Перейти к публикации

Внематочная беременность. Статистика.


Полезные сообщения

Fant@, А зачем удалили правый яичник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 326
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я сама иногда путаюсь в сокращениях :D в данном случае ПЯ это плодное яйцо, яичник конечно же не трогали, наоборот сказали что яичники очень хорошие, и отправили беременеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

21.09.2010,лапароскопия с сохранением трубы.По срокам вообще непонятно,внематочная оказалась замершей.

 

2. Какие были признаки ВБ?

Прошли месячные, в период овуляции началась мазня-начали лечить сбой цикла, потом задержка- ХГЧ 19, через 2 дня 26 затем обильные месячные- врач уверяла, что все само выйдет. "Месячные" шли 1.5 недели (врач убеждала, что это норма). Сделала тест-яркие 2 полоски, бегом к другому врачу и на хгч. На момент операции ХГЧ около 700.На узи увидели расширение в трубе.

 

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)

Оперирующий хирург сказал, что это случайность. Сама подозреваю МФ ( на тот момент спермограмма была ужасная).

 

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

Хирург разрешил через месяц, начали пробовать на 4 цикл.

 

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Никаких. Начала ходить на фитнесс.

 

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

Мазок на половые инфекции-все чисто.

 

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ.

Нет.

 

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

Да. 3 месяца Ярину.

 

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

На 6 цикл планирования! Подрастает любимая доченька!!!

 

Девочки, внематочная это не приговор!!!

Изменено пользователем //ИрИнКа//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

1999 г., полостная, примерно 6-7 ак.недель, ХГЧ не сдавала (наверное тогда у нас такой анализ не делали!) Наши супер-врачи даже на Узи не отправили, когда поступила в больницу с острой болью!!!! В ночь, когда открылось сильное кровотечение, прооперировали,трубу удалили.

2. Какие были признаки ВБ?

Никаких, все было нормально, единственное дней за 10 до больницы было маленькое пятнышко крови на нижнем белье

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

Всё было хорошо, ничего не предвещало плохого

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

Сказали только через 2 года, но до сих пор увы...

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Не помню

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

Прошла весь курс обследования

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

Да,труба (оставшаяся) проходима

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

Да, Хлое,Жанин

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

В сентябре этого года ЭКО, ждёмс результат, но самочувствие что-то не радует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 2011 год - лапараскопия, правосторонняя трубная беременность, удаление тпубы. Срок - 6 недель, ХГЧ не проверяла. ВБ определили на УЗИ

2. Мазня, кровило, боль в боку, отдающая в задний проход

3. Причина неизвестна. скорее всего уреаплазма и слабоподвижные сперматозоиды у мужа

4. Планировать беременность разрешили через полгода

5. Пила 3 месяца Диане 35 для восстановления менструального дикла, свечи Дестриптаза, неделю после операции 2 раза в день, комплекс витамин

6. После операции сдала анализы на мочеполовые инфекции - хламидиоз, уреаплазму, микоплазму, трихомонаду. Обнаружили уреаплазму.

Анализ проходимости труб еще пока не делала, спустя 2 года усердных попыток решилась все-таки провериться на проходимость. Очень переживаю, ведь труба одна - левая. Вера и надежда меня не покидают, очень мечтаю стать мамой, но иногда руки действительно опускаются. Иногда даже подумываю об усыновлении.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

20.11.2012, лапаротомия, 7 ак. недель, ХГЧ не проверяла

2. Какие были признаки ВБ?

Несильные боли слево, резкая боль при разрыве трубы

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

Оказалось, что спаечный процесс в малом тазу после удаления аппендицита в 14 лет

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

Разрешили через 6 месяцев, так и начали

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Ультразвук, электрофорез, лонгидаза

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

Полное обследование перед лапароскопией

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

Диагностическая лапароскопия через 6 месяцев, удалили спайки

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

Линдинет, 3 месяца

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

На третий месяц планирования(после лапароскопии), беременность маточная, сейчас 8 недель

 

Дополняю. К сожалению беременность замерла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

]

Изменено пользователем daisy2023
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Январь 2010, Лапароскопия, не знаю какой срок был, т.к. думала что шли мес., а это наверно кровотечение было. Беременность на момент выявления уже не развивалась.

2. Небыло никаких, в середине цикла началась мазня, что заставило меня пойти к гинекологу..

3. Гнойный аппендицит в 5 лет

4. Разрешили через 11 месяцев.

5. Вобэнзим.

6. Только УЗИ.

7. Проверяла, спустя два года после операции, т.к. снова забеременнеть не получалось.

8. Да, на протяжении 11 месяцев после операции.

9. Забеременнела спустя два года, и снова оказалась внематочная.

 

1. Март 2012, Лапароскопия, на 7ой неделе началась мазня. Выяснилось, что беременность уже не развивалась, т.к. плодное яйцо соответствовало 4 нед и 2 дня..

2. В 6 недель сильные боли справа. После папаверина все проходило.

3. Гнойный аппендицит в 5 лет

4. Разрешили через 3 месяца идти на ЭКО, т.к. на вторую трубу не оставалось надежды (вся в спайках).

5. Ничего не принимала.

6. Анализы не сдавала.

7. Проходимость одной оставшейся трубы не проверяла.

8. ОК не принимала

9. Забеременнела спустя год случайно, и снова оказалась внематочная..

 

1. Февраль 2013, Лапароскопия, не знаю какой срок был, т.к. вроде как прошли месячные, а через неделю началась мазня. (видимо и до этого были не месячные). Беременность на момент выявления уже не развивалась.

2. Кроме мазни признаков небыло (так же как и самих признаков беременности небыло).

3. Гнойный аппендицит в 5 лет

4. Разрешили через 3 месяца идти на ЭКО, т.к. обе трубы удалены.

5. Ничего не принимала.

6. Анализы не сдавала.

7. Проверять уже нечего.

8. ОК не принимала

9. Забеременнела с помощью ЭКО спустя 5 месяцев с 1-ой попытки.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1) 21.10.2013. Лапароскопии. Удалена труба. Срок неизвестен, т.к. беременность наступила на фоне лактационной аменореи. Хгч за 5 дней до операции 1333

2) мазня, медленный рост хгч (по 100 ед в день)

3) анатомическое строение трубы

4) сразу

5) ничего

6) нет

7) нет

8) нет

9) пока нет, после операции прошло меньше недели)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это первая ВБ:

1.дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

20 мая 2012 г. - Лапара, ВБ справа, трубу сохранили (туботомия) ХГЧ был 831

2. Какие были признаки ВБ?

Слабоположительные тесты в течении недели с даты задержки, слабый рост ХГЧ, последние дни стало мазать коричневым- тогда забила тревогу, поэтому удалось спасти трубу.

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

за цикл до ВБ была лапара - после нее сказали что все трубы проходимы. Но я вс-таки считаю там были небольшие спайки

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

разрешили через полгода. Но хочу попробовать через 3 месяца попробовать если будет О слева

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Грязелечение, гинеколог. массаж уколы лонгидазы, еще сделала себе настойку алоэ с медом

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

Мазок на флору - все чисто, соскоб ПЦР - все чисто, кровь на скрытые инфекции - все чисто, муж еще сдал СГ - все супер, патологич. спермики есть, но в норме

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

Врач настаивает я не хочу, пока думаю

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

Пока только пропила лондинет 1месяц. Думаю еще один и все

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Пока еще не могу ответить на этот вопрос, но уверена, у нас еще будет малыш

Начали планировать дальше в сентябре 2012 - итог БХБ

Октябрь 2012: две внематочных сразу в одном цикле, одна в левой трубе, другая в правой. К сожалению врачи не сразу увидели что их две. поэтому операции было две- одна 24 октября 2012, другая 1 ноября 2012

Правую трубу удалили, левую оставили.

В январе 2013 пошли на ЭКО, 4 недели назад родила доченьку

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

15.03.2013 - лапараскопия с удалением левой трубы, УЗИ делала при задержке 10-12 дней (предположили, что ПЯ еще может опуститься, т.к. застряло в самом углу трубы возле матки) - акушерский срок 6 недель (результат ХГЧ (кровь брали за день до операции) пришел в день операции - 898)

2. Какие были признаки ВБ?

как при обычной Б. - задержка, налилась и болела грудь, правда с 7 дня задержки началась скудная коричневая мазня в конце дня всегда, болей никаких не было

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

врачи говорят, что воспаление обеих труб было, в выписке - хронический сальпингит, по гистологии - перитубарная киста 0,6 см (на удаленной трубе). А я думаю, что очень сильный стресс мог также повлиять!

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

разрешили через 6 месяцев, сами пока не решили

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

в больнице антибиотиками прокололи, сразу после выписки свечи Лонгидаза (рект. 20 штук, по 1 свече через день), потом Вобэнзим принимала в течение месяца (по 2 табл. 3 раза в день), потом после сдали анализов на ИППП назначили физиотерпапию (15 процедур электрофореза с цинком и иодидом калия и 15 процедур ультразвука с Лидазой)

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

муж сдавал на ИППП - чисто (ттт)! я спустя месяц после него сдавала кровь на хламидии - все в норме (антитела) (ттт), на ИППП и флору тоже все ок (ттт). (в 2010 году у нас с мужем были инфекции: уреаплазма, микоплазма, хламидии - вылечили с 1 раза. врачи думали, что недолеченные все-таки остались)

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

пока нет, размышляю надо ли...боюсь навредить этим

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

нет, сказали что в моем случае яичникам отдыхать не нужно

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

очень надеюсь заБ. маточно, дай то Бог!

 

отписываюсь повторно!!! могу дополнить только свой 9 пункт: Бог подарил нам ЧУДО!!!! планировать не разрешали в течение 6 мес. после лапары, но мы дождались только 5 и начали пробовать, 2 цикла было пролетных, а на 3-ий получилось!!!!! даст Бог беременность пройдет благополучно и малыши родятся здоровыми!!!!

 

Желаю всем скорейшего долгожданного чуда в пузике!!!! Господь поможет, нужно верить!!!

Изменено пользователем Chokolatt
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.ВБ была в 2009году.Была полостная операция удалили правую трубу и рассекли спайки.Срок был большой,развивающая беременность.Привезли экстренно,взяли пункцию и вперед на операцию. 2.Признаки были такими:коричневые выделения где-то 15 дней,положительный тест,тошнота,рвота,температура37.5,болей внизу живота не было.Головукружение и чувство что теряю сознание 3.До внематочной лечили инфекции-трихомониаз,хламидии,микоплазма,а только сейчас узнали что не вылечили лечим до сих пор,я вылечила а мужу пока не удается говорят что гадость давно сидит вот и наделала столько проблем.В большинстве случаях инфекции и вызывают внематочную беременность!!!!! 4.Разрешили планировать почему то через 1 год 5.После операции назначили пить Регулон,я его три года пропила так вот и началисись мои кошмары.Сейчас у меня кистозная дегенерация яичников,левая труба забита,бесплодие и сильный спаечный процесс.Хочу лечь на лапароскопию но боюсь вдруг удалят последнюю трубу 6.НЕ БЕРЕМЕНЮЮ 4года.Даже не пытаюсь с моими проблемами будет опять внематочная! ИТОГ:ДЕВОЧКИ ЛЕЧИТЕ ИНФЕКЦИИ ВОТ СКОЛЬКО ОНИ БЕД ПРИНОСЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем астраханка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астраханка, Что не рисковать,идите на ЭКО.... У меня не было инфекций никогда, спаек,но ВБ получилась ...Даже труба с плодным яйцом была проходима...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ЛЕЧИТЕ ИНФЕКЦИИ ВОТ СКОЛЬКО ОНИ БЕД ПРИНОСЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

У меня из инфекций была лишь уреаплазма, причем вылеченная, но все равно получилась ВБ. ИМХО, внематочные бывают по разным причинам. Я считаю, что со мной свою роль мог сыграть укол прегнила (ХГЧ).

 

НО все равно, согласна с автором, у кого есть инфекции, их обязательно нужно лечить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

09.10.13 экстренная лапароскопия с удалением правой трубы,срок - 6,5 недель (на 4,5 нед. хгч 884, рос хорошо как и положено для обычной беременности)

2. Какие были признаки ВБ?

Первая в жизни беременность. ВБ была для меня шоком, т.к. это вследствие ЭКО. Были все признаки обычной бер-сти, но в 6 недель начало мазать розовым, а потом черным. Обратилась срочно в местную ЖК узи показало замершую, засомневавшись поехала к своему репродуктологу, узи не нашло ничего в матке, подозрение на ВБ (1,5-3% статистика при эко) - и мне вот так подвезло. :dash_kolob_girl:. Срочная госпитализация.

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

ЭКО. Трубы проходимы были. Малыш оказался путешественником. (Мои личные подозрения- антиперельстатика труб).

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

Через 3 месяца разрешили, пойду в криопротокол. (еще 3 бластика осталось)

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Лонгидаза.

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

Никаких.

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

Во время лапары проверили левую трубу - проходима.

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

Не хочу принимать ОК.

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Расскажу весной.

Если было несколько ВБ, заполните отдельные анкеты для каждой из них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу свой вопрос здесь, потому что сюда захотит именно тот контингент, на который расчитан мой вопрос. Правда ли, что после удаления трубы повышается ФСГ и яичники истощаются? У кого была выявлена такая связь, что после удаления трубы повысился ФСГ, а до этого он был в норме. У меня до ВБ ФСГ был 2,2 при норме до 9, а после внематочной вырос до 14,6 при норме до 12,5. Сдавала в разных лабах, но все равно явно видно, что выше нормы и повышение значительное и резкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, Трубы к гормонам отношения не имеют... если были манипуляции на яичниках,то да...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаляли кисту желтого тела с той стороны, где была внематочная. Это тоже считается манипуляцией на яичнике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

27 января 2012 г, лапароскопия с удалением левой трубы, 5-6 недель, ХГЧ-54

2. Какие были признаки ВБ?

слабоположительные тесты, тянуло низ живота, особенно слева, началась темно коричневая мазня

 

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

причину не выявили, возможно была плохопроходима труба по неизвестным причинам

 

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

​ оперировавший врач сказал через 9 мес, мой гинеколог сказала можно через пол года, сами еще не знаем

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

после лапары кололи антибиотик цефосин, физеолечение магнит, сейчас пью вобензим, витамины, и ставлю свечи лонгидаза, свечи индометацин и ихтиол ректально

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

еще пока не здавала, сразу после лечения планирую

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

пока нет, при лапаре тоже не проверяли, будем думать с врачом нужно это или нет

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

пока нет, думаю что и не буду

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

будем надеяться что скоро и удачно))))

через полтора года забеременела маточно, на четвертый месяц планирования, теперь ждем нашего малыша))) дай Бог чтобы все было хорошо))) :molitva::mama:
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 внематочные в разных трубах

1-ая:

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

11.11.2010, ВБ справа в ампулярном отделе, лапароскопия, 5 недель, трубу сохранили

2. Какие были признаки ВБ?

Слабоположительные тесты, коричневая мазня

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? Все было нормально, со слов хирурга обе трубы идеальные.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

Разрешили через 6 месяцев, так и начали планировать

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Антибиотики в стационаре, физио, дюфастон, дивигель для наращивания эндометрия, противовоспалительная терапия

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

Гормоны - норма, кроме прогестерона, ИППП методом ПЦР - все чисто, спермограмма - норма.

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

ГСГ (гистеросальпингография)-рентген, обе трубы проходимы.

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

нет

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Через 10 месяцев после ВБ - выкидыш (5 недель), затем, спустя 4 месяца - маточная беременность (причем через правую оперированную трубу), но, к сожалению, замерла на сроке 9 недель, еще через год - внематочная слева. :(2-ая: 1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

13.05.2013, ВБ слева в истмическом отделе, лапароскопия, 6 недель, трубу удалили

2. Какие были признаки ВБ?

Абсолютно никаких, все протекало как обычная беременность, только по УЗИ в матке не было ПЯ

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? Как и в прошлый раз, со слов хирурга обе трубы идеальные.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

Хирург посоветовал ЭКО через 6 мес, репродуктолог через 6 мес пытаться самостоятельно.

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Антибиотики в стационаре, физио, противовоспалительная терапия, лонгидаза, гинекологический массаж

6. Какие анализы сдавали после ВБ? Сдала все, что только можно, после замершей беременности, вплоть до генетики - норма. После ВБ пересдала инфекции - норма, спермограмма - норма, гормоны - гиперандрогения 7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

ГСГ-рентген в октябре 2013, правая труба проходима

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

в данный момент пью Диане-35 для снижения мужских гормонов

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Очень надеюсь, верю и жду в 2014 году наступления маточной беременности, которая обязательно закончится благополучно, чего желаю всем девочкам, которые пережили ВБ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльфичка, Я бы вам посоветовала сдать с мужем на кариотип, если у вас были ЗБ, ВБ и выкидыш....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)? /

8.02.2013, лапараскопия , 5 недель ( 10 день задержки ), хгч примерно 200 с чем то.

 

2. Какие были признаки ВБ? /

начало мазать, позже появилась боль там где была ВБ .

 

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

Возможно причина, в старом воспалении и хламидиоз.

 

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

Через 8 мес. ( хотя Г разрешила после 6, но мазок был плохой поэтому еще лечилась )

 

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Курс дикловид 10 дней, лонгидаза 10 дней, тамбуканские грязи ( свечи ) 10 дней, курантил 2 недели, грязелечение 9 сеансов.

 

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

Мазок на флору, на инфекции, общий анализ крови.

 

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

Нет не проверяла, если Б не наступит в течении 9 мес. буду делать фертилоскопию .

 

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

Нет.

 

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Еще пока нет! Но не теряем надежду и очень ждем!

 

Если было несколько ВБ, заполните отдельные анкеты для каждой из них.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое счастье, все получится!!!!!!!!!!!!!!!!

заразное АААААААААААААААААААААПППППППППППППЧЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!

Изменено пользователем Chokolatt
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое счастье, все получится!!!!!!!!!!!!!!!!

спасибо моя хорошая :-*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, да,это манипуляция на яичнике...Вам только ЖТ удалили? Почему его вообще удаляли? Оно само уходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...