Перейти к публикации

Июньские малыши-2008!!!!!!!! (беремен.)


Martianna

Полезные сообщения

Приветики всем! Мы были сегодня на УЗИ: наш малыш повернулся попой вниз :sorry: , а ведь совсем недавно было наоборот, и врач говорила, и я чувствовала...

Сейчас даже по пинкам понятно, что ножки у него внизу... А так все ОК :good:

Будем надеяться, что он передумает так лежать и сделает очередной поворот :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наталочка82, не переживай,у него еще есть время перевернуться,все будет хорошо :grin: .А я вот приболела:сопли,слезы,чихаю.Купила капли Деринат,надеюсь поможет. :sorry:

Мика, такая погода, а ты простудилась :rolleyes: Лечись ;)

Приветики всем! Мы были сегодня на УЗИ: наш малыш повернулся попой вниз :sorry: , а ведь совсем недавно было наоборот, и врач говорила, и я чувствовала...

Сейчас даже по пинкам понятно, что ножки у него внизу... А так все ОК :good:

Будем надеяться, что он передумает так лежать и сделает очередной поворот :beg:

Все хорошо будет, обязательно перевернется!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки,мой вес меня вгоняет в шок. То я по кг в неделю набираю,то я за день на 1 кг худею...Еще давление подскачило 125/75(при моем 100/60),голова кружиться и тошнит аж.Сегодня на прием посмотрим что врач скажет.

Мне врач уже какой раз твердит,что малыш попой вниз,а узи показывает,что головой вниз,так что и врачи ошибаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика, продольное, это значит не поперечное :) То есть малышик лежит вдоль твоего животика, что есть хорошо. А если еще и лупит тебя под ребра - вообще :good: :grin: А то мой сейчас мне ногами в мочевой пузырь кааааак заедет - скручиваюсь в трубочку, когда под ребра бил прикольнее было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталочка82, ага, мой тоже как начинает на мочевом пузыре прыгать - держись :swoon: Еще он как-то делает, кажется, будто внизу живота иголкой колит - то ли пуповину научился дергать, то ли еще что, хулигашка. Сначала я испугалась, а сейчас привыкла. Когда это происходит, хожу нараскоряк :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас в больницу положили,весело прям на праздники... :bye:

аналицы теперь будем сдавать,у нас из палаты девочка сегодня ночью родила,так прикольно,а у другой уже 41 нед,а малыш все не как не хочет выбираться наружу,остальные на сохранении лежат.

Так что вот так,одно радует хоть с роддомом познакомлюсь... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилека, да... ощущения не из лучших, и прыгает, и колет... Особенно, когда есть с чем сравнивать. Мой когда головой вниз лежал, то ласково меня пинал, и мужа на ночь обязательно толкал. А сейчас муж говорит с ним вечером, а он все равно ножками вниз стучит :unsure:

Будем надеяться, что малышикам нашим надоест такое положение дел и они перевернутся :beg:

 

Нюта, держись... А чем мотивировали? Лишним весом? А какая у тебя общая прибавка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас в больницу положили,весело прям на праздники... :bye:

аналицы теперь будем сдавать,у нас из палаты девочка сегодня ночью родила,так прикольно,а у другой уже 41 нед,а малыш все не как не хочет выбираться наружу,остальные на сохранении лежат.

Так что вот так,одно радует хоть с роддомом познакомлюсь... :D

Нюта, давайте там особо не задерживайтесь! ;) А чего делают там тебе?

 

Martianna, пузик просто класс!!!Нам сегодня 33нед.,но мы поменьше,поскромней :blush:

А дышать все трудней и трудней,просто ужас,скоро буду спать стоя. :grin:

Поздравляю с недельками))) :) Это конечно ужасно что у тебя с дыханием проблемка :rolleyes: но осталось семь недель всего, потерпи еще чуть чуть)). а, мы все больше и больше становимся ;) , но я уже так привыкла к животу - он меня совсем не напрягает. Вообще мой малыш с самого начала так удобно прикрепился, что никогда меня не беспокоил и не беспокоит ;).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,забыла спросить,кто-нибудь уже собрал сумку в роддом?Что туда нужно брать для себя и для ребенка?

 

я пока не собирала, хотя уже пора, но я в общем уже многое купила из того что нужно взять, я поглядываю вот в этот "список":

СПИСОК ВЕЩЕЙ В РОДДОМ

 

Сложите вещи заранее - на поиски вещей у вас может не быть времени. Схватки могут начаться неожиданно, и у вас не хватит времени даже собраться, а это может лишь усугубить вашу нервозность. Соберите все вещи в сумку и поставьте ее в определенное место.

 

Свяжитесь с роддомом, где вы предполагаете рожать. Список нужно согласовывать. В разных роддомах разные условия и свои правила.

 

Когда вы поедете на скорой со схватками, вам понадобятся (и вам разрешат оставить):

 

паспорт,

полис,

обменная карта,

деньги;

телефон,

зарядка для телефона

 

(эти вышеперечисленные вещи с 8-го месяца беременности вы всегда должны носить с собой, куда бы вы не вышли!)

 

тапочки (лучше моющихся),

теплые носки (чтоб ноги не мерзли, иногда во время родов знобит).

 

Вам дадут просторную рубашку (ее не жалко запачкать кровью).

 

После родов ваши любящие родственники должны привезти вам следующие вещи (или можно договориться с нянечкой или медсестрой, чтобы вам эти вещи принесли в послеродовое отделение):

 

зарядка к телефону,

деньги, в т.ч. карманные деньги для чаевых нянечкам, взяток охране (номиналом по 100 и по 50), возможные подарки мед. персоналу (конфеты итд),

блокнот и ручку,

прокладки (специальные послеродовые, или ночные 6 капель с мягкой (не-сеточкой) поверхностью),

ночная рубашка или просторная футболка (с большим вырезом или пуговицами впереди, чтобы удобно было доставать грудь для кормления)

костюм - футболка-штанишки (если вы заранее ложитесь в роддом),

халат (в принципе, в роддоме вам дадут казенный халат),

5 пар трусов (недорогие трусы, к-е не жалко запачкать и выбросить или специальные одноразовые),

послеродовой бандаж,

бюстгалтер для кормления или бесшовный бюстгалтер из эластичной ткани,

прокладки в бюстгалтер,

расческа,

банное полотенце,

полотенце для лица,

бутылка воды (Внимание! После родов до прихода молока нельзя много пить, необходимо максимально ограничивать жидкости, особенно на 3-й день, когда молоко приходит у большинства женщин, - иначе можно получить гиперлактацию!),

 

крем для швов, снимающий боль (например, Траумель),

крем от трещин сосков (например, Бепантен, Пурелан, Солкосерил. Хотя соски лучше смазывать собственным грудным молоком.),

молокоотсос

свечи слабительные,

 

книги по грудному вскармливанию и уходу за новорожденными,

фотоаппарат (камеру),

 

средства гигиены и косметики:

 

туалетная бумага (самая мягкая, которую найдете),

мыло детское в мыльнице,

гигиеническая помада,

зубная щетка (лучше в футляре),

зубная паста,

шампунь (лучше в одноразовых пакетиках),

дезодорант,

крем для лица (тоник, молочко),

носовые платки,

бритвенный станок,

декоративная косметика (для фотографирования в день выписки. Обязательно возьмите тональный крем – для синяков под глазами от первых бессонных ночей);

 

продукты:

 

яблоки зеленых сортов (например, Семиренко),

бананы,

соки (зеленые яблоки),

диетические йогурты,

кефир,

чашка, чайная ложка, нож, тарелка,

 

для малыша:

 

пачка подгузников для новорожденных 2-5 кг (лучше взять 2-3 пачки разных производителей, чтобы понять, какие вам больше нравятся, кроме того, на конкретные памперсы может быть аллергия),

влажные салфетки (на всякий случай, хотя лучше попу малыша мыть обычной водой под краном),

пластырь для пупка (на всякий случай),

детское мыло,

детский крем,

вата (умывать глазки ребенку),

детское масло,

клеенка.

 

 

На выписку из роддома:

 

для малыша:

 

х/б боди (или распашонку, хотя это прошлый век),

х/б комбинезончик (или кофточку + ползунки),

х/б шапочку (или чепчик),

носочки,

одеяло с пододеяльником (или конверт на выписку, или, что практичнее, конверт на молнии, трансформирующийся в одеяло),

1 холодную пеленку (ситец),

1 теплую пеленку (байковую),

теплый уличный комбинезон (на всякий случай),

автокресло для автомобиля (категории 0+ с рождения - для обеспечения безопасности перевозки младенца в машине).

 

ваша одежда для выхода из роддома:

 

лучше юбку (а не брюки, чтобы не беспокоить промежность),

лучше блузку или кофту (которую можно будет расстегнуть в машине, если малыш захочет есть по дороге),

обувь уличную не забудьте.

вот такой вот список... :grin:

 

Martianna, да,осталось 7нед.в воскресенье иду на УЗИ,правда на обычное. :yahoo: :yahoo: :yahoo: Так соскучилась по своей малышке,хочу поскорей увидеть ее,хотя скучать очень она мне не дает :banghead: У меня еще и нос заложен сейчас,поэтому дышать тяжело вдвойне :sorry: Выложила в галерею фотку,после рассмотрения появится. :tease:

Хорошо что у тебя есть возможность на обычном узи на малышку посмотреть, у наз в ЖК вообще даже не дают одним глазом глянуть на собственное сокровище :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила в галерею фотку,после рассмотрения появится. :tease:
Я уже посмотрела фотку! Вы очаровашки! Класс!!!!!! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martianna, список внушительный... Нам в консультации на 34 неделе дают список обязательных вещей для мамы и для малыша, совпадений много. А главное - все эти вещи действительно нужны.

Может, кому-то пригодятся мои замечания и дополнения, о которых узнала из разговоров с "опытными мамашками".

Кроме детского крема (известных фирм (Чикко, Бюбхен и т.д.) неонатолог в нашем роддоме рекомендовала купить Судокрем или Деситин - это специальные кремы для нежной кожицы для профилактики дерматитов, потничек и прочего...

Подгузники (это, конечно, индивидуальный выбор каждой мамы), но на многих форумах и молодые, и опытные мамы очень рекомендуют Хаггисы, якобы они наиболее удобны, не вызывают раздражений у деток и не натирают...

Еще "бывалые" роженицы советуют купить и взять с собой лактационный чаек какой-нибудь.

Для себя можно еще взять одноразовые взрослые пеленки (по крайней мере мне девочки рекомендовали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martianna, список внушительный... Нам в консультации на 34 неделе дают список обязательных вещей для мамы и для малыша, совпадений много. А главное - все эти вещи действительно нужны.

Может, кому-то пригодятся мои замечания и дополнения, о которых узнала из разговоров с "опытными мамашками".

Кроме детского крема (известных фирм (Чикко, Бюбхен и т.д.) неонатолог в нашем роддоме рекомендовала купить Судокрем или Деситин - это специальные кремы для нежной кожицы для профилактики дерматитов, потничек и прочего...

Подгузники (это, конечно, индивидуальный выбор каждой мамы), но на многих форумах и молодые, и опытные мамы очень рекомендуют Хаггисы, якобы они наиболее удобны, не вызывают раздражений у деток и не натирают...

Еще "бывалые" роженицы советуют купить и взять с собой лактационный чаек какой-нибудь.

Для себя можно еще взять одноразовые взрослые пеленки (по крайней мере мне девочки рекомендовали).

Да, список приличный... Мне подруга советовала Деситин ,надо будет купить и чай тоже :hmm: ..

А подгузников я купила 3 пачки - Либеро, Памперс и Хагис, но в роддом все брать не буду одну пачку только возьму :rolleyes:

Еще пустышку надо будет взять ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика, Martianna, классные пузики! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилека, спасибки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот похоже из июльчат первая в декрет ушла, с 30 апреля! Теперь буду заниматься покупками и сборами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот похоже из июльчат первая в декрет ушла, с 30 апреля! Теперь буду заниматься покупками и сборами!

Да, я бы так же ушла, но попросила попозже на неделю выписать мне больничный. Но я всеравно не работаю. Сейчас вяжу кофточку для своей ляли. Думаю, что вплотную подготовкой вещей займусь с начала июня. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот похоже из июльчат первая в декрет ушла, с 30 апреля! Теперь буду заниматься покупками и сборами!

Да, я бы так же ушла, но попросила попозже на неделю выписать мне больничный. Но я всеравно не работаю. Сейчас вяжу кофточку для своей ляли. Думаю, что вплотную подготовкой вещей займусь с начала июня. :)

А у меня даже не спрашивали, выписали больничный 16 апреля, но я еще работаю, и не кто мне ничего не говорит, врач знает что еще работаю...:rolleyes:

Martianna, я не в ЖК иду,УЗИ платное,а в ЖК нам тоже ничего не показывают.За список большое спасибо,надо уже собирать вещички :grin: .
Понятно ;) я тоже уже буду собирать потихоньку :)

Еще в этом списке нет:

Родовой сертификат

Зеркало

Маникюрные ножницы для мамы и для малыша

Кипятильник (на всякий пожарный)

Пакеты для мусора

Ленты для выписки

Резинку для волос (чтобы не мешали) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот похоже из июльчат первая в декрет ушла, с 30 апреля! Теперь буду заниматься покупками и сборами!

Да, я бы так же ушла, но попросила попозже на неделю выписать мне больничный. Но я всеравно не работаю. Сейчас вяжу кофточку для своей ляли. Думаю, что вплотную подготовкой вещей займусь с начала июня. :)

 

А я вот уже начала... Моя комната превращается в склад!!! Перевезли кроватку, она пока разобранная. А сегодня я таки купила коляску! Наигралась уже с ней, такая вся радая радая :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика, просто мне после родов некогда будет этим заниматься... И за меня этим тоже некому заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, c покупками тебя! Какую коляску купила?

 

У нас неприятность, позвонила врачиха сказала что в моче белок обнаружен 0,06, сказала что это много, нас хотят в больницу класть :bye: я так не хочу :bye: Никогда в больнице не лежала и у меня столько дел... завтра ремонтники придут ванну делать, а я в больницу собралась :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, c покупками тебя! Какую коляску купила?

 

вот такуюpost-9185-1328434853,0984_thumb.jpg

 

А еще вчера кучу всего купили: Камодик с пеленальным столиком, ванночку, гамачок для ванночки, комплектик в кроватку, запасной комплект постельного белья того же цвета, карусельку для кроватки, плед-конверт (застегивается на молнию и кнопочки и получается мешочек с рукавчиками), нарядный уголок на выписку, одеялку байковую... фуф... вроде бы все :grin:

post-9185-1327937892,7914_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martianna, ничего страшного. Полежишь, подлечишься. Тем более, если надо. Осталось нам совсем чуть-чуть, надо поберечься. :)

Я вчера 4 часа поработала - убирала дом, мыла окна и полы. А потом так сильно поясница болела, я даже ходить не могла - наступать было больно. :unsure: Я страшно перепугалась, начала плакать, позвонила мужу, и он еще на меня наорал, сказал к врачу ехать. Я говорю, не могу ехать - ходить не могу. :cray: В общем, я с перепугу легла спать, вечером уже болело меньше а сегодня уже ничего не болит. Так что девочки берегите себя и не переутруждайтесь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martianna, ничего страшного. Полежишь, подлечишься. Тем более, если надо. Осталось нам совсем чуть-чуть, надо поберечься. :)

Я вчера 4 часа поработала - убирала дом, мыла окна и полы. А потом так сильно поясница болела, я даже ходить не могла - наступать было больно. :unsure: Я страшно перепугалась, начала плакать, позвонила мужу, и он еще на меня наорал, сказал к врачу ехать. Я говорю, не могу ехать - ходить не могу. :cray: В общем, я с перепугу легла спать, вечером уже болело меньше а сегодня уже ничего не болит. Так что девочки берегите себя и не переутруждайтесь :)

Ну да, раз надо так надо, вот до 8 часов должна прибыть в 1 РД :rolleyes:

Ты тоже себя береги, нам уже надо ограничевать себя в такой физической нагрузке ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, c покупками тебя! Какую коляску купила?

 

вот такую[attachment=0]marita1.jpg[/attachment]

 

А еще вчера кучу всего купили: Камодик с пеленальным столиком, ванночку, гамачок для ванночки, комплектик в кроватку, запасной комплект постельного белья того же цвета, карусельку для кроватки, плед-конверт (застегивается на молнию и кнопочки и получается мешочек с рукавчиками), нарядный уголок на выписку, одеялку байковую... фуф... вроде бы все :grin:

Расцветка прикольная! Молодец!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, c покупками тебя! Какую коляску купила?

 

вот такуюNinon,[/b] покупки :thumbsup: У меня тоже в планах Roan покупать...

Martianna, Лилека, девченки, берегите себя и своих малышиков, осталось совсем немножко...

А наш, кажется, перевернулся опять... :yahoo: Вроде, пяточки под ребрами чувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...