Перейти к публикации

Как вернуть 15% от стоимости ЭКО в Украине


mrsyarina

Полезные сообщения

сегодня пошла в то отделение, что в первый раз. Решила , ещё раз по хорошему, если нет - начну войну... а тут раз и говорит - давайте карточку, переведу.

Вообщем, перевели на карточку 695 грн.

 

Они наверное со всеми так, месяц мозги помучают, а тем временем наши денежки покрутят.

 

вот ещё думаю, узнавать-уточнять п.п. суммы выплат или нет.. Чего в первый раз с меньшей з.п. и меньшими затратами на эко выплатили в 3 раза больше, чем сейчас... ???

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки подала докум. конце января уже 5 февраля вернули. Доход за 2013 год - 44099,76грн, Затрати на Эко по договору 29950грн.

1/3 зарплати=44099,76грн/3=14099,9грн, (по этому возврат будет считаться по этой суме и не более)

ПДФО (15%)=6614,96( Это сума взята с справки о доходах);

Единий соц внесок = 1633,17( Это сума взята с справки о доходах);

Податкова знижка=6614,96-(44099,76-1633,17-14099,9)*15%)=6614,96-4255=2359,00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

девочки если я Эко делала в прошлом году, могу ли я еще вернуть деньги, или уже все! на данный момент я декрете, нет возможности много ездить по этим инстатнциям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки если я Эко делала в прошлом году, могу ли я еще вернуть деньги, или уже все! на данный момент я декрете, нет возможности много ездить по этим инстатнциям

В текущем году ты можешь подать документы за прошлый год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ура я получила денежку, вернули 2200, сначала насчитали 400 грн, я подняла кипишь, через неделю перезвонили извинились и пересчитали!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Когда я делала ЭКО в 2012 году, то в начале 2013 зимой я поехала в налоговую, взяла декларацию (правда сначала они не поняли что я вообще от них хочу, видимо таких как я к ним или не приходят, либо еденицы). Также предварительно я взяла справку на работе о своих доходах за год. В декларации нужно было много всего заполнять, в том числе, что из недвижимости я имею и какая там площадь, что меня очень возмутило. Многое мне помогла заполнить сама инспектор. Далее я открыла счет в Ощадбанке и примерно через 2 месяца я забрала свои деньги. Было там что-то около 600 грн, точно уже не вспомню, т.к. я еще и за обучение подавала декларацию. Но 600 грн. Тоже приятно было. Единственное что я в то время не работала, поэтому решила заняться этим вопросом. Если б работала, то "Гори они синем пламенем, те 600 грн."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...