Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Stork//

Полезные сообщения

Marijka, Получится или нет, знает один Бог. А вам только остается перед протоколом подгатовиться, пропить витаминки, овариамин для снижения ФСГ и тп. Но с таким АМГ точно шанс есть.

Софья 31, Зачем сразу бежать к врачу, задержка то не 15-30 дней. Подождите чуть-чуть, или просто сделате узи. А чудо никто еще не отменял, так что и тест можно сделать.

 

Здравствуйте девочки. Подскажите пожалуйста, АМГ и Ингибин В на какой день цикла сдается?

на 2-3 лучше сдавать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте девочки. Подскажите пожалуйста, АМГ и Ингибин В на какой день цикла сдается?

На 3 день цикла

Marijka, Получится или нет, знает один Бог. А вам только остается перед протоколом подгатовиться, пропить витаминки, овариамин для снижения ФСГ и тп. Но с таким АМГ точно шанс есть.

Софья 31, Зачем сразу бежать к врачу, задержка то не 15-30 дней. Подождите чуть-чуть, или просто сделате узи. А чудо никто еще не отменял, так что и тест можно сделать.

 

на 2-3 лучше сдавать.

А овариомин можно сейчас начинать пить!Или дождаться все таки начало цикла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут не продаётся овариомин. А может кто знает как это лекарство по английски называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут не продаётся овариомин. А может кто знает как это лекарство по английски называется?

Все перерыла название только на русском,даже на латыни нет!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все перерыла название только на русском,даже на латыни нет!

 

Спасибо тебе большое за помощь!

 

Ну, ведь ето даже как-то странно, что овариомин продаётся только в Россий. Почему же в Скандинавий ето лекарство не продаётся? Значет оно как то запрещенно, или выдаётся возможно только по рецепту, или это лекарство просто тут под другим названием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй найти через www.cytamins.ru это их горячая линия

 

Спасибо тебе большое за помощь!

 

Ну, ведь ето даже как-то странно, что овариомин продаётся только в Россий. Почему же в Скандинавий ето лекарство не продаётся? Значет оно как то запрещенно, или выдаётся возможно только по рецепту, или это лекарство просто тут под другим названием.

Попробуй найти через www.cytamins.ru это их горячая линия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе большое за помощь!

 

Ну, ведь ето даже как-то странно, что овариомин продаётся только в Россий. Почему же в Скандинавий ето лекарство не продаётся? Значет оно как то запрещенно, или выдаётся возможно только по рецепту, или это лекарство просто тут под другим названием.

 

Потому что это лекарство(даже не лекарство), чисто русская придумка)) На западный рынок они ещё не вышли, по моему начинают осваивать Прибалтику, скоро и до вас доберутся, если местные фарм. компании пустят))

 

Была на узи все ок!Тест не нужен у меня яичник с одной стороны,а труба с другой!Теперь надо шлепать к врачу!!! :angry2:

 

Если у вас самостоятельная беременность не возможна, тогда Овариамин лучше пить вместе с протоколом ЭКО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что это лекарство(даже не лекарство), чисто русская придумка)) На западный рынок они ещё не вышли, по моему начинают осваивать Прибалтику, скоро и до вас доберутся, если местные фарм. компании пустят))

 

 

 

Если у вас самостоятельная беременность не возможна, тогда Овариамин лучше пить вместе с протоколом ЭКО!

 

Ааа, так значит овариомин ето как бы биологическая активная добавка (БАД)? У меня ЭКО планируется вот сейчас в мае. На ЭКО иду первый раз, ужасно волнуюсь и переживаю за результат.

 

А можете пожалуйста разъяснить почему овариомин точно не навредит мне при ЭКО? А когда надо начинать пить? У меня сейчас 17 ДЦ, врач сказал что со следующего цикла, а вернее со 2 ДЦ начнём стимуляцию. Какими точно лекарствами я пока незнаю.

 

Судя по моим анализам ФСГ 13.7, АМГ 0.8 у меня проблема с овариальным резервом. + как я понимаю такие анализы могут влиять и на качество яйцеклеток, тоесть как я понимаю они у меня могут быть просто пусты или плохие.

 

Спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, так значит овариомин ето как бы биологическая активная добавка (БАД)? У меня ЭКО планируется вот сейчас в мае. На ЭКО иду первый раз, ужасно волнуюсь и переживаю за результат.

 

А можете пожалуйста разъяснить почему овариомин точно не навредит мне при ЭКО? А когда надо начинать пить? У меня сейчас 17 ДЦ, врач сказал что со следующего цикла, а вернее со 2 ДЦ начнём стимуляцию. Какими точно лекарствами я пока незнаю.

 

Судя по моим анализам ФСГ 13.7, АМГ 0.8 у меня проблема с овариальным резервом. + как я понимаю такие анализы могут влиять и на качество яйцеклеток, тоесть как я понимаю они у меня могут быть просто пусты или плохие.

 

Спасибо :reverans:

 

Почитайте здесь, долго рассказывать. У меня на Овариамине, после пролётного протокола ЭКО наступила самостоятельная беременность. Овариамин пожет больше клеток вырастить и улучшит их качество.

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/2146-mne-pomog-ovariamin/

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/32448-mne-pomog-ovariamin/page__fromsearch__1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Принимайте и меня в свои ряды. СИЯ мне поставили недавно, ФСГ 22,8, АМГ 0,84, в яичниках по 2-3 фолликула, за плечами три года планирования, 1 пролетное ЭКО. Теперь вот врач до след.ЭКО посадила на ЗГТ Дивигель с 5-2-5 ДЦ по 1 мг, утрожестан 15-25 ДЦ 300мг, но сказала сдавать ФСГ каждый цикл и ждать пока упадет. У меня такой вопросик на ЗГТ овуляции быть не может и ждать каждый месяц чуда не надо или все же шанс есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelechka80, очень даже есть О на ЗГТ,фсн должно малек снизиться,надо действительно сдавать каждый месяц.Удачи вам и старайтесь сами пока без эко :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Сегодня сходила на узи на 11 дмц, эндометрий 7мм, в ПЯ до 5 мелких фолликулов (3-4 мм) не растут ((, в ЛЯ анэхогенное образование 11 мм ( в начале цикла было 9 мм) буду надеятся что это ДФ. Хотя бы Я увеличились и стали нормальных размеров. На приеме овариамина надеялась, что Ф. будет побольше.или при приеме ЗГТ они отдыхают ? может надеятся на отмене сработает ? Девочке как у вас Я себя вели на ЗГТ? Может Овариамин по 2 таб. начать с НЦ?

 

Девочки, привет! Принимайте и меня в свои ряды. СИЯ мне поставили недавно, ФСГ 22,8, АМГ 0,84, в яичниках по 2-3 фолликула, за плечами три года планирования, 1 пролетное ЭКО. Теперь вот врач до след.ЭКО посадила на ЗГТ Дивигель с 5-2-5 ДЦ по 1 мг, утрожестан 15-25 ДЦ 300мг, но сказала сдавать ФСГ каждый цикл и ждать пока упадет. У меня такой вопросик на ЗГТ овуляции быть не может и ждать каждый месяц чуда не надо или все же шанс есть?

У меня в прошлом месяце на ЗГТ О. не было (((, но она у меня и так не всегда бывает ((( а вообще ЗГТ О. ни как не мешает, и врачи предлагают предохраняться барьерным методом от нежелательной беременности для лиц в менопаузе ( нормальных лиц в менопаузе в 50 лет :think1: ), а нам бы в 35 и желательную Б. заработать ((( на ЗГТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по моим анализам ФСГ 13.7, АМГ 0.8 у меня проблема с овариальным резервом. + как я понимаю такие анализы могут влиять и на качество яйцеклеток, тоесть как я понимаю они у меня могут быть просто пусты или плохие.

-----------------------

Marijka, как я понимаю низкий АМГ влияет именно на количество ЯК. У меня при АМГ 0,39 в протоколе выросло 6 фолликов, из них ни одного пустого, оплодотворились 5. 2-х перенесли, а 3-х заморозили на 5-6день. Так что получается даже при низком АМГ качество у ЯК вполне нормальное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Принимайте и меня в свои ряды. СИЯ мне поставили недавно, ФСГ 22,8, АМГ 0,84, в яичниках по 2-3 фолликула, за плечами три года планирования, 1 пролетное ЭКО. Теперь вот врач до след.ЭКО посадила на ЗГТ Дивигель с 5-2-5 ДЦ по 1 мг, утрожестан 15-25 ДЦ 300мг, но сказала сдавать ФСГ каждый цикл и ждать пока упадет. У меня такой вопросик на ЗГТ овуляции быть не может и ждать каждый месяц чуда не надо или все же шанс есть?

 

Мне кажется у вас замечательно-молодой возраст, есть ещё время и много шансов для самостоятельных попыток!

Почитайте историю Panterka17

http://www.babyplan.ru/forums/topic/33325-povyshennyj-fsg-prigovor/

 

У неё такой же возраст как и у вас, так же 5 фолликулов в яичниках, ФСГ 18... в прошлом месяце наступила самостоятельная беременность! :Hello:

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по моим анализам ФСГ 13.7, АМГ 0.8 у меня проблема с овариальным резервом. + как я понимаю такие анализы могут влиять и на качество яйцеклеток, тоесть как я понимаю они у меня могут быть просто пусты или плохие.

-----------------------

Marijka, как я понимаю низкий АМГ влияет именно на количество ЯК. У меня при АМГ 0,39 в протоколе выросло 6 фолликов, из них ни одного пустого, оплодотворились 5. 2-х перенесли, а 3-х заморозили на 5-6день. Так что получается даже при низком АМГ качество у ЯК вполне нормальное.

 

Да наверное, ты права! Вообще было бы здорово, если было бы именно так!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по моим анализам ФСГ 13.7, АМГ 0.8 у меня проблема с овариальным резервом. + как я понимаю такие анализы могут влиять и на качество яйцеклеток, тоесть как я понимаю они у меня могут быть просто пусты или плохие.

-----------------------

Marijka, как я понимаю низкий АМГ влияет именно на количество ЯК. У меня при АМГ 0,39 в протоколе выросло 6 фолликов, из них ни одного пустого, оплодотворились 5. 2-х перенесли, а 3-х заморозили на 5-6день. Так что получается даже при низком АМГ качество у ЯК вполне нормальное.

 

 

А скажи пожалуйста, ты делала просто ЭКО или именно ЭКО с ИКСИ? Я так понимаю у вас сперма в порядке. У нас тоже в порядке (правда анализ делали год назад в этой же клинике, у того же врача). Врач сказал, что перездавать не надо.

 

Вот думаю, если у меня будет например всего 4 фолликула +надеюсь не пустые и качественные, точно ли они все оплодотворятся.

 

У нас договоренно пока что просто ЭКО, ну вот думаю спросить у врача, можно ли ИКСИ взять в случае, если например только 2 фолликула будут качественными, ну что б % вероятности, что точно оплодотворились повыселся.

 

Я понимаю, что я слишком рано начинаю переживать и паниковать, но не могу нечего с собой поделать, переживается и всё тут! Всякие мысли, варианты в голове крутятся. По плану менопур начну колоть 28 апр.

 

Сегодня с утра грудь болит, что даже больновато так дотронутся. У меня 21ДЦ, так что это нормально, я понимаю, а в голову всеравно мыслишки лезут а вдруг беременна? Ну, короче всё как всегда каждый цикл; тоесть в каждом цикле я ждала чуда, а чуда не произошло. :this_1:

 

Спасибо вам всем девочки за поддержку и понимание!

 

Всем нам желаю удачи!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marijka, у нас изначально контракт был на ЭКО+ИКСИ, т.к. репродуктолог сказала, что из-за маленького количества фолликов скорей всего надо будет делать ИКСИ. СГ у нас вроде нормальная (со слов эмбриолога) - не очень хорошая, но и не плохая, точных показателей даже не знаю, т.к. перед протоколом не сдавали. А оплодотворились все клетки с помощью ЭКО, ИКСИ не потребовалось. Нам потом перерасчёт сделали. Я так понимаю, что эмбриолог уже по ходу дела смотрит что делать.

Удачи тебе! всё будет хорошо!

Изменено пользователем *Новая Жизнь во мне*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Хочу рассказать свою историю которых как выяснилось сотни. Где-то в 26 лет у мена начались сбои с МЦ, то есть, то нет....на протяжении года все пыталась понять что же случилось с моим организмом, бегала по врачам и результата было ноль. Решилась на лапароскопию...в итоге сделали мне 3 дырки в пузе и отправили к другому спецу со словами что все будет нормально. Выписку с их каракулями я забрала но прочесть конечно же было проблематично.Пришла к другому спецу, она почитала и в лоб мне говорит (благо я сидела) что у тебя одного яичника нема (прикольно узнать в 27 что у тебя чего-то нет), а второй Я устал ...и сказала что у меня ранний климакс....и поможет мне только ЭКО....Шок был конечно сильный...Пол года я пила циклопрогинову по ее совету, а когда она поняла что я сиюминутно не собираюсь делать эко отправила меня домой со словами - зачем тебе тратить деньги на прокладки.... еще пол года после прекращения циклопрогиновы все работало как часы, а затем снова сбои более длительного характера.....Я плотно присела на ясмин, который хоть защищал от приливов - отливов и заставлял идти М. За это времы я успела выйти замуж, а деток на ясмне то не сделаешь(((( Опять встал вопрос ЭКО. Мы уже решили что будем готовится...Сдала анализ на FSH 29(выше нормы) АМГ0,1 (при норме от 1)....врач сказал что в этом случае реально только эко с дя...и посадил на прогинову с дюфастоном...мы опять в шоке...неужели нельзя заставить работать мой яичник?и если АМГ 0,1 то его уже не поднять? :( :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Хочу рассказать свою историю которых как выяснилось сотни. Где-то в 26 лет у мена начались сбои с МЦ, то есть, то нет....на протяжении года все пыталась понять что же случилось с моим организмом, бегала по врачам и результата было ноль. Решилась на лапароскопию...в итоге сделали мне 3 дырки в пузе и отправили к другому спецу со словами что все будет нормально. Выписку с их каракулями я забрала но прочесть конечно же было проблематично.Пришла к другому спецу, она почитала и в лоб мне говорит (благо я сидела) что у тебя одного яичника нема (прикольно узнать в 27 что у тебя чего-то нет), а второй Я устал ...и сказала что у меня ранний климакс....и поможет мне только ЭКО....Шок был конечно сильный...Пол года я пила циклопрогинову по ее совету, а когда она поняла что я сиюминутно не собираюсь делать эко отправила меня домой со словами - зачем тебе тратить деньги на прокладки.... еще пол года после прекращения циклопрогиновы все работало как часы, а затем снова сбои более длительного характера.....Я плотно присела на ясмин, который хоть защищал от приливов - отливов и заставлял идти М. За это времы я успела выйти замуж, а деток на ясмне то не сделаешь(((( Опять встал вопрос ЭКО. Мы уже решили что будем готовится...Сдала анализ на FSH 29(выше нормы) АМГ0,1 (при норме от 1)....врач сказал что в этом случае реально только эко с дя...и посадил на прогинову с дюфастоном...мы опять в шоке...неужели нельзя заставить работать мой яичник?и если АМГ 0,1 то его уже не поднять? :( :angry2:

Очень жаль,но амг не поднимается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что далать при таком низком АМГ 0,95 при норме о 0,16 - 10,60?, ФСГ при этом 6,45 (3,35 - 21,63)? Заб не получается три года, можно ли еще планировать или сразу на ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня, АМГ 0,1((((... Хотя операций не былоооо

Первое эко со своими клетками пролетное...

Теперь готовлюсь на второе уже с донорской клеткой....конечно страшно переживала и переживаю...а какой выход? Совсем без деток остаться....

Не хочу тратить время....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не хочу тратить время, так как сама понимаю что раз нет своей яйцеклетки то она не появится((( а вот муж никак не хочет понимать что резервы исчерпаны((((

 

Девочки, что далать при таком низком АМГ 0,95 при норме о 0,16 - 10,60?, ФСГ при этом 6,45 (3,35 - 21,63)? Заб не получается три года, можно ли еще планировать или сразу на ЭКО?

По мне так сразу ЭКО, время то идет......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы мужу поменьше рассказывайте))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надежду нельзя терять. Я тоже думала что АМГ не поднимается. Но если пропить травы, лекарства то можно незначительно его повысить. У меня например в январе прошлого года было 0,26. После этого я периодический пила биостерон, овариамин, травы. И в марте 2012 он стал 0,65. Конечно это может быть и ошибкой лабы, но все же. Нужно стараться своими клетками если есть материальная возможность, с ДЯ всегда успеете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...