Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

SweetAngel // , красиво!Модная мамочка!Ты просто долго просидела,вот и стреляет теперь,масик уже давит на нервы.Полежи и все пройдет,а лучше постой в позе кошечки!

jullia, у Лисены тоже прыщики были,просто кожа уже сильно натянутая,видно даже от одежды трется и раздражается.

Лисена,как у вас с Полиночкой дела?Вы еще не дома?Приспособилась малышка к груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, :giverose:

Krasniy_pion, неужели набеги на икею еще не завершены?? у нас срок одинаковый, не знаю,как у тебя, но я за эти две недели очень сдала, уже не могу бегать и делать все,как раньше)))два дня отдыхаю - день что-нибудь делаю))) Я вот и подумала, что если что-то сложное на голове сотворю,то замучаюсь укладываться)

Autumn Mama, не-не-не!нам в РД еще рано!!!!

jullia, у меня весь живот и прыщиках и лицо :Crazy:

пышка, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, у меня такие же ощущения по ночам как ты описываешь, и с боку на бок ворочаться больно и кости таза затекают и спина болит, а еще ноги сводит, я просыпаюсь совершенно разбитая. И еще к тому же ежечасная беготня пописать.

 

Avelma, хорошо, что ремонт подходит к концу, у меня тоже мелочи остались, плинтуса, карниз, и генеральная уборка. В пятницу ко мне придет клининговая бригада, состоящая из бабушки, мачехи и сестры и обещают навести в квартире полный лоск!

 

coca-cola, чудесные фото, настоящий профессионал снимал и ты такая нежная и красавица. Как там твой сосед-пьянь поживает?

 

jullia, я сбрила все дня 3 назад, теперь буду подбривать просто. Брилась сама, сидя в ванной на ощупь. :D

 

D_a_r_i_n_k_a, ну вот видишь какой у тебя сынок лапочка, как лег вниз головкой так и лежит, а ты все на него наговариваешь. :)

 

Krasniy_pion, это еще что за новости??!!! Ты куда раньше меня собралась? Спину точно может защемить, но вот низ живота сюда никак не вяжется, иррадиация такая мне кажется не бывает, может ты переутомилась физически? Поставь еще папаверинчик и лежи весь вечер, не вставай. А про тошноту и ватные ноги похоже на приступ ВСД или неожиданный выброс адреналина, у меня такое было, это наверно проделки надпочечников.

 

SweetAngel // , красивая какая! Молодец, что сходила и себя побаловала. Какая теперь будет красивая мамочка на выписке. :giverose: Подобные боли и рези, как ты описываешь, меня настигали вчера. Безумно неприятно. Ощущения, как будто малышка действительно всверливается головой в шейку. :spiteful:

 

Девочки, я смотрю многие себе прикупили напольные сушилки для белья. В этом есть какая-то необходимость? Не хотите сушить на балконе? Просто я думаю, а вдруг мне тоже надо, а я об этом не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, извиняюсь что влезаю в разговор, но просто я вас всегда читаю а писать я как то не любитель... по поводу щелчков - у меня и в первую Б и вот сейчас (38нед) тоже эти щелчки. Это трескается кожа! жуть конешно, но это так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , Krasniy_pion, А у меня вот набег на Икею состоялся в субботу :grin: ,муж еле выдержал 5часов!Зато купили полностью всё мной задуманное для спальни,а то с ремонтами мы не покупали ее ,чтоб не пылилась.Все вчера приезли,жду,муж должен собрать!

ketterina, ой..посмеялась от дущи насчет "клининговой бригады",читала,думала ты заказала ее,а когда дочитала про родственниц..улыбнуло!Ко мне завтра свекровь придет!)))

По поводу сушилок!!!!Живем с мужем 2 года вместе и только на ней и сушу!У меня балкон на 3 транспортное кольцо,белье туда вывеси-черное будет через пару часов! :scratch: И вообще удобная вещь!!!!

 

Чуток позитива,МУЖ нашел в нете))))

"Про соски. Задача - отучить карапуза от соски. Условие - карапуз уже

ходит, может говорить, но ему для комфорта все еще необходима соска.

Решение - соска закрепляется (прибивается, приклеивается) к дверному

косяку на удобной для применения карапузом высоте.

Результат - соску теперь никто не отнимает. Вроде как - на возьми и

соси, но карапуз чувствует себя некомфортно и глупо. Да и не отойти

никуда по своим делам!

Результат - стремительное отвыкание от соски.

Папа Никиты"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, неа... ) я спросила, может это кости хрустят, а она сказала - ну, костям рано трещать, и оболочки у тебя тоже не рвутся. не волнуйся :) И у кого на что фантазии только хватает)))) Говорит - не бери в голову, это нормально. Если бы были воды - сама бы все сразу поняла... )) а вот от чего такое бывает я постеснялась спросить, все-тки это ж завотделением нашего перинатального, неудобно отнимать время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

weare, у меня тоже хруст иногда чувствуется в животе, будто она там ножками и ноготками стучит так.

А меня 3 дня что-то слабит, а сегодня еще и вырвало после арбуза сразу, :this: он даже не успел усвоиться. Арбуз был свежий.Даже не знаю что со мной происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, классный способ) запомнить надо бы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, jullia, я тож дня 3 назад решила уже таки растительность уничтожить и все сбрила :pardon: Теперь только подравнять на случай родов осталось )))

ketterina, :blush: Просто он такой шустрик у меня :pardon: Про сушилки: у нас напольные, потому что на балконе у нас рама открывается по-дебильному, и она будет постоянно цеплять веревки и белье... Поэтому и сушим в квартире на напольных сушилках + увлажнение воздуха :pardon:

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, чья кожа трескается? Вот я просто однажды держала палец случайно на том месте живота, где был щелчок, так вот по ощущениям пальца - как будто пузырек там под кожей какой-то лопается. А у тебя откуда такая инфа про тресканье кожи? :scratch: Как-то я в этом сомневаюсь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fjora25, дада)) именно такие)) врач еще сказала что в такие моменты может казаться что тебя разцарапывают изнутри, но это все иллюзии... я вот тоже слышала что это мышечные звуки от соприкосновения ребенка с оболочкой.. ну, на уровне слухов только. Главное, что теперь спокойна: не у одной меня такое, а значит жить будем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

weare, конечно будем, я по этому поводу всегда думаю, не защемление ли у нее там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fjora25, не, я думаю все ок. Т.к. накануне щелчков я была на УЗИ и все было норма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, прикольно про соску. Надо на заметку взять, если вдруг доча будет "сосочницей".Сына отучила за неделю "ора" по ночам в 9 месяцев (он без неё спать не мог, а днем нормально обходился без соски).

 

Krasniy_pion, может из-за того что понервничала??? понаблюдай ночью за собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ

я тож не поняла,чья кожа..у меня тоже такие щелчки, слышно же,что они каким-то бульком сопровождаются. Нет, глубоко сомневаюсь.Скорее похоже действительно на соприкосновение ребенка с оболочкой,как бы вроде он от стенки отталкивается,и водичка делает вот такой вот "чпок".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , спасибо всем за комплименты , милые :friends:

 

ketterina, :giverose: соседа не видно слава богу, наверное в запое :sleep:

У меня тоже есть такая сушилка, наверное их покупают те, у кого окна на дорогу или стройку, что бы вещи малышей не пылились :pardon:

 

По поводу бритья:, уже запарилась, каждый день брею все места и голову мою, скоро волосы вылезут уже и раздражениями покроюсь :Crazy:

И гнездование у меня началось сама себя не узнаю: целыми днями готовлю, убираю, глажу, тряпку и рук не выпускаю. Муж смеется на до мной: в больничную сумку мне осталось только кружку положить, но т.к. у нас их всего две в доме удобных, пока не кладу, что бы пользоваться, но каждый вечер мою ее и ставлю в сушилку, а он как назло берет и опять пьет с нее, издевается гад :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, у меня сумка уже в пятницу была готова, осталось документы положить. А вот с бритьем проблема -у меня уже раздражение и даже подкравливает во время бритья, стараюсь через 2-3 дня брить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет мои хорошие! почитаю вас чуток попозже ,постараюсь ответить. Пока из последних новостей- меня перевели с реанимации в обычную палату (на обходе утром всех уверяла, что ничегошеники не болит и я могу бегать, хотя сама ток на карячках до сортира). Поэтому мне разрешили сходить посмотреть сына!!! я ползком, у мужа под ручкой добралась.....Бооже мой там такое чудо! я себя уже настраивала на то, что он ж недоношеный, должже быть маленький сморщенный страшный, а там лежит такой пухляк розовощекий как из рекламы! по Апга 9-10-10! но его держат в инкубаторе, т.к. детки еще не могут в 36 нед держать свою температуру! молока нет еще, попробовала ему молозива дать с сиськи- не очень, привык уже из шприца! при мне его с удовольствием еще целый слопал! тогда я настояла, чтоб хотя бы мое давали, уж сколько есть! и буду еще сама приходить, пробовать ему давать! счастье неописуемое, когда пупс сосет!!!

пока лежу, столько мыслей было- хочется поделиться! милые мои, когда соберетесь рожать- помните, что это ваш с малышом день и праздник и никто и ничто не должно его омрачить! поэтому очень важно, кто вас будет в этот момент окружать (и врачи и рядои и на связи). Если будет возможность- предварительно познакомьтесь с персоналом и общайтесь только с самыми проверенными родственниками! просто я опять столкнулась с пофигизмом персонала и родня мне мягко говоря, вместо поддержки подо..ла. А это..на всю жизнь ведь! а еще- малыш он стоит- любых болей! но если есть возможность их облегчить- себе и малышу- не отказывайтесь!

всех обнимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока лежу, столько мыслей было- хочется поделиться! милые мои, когда соберетесь рожать- помните, что это ваш с малышом день и праздник и никто и ничто не должно его омрачить! поэтому очень важно, кто вас будет в этот момент окружать (и врачи и рядои и на связи). Если будет возможность- предварительно познакомьтесь с персоналом и общайтесь только с самыми проверенными родственниками! просто я опять столкнулась с пофигизмом персонала и родня мне мягко говоря, вместо поддержки подо..ла. А это..на всю жизнь ведь! а еще- малыш он стоит- любых болей! но если есть возможность их облегчить- себе и малышу- не отказывайтесь!

всех обнимаю!

 

Слёзы на глазах.

 

Держись, милая, мы все там с тобой. И все переживаем, но всё будет хорошо, пройдет время и и ты своего масявочку крепко к себе прижмешь и никогда от себя никуда-никуда не отпустишь,потерпи немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибо за позитив! Эти слова нам всем сейчас очень нужны! :giverose:

 

А ещё МУЖ позитив внёс в сегодняшний день. Цветочки мне принёс и вкусняшки из кондитерской :Crazy: Таааак приятно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, lawira, я имела ввиду кожа на животе (ессно не у ребенка). щелчки как кто то здесь описывал похожи на щелчек ногтя об ноготь. у меня в первую Б был живот просто огромный и щелчки были постоянно независимо от движений малыша. мне тогда Г. сказала что это кожа лопается.. и растяжки появляются соответственно. эта Г была тетенька старой советской закалки.

Но я не настаиваю.. просто высказала мыль. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну вот и хорошо, увидела сыночка, успокоилась хоть немного! Теперь сама на поправку и вместе со своим счастьем домой! Очень рада за вас!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, девочки, спасибо вам всем огромное за поддержку и поздравления! так приятно! я даж поплакала)))

Loura, мы родились 27го августа в 12-33 чешского времени!

lawira, от начала до конца- 30 часов где-то, после кесарева можно жить! больно пока ходить, но по сравнению с тем, как разирают шейку- фигня полнейшая!!!

Loura, про прижженую шейку- никто не знает, как она поведет себя при родах! но- о ней должен знать врая обязательно и что-то для её размягчения предпринять и )желательно обезболить! потому как эластичность по-любому теряется! в моём случае я не понимаю почему мне не стали обезболивать! я просила- от начала. потому что знала, что шейка плохая. Так мне потом в неё положили таблеточку "для лучшего раскрытия", ак я через полчаса уже на стенку лезла, а открытия никакого! тогда стали пальцами.. и все равно не обезболивали! я как вспомнюуууууу

lawira, антибиотики мне кололи только во время схваток! точнее, их отсутствия. мол, чтоб дитю инфекция не попала, пока он там без вод. А по мне- лучше б для схваток чего-нибудь дали!

Девочки, муж мой нифига в этом не смыслит и ходить разбираться не может! ему тут же местные светила че-то умное впехивают и он соглашается! а я против многих вещей! уже поругались с ним по этому поводу.. он грит, что надо слушаться врачей, а я после того, что они со мной и сыном уделали хочу как знаю и чувствую! им-то сейчас статистика важна- мол, подкормился малыш подрос, из инкубатора прешел. А мне важно ЧЕМ (чьим молоком) и КАК (сиськой или шприцом) подкормился! они шантажисты еще те- мол, мы для ребенка все делаем! я и на схватках когда орала, они вместо того чтоб успокоить и объяснить, как правильно дышать -ругались- че вопишь, ток ребенку хуже делаешь! вот не ходили к нам на курсы, не знаете как дышать, теперь ваш ребенок страдает! (кстати сказать, я хотела походить но в августе их у них не было и я думала, что в запасе есть у меня 4 недели!)

mdaisy, молодец, что всё заранее узнала! похоже, что это общеевропейская практика. Но ты хотя бы уже представляешь, что тебя ждет, а с чем несогласна- исправила! так и надо! мне когда я выпросила кесарево предложили полный наркоз и половинчатый, когда я буду ниже пояса обезболена. Когда я узнала, что малыша мне все равно не покажут и на грудь не положат, я решила, зачем тогда слышать весь хруст кишок и еще больше с ума сходить? выбрала полный (чему теперь несказанно рада)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fjora25, поздравляю с хорошими новостями!

Девочки, а у вас смотрят на кресле шейку? меня пока ни в ЖК, ни в РД не смотрели, я даже не знаю как у нас там, но мне так и спокойнее - еще наковыряют мне, а мне эту неделю хочется еще Б побыть :pardon:

Про бритье- я тоже все сбрила недавно (ну в смысле совсем все, практически бразильская эпиляция))) и периодически подбриваю.. но нас на курсах напугали, что если побриться например накануне родов, и в день родов высыпет раздражение - можно в обсервацию угодить, т.к. подумают сыпь какая-то непонятная :scratch:

fjora25, ты правильно делаешь что не бреешь часто раз раздражение, у меня вот тоже бывает, поэтому я когда подбриваю, то не все под ноль, чтобы если вылезет сыпь -то строго по побритому

D_a_r_i_n_k_a, ура-ура, сынуля молодец!! а его кульбиты видимо только кажутся что это перевороты, наверное просто крутится на голове - нижний брейк так сказать :dance:

*Alfochka*, а у меня даже от арбуза изжога )) )но я ренни спасаюсь

Krasniy_pion, пышка, SweetAngel // , с недельками!

Krasniy_pion, ты лежи, выпей еще ношпы и пустырник, посиди в теплой ванне (душ может и не помочь)! если будет ночью хватать и болеть - лучше езжай в РД без контракта - пусть хоть посмотрят что там! а то вдруг мало ли.. но ты пока поуговаривай масечку посидеть и постарайся не нервничать

SweetAngel // , красотка, сарафан - отпад! :thumbsup:

ketterina, у меня напольная сушилка уже года 2, я очень довольна! на балконе нет крючков чтобы повесить белье, да и зимой оно там долго сохнет. У нас кухня 10 м., и сушилка не мешает

Avelma, про соску прикольно! :grin:

A-liv-A, молодец что настояла, пусть малыш кушает мамочкино молочко и скорее уже его отдадут мамочке! ты молодец, потерпи чуток и скоро будете вместе и неразлучны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а как тебе родня подоср*ала? :shock:

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у меня щелкает, но растяжек нет :) Значит точно не кожа ;)

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а мысли высказывай ;) Мы тут все мысли высказываем, и не факт, что высказываем верно :pardon: Так что не стесняйся :friends:

//MsEvgesha//, ага, надеюсь, что больше он не сядет на попу до рождения ;) Так у нас с ним еще есть шанс на ЕР :) Он мне сегодня весь вечер вталкивается в промежность, я аж подпрыгиваю :blink: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, все будет хорошо, главное чтобы малыш был рядом и ты забудешь про все эти неприятности. Я тоже долго не могла с первым родить сама-13часов без вод и схватки, а раскрытия никакого, а при КС даже чувствовала как мне зажимами рану раскрывают, но я не стала терпеть и им об этом сказала, и они меня накачали по полной. После КС сложно ходить согласна, но зато радость потом какая когда малыш с тобой и никакая боль не вспомнится. Мне предстоит второе КС, я боюсь, но больше думаю о дочурке и жду с нетерпением. Так что не грусти, а думай больше о малыше, о том как будешь сама его кормить грудью. Мне сына принесли на 3-и или 4-е сутки после КС и я всегда узнавала своего по макушке. Все будет хорошо :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...