Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Stork//

Полезные сообщения

МаМуля ;), да, про АМг вроде как все равно в какой день цикла. Но он может немного меняться как большую так и в меньшую сторону. Врачи сами говорят.

если нет ПЯ то как его на узи видят,???? это говорит о квалификации узиста, либо он какой то другой оргн принимает за ПЯ.

 

узисты вообще не должны диагнозы ставить - это прерагатива врача. Узист описывает. Так и ренген - ренгенолог описывает. А хирург диагноз ставит. Бывают врачи все в одном, но редко. Вы же не можите одновременно и бухгалтером быть и аудитором, Функции разные.

про спайки - их на узи вообще не видно - это такие пленки, как на мясе.

Об этом врач в теме ГСГ (гистеросальпингография) (ник Гинколог) много писал. Он практикующий хирург. каждый день лапары делает - много чего интересного пишет.

Сделай выборку его публикаций - много денег на врачах моно сэкономить , а главное время! я жалею, что раньше не вышла на такого врача!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Kot_Kot, ну о компетентности и квалификации наших УЗИстов спорить не буду... нормального до сих пор не нашла.. вроде как одна есть более или менее, но я чисто к ней, чтобы эндик посмотреть и размеры мониторить... одну мне посоветовали еще...вот к ней пойду как М придут, если они заблаговолят прийти

 

спасибо за наводку..почитаю...

 

а так мне часто по УЗИ и на осмотре ставят спайчный процесс ОМТ... ну этого у меня не отнять.. три операции сделали свое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля ;),

 

 

 

Роль антимюллерова гормона (АМГ) в норме и при различных гинекологических заболеваниях

Журнал Акушерства и женских болезней, т.58, вып. 3, стр74-83, 2009

Боярский К.Ю., Гайдуков С.Н.

Кафедра акушерства и гинекологии Санкт-Петербургской Государственной Педиатрической Медицинской Академии,:"Уровень АМГ в течение менструального цикла женщины остается постоянным и не сильно зависит от колебаний гипофизарных гонадотропинов, половых стероидов и ингибинов (28, 36). Одиночное измерение АМГ, на любой день менструального цикла дает полную клиническую информацию о состоянии овариального резерва (34). Wunder et al. тщательно изучили колебания АМГ в течение менструального цикла женщины с помощью особо чувствительного набора, способного определять уровни АМГ порядка 0,01 нг/мл. Было обнаружено, что АМГ подвержен небольшим, но статистически значимым колебаниям. Наибольшего значения АМГ достигает за четыре дня до овуляторного пика ЛГ, после чего снижается до минимума на четвертый день после пика ЛГ. После этого уровень АМГ повышается в течение первой половины лютеиновой фазы цикла и остается относительно стабильным в течение поздней лютеиновой фазы вплоть до середины фолликулярной фазы следующего цикла (77).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, ЛС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля ;), у меня как раз хорошо за 35 перевалил, но я не рада последствиям ее приема :(

 

Подожди ещё выводы делать... Я тоже на Визанне сидела три месяца. После приёма четвёртый месяц пошёл,овуляции ни разу не было и эндик еле-еле растёт.. Мне одна врач сказала ждать, другая в ЭКО приглашает.

Думаю это организм восстанавливается после ИК, тем более в нашем возрасте всё сложнее и тяжелее проходит((

 

Viki38, ЛС

 

Спасибо, читаю... много чего интересного. Но это надо образ жизни менять кардинально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, у меня овуляция была в прошлом месяце хорошая, подтвержденная УЗИ-фоликуллогенезом. Но, это наверное из-за овариума-композитиума. Я его первый раз пробовала. В этот раз все шло к тому, но процесс остановился в своем развитии похоже. Доктор подозревает, что это связано с экологией в нашем городе. Видимо выбросы какие-то были на заводах. В этом месяце моя врач наблюдает такую картину у меня уже шестой. Причем две девочки были на симуляции, одна даже в экошной стимуляции. Сначала все норм и потом все прекратилось странным образом.

В этом месяце попробовала только овариамин, так как все вместе сразу побоялась. Но он на меня, к сожалению, не так совсем действует как овариум-комп. В данный момент, основные проблемы - это кожа, так неприятно, она на лице ощущается и болит. А у тебя с кожными покровами все в порядке после визанны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ангелочек Ли

 

да, с кожей всё нормально... Во время приёма Визанны только мазало и настроение психическое было))

А что ты имеешь в виду- "процесс остановился..." ??? У меня три месяца рос ДФ до 15 мм и останавливался... Т.е. я отслеживала до 13мм потом процесс сильно замедлялся и совсем останавливался.. Жёлтого тела не было все три цикла(( Сейчас третий и последний месяц пью Овариамин. раньше на него была реакция офигенная (Биохимм беременность была) А сейчас ноль эмоций от моего организма((

P/S а почему у тебя в профиле нет ни возраста ни города, так было бы продуктивней общаться..

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38,

 

а индинол и эпигалат тебе не прописывали?

мне прописал Г. хотя чего то я не оч. понимаю. Если у меня понижены эстрогены врач прописала фемостон, и тут же эпигалар, который снижает уровень эстрогенов....

 

почитай про него

Ссылки скрыты.

 

Эпигаллат: ;тормозит неоангиогенез и рост сосудов в миоматозном узле, что приводит к остановке важного звена развития таких заболеваний как эндометриоз, миома матки, сочетанной патологии миомы матки и аденомиоза;;

;препятствует инвазии клеток эндометрия в мышечный слой матки, т.е. воздействует на механизмы, лежащие в основе развития эндометриоза и миомы матки;

останавливает ключевой механизм развития эндометриоза и аденомиоза;

усиливает действие Индинола, восстанавливая нарушенный баланс между пролиферацией и апоптозом, что приводит к остановке пролиферативного роста;

обладает выраженным противовоспалительным и антиоксидантным действием;&--

;оказывает выраженный противовоспалительный эффект после раздельных диагностических выскабливаний и хирургических абортов;

;оказывает выраженное тормозящее действие на рецидивирование эндометриоидных кист в послеоперационном периоде&

Изменено пользователем Kot_Kot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер! Подскажите , пожалуйста, что вам назначали сдавать при диагнозе СИЯ? Просто кроме обычных гормонов, мазков на флору, гормонов щитовидки мне больше ничего не назначали и то самые обычные.. а еще кариотипирование сдавала и все. Ниразу ни на лапару ни на проходимость... Сколько врачей за столько лет прошла и у репродуктолога тажа ситуация. Поделитесь информацие какие обследования при СИЯ назначают?

Изменено пользователем afeliyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ - антимюллеровский гормон

Ингибин В

 

"Американские исследователи изучили уровни базального ингибина В и АМГ у женщин в течении 5 лет до наступления менопаузы и выяснили, что крайне низкие уровни обоих гормонов являются достоверными маркерами, предсказывающими время наступления последних месячных, однако АМГ является более достоверным показателем (64).

Роль АМГ в определении овариального резерва.

Под овариальным резервом понимают функциональный резерв яичника, который определяет способность последнего к развитию здорового фолликула с полноценной яйцеклеткой и адекватному ответу на овариальную стимуляцию. Овариальный резерв отражает количество находящихся в яичниках фолликулов (примордиальный пул и растущие фолликулы) и зависит от физиологических и патофизиологических факторов"

 

 

только не так...

сначала анализы - потом диагноз

 

+ узи на -2-3 день для подсчета антральных фолликулов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже ничего не назначали сдавать. Я кроме того сдала какой-то генетический тест. Че-то там нашли.. в общем, показали мне дорогу на ЭКО и все. А после двух пролетных ЭКО - показали дверь к донорам.

У меня все сданное (кроме генетики, которая показывает предрасположенность к раннему климаксу как я поняла) все в норме: кариотипирование, тромбофилия,

Из плохо был только посткоитальный тест. Но сказали что раз ЭКО, то все равно и этой проблемой заниматься не стали. Сама начиталась и сдала АСАТ (антиспермальные антитела) (кровь, слизь) - тоже норма.

Но у нас еще и морфология 6 % номральных в сперме. Так что хз на что пенять.

А про обследования... все видят проблему на поверхности - СИЯ и дальше не лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ я сдавала он был 0,3, в следствии чего мне и поставили диагноз СИЯ. Ингибин В не сдавала. Получаеться что при нашем диагнозе мы сдаем только обычные гормоны и на этом все ..ставиться точка? У меня , почему то , все время такое ощущение , что должна быть какая то причина , но никто не хочет ее искать. Ведь отчего то это все началось и если докопаться до причины, то возможно результат будет лучше. Я понимаю , когда это врожденное, но когда это приходит вдруг... что то же послужило толчком?? Во всяком случае, на своей практике, я неоднократно убеждалась, что никто из врачей шевелиться не хочет. Банальный недавний пример, пока я сама не сдала парочку анализов по своей инициативе, я с желудком мучалась каждые две недели , а оказалось все совсем подругому. Вот я и пытаюсь узнать, что кому назначали, к какому специалисту направляли??

 

Opset, Меня к гинетику не направляли и тромбофлибию не назначали и посткоитальный тест я не делала.. Диагноз они видят и все.. В моем случае это произошло вдруг в один день , нервный срыв и все, но на это не обращают внимания. Меня репродуктолог даже к эндокринологу не направлял, я сама пошла недавно сдала и там ведь тоже непорядок оказался, причем который тоже существенно влияет на то что со мной происходит. Девочки, а к генетикам вас направляли? Что они говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

afeliyy, а сколько тебе лет? мне то 40, поэтому у меня естественный процесс идет. К гинетику не направляли,

как и у viki38 1,5 года думали что хорошая СГ, а потом оказалась плохая, когда пересдали в другой лабе и с другим критериями более расширенную.

 

..

А про обследования... все видят проблему на поверхности - СИЯ и дальше не лезут.

а возможно это и есть основная проблема -то куда лезь? у меня амг 0,16 мне сейчас назначили фемостон 2/10 и ДГЭА - про этот гормон мы 3 страницы назад писали об этом почитайте

Изменено пользователем Kot_Kot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мне 38 лет, а началось все в 31 год. В семье ни у кого таких проблем не было. Про ДГЭА я читала , вот только хочу его сначала сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ДГЭА в клинике ЭКО сказали сдать. у меня в пределах нормы 2,36 - все равно сказали пить - возраст сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так сказать , хочу слегка подготовиться, что б с Нового года опять все поздавать и уже по ситуации думать что делать дальше. У меня на прогинове и фемостоне росли фолики и даже ЖТ было, что очень удивляло моего врача. Но вот собственно кроме кариотипа, АМГ, ФСГ , ЛГ он мне больше ничего не говорил проверить, даже к эндокринологу не направлял.. вот это меня и смущает, что сдал парочку гормонов и ты готов - диагноз ясен..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

afeliyy, я думаю в нашем деле, в таком возрасте эндокринолог не поможет, тут основной врач или Г или репродуктолог. Думаю эндокринолог лечит в текущем порядке, когда спешки нет, и лечит систему эндокринную. А что у нас цель стоит определенная, и вполне конкретная - вряд ли это их близко тронет.

А так то конечно, мы можем по кругу по всем врачам ходить - они и будут нас в разнобой лечить....

 

Пойдешь к терапевту- таблетки пропишу :D т, к хирургу- чойнибудь отрежут... :Crazy:

а эндометриоза нет случайно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ДГЭА знаю не по наслышке. Пила его почти год. после пролетного первого ЭКО бросила. У нас тут в Киеве есть репродуктолог в клинике Надия -Веселовский В.В. - рассказал мне про изобретателя этого метода омоложения с ДГЭА. Что на самом деле он действительно известный какой-то ученый, но потом помешался на славе. про ДГЭА сделал выводы после "опытов" над какой-то смешной выборкой.. то ли 20. то ли 80 человек... но все мы здравомыслящие люди и понимаем, что это все туфта. Это не является массовыми исследованиями. И это не исследования как таковые даже.

У этого ученого (жаль забыла фамилию) были еще исследования, опять же на 20ти женщинах, что он чем-то опрыскивал матку и эндометрий вырастал за 3 дня до нужных миллиметров. В общем, Веселовский сказал, что увы, если уже АМГ такой никакой, и ФСГ выше 10-15, то помогут только молодильные яблочки. Это я ему в лоб задавала вопрос - есть ли мне смысл вообще делать ЭКО без доноров.

Но как бы там ни было, через год приема ДГЭА, поправки в весе на 8 кг, пролетного короткого протокола - мой АМГ стал вместе предыдущего показателя 0,23 - 0,96!!!

но как мне сказали в Исиде (еще одна очень крутая клиника в Киеве) - что все равно АМГ понижен. Сделала второе ЭКО уже у них - на фоне АМГ 0,96 не получили даже эмбрионов. Ни одного.

Но мое личное мнение - наш АМГ как-то зависит от: нервного состояния, физической активности (перед первым протоколом я 3 недели активно путешествовала по Шри Ланке (море, горы), а не сидела в офисе целый день скрючившись). Может и вес.. мне первая репродуктолог сказала поправится, что это сбережет мой фоликулярн запас... в общем, что-то да влияет...и не факт что та самая генетика. Тут одна девушка прокомментировала мой анализ - сказала что у меня основа в порядке.

По поводу того, что " Это и есть основная проблема и зачем куда-то дальше лезть" - да, не спорю.. но меня никто не проверил на эндометриоз. никто не проверил, возможно, есть имунный фактор - что-то убиваем сперматозоиды в моем организме.. и может оно же и убъет эмбриончик... Никто лезть и копать не хочет. Они делают свою работу, которая заключается в проведении протокола, сборе статистики.. пока пару протоколов не сделаешь.. .увы, что-то предполагать бессмысленно... много различных факторов, да наверное и незачем. Все равно ж прийдешь еще раз. Опять принесешь 30тыс грн как минимум...

Но опять же - вера нас спасет!

Моя мама с метастазами и неоперабельным размером опухоли выкарабкалась.. а нам -то чего боятся?

Молоды, здоровы, умеем думать... А я пока отдыхаю. Пока сил особо суетится нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, конечно ни 20 ни 80 человек для медицины не являются группой для исследований.

 

ДГЭА скорее не наше изобретение, не нашего ученого...

 

ДГЭА применяют в клиниках США, Израиля - это те сведения, которые мы точно знаем от девочек из этих стран. Там официально прописывают по рецепту врача ДГЭА и не на год а на 3 месяца перед протоколом по показаниям!

Перевод с сайта (корявый через гугл)

 

 

22 декабря 2011 (Нью-Йорк, Нью-Йорк) - Рождаемость нутрицевтики, LLC, компании, специализирующейся на пищевые добавки для женщин и женских повышение рождаемости, объявляет FERTINATAL ™, высокого качества, измельченный дегидроэпиандростерон (DHEA) дополнения, направленные на увеличение женской плодовитости.

 

Заинтригованный неподтвержденная информация, полученная от одного из своих пациентов, в 2005 году врачи Центра репродукции человека (КПЧ), ведущий рождаемости и исследовательского центра в Нью-Йорке, инициировал исследование о взаимосвязи между DHEA добавок и повышения женской плодовитости. Хотя исследование о влиянии DHEA-прежнему ограничен, опубликованные результаты исследований CHR являются обнадеживающими.

 

FERTINATAL ™ был разработан, чтобы предложить общественности точно такой же DHEA использованы CHR в исследовании Центра исследований и с самыми высокими стандартами контроля качества, включая тройной шаг процесса тестирования, в том числе партии-тестирование в независимых лабораториях. Кроме того, FERTINATAL ™, микронизированный к тому же размеры частиц, используемые в этих исследованиях. Трехступенчатого тестирования продукта процесс гарантирует, что FERTINATAL ™ обеспечивает на своей три обещания: растительного происхождения DHEA продукт высокого качества, измельченный до соответствующих размеров для хорошего поглощения.

 

FERTINATAL ™ является первым дополнением DHEA, предназначенные исключительно для женщин и женских повышение рождаемости. Для повышения удобства, это однозначно упакованы в блистер отдельных листов, каждый из которых семь (7) ряда по три (3) ежедневные таблетки, представляющие одну неделю предложили поставку добавки DHEA. Каждая коробка FERTINATAL ™ содержит четыре из этих блистер листов, на четыре недели питания. FERTINATAL ™ не предназначен для лиц в возрасте до 18 лет, и не без возможных побочных эффектов, как описано в упаковку продукта.

 

FERTINATAL ™ будет доступен исключительно через рождаемости нутрицевтики, LLC в январе 2012 года. Официальный сайт компании является www.fertinatal.com.

 

 

 

 

 

FERTINATAL ™, долгожданный первый добавки DHEA на женскую фертильность, попадает на рынок

Пресс-релиз

 

13 апреля 2012 (Нью-Йорк, Нью-Йорк) - FERTINATAL ™, первая и единственная дегидроэпиандростерон (DHEA) пищевые добавки, направленные на повышение женской фертильности, вышла на рынок сегодня.

 

Запуск заняло больше времени, чем ожидалось, потому что рождаемость нутрицевтики, LLC, которая разработала дополнения, сделанные необычные усилия, чтобы обеспечить FERTINATAL ™ будет выполнять все требуемые характеристики которого продукт был разработан для, с согласованности между каждой таблетки, в зависимости от плодородия нутрицевтики . Необходимые раундов повторения обеспечения качества испытаний в независимых лабораториях отложен запуск, первоначально запланированное на январь.

 

"Это было очень сложно, тем более что мы видели растущий спрос, так как мы объявили FERTINATAL ™ в декабре прошлого года", отмечает Ю. Kizawa, директор компании по маркетингу и продажам. "Теперь мы рады быть в состоянии предложить наверное, самый надежный микронизированный DHEA продукт на рынке, и только один, специально предназначенные для женщин, которые имеют трудное время зачатия".

 

FERTINATAL ™ был разработан в строгом соответствии с указаниями Центра репродукции человека (КПЧ), исследовательско-Fertility Center в Нью-Йорке, который ввел DHEA добавки для женщин с уменьшением резерва яичников. Из-за высокого стандарта качества FERTINATAL ™, CHR, единственным обладателем женскую фертильность патентов, связанных с США добавки DHEA, одобряет FERTINATAL ™.

 

"Over-счетчик DHEA продукты могут быть очень противоречивые качества, даже в пределах одной марки," объясняет Норберт Gleicher, доктор медицинских наук, медицинский директор CHR. "Основываясь на уникальной технологии контроля качества FERTINATAL ™, мы уверены, что этот новый продукт будет поставлять вид согласованности и качества мы, до этого момента, смогли добиться только через аптеки усугубляется DHEA по рецепту врача. Мы, Таким образом, уверены в одобрении FERTINATAL ™ ".

 

Этот ДГЭА продается в америке по рецепту.

 

Иные БАДЫ ДГЭА продаются и в магазинах витаминов и спортивном питании -

Не думаю, что это основано на исследовании нашего ученого и 20 женщин

 

Конечно хороший гинеколог после годичного безрезультатного планирования должен постепенно исключать факторы влияющие на бесплодие. спроси про эндометриоз - если есть показания можно и лапару сделать и всегда надеяться на естественную Б!

все будет хорошо ;)

:reverans:

чой то много получилось

извиняте

Изменено пользователем Kot_Kot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз и было из магазина спортивного питания. Про то что этот ученый НАШ (СССРовский) я не говорила. Мне про него как про иностранного репродуктолог рассказывал.

По вашей выдержке этот Фертинал запущен в 2012году в апреле.

"13 апреля 2012 (Нью-Йорк, Нью-Йорк) - FERTINATAL ™, первая и единственная дегидроэпиандростерон (DHEA) пищевые добавки, направленные на повышение женской фертильности, вышла на рынок сегодня"

А я его начала пить в мае 2011 и бросила после протокола в феврале 2012года. Так что возможно, этот Фертинал действительно более очищеный, более действенный... но массовых (а для меня это хотя бы более 1000чел) исследований я не встречала.

Про самостоятельную Б - меня Веселовский даже на инсеменацию не пустил. 6% морфологии нормальных сперматозоидов - недостаточно для самостоятельного зачатия.

Эндометриоз достоверно определяется на лапаре, а сама лапра может подорвать мой АМГ. я тут уже сама начиталась, поэтому даже спрашивать боюсь. У нас это 5000грн стоило год назад. Квот как в России нет вообще никаких. Я уже боюсь - а вдруг на мне еще и врач лапары заработать захочет... а потом спишут на помойку. "нету ручек - нету сладкого" :(

в общем, я повторюсь - пока отдыхаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а эндометриоза нет случайно?

Эндометриоз мне ни разу не ставили. Хотя если вспомнить как раньше проходили М и с какими болями, то думаю что скорее всего был.... но как узнаешь то, если ни один врач даже и не пытаеться предположить это. Эххх.. будем думать, что дальше делать. Пока на ЭКО денег нет,так что хочешь - не хочешь , а приходиться искать варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, 6 % это 6 % - беременность и с ними возможна: Когда 0 - тогда не возможна.</p>

 

вот ссылки на американские МЕДИЦИНСКИЕ статьи с мед ресурсов ( ссылка не моя - она была на нашей ветке несколько страниц назад) </p>

 

Ссылки скрыты.

вторая по счету ( перевод опять гугл)</p>

 

 

бстрактный

ЦЕЛЬ:

Для анализа влияния дегидроэпиандростерон (DHEA) добавок на фолликулярный микроокружение и на экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) исходов среди бедных пациентов ответчика.

Мы включили 24 больных с диагнозом плохих ответчиков на основе критериев ESHRE консенсуса. Одна группа получала 25 мг / умирает три раза в день добавок DHEA в течение 3 месяцев до цикла ЭКО, в то время как другие не получают никакого лечения. COH был проведен с рФСГ и чМГ и антагониста ГнРГ вводят в соответствии с гибким протоколом. Мы оценили перифолликулярной васкуляризации работу фолликулов через силу доплеровский анализ кровотока и фолликулы были классифицированы как описано в Чуйской и соавт. Фолликулярной жидкости (FF) от F3-F4 фолликулы были собраны, и FF уровни фактора роста эндотелия сосудов (VEGF) и гипоксической индуцибельной factor1 (HIF1) были измерены.</div>

РЕЗУЛЬТАТЫ:

FF уровней HIF1 были статистически значимыми ниже у женщин, получавших DHEA (14,76 ± 51,13 против 270,03 ± 262,18 пг / мл, р = 0,002). Напротив, уровни VEGF не отличались между двумя группами. Что касается COH, в DHEA-группа Средняя продолжительность лечения была значительно короче (9,83 ± 1,85 против 12,09 ± 2,81, р = 0,023). Общее количество ооцитов, оплодотворенной яйцеклетки, эмбрионы хорошего качества, количества переданных эмбрионов и клинических беременностей как правило, выше в основной группе, но результаты не были значительными. С другой стороны, учитывая ооцитов в отдельных F3-F4 фолликулы, не было связи между HIF1 уровня и качества ооцитов. В самом деле, зрелые ооцитов в отдельных фолликулов были значительно более многочисленными в DHEA-группе (0,50 ± 0,52 против 0,08 ± 0,29, р = 0,018).

ВЫВОДЫ:

Улучшение репродуктивного параметров после DHEA добавки в плохих ответчиков может быть объяснено за счет эффекта, что эта про-гормон оказывает на фолликулярный микроокружения.

 

.

. но массовых (а для меня это хотя бы более 1000чел) исследований я не встречала.

извини,....или не хотела искать?

 

тем более мы точно не знаем какова должна быть контрольная группа с таким диагнозом СИЯ, приблизительно одного возраста, проживающих в одном регионе, делающих ЭКО для опытов по ДГЭА.

Думаю статистика должна собираться по небольшим группам. Это разумные принципы доказательной медицины.

 

Это мышей мржно 1000 собрать и то сложно, а женщин в одном месте одной группой врачей - это что то из области фантастики.

А про спорт, питание - там написано разве что целый год можно принимать?

Конечно лапара только по показаниям, но бывает и диагностическая и гистероскопия и пайпель биопсия ( ее предлагали делать?) конечно если есть подозрения на проблемы с эндометрием?

!Возможно! лапара снизит АМГ (не факт) но с эндометриозом тоже тяжело ЗБ ( на лапаре и спайки уберут если есть). ПО статистике если иные факторы в норме после Лапары % наступления Б выше на порядок!

Один из ведущих андрологов нам сказал что и с 2 % ,у него такие в практике встречались - так что кто во что верит. Но случаи же есть! попробуйте мофологию улучшить </div>

 

ну а пока отдыхайте!" :isnegzima:"

Изменено пользователем Kot_Kot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киев не Москва. я уже не первый раз слышу что у вам там много чего проверяют. Я пришла на прием после пролета с 5ю листами распечаток, на что можно еще обратить внимание. Хотела по каждому пункту пройтись.. в итоге выслушали, но ничего не сказали проверять. Приходите опять в протокол. По поводу приема ДГЭА целый год - в общем, долго писать, но такой длинный прием вышел из-за того, что меня отправили беременеть саму.а потом через полгода уже после всех проверок сказали бежать на ЭКО. Ну и куда уже было отменять прием. Вот так и вышло что почти год. Так сказать "под наблюдением" врачей.

"не хотела искать" - ну чего я спорить буду. для меня 24 человека не выборка, а для вас - нормальная группа.

"Один из ведущих андрологов нам сказал что и с 2 % ,у него такие в практике встречались" - мне в Исиде сказали что у них 47 лет женщина беременная после их протокола.. а у меня даже эмбриончика не вышло. Кто во что верит - я поэтому и отдыхаю. "лечу" так сказать голову.

а вообще.. у меня на работе сотрудница - с ЭКОвской двойней. Было 14 эмбионов, т.е. "материал" хороший. Родители здоровы и молоды (29лет). У одного ребенка в год выявили 47ю хромосому...,развилась на фоне генетики лейкемия. И так как это все рядом со мной... мне тяжело согласиться с вот такими скудными исследованиями. ХЗ что от этих чудо добавок потом с тобой и твоим потомством будет.

Ну в общем, я никого не отговариваю. За свое счастье надо бороться. Удачи всем. Но пока я не готова ни к каким действиям.

Но на счет лапары я еще кст думаю. Эндометрий у меня отличный по УЗИ. Трубы проходимы. Вроде как прямях показаний нет. Так что пока меня больше мой отрицательный посткоитальный беспокоит. А андролог сказал - простатита нет, но нате свечечки поставьте. И старайтесь. нет-нет, а когда-ниб может и получится. Поэтому я опять еду на месяц в отпуск, даже с работы решила уволиться, сменить так сказать обстановку. И будем стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, на ум приходит только одно - нет здоровых людей - есть плохообследованные :Crazy:

нет, другое на ум тоже приходит - спасение утопающих - дело рук самих утопающих :Crazy:

не помню, кому -о советовала - на форуме про лапараскопию есть такой участник с ником "Гинеколог".

Он практикующий хирург - лапары делает. зайди на его страничку и сделай выборку только по его сообщениям.

Я очень много почерпнула от него. Если бы раньше обнаружила такого профессионала, сэкономила бы время и деньги.

 

Его советы много стоят. Он объясняет все как есть.

Гулять так гулять :JC_goody:

 

он много на форуме консультирует - и с точки зрения врача объясняет многие вещи, иные вещи просто с точки зрения физиологии.

У нас все таки есть некоторые предрассудки, непонимание некоторых процессов - а он ставит точки над "i", объясняет те аспекты, которые нам наши врачи не объясняют.

 

P.S. Кстати, по поводу выборки в 24 человека - это просто первая статья которая мне попалась - я долго то не искала. Думаю если цель поставить можно и 1000 человек найти. А ты хочешь чтобы тебе твой врач такую статистику представлял для обоснования каждого своего назначения ( ну поскольку сама ты не ищешь)? интересный подход....

 

Вот , мне понадобилось еще просто 5 минут ( + еще 120 пациентов) + 33 пациента (опыт Израиля):

перевод через гугл

 

Дегидроэпиандростерон (DHEA), как сообщается, улучшить ооцитов / эмбрионов урожайности и яйцеклетки / качество эмбрионов у женщин с уменьшением резерва яичников. Если DHEA объективно улучшает овариального резерва, однако, неизвестно. Это исследование 120 пациентов с уменьшением резерва яичников, дополненные на 30-120 дней (в среднем 73 + / -27) с DHEA (25 мг три раза в день). Anti-Мюллеровы гормона (АМГ) концентрации были определены в связи с DHEA добавок с использованием линейной регрессии и, в продольном направлении, путем изучения взаимодействия между дней DHEA лечения и успешной беременности в связи с изменениями в AMH. AMH концентрациях значительно улучшилось после того, как DHEA добавки с течением времени (P = 0,002). Женщины в возрасте до 38 лет продемонстрировали более высокую концентрацию АМГ и улучшения концентрации АМГ больше, чем пожилые женщины. AMH улучшить продольно примерно на 60% (P <0,0002). Женщины достижения ЭКО испытал 23,64% клиническая беременность и зачатие женщинам показали значительно улучшилось AMH концентрации по сравнению с теми, кто не сделал (P = 0,001). DHEA добавки, таким образом, значительно улучшилось овариального резерва параллельно с более DHEA использования и был более выражен у молодых женщин.

Copyright © 2010 Репродуктивное Здоровье ООО Издательство Elsevier ООО Все права защищены.

 

Израиль

"Предпосылки:

Целью данного исследования было оценить влияние дегидроэпиандростерон (DHEA) добавок на экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) данных и результатов среди бедных-ответчик пациентов.

МЕТОДЫ:

Рандомизированное проспективное, контролируемое исследование было проведено. Все пациенты получали в долгосрочной протокол ЭКО. Те, кто в исследовании группы получали 75 мг DHEA один раз в день перед началом следующего цикла ЭКО и во время лечения.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Тридцать три женщины со значительным уменьшением запасов яичников были зачислены, 17 в группе DHEA и 16 в контрольной группе.33 пациентов прошли 51 циклов ЭКО.Группа DHEA показал незначительное повышение уровня эстрадиола в день ХГЧ (P = 0,09) и улучшение качества эмбриона во время лечения (р = 0,04) между первым и вторым циклами. Пациенты в группе DHEA также была значительно выше коэффициент рождаемости по сравнению с контрольной группой (23,1% против 4,0%, p = 0,05), соответственно. Шесть из семи поставки были у больных с вторичным бесплодием (P = 0,006).

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Дегидроэпиандростерон добавок может иметь положительный эффект на яичники резервы для бедных ответчика пациентов на лечение ЭКО. Clinicaltrials.gov: NCT01145144.

 

 

ДГЭА рекомендуют перед протоколом ЭКО в среднем 3 месяца

 

Скоро Новый год !!! Всем УДАЧИ! :mama_:

:JC_goody: :isnegzima: :novgod:

Изменено пользователем Kot_Kot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на счет лапары я еще кст думаю. Эндометрий у меня отличный по УЗИ. Трубы проходимы. Вроде как прямях показаний нет. Так что пока меня больше мой отрицательный посткоитальный беспокоит. А андролог сказал - простатита нет, но нате свечечки поставьте. И старайтесь. нет-нет, а когда-ниб может и получится. Поэтому я опять еду на месяц в отпуск, даже с работы решила уволиться, сменить так сказать обстановку. И будем стараться.

У меня тоже снижен фолликулярный запас. Один гинеколог советует идти на лапароскопию. Другой ни в коем случае на лапароскопия только ЭКО. Очень хороший хирург мне подтвердил, что если яичники не трогать то фолликулярный запас остается "как на роду написано", да и ЭКО убивает фолликулярный запас не хуже чем операция на яичниках. Поэтому я решилась на лапароскопию.

Изменено пользователем Ланка буду мамой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...