Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

оказывается пробка может быть жидкой....и вообще хорошо написано о предвестниках
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

СкороБудусДочей, спасибо за инфу!!!! :giverose: А то я голову ломаю, что в какой пакет положить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, у меня давно пакеты собраны.. правда всё никак не доложу в послеродовой тарелку-вилку-ложку-чашку, чтоб своё было))

 

fetica, про "ШО родила?" ещё в начале Б запомнилось, когда тут кто-то выкладывал ссыль на тупые вопросы и советы которые выслушивают Б, и там как раз было про это! в некоторой степени даже нас уже замучали - те кто не знают точного пдр (ну зачем всем трепать с кем редко общаемся?) так вот стали часто звонить - и тоже узнавать мол ну шо-родились? проще сказать - как рожу - сама напишу или чот подобное..а то правда злит!

 

Иринка25, ооо похоже пошёл процесс у тебя!!

ох как часто я жрув запретном макдональдсе за всю Б...охота прям!

удачки тебе - похоже рожаешь!!!)))

 

Таша16, ты описала всё из послеродового пакета!)у меня почти то же) кстати - как пронесли кипятильник? там же копаются по пакетам при передаче? мне так нужен утюжок для чёлки - я бещз него не могу))))там-то ладно а на выписке я не хочу быть пуделем :grin: вот думаю - как бы контрабанду освоить? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), у тебя уже тоже скоро, последняя неделя пошла!!! Как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, у меня пупок уже весь вывернулся наружу :glare: плоский -плоский...

 

Плоский это еще цветочки! :grin: У меня наружу выпирает! Эдаким бугорком прям. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, красивый комплект! я такие не видела даже нигде..

Я приготовила слип, сверху плюшевая кофточка на кнопочках и одеялко.. А на головку - чепец тонкий и вязаная шапочка на завязочках.. в овчину я, наверное, не решусь его одеть.. всё же на улице несколько минут будет, а все остальное время в машине, боюсь, запарится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, Сч@cтливая_Я, у меня тоже живот громадный...опускаться должен, а он, мне кажется, становиться только больше и больше :grin: кожа так астянулась, что кажется ща лопнет :grin:

СкороБудусДочей, спасибо за пояснения. Вот теперь думаю чтож с молокоотсосом то делать, я не покупала(думала муж привезет если что-купит), думаю вот теперь что может самой купить хоть дешевый ручной с собой. Просто не всем пригождается пишут потом :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я писание с телефона осваиваю, к роддому готовлюсь)))Неудобно жутко, ники не копируются... зато на связи и читать можно))) иринка25 я бы уже поехала в РД, у меня первые роды длились 6.15 часов))) удачных и легких тебе родов@@@@@@@@@@@А я писание с телефона осваиваю, к роддому готовлюсь)))Неудобно жутко, ники не копируются... зато на связи и читать можно))) иринка25 я бы уже поехала в РД, у меня первые роды длились 6.15 часов))) удачных и легких тебе родов@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, может лучше в роддом, ааа? :friends:

ПринцеSSка-Мышастая:),ну да :scratch: в дородовом не удалось полежать))) У нас лазейка была, мы находились на втором этаже, а окно палаты выходило прям на тратуар, мы бросали вниз пакет на бинте и поднимали содержимое с низу от наших мужей и родственников, так у нас появился в палате кипятильник и фен))) :grin:

СкороБудусДочей, Да и про прокладки я забыла написать, конечно...а вот свое: бюстгалтер, ночнушку, халат, также молокоотсос (т.к. у них нет стерелизаторов) там запрещали, выдавали каждый день чистую ночнушку и через день халат и постельное белье, и в неограниченном колличестве пеленки (просто подходишь и берешь сколько нужно). Но ночнушки мне там понравились каждый день свежая чистенькая, свою ведь там не постираешь... :pardon:

Памперсы Хагис-ужасные,оставили раздражение и воняют они химией,даже когда ребятенок в одежде все равно чувствуется этот жуткий запах,Либеро Эко натер ножки,пока мы в Памперс Care,вроде все нравится.
+100, один в один как у нас :friends:

Ptashca , правда там по-аккуратней, на связи будь, а может ты кому-нибудь свой № телефона оставишь, кто в Москве живет, на всякий не дай Бог случай :friends:

Лерика, Сч@cтливая_Я, СкороБудусДочей, пасибки :wave:

Дакса, у тебя уже не плохо получается писать, правда дважды :good: :grin:

А мы вчера уже по весу набрали 3080))) :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, ну вы уже прям большие стали-молодцы!!! так держать! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла отзывы на материнстве. Вдруг кому актуально будет. ссылка удалена

Пойду ноябрятам тоже отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, вы прям уже большие, растите и дальше (т-т-т на вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в роддом, ночью схватки усилились, счас у нас 8 утра, значимо так усилились, пока удается дышать их. Поняла одно самое главное не напрягаться во время них иначе еще хуже, расслабишься и быстрее отпускает. Еще мне ходить помогает. Пробка так и отходит, точнее мажет. зато поспать часа три удалось, тоже хорошо))) и поесть на последочек между схваточками))) война войной как говорится а обед по расписанию))) инета там у меня не будет, в этот раз я решила не злить врача))) 89512407979 мой мобильный телефон, кому будет интерсено пишите,звоните отвечу на какой стадии я нахожусь))) но думаю что ближе к вечеру, так как схватки так и остались с интервалом по 10мин, но уже где то по 50 секунд.

 

Всем девочкам желаю быстрее увидиться со своими ляльками, легких и как можно безболезненых родов!!!!!!!

 

ДЕРЖИТЕ ЗА МЕНЯ КУЛАЧКИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, удачи@@@@@@@@@@@@@@@ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, Солнышко!!!! мы с тобой!!!! :friends:

держись!!!!мы в вас верим! все будет Ок! ;)

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за пендали волшебные :grin: Завтра в роддом! Собиралась сегодня, но у нас сегодня грустное событие (похороны друга) и я решила, что лучше на денек отложить рождение сыночка.

В роддом сказали приносить пока только вещи для меня, а для малыша уже после родов, все равно по началу его оденут в роддомовские вещички. А в общей сложности у меня получилось 3 пакета, 2 для меня и 1 для сыночка.

Дакса В сентябрятах по-моему еще не все родили, наверно есть еще те, кто как и я ходят до сих пор.

fetica У меня та же проблема, все звонят и спрашиваю НЕ РОДИЛА ЕЩЕ? Это реально раздражает.. :bad: Я конечно пониммаю, что засиделась, но это не повод доставать, я ведь и сама переживаю..

Shantee Я в роддом все докупила только на прошлой неделе, хотя у меня уже подошел срок :D

Иринка25 Кулачки держим за тебя! Ты наверно уже родила :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, тебе наши волшебные кулаки @@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, гулять я ходила ни у кого не спрашивая)))у нас разрешают сидеть у роддома до 7 вечера,а мы с мужем пошли дальше))погода была отличная,солнышко,настоящая осень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки даже зайти некогда. Наконец то ремонт закончился. Осталось только одно окно поменять. Приводим с мужем все в человеческий вид. Я так понимаю октябренка пока нет)))))).

Дакса, нажимай на ник который над аватаркой.)))

Таша16, красавицы. Сашенька такая уже большая - молодцы.

Иринка25, @@@@@@@@@@@@. Легко родить. Хотя может и уже)))

Волчик, а я сразу всех предупредила что отключу телефон если будут подобные вопросы. Рожу тогда и скажу.

МаМнюна, как ты там дорогая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Смайлика не слышно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, держиcь моя хорошая :friends: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне тяжко совсем. Ребенок сидит на попе, голова торчит над пупком, с вечера тошнит. Прям мутит и мутит. Давление в норме. Замучилась уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25 удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,почитала Иринку и вспомнила,обязательно постарайтесь покушать перед поездкой в РД,даже если не хочется,просто хоть что-то надо запихнуть!!!Я вот поела рано вечером последний раз,потом не хотелось,а утром перед РД только сырок съела,решила,что мне этого хватит.Но я ошибалась и очень зря не покушала,в Родзале мне безумно захотелось есть,живот урчал,начал болеть,я просто мечтала быстрее родить и покушать,на потугах еще и желудок пустой несчастный болел.Муж сразу после родов бегал мне добывать еду.Клизму кстати мне не делали,не успели, и на потугах никаких "неприятностей" :blush: с кишечником не случилось.

И как написала Иринка,правильно,главное не зажиматься от боли во время схватки, "разрешите"ей через себя пройти,так быстрее отпускает и открытие лучше идет.

Иринка25, Ух,понеслось!Удачи вам с малышом!Все будет хорошо,вы справитесь,держим кулачки @@@@@@@@@!!!Теперь я читаю такие сообщения и на меня все волнительные воспоминания нахлынывают!

ivanovochka, Я сейчас объясню почему я покупала:Во-первых определись для себя,зачем он тебе нужен,если просто на всякий случай,авось пригодиться,тогда,наверное,не стоит его брать.Просто я изначально для себя решила,что не хочу в РД остаться с больной грудью,а у меня она будет,т.к. имеет свойство дикой болезненности во время разбухания молочных желез, расцедить руками себя не смогу,пыталась-очень больно,персонал просто до слез это сделает,плюс если вдруг ночью нужен будет молокоотсос-куда бежать.Но самое главное,я брала его в связи с тем,что не смогу кормить грудью где-то в общественных местах,на улице(у нас же зимние детки),в гостях и т.д.,но это мне просто сложно,я стесняюсь,плюс грудь у меня очень большая,такая,что никакая голова ребенка ее не скроет и все будет видно.Ну,вот такой у меня комплекс,поэтому изначально было принято решение,что мне нужен молокоотсос,купили мы его ровно за день родов и я не нарадуюсь,как мне с ним хорошо,учитывая наши проблемы с кормлением сейчас.У меня Медела мини-электрик.

Таша16, эх,на меня,конечно,сложно ориентироваться,я все-таки в частном РД рожала,там хоть слона принеси,слово никто не скажет!Да что говорить,мне муж пиво безалкогольное приносил,чтобы молочко пришло,правда это рекомендация врача была.Мне там и стерилизатор притащили,чтобы бутылки,молокоотсос приводить в порядок,вот теперь домой его себе хочу,так штука хорошая,я его оценила.Я ночнушек себе 2 брала и костюм,не хватило еще одной на смену,пришлось 2 дня в одной ходить,но я в их ночнушка совсем не могла,уж очень они плотные и грудинедоставаемые :D

про Подгузники я думала мне кажется или я привередливая, :)думаю теперь еще какие-нибудь попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

МаМнюна, совсем тебя врачи замучили,держись дорогая!!!Пропала совсем(((

lisaka, а мне ставят ПДР на 31, поэтому думаю могу и на ноябрь попасть)

Иринка25, позитивные фотки из зоопарка!))) Иринка25, держать будем кулачки за тебя! Эх зачем ты написала про пирожок с вишней из макдональдса,я теперь слюньками сижу давлюсяяя...

 

Ptashca, Смайлику привет передавай!!!

oksu_73, и у меня похожий комплект,так хотела чтобы во всем вместе выписываться,а погода теплая стоит,тоже не могу теперь выбрать в конверте или в обеялке выпистаться))).

Таша16, как здорова!мамуля с колясочкой!!!

Отлично выглядишь,хоть и не выспавшись)))

fetica, ничего страшного,это же мама она поймет! А подружки засранки! Зачем нервировать беременную женщину!Сама сообщишь всем как родишь. Скольких девочек знаю,которые перехаживали и жаловались на любопытсвующих,что жизни не давали своими вопросами!Держись! Не обращай внимания!

Дакса, я тоже пыталась осваивать, ники копируются если не верхний,а нижний нажимать, тож не сразу у меня получилось,а вбще не удобно с телефона общаться(((. Только если что то экстренное написать)

 

Девочки,назрел вот какой вопрос:

особо ездить зимой на машине никуда не будем, только ближе к лету, на дачу. Когда покупали коляску, в ней не было обычной переноски, поэтому малыша перевозить теперь не в чем.Сперва хотела отдельно купить переноску и шезлонг,а сейчас почитав отзывы, думаю купить автокресло от 0 до 13, по отзывам с легкостью должно заменить шезлонг дома и опять же для поездок удобнее чем переноска.

Поделитесь пожалуйста опытом.

НО: читала что автокресла от 0 до 13 вредны для малыша, для осанки,правда ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...