Перейти к публикации

Могу ли я поменять врача?


gapushok

Полезные сообщения

Всем добрый день.пришла сегодня в консультацию,на учёт вставать,а врач меня отфутболила,я говорит щас буду принимать тех,кто уже стоит на учёте,а ты говорит сиди и жди,я спрашиваю а вы вобще меня примите или нет,на что она ответила не знаю,Пошла к заведущей проситься к другому врачу наблюдаться,об этом уже подумывала когда первого ребёнка потеряла,она сказала нужно согласие того другого врача.Вот завтра пойду к другому врачу в ноги падать.Не хочу к этой твари идти по своему участку.Как мне её уговорить,чем мотивировать,помогите пожалуйста люди добрые.Обидно до слёз,в первую Б.изза замечательного врача прошлёпали скрининг и УЗИ,и беременность прерывали уже когда слишком поздно было,и сейчас она так относится.Как с этим беспределом бороться?Может у кого то уже было так,подскажите,что мне делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто письменно заявление написать завед. что хотите поменять врача , и всё. зачем к кому-то ходить просится и умолять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была год назад точь-в-точь ситуация. После этого была ЗБ. До сих пор ей заразе простить немогу. Хотя понимаю, что не из-за нее.

Написала письменную жалобу заведующей. Письменную! Внизу приписала, что если не будут приняты меры и мне не помогут, то обращусь в Управление здравоохранения области. Тут же поменяли. Тут же! Вернули меня к той, у которой первую Б ходила. Она все посмотрела, все анализы назначила, на дневной стационар прям на следующую же неделю отправила. Жаль, Зб получилась. Но, и после ЗБ к ней ходила со всеми результатами. Она очень внимательно смотрела, утешала. Классная женщина и доктор.

Но, про согласие нового доктора я тоже слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.пришла сегодня в консультацию,на учёт вставать,а врач меня отфутболила,я говорит щас буду принимать тех,кто уже стоит на учёте,а ты говорит сиди и жди,я спрашиваю а вы вобще меня примите или нет,на что она ответила не знаю,Пошла к заведущей проситься к другому врачу наблюдаться,об этом уже подумывала когда первого ребёнка потеряла,она сказала нужно согласие того другого врача.Вот завтра пойду к другому врачу в ноги падать.Не хочу к этой твари идти по своему участку.Как мне её уговорить,чем мотивировать,помогите пожалуйста люди добрые.Обидно до слёз,в первую Б.изза замечательного врача прошлёпали скрининг и УЗИ,и беременность прерывали уже когда слишком поздно было,и сейчас она так относится.Как с этим беспределом бороться?Может у кого то уже было так,подскажите,что мне делать?

От такого врача на самом деле надо избавляться. может тебе вообще уйти из этой ЖК в другую или вообще при роддоме наблюдаться? можно сейчас в москве наблюдаться в любой ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходить надо однозначно, уже не сложатся отношения. А наблюдаться - не один день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходить надо однозначно, уже не сложатся отношения. А наблюдаться - не один день.

да, не один день... от ведущего Б врача очень многое зависит, у меня подруга ребенка потеряла на 10 неделях... тоже не досмотрели, не доглядели, забыли сделать то то... ну их в баню таких врачей недоучек >:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От такого врача на самом деле надо избавляться. может тебе вообще уйти из этой ЖК в другую или вообще при роддоме наблюдаться? можно сейчас в москве наблюдаться в любой ЖК?

Эта консультация как раз при роддоме и находится(10роддом),рожать в этот раз платно хочу(в 7роддоме),а вот наблюдаться платно помоему нет смысла,те же очереди сидеть,да и денег пока лишних нет. :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От такого врача на самом деле надо избавляться. может тебе вообще уйти из этой ЖК в другую или вообще при роддоме наблюдаться? можно сейчас в москве наблюдаться в любой ЖК?

Эта консультация как раз при роддоме и находится(10роддом),рожать в этот раз платно хочу(в 7роддоме),а вот наблюдаться платно помоему нет смысла,те же очереди сидеть,да и денег пока лишних нет. :'(

ты была в 10 РД в платной или бесплатной консультации? я там в платной была, неплохие врачи вроде бы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты была в 10 РД в платной или бесплатной консультации? я там в платной была, неплохие врачи вроде бы.

 

Я была в бесплатной,просто на душе остался тяжёлый осадок после первой прерванной Б.не знаю как на врача смотреть,генетики сказали,что судя по результатам скрининга уже видно что ребёнок больной,а она сказала что всё нормально.А теперь я уже дважды прихожу к ней на приём и она меня динамит.Завтра пойду к другому врачу проситься,если не согласится,будем собирать деньги на платное наблюдение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут встала на учет. Впечатления самые отрицательные, но:

-у меня есть врач которому я доверяю и у которой продолжаю наблюдаться на опарина,

-какую-то часть анализов хочется все-таки сдавать бесплатно

-консультация у меня под окнами, хоть и не по прописке, но по фактическому проживанию (мы снимаем квартиру). и бегать с анализами мочи удобнее туда, а то работу-то никто не отменял.

Врач и весь персонал производят удручающее впечатление, наблюдала их 3 часа, которые в первый же раз там пришлось провести. Но нет у меня сил со всей этой бюрократией каждый раз таскаться еще куда-то. Буду терпеть эту, под окнами. А чуть что - звонить врачу, которому доверяю.

 

Поменяй, конечно, врача в ЖК. Но подумай о моем варианте - хороший платный врач ведущий + бюрократия в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяй, конечно, врача в ЖК. Но подумай о моем варианте - хороший платный врач ведущий + бюрократия в ЖК.

 

Ну вот и другой врач мне отказала,говорит все участки загружены.Я опять не встала на учёт.....Я не знаю что делать....вставать платно это только в другую консультацию,а туда ездить неудобно,недалеко в принципе,но это если на машине,а своим ходом.....А в 10-й даже платно не хочу,такой осадок на душе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

У меня примерно такая же ситуация, вторую неделю на учет встать не могу, врачи сами динамят. В свою ЖК не хочу, там врачиха мне полгода назад Бзагубила, хотела при роддоме, пошла к заведующей, она меня отфутболила, сослалась на то, что у них и без таких как я много народу. Потом я нехотя, но в свою ЖК пошла к заведующей, а там то нет ее, то некогда, никак не принимала, пришлось вылавливать ее по телефону, попросилась к другому врачу, не со своего участка, а она мне типа все и без таких привиредливых как я слишком загружены работой, а к той на МОЕМ УЧАСТКЕ мне никак уж не хотелось. ПРИШЛОСЬ ПРИНИМАТЬ БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫЕ МЕРЫ :banghead: : отправилась в ту фирму, от которой у меня полис ОМС выдан, там такие специалисты есть ВРАЧИ-КОНСУЛЬТАНТЫ по всяким типа этого юридическим вопросам, все мне спокойненько и очень доступно рассказали, и сказали что я САМА МОГУ ВЫБИРАТЬ МЕСТО, ГДЕ ВСТАТЬ НА УЧЕТ!!! помогли мне написать письменное заявление :rules: на имя главврача той ЖК, куда я хочу. И еще сказали, что если не подпишут, то примяком к ним, а потом уж и в департамент здравоохранения, потому что есть законы, защищающие права женщин, а они там на местах просто от работы лишней открещиваются!!! Мне все быстренько подписали, САМ ГЛАВВРАЧ ЛИЧНО, без проблем, пришлось только перед его секретаршей поумничать, что я уже о всех законах осведомлена и побывала в тех-то и тех-то инстанциях, а сначала тоже меня отшить пыталась!

Так вот того чего желала - добилась, но пока решала все эти вопросы, потеряла много времени и срок у меня уже 14-я неделя. Но я не переживаю особо, т.к. лежала на сохранении и все анализы уже и узи имею на руках. только вычитала, что единовременное пособие женщине выдается, если она встала на учет до 12 недель, а я этот срок благодаря врачам, которые не хотят работать, уже пропустила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я меняю ЖК! Встала на учет в районной, где назначали визиты чуть ли не каждую неделю, но при этом только меряди давление и вес! От неприятностей меня спасло предчувствие, что что-то не то, пошла на УЗИ без направления, а там угроза, при чем тонус сильный и по стенке, где плацента, и неизвестно чем бы все могло закончится! Только после горсти таблеток и 3хчасового постельного режима ребенок начал шевелиться! А то просто не мог, его придавило задней стенкой! В ЖК ни разу живот не осмотрели за все время ессно, а угроза может и не вызывать болей! Вот, послезавтра пишу заявление в новой ЖК (в РД тоже буду рожать, который при ней), а в старую даже не пойду чтоб предупредить! Я звонила на этой неделе в регестратуру, так меня обхамили по телефону и кинули трубку! Нафиг мне такое надо?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

У нас в Иваново с темой "поменять врача" вообще тяжело. На учет ставят только по месту регистрации. Мне моя врач тоже не нравится, но выхода нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пошла в ЖК провериться после родов.

Узнала, что врач, у которого я наблюдалась на протяжении всей беременности, больше не работает, ушла работать в роддом. По моему участку появился вообще новый врач, которому я совсем не доверяю и у меня о нём самые негативные отзывы от других. Парень учился ещё вместе со мной в школе, на 4 года старше, папаша заведующий отделением больницы, пропихнул его в институт, в школе был дубом, весь в любви, гулял с девушкой и отдавал ей всё своё время... В общем, ну органически не хочу к нему идти. Но мне повезло, он был в отпуске и меня направили к другому врачу.

Значит, чтобы поменять врача - мне нужно письменное заявление на имя заведующей? :write:

Странно, а почему всю свою беременность я наблюдалась совершенно у другого гинеколога не по-своему участку? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно,это ваше право,ведь если врач не устраивает по каким либо ракурсам,то надо стабильно менять!!! Меня мой гинеколог не устраивает,и после родов планируюю наблюдаться у другого,т.к не устраивает сам ее метод наблюдения за пациентами....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К выбору врача и роддома надо подходить очень серьёзно это 50% успеха !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...