Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

manutka крепись, возраст такой.

 

у меня в папке 3660 фоток. Полная свалка. Даже если по 300 в день делать, это уже надолго... А еще ж видео... Пойду выбирать материал. Фотокнигу решила делать после годика, чтобы фотки были с 1 др. Все равно уже не успею сделать хорошо к году. Мама тормоз( Прощай сладкий сон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

millimetr, с топотушками Вас!

Julia♣Ka, с зубиком вас!

 

А мы сегодня ходили на годик к моей племяшке. Только вот вроде писала в нашей беременной темке, что она родилась. а уже годик! Подарила им календарики карманные (заказывала в типографии) и настенные календари. Вроде все понравилось. Крестная у нее увлекается тортами с мастикой, а племяшка очень любит божьих коровок, поэтому крестная сделала вот такой торт.

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько много топотунов у нас - всех поздравлямс!!!!!

 

Светлая*я, суперское видео получилось!!! эх, надо и мне садиться, а то пока разберусь что к чему..

Ariadna_n, у меня летом сын тоже немного обжегся по моей вине. я никогда не думала, что потеряю дар речи и так растеряюсь, хорошо мой папа все быстро сделал, пока я трясущими руками искала крем от ожогов.. ожог, так больно... выздоравливайте скорее!!!

Sholni, не парься и не мучай ребенка. она делает то, что нужно ей. мой тоже ходит .. со шваброй) я все думаю ну вот находился, уже бегать пытается, так нет же все равно что-то таскает. в движении все))) а игрухи подождут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, а какой вверху, внизу, 4-ка который?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, поздравляем Каримчика с первыми шагами!

Julia♣Ka, ну и Слава Богу что это реакция на зубы была! Не болейте! Поздравляю с новым зубиком!

Сегодня уехала свекровь-нагостилась!

Sholni, очень прикольный тортик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Спали мы сегодня плохо, это слабо сказано, чувствую себя размазней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Ох чувствую выспимся мы не скоро(( А у нас наоборот Кирилл вроде спал ничего, зато я спать не могла((( нос забит, голова болит((( В общем тож как размазня(((

Девочки нам в субботу идти на ДР к девочке 4 годика, вот что подарить???? Чтото фантазии совсем нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manutka, а что девочка любит?

В этом возрасте куклы, мягкие игрушки, все что угодно, может, кукольный домик...

Вообще, по ребенку смотреть надо, у моих знакомых дочь кукол на дух не переносит :pardon: только мультики ее интересуют, 4 года ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за беспокойство! Суп был горячим, но не кипяток, на меня то что плеснулось, даже покраснения не вызвало, а вот у деток более нежная кожа, и ожог достаточно сильный получился!

БОТВЁнОк, кожица слезла, почти сразу, все обработала пантенолом и забинтовала. Сначала долго не мог успокоиться, видно еще испугался, он плачет и я вместе с ним, потом заснул, а когда проснулся уже забыл что что то обжигал, опять начал везеде лезть и шкодить! скорее бы у них уже взаимосвязь нельзя и больно сформировалась!

АЛЕХА, ой, у меня тоже паника была, руки ноги трясуться бегаю с ребенком по квартире и не знаю, что делать!

Сегодня для надежности сходили к хирургу, думала назначит какое то лечение, почитала в инете есть какие то сеточки заживляющие, после них и следа от ожога не остается и быстрее процесс заживления. Но метод лечения нашего хирурга меня поверг в шок! сняли мою повязку, наложили свою, ничем не обрабатывая, просто сухую марлю подложили и сказал до понедельника не мочить, я спрашиваю а те пятн которые просто красненькие и не забинтованы чем обрабатывать - ничем! вот лучше бы не ходила, а если эта повязка до понедельника прилипнет, все таки ранка мокнет, да мало ли что там может произойти! Может это я только такая ненормальная, но не доверяю я врачам безоговорочно!

Ой, ладно о грустном! заодно прошли дермотолога и окулиста, хоть это радует, а то этот безконечный список врачей и до нового года можно не успеть пройти!

Sholni, Хорошенький тортик!

Julia♣Ka, с зубиком, у нас тоже на днях зуб вылез слава богу, а то черт знает сколько пытается, а все не вылазит!

millimetr, с ходилками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, С зубиком)))

manuna, Ничего себе фооток, у нас меньше наверное)

Sholni, Очень красивый тортик, детский такой)

 

manutka, В канцелярских или детских магазинах посмотри наборы для творчества, они начиная с 3 лет , продаются в коробочках там и лепить можно, и рисовать на стекле или посуде, из бисера плести, шить, делать поделки, например часы на стену, вышивать, в набор уже всё входит, пластилин, краски, прибамбасы все) Деткам очень интересно, и выбор большой глаза разбегаются, я смотрела и думала, что ж у нас в детстве такого не было) И хороший и полезный подарок, а то мы недавно ходили к девочке на 3 годика, ей надарили какие то игрушки типа посудки как для барби, маленькая такая, какую то заводную игрушку чтоб рыбок ловить, так детвора, всё за один вечер переломала)

 

Ariadna_n, У Алёнки тогда тоже кожа облезла сразу, когда весной опрокинула чай на себя, но у нас был именно кипяток, мы сразу намазали пенкой и забинтовали, на утро сняли повязку, весь день так ходила, на ночь опять забинтовали, чтоб не тёрла одеялом, а на второе утро сняли и не одевали больше, корочка быстро образовалась, может лучше и вам снять, так под повязкой и правда мокнуть будет, а без неё может до понедельника уже корочка появится и тогда и болеть уже не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, я тоже недавно была в книжном, накупила разных книг Никитке, действительно, чего только сейчас нет! Глаза разбегаются - точно подмечено! Уже сейчас не знаешь, что выбрать, а уж когда ребенок подрастете, так вообще там все деньги можно оставить! При чем все такое интересно, себе бы с удовольствием купила.

Ariadna_n, мне тоже кажется нужно повязку снимать, все таки должно же там подсыхать все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слабонервным не читать)) Ariadna_n, я когда Б была маслом жутко обожгла пальцы, они еще и в тесте были, пришлось все смывать вместе с кожей, думала рожать ща начну и на всю жизнь шрамы, мне в аптеке советовали мазь фурацилиновую (ток не знаю маленьким ее можно :scratch: ) чтобы инфекция не попала, я густо бинт мазала и прикладывала, достаточно быстро зажили, а у деток и подавно, у них же быстрее регенерация кожи. Приветики Тимочке!

Sholni, красиво! А вкусно было? мастику ели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, А у Алёны шрамы остались от ожогов?

Ollia, я тоже частенько обжигаюсь,пару раз утюгом обожглась, причем в одно и то же место, а говорят еще два раза в одно место не бъет! и паром один раз обжигалась, вот это вообще противно, и знаю как это неприятно и не всегда быстро заживает, поэтому очень переживаю за ребетенка своего, но вроде сейчас ему ранки дискомфорта не приченяют, он не замечает, только когда разбинтовываю он с таким интересом свою ручку изучает, вот наглядно изучаем что такое "вава"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :wave:

Ariadna_n, моя Анютка примерно в этом возрасте обожглась сильно( вылила на себя чашку с чаем), на груди ожег был. Я ее под проточную воду, но она так сильно орала, что долго продержать так я ее не смогла. Сразу образовался пузырь и лопнул. Ожег был размером где-то 5/2 см. С дуру поехали в детское отделение травмотологии и напоролись на придурков там. Я вырвала у них из рук ребенка и домой. Лечились пантенолом, облепиховым маслом и повязку не накладывала. Зажило на воздухе быстро, шрама совсем не стало видно где-то годам к трем, а до этого было просто пятнышко, почти лишенное пигмента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, с шажочками вас

Julia♣Ka, с зубом. Как долго лез? у нас тоже 9 на подходе (нижний четвертый), но пока не видно полоски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ага, мастику тоже ели, вкусная была!

Ariadna_n, бедненькие, поправляйтесь быстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Там не девочка а скорее мальчик в юбке)))) Я ее чистой почти ни когда не вижу))) Шкодина жуткая))) А вот чем конкретно увлекается не знаю((

БОТВЁнОк, Спасибо за идейки)))

Ariadna_n, Я вот тоже врачам безоговорочно не доверяю, особенно раздражало что когда во время беременности приходила на прием, врач говорила так это мы давно не пили давай пропьем и целый список назначали. хотя по анализам и самочувствию все было отлично. Вот зачем спрашивается всякую химию просто так для профилактики пить???? А еще больше удивляла, что когда я аннотацию читала там было с осторожностью во время беременности. а про ожоги у меня племянник гдето в года два обеими руками докоснулся до горячей духовки, ожоги сильные были но слава богу шрамов нет)

А мы сегодня несколько раз повторили свои вчерашний подвиг :yahoo: По 3-4 маленьких шажочка самостоятельно))) знаю что до нормальных топотушек еще далеко но начало положено :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!! Зуб вылезал около недели, это я по особо истеричным дням считаю.

 

Ariadna_n, жалко малышика :this:. У деток быстро ожоги проходят, так что не переживай. Шрамиков не должно остаться.

 

Торт классный!!!

 

Я буду тортик делать, ссыль на который я вконтакт кидала. Только не знаю, чем покрывать буду :scratch: С мастикой я не дружу и даже не пробовала :spiteful:. Кусочками фруктов украшу, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, колитесь, чего будете своим деткам дарить на годик и Новый год?? что купили или заказали?

Я обложилась каталогами из детских магазинов и все равно не могу понять чего купить, а в магазине вообще не разобраться, только подумаю - а, вот это куплю, так рядом еще что-то лучше и нужнее лежит)) Не хочу фигню покупать с которой она играть не будет и места нет фигню хранить, а что им надо хз)) Вот мячик, палка-каталка, деревянные пазлы, карандаши, машинка, сортер/муз.игруха у меня в списке, книги еще прикупила, а все равно чето мало развивающего. Кубики-фигурки для строительства деревянные или типа большое лего уже можно? будет интересно? или мама играть будет?)) Уже думаю посмотреть чего надарят на праздники, а потом самой купить, если не подарят что хочу, но тут праздники - народу толпы будет в магазинах в последние дни года, нехочется заразу собирать, так что думаю может подождать самой покупать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я тоже не знаю, что покупать.. так еще и сознательные друзья начали спрашивать, что покупать на ДР, а я вот не готова ответить. много понравилось игрушек из каталога ELC, но там достаточно дорогие они и мне как-то стыдно такие заказывать. Я Ш7Г 2 год закажу, сортер еще один, а что еще не знаю.

Ariadna_n, пусть поскорее заживет ожог.. у моего не было пузырей, его по касательной задели разлетающие брызги кипятка (я разлила, а он ко мне полз, хорошо далеко еще был, но все-равно попали). нас пенка спасла!

 

сегодня у нас в РЦ был праздник фонариков. ну т.е. сначала все как обычно, песенки-танцы-приветсвие. потом игрались с материалами.

а за пол часа до окончания малышам налили чай и накрыли стол с чаем и домашним печеньем. Такая милая картина, сидят наши карапузы и как взрослые из чашечек фарфоровых пьют чай, а на тарелочках печенье. Я боялась своего садить, все то повзрослее нас, а мы едим как поросята. В итоге думаю была-не-была.. сменная одежда то есть. И тут меня мой мальчик сразил, он тааак аккуратно ел и пил))) печенье ему понравилось явно), когда почти доел кусочек, потянулся и взял в другую руку второй. Все поели и разошлись дальше играть, а мой еще сидел и ел :grin: голодающее поволжье))

А после сказки пошли все детки с фонариками бумажными искать клад)) такие забавные карапузы. пыталась пофоткать, но ни одной нормальной фотки не получилось((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрея и Павлушу с Днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хороших мальчишек поздравляем!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ух ты, первое поздравление! СПАСИБО!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Welka, Андрюшу с годиком! Здоровья желаем, это главное!

 

Ой, девочки, скоро утро, а я еще паровозик доделываю :blush: Шары видимо утром надувать будем, а мож я ща все свои зевки соберу и в шары пущу :grin: У меня какой-то мандраж, а еще слезливое настроение, все вспоминаю, как это было и плачуууу :cray: Никаких видеофильмов я не сделала, и Паша ручной и капризный, и еще заболел до кучи, к НГ наверное уже только. Зато паровозик у меня на всю стенку в длину получился, ща его подпишу и готова летопись "Паровозик Пашин годик"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, C первым днём рождения!!!! :giverose:

Welka, C первым днём рождения!!!! :giverose:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Павлушку с Днем варенья!! пусть растет на радость родителям и всем родственникам!

Welka, Андрюшеньку с годиком поздравляем и всех, всех благ желаем!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике,Welka,

Ссылки скрыты.

Поздравляем!!!! Уррраааа!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...