают и поддерживают. Держи себя в руках. :22_smart:Есть такая категория врачей, полностью с тобой согласна. ЗАСРАНЦЫ!!!! :bat:

Изменено пользователем Alenka061
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka061, спасибо за поддержку, ищу инфу, много кто пишет что если есть фолликулы на 2-3 день от начала цикла, то ещё не всё потеряно, а так хочется верить что чудо возможно. Я даже нашла инфу, что и на ФСГ беременность возможна. Скоро придёт день и нужно будет или верить последней Г и начинать ОК, или же назначить самой себе снова ЗГТ, честно склоняюсь к фемостону 2/10, хотя уже любой препарат который имеет в своём составе гормоны уже страшно пить((((((((((.

Сегодня была у терапевта, так та сказала что у меня повышенная нервозность (1,5 года в стрессе на работе сделали своё дело), хотя где тут быть спокойнее, каждый поход к врачу столько нервов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OrsaLana,я тоже хочу поддержать :friend: я бы не советовала самой себе згт назначать,если кисты есть(а они любят появляться при повышенном фсг),то утрик ускорит их рост :sorry: Напиши поподробнее какой у тебя фсг?сдавала амг и ингибин в?сколько антральных фоликов?вы планируете ЕБ или эко?пробовала пить гомеопатию,пиявки,пчелы?стрессом делу не поможешь,отключай плохие эмоции и двигайся к цели-СТАТЬ МАМОЙ!!!!Девочки,все у нас получится :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OrsaLana,я тоже хочу поддержать :friend: я бы не советовала самой себе згт назначать,если кисты есть(а они любят появляться при повышенном фсг),то утрик ускорит их рост :sorry: Напиши поподробнее какой у тебя фсг?сдавала амг и ингибин в?сколько антральных фоликов?вы планируете ЕБ или эко?пробовала пить гомеопатию,пиявки,пчелы?стрессом делу не поможешь,отключай плохие эмоции и двигайся к цели-СТАТЬ МАМОЙ!!!!Девочки,все у нас получится :flower:

Сегодня 25 день цикла, как только закончу дюф, и придут М, снова пойду пересдавать гормоны.

Последние были такие:

ФСГ 123,29 зашкаливает норма Фолл. фаза 1,37-9,90 ( на 4 день цикла)

ЛГ 74,88 зашкаливает норма Фолл. фаза 1,68-15,0 ( на 4 день цикла)

АМГ<0.17 :cry:

ингибин в - не сдавала , когда его сдавать, на какой день цикла?

сколько антральных фоликов- это те, которые видны на 3-4 день цикла по узи видят ? 3шт, мелких, иногда в обоих Я, а в последнем цикле только в правом видели.

пить гомеопатию,пиявки,пчелы -нет, ничего из этого не делала.

гомеопата ищу. пиявки...присматриваюсь к такому подходу решения вопроса, ищу инфу, в детстве меня кусала пчела, вроде алергии не было, или она может с годами проявиться ?

Изменено пользователем OrsaLana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OrsaLana,ты уже писала-я вспомнила :confusion: вы эко планируете?вот-почитай

Ссылки скрыты.

,ингибин В сдается вместе с амг также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у терапевта, так та сказала что у меня повышенная нервозность (1,5 года в стрессе на работе сделали своё дело), хотя где тут быть спокойнее, каждый поход к врачу столько нервов.

Не переживай. На фемостон 2/10 я лично реагирую нормально. Можно даже сказать отлично :cool: . После Жанина (после операции) я думала людей начну кусать на улице и на работе, а у меня работа с людьми.Просто сходила с ума и бесилась. Даже контролировать себя было сложно. Либидо вообще на "0". А с Фемостоном жизнь повеселела и даже интима захотелось и замоглось. :flag: И на последнем УЗИ сказали, что эндик прекрасный 9 мм. Для меня это не типично. После Жанина больше 5 мм не рос. Я думаю хоть время работает и не на нас, но нам оно нужно. И по поводу нервозности могу посоветовать прекрасное средство, помогает!!! :yes: Покупаешь в аптеке флакончики по 25 мл:

1 - настойка валерианы,

2 - настойка пиона,

3 - настойка пустырника,

4 - настойка боярышника,

5 - корвалол или валосердин.

Всё это смешиваешь вместе (я смешивала в небольшой стеклянной баночке) и по 30 капель, капая в водичку, принимаешь 2-3 раза в день. Если доза маловата, то увеличь кол-во капель.(Я пила по чайной ложке на ночь). Хочешь и ты на ночь пей. :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OrsaLana,ты уже писала-я вспомнила :confusion: вы эко планируете?вот-почитай

Ссылки скрыты.

,ингибин В сдается вместе с амг также.

Хочется самим, врачи ни разу не говорили о том, что предстоит Эко, во всяком случае пока что... А судя по показателям, предстоит.

А я сейчас цветные сны стала видеть (до этого с нервной работой снов вообще не видела 1,5 года), мол у меня есть знакомые таково же возраста как я, и все они беременные, одна я осталась только, а они меня закармливают конфетами, и говорят, плохо ты их кушаешь, не правильно!

 

Низкий у меня овариальный резерв:

- возраст 30 лет;

- уровень ФСГ на 2-3 д.м.ц. более 123,29МЕ/л; :cry:

- число антральных фолликулов 0,3 мм в диаметре на 2-3 д.м.ц. 3-4 в каждом яичнике;

- объем яичника менее 8 см³; cry.gif

- низкое содержание антимюллерова гормона АМГ<0,17 :cry: .

 

Не переживай. На фемостон 2/10 я лично реагирую нормально. Можно даже сказать отлично :cool: . После Жанина (после операции) я думала людей начну кусать на улице и на работе, а у меня работа с людьми.Просто сходила с ума и бесилась. Даже контролировать себя было сложно. Либидо вообще на "0". А с Фемостоном жизнь повеселела и даже интима захотелось и замоглось. :flag: И на последнем УЗИ сказали, что эндик прекрасный 9 мм. Для меня это не типично. После Жанина больше 5 мм не рос. Я думаю хоть время работает и не на нас, но нам оно нужно. И по поводу нервозности могу посоветовать прекрасное средство, помогает!!! :yes: Покупаешь в аптеке флакончики по 25 мл:

1 - настойка валерианы,

2 - настойка пиона,

3 - настойка пустырника,

4 - настойка боярышника,

5 - корвалол или валосердин.

Всё это смешиваешь вместе (я смешивала в небольшой стеклянной баночке) и по 30 капель, капая в водичку, принимаешь 2-3 раза в день. Если доза маловата, то увеличь кол-во капель.(Я пила по чайной ложке на ночь). Хочешь и ты на ночь пей. :porukam2:

Спасибо, сделаю и себе такую настойку, попробую.

Alenka061 ты фемостон 2/10 сколько уже пьёшь? Всё время подряд, не пропуская ни дня между упаковками?

Изменено пользователем OrsaLana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OrsaLana, тебе необходимо успокоиться, привести нервную систему в порядок!!! \не вздумай начинать ОК! Ты можешь

 

потом не разбудить свои Я!!! Тебе правильно сказали, что тебе нужно все попробовать и овариум и овариамин и пиявок, и йогу. \сегодня на пробирке девочка одна написала, что она Б при ФСГ 90 и придвурогой матке!!! НЕ перестаем верить в чудеса и наедятся на успех !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka061 ты фемостон 2/10 сколько уже пьёшь? Всё время подряд, не пропуская ни дня между упаковками?

Фемостон 2/10 в марте получается допиваю 3 цикл.Начинаю с 4 д.м.ц. и по 28 день цикла. Плюс с 16 - д.м.ц. подключается дюфастон. Потом прекращаю пить всё на 29 д.м.ц. и на 30 д.м.ц. приходят монстры. Доктор спрашивала как я на него реагировала. Некоторые жалуются на плохое самочувствие и выдления кровянистые. У меня т.т.т. все ОК :class: . А вот когда пила один Дюфастон у меня весь цикл сбивался. Вот как-то так. Страшновато идти к доктору. Головой понимаю всю серьезность проблемы, а душой принимать не хочу. Вчера обошла 3 аптеки в центре города и ни в одной овариамина нет. Фармацевты путают с овариумом композитом хелевским. :(

Изменено пользователем Alenka061
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Примите в ряды и посоветуйте. Мне 35, ФСГ 27, ЛГ в норме, АМГ 0,21. Вчера сделала узи на 24д.м.ц. эндик трехслойнный (1 фаза) 9 мм. Левый я. с кистой 20 мм, из-за неовулировщего фолликула в преведущем цикле. Правый Я. с фоллкулом до 9мм. По узи овуляции нет, хотя организм крехтит, как-то старается, но сил нет. Врач говорит, что только ДЯ. Но очень хочу сама. Можно принимать ЗГТ вместе с цитамина(овариамин и т.д.) или лучше отдельно, как у кого было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Примите в ряды и посоветуйте. Мне 35, ФСГ 27, ЛГ в норме, АМГ 0,21. Вчера сделала узи на 24д.м.ц. эндик трехслойнный (1 фаза) 9 мм. Левый я. с кистой 20 мм, из-за неовулировщего фолликула в преведущем цикле. Правый Я. с фоллкулом до 9мм. По узи овуляции нет, хотя организм крехтит, как-то старается, но сил нет. Врач говорит, что только ДЯ. Но очень хочу сама. Можно принимать ЗГТ вместе с цитамина(овариамин и т.д.) или лучше отдельно, как у кого было?

undina9, не такой уж у Вас большой ФСГ, чтобы принимать ЗГТ. Цитамины со всем справятся без гормонов. Только одного Овариамина будет не достаточно. Если интересует схема приема, пишите в личку, напишу подробнее.

Изменено пользователем Happinesss
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. :Hello: Задаюсь теперь вопросом. Может быть кто владеет информацией. Если примать цитамины не истощатся ли окончательно яичники, если вдруг даже и созреют фолики с яйцеклеткой, а забеременеть не получится. :think_2: ???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

undina9, не такой уж у Вас большой ФСГ, чтобы принимать ЗГТ. Цитамины со всем справятся без гормонов. Только одного Овариамина будет не достаточно. Если интересует схема приема, пишите в личку, напишу подробнее.

Конечно интересует, в личку сообщение кинула. Спа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happinesss,А нельзя здесь в темке описать схему лечения цитаминами, мне тоже интересно, да и другим девочкам будет интересно почитать. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот еще вопрос?? :regulations: кто пробовал гирудотерапию (ставил пиявки) - это помогает ??? и насколько в случая с СИЯ. У кого есть опыт поделитесь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

undina9,я девочки тоже буду гомеопатию принимать и пиявки,а может и пчелы.Пока сдаю необходимые анализы для этого.Потом напишу свою схему.Но,девочки,я все же против самолечения,я побоялась сама себе что-то назначать и обратилась к врачу.Буду готовиться с ней!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок, Я сейчас тоже хочу собрать все полезную информацию по теме СИЯ и как с этим бороться, кто владеет информацией, тот владеет миром ))) как говориться, что бы прийти ко врачу и задать ей кучу вопросов, и понять квалификацию врача, а может даже и поменять клинику (они ведь о некоторых вещах даже не знают !!!!) моя Г. только ДЯ предлагает и все!! Да я согласна самолечение, не самый лучший вариант, но приходиться рисковать, вот поэтому хочу больше узнать, прежде чем действовать. Так что удачи!! и пожалуйста держи в курсе про схему, про советы врачей - это для меня сейчас тоже крайне важно. И все у нас получиться !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...