Перейти к публикации

Свечи своими руками


МаМуЛеЧкА СчАсТлИвАя

Полезные сообщения

Девчата, а кто изготавливает сам свечи? Это очень просто! Мне нравится!

Самый простой способ и дешевый это переплавить из хозяйственной свечи! Нарезаете мелко свечки, но не повреждаете фетиль. Ставите на водяную баню в стеклянной (обязательно) посуде. Для цвета надо добавить мелко поструганный восковой мелок (не много). Ждем полного растопления воска и мелка, помешиваем. Затем в посуду ставим фетиль и фиксируем его сверху при помощи палочки. Т.е. привязываете фетиль к середине палочки и размещаете в стакане, что б он был до дна и посередине посуденки, а потом свечи. Затем добавляете несколько капель арома масла в воск и капаете на фетиль. Заливаете воск.

 

Мои свечи! Радуга! С ароматом апельсина и лимона! Жаль что не все стыки цветов вышли идеально. А у зведочки идеально получилось!

75a435d72d00.jpg

Зведа двухцветная с ароматом бергамота!

50469ffb3396.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мамулечка// , очень красиво :good: , молодец! тоже захотелось сделать такую красоту :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка//, просто прелесть! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRiN`oK*//, Привет! Жду твоих свечек! Если есть вопросы, то пиши!

Наташа К.//*, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

70e6de61e8d8.jpg коровушка в технике декупаж.

ddf8dde77099.jpg уточка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка, свечи просто потрясные!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: а что это за техника декупаж??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПУЗЕНОК, апликация! вырезаешь из салфеки двух или трехслойной рисунок, отделяешь верхний слой салфеки. Прикладываешь к свечке. Затем нагреваешь ложку над зажигалкой с внутренней стороны и приглаживаешь рисунок ее внешней стороной. Воск чуть выходит через салфеку и она приклеивается так. Вот только я не учла в этот раз, что корова у меня сине - зеленая :pardon: Но потом покажу на белой свечке цветочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка//, супер! мне очень нравятся все твои работы!!! :thumbsup:

А мне пока некогда, вернее уже некогда заниматьчя чем-то, ладно хоть выделяю время на инет после работы. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка//, :wave: а где ты берёшь восковой мелок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Каталиа, может в выходные будет желание или во время отпуска! Буду ждать когда присоеденишься!

//Alenka3112, в магазине канцтоваров. Это детские карандашики восковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка//, че-то я ниче не поняла про декупаж :grin: что значит трехслойный рисунок, зачем 3 слоя? потом просто верхний слой рисунка (салфетки) вдавить в свечу уже готовую или как? :scratch: совсем я того видимо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПУЗЕНОК, салфетка которая дорогая с рисунком, а не та которая дешевая русская. В :wave: ырезаешь рисунок и отделяешь верхний слой. Его прикладываешь к свечке которая уже застыла или к покупной красивой. Затем горячей ложкой приглаживаешь и она приклеевается т.к. воск ее приклеивает к себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка//, спасибо, дорогая, вот теперь поняла :grin: совсем у меня беременные мозги стали :grin: надо попробовать будет скорее, аж ручки чешутся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПУЗЕНОК, Удачки! Потом жду тут фото! даже если не очень получится, все равно жду фото! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Классненько!!! :clapping: надо будет на НГ что-нибудь этакое сотворить :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightly, буду фото рада увидеть!

А вот моя новая работа! Кому интиресно, расскажу как делать! c6e05bb32776.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одна! 9c9cdedf8227.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро-скоро Новый Год! Он торопится идет! А мы уже готовимся!!!!!!!! 0a57cfb5c63d.jpg c317cfa5f1b6.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка//, спрашиваю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПУЗЕНОК, загружу как только фотки, так расскажу! Редикал не работает :( Сразу с фото, что б понятнее было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеча - елка a6745bc9fd7d.jpg

Свеча - цветок. Я делаю так. Сначала беру рюмочку, заливаю ее ыоском, вставляю ДЛИННЫЙ фетиль, жду застывания. Затем делаю все как на картинках, но фетиль этот же всавляю в цветок. Так проще, чем написано на фотках!

8382749ff5a7t.jpg c3d0ad4fea23t.jpg 8685f2645e5bt.jpg 7a1bab63bd07t.jpg 96a27df8e9b9t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка//, красота! :clapping: а воск, из которого цветочки делать, наверное ещё не совсем остывшим должен быть? :scratch: иначе он же потрескается. И ещё: фитильки сама делаешь? или берешь готовые? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightly, да, теплым! там методом эксперемента поймешь, на сколько застыть должен! Фетиль покупаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мама Саша, :friends: :giverose:

СПУПЕРрррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!! Класссно!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Я тоже хочу научится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, Дак дерзай! Как раз скоро НГ! Начни с елочки по мастер-классу! Она простая! Можно украить ее не цветным воском а нагреть над жажигалкой бусины и вставить их как игрушки на елке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...