Перейти к публикации

сыроедение и сыромоноедение


perfection

Полезные сообщения

Myla, согласна полностью!На детях вообще таких эксперементов не стоит ставить. все-таки,раз уж занимаешься подобным-чуди со своим организмом,а не с чужим,тем более родного ребенка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне кажется, нужно слушать свое тело и не прививать себе через силу чужие пищевые привычки. Если кому-то комфортно кушать только сырые овощи-фрукты - это отлично! Я вот по природе мясоед, без протеинов очень плохо себя чувствую - становлюсь вялая и сонная. Ну и чувство голода, которое ничем не заглушить) Но если сын подрастет и решит стать веганом или фрукторианцем, и при этом будет веселым, активным и здоровым, я не стану читать ему лекции о том, что нужно кущать борщ на косточке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rolanda, это Вы верно подметили!!!все же,лучше слушать себя!!! Мне кажется,многие пристрастия к определенным видам пищи вызвано недостатком определенных веществ в организме...а все же,у всех нас они разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

И тогда в вашу жизнь просто обязаны будут вмешаться органы опеки и попечительства, в результате чего ваш опыт материнства может быть признан, как неудавшийся и возможности вредить здоровью ребенка вас просто лишат. А проще говоря- вот это ваше утверждение не что иное, как повод лишить вас родительских прав. Ну, сами то вы можете питаться чем угодно,или не питаться вовсе- тоже до этого особого дела нет ни кому.

Было бы логично вызвать эти же ограны опеки на родителей, водящих маленького ребенка в макдональс, и дающих ребенку кока-колу с прикуску с чипсами. Однако о этого никому дела нет..

 

Тем более вон даже в библии описывается как пища рыба и хлеб...

У Библии много различных трактовок. Евангелие от Ессеев почитайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а рыбу? тоже сырую? а яйца?

Сыромоноеение - это вид веганства, даже молоко (кроме материнского) исключено, кстати, на СМЕ у людей со стажем нет проблем с ГВ, которые повсеместно наблюдаются на "традиционном" питании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы логично вызвать эти же ограны опеки на родителей, водящих маленького ребенка в макдональс, и дающих ребенку кока-колу с прикуску с чипсами. Однако о этого никому дела нет..

Я тоже на такое не могу смотреть. Делают из детского желудка клоаку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не практиковала и не хотела бы быть приближонной к данным убеждениям. однако, наша соседка, устроила для своей семьи просто жесткую жиету и они употребляют всю пищу в сыром виде, начиная от ее самой и мужа, заканчивая двух годовалой девочкой. Я вообще не понимаю, чем они думают. Их дочь уже пару раз увозили в больницу из-за отравлений, только вот все гости из пдн до них дойти не могут :glare:

:-) Вот сами логично подумайте, вы бы смогли насильно накормить своего мужа тем, что ему не нравится? А двухгодовалого ребенка? Значит насилия тут не получится.

Что касается возможности отравится на сыроедении, то это либо испорченные продукты, либо какие-то навороченные сыроедные блюда, либо ребенок после долгого сыроедения стараниями сердобольных родичей отведалтермически обработанной пищи - отсюда и усиленная реакция очищения у организма (чем по сути и является отравление).

В сыроедении важно придерживаться принципа раздельного питания и соблюдать промежутки между принятиями даже просто разных видов фруктов от получасу до 2 часов и более. Так же важно не злоупотреблять орехами и отдавать предпочтение сочным фруктам и овощам, зелени (кресс салат, шпинат и др.).

 

Вот две книги по теме:

http://syroed.by/books/show/51

http://www.unibytes.com/jQTOW_ehI0-B?drgn=1

 

Изменено пользователем Наташко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот только людям, у которых проблемы с кишечником или желудком (а таких у нас наверное половина населения), лучше не увлекаться такой системой питания... У нас соседа прооперировали недавно, не знаю чем он там увлёкся, но зёрна постоянно жевал ходил и всё только сырое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При правильном подходе на сыромоноедении люди только лечат все свои болезни. Пример тому мой муж, у него были приступы болей и спазмов в желудке. Во время одного из приступов, по моему совету, он не стал пить таблетки и есть, а поголадал пару дней на воде, подкисленной лимоном, затем перешел на СМЕ и с тех пор, месяца четыре, у него не было никаких проблем с желудком. Кстати, на СМЕ алкоголь исключен, а именно после алкоголя у него чаще всего случались эти обострения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится эта тема, но видимо сила воли отсутствует. Вроде понимаю, что не нужно организм пичкать всякой пакостью, но руки сами тянутся, голова как в тумане) даже анекдот какой-то на тему есть. как себя приучить к сыроедению или хотя бы к здоровому питанию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как себя приучить к сыроедению или хотя бы к здоровому питанию?

для этого должен быть стимул - решить какую-либо проблему со здоровьем, желание родить здорового ребенка и просто желание иметь супер-здоровье, молодость и силу. Надо наверное перечитать и изучить всю возможную литературу авторов-сыроедов, это очень хорошо вдохновляет. И не брать крепость наскоком. У меня например на полное осознание ушло около 2х лет, от невозможности представить "как можно так питаться", до осознания, что питаться отлично от сыроМОНОедения просто нельзя. Для начала я исключила мясо, через пару месяцев рыбу, молочные и кисло- продукты до последнего держались мучные изделия - я очень любила печенье. Теперь я и представить не могу, что когда-то вернусь на "традиционное питание", хотя срок непосредственно СМЕ у меня еще только чуть больше месяца.

 

но руки сами тянутся, голова как в тумане)

Кстати, поделюсь моим наблюдением - когда много ешь вкусных, любимых СОЧНЫХ фруктов и полностью отказываешься от непригодной пищи - то психологически намного проще, чем когда у тебя в рационе остается какой-то хоть и маленький, но вредоносный любимый ништячек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне близка эта система, сейчас много читаю, разбираюсь. наша семья пока ушла от явных вредных продуктов: никаких рафинированных продуктов в нашем доме нет: белого риса, сахара, сладостей, рафинированного масла и т.д. никаких продуктов с искусственными добавками: майонезы, полуфабрикаты и т.д. много фруктов, овощей. вместо сладостей - сочные фрукты и сухофрукты, которые очень любит двухгодовалый ребенок. и уж конечно никаких чипсов и прочих ядов...

у каждого свой путь:) может быть я приду к сыроедению когда-нибудь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого свой путь :) может быть я приду к сыроедению когда-нибудь...

конечно прийдете, захочется попробовать, попробуете и возвращаться уже неохота будет, когда человек идет к этому постепенно и осознанно - то это не требует каких-то титаничесих усилий с его стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сыроедение сильно нагружает пищеварительную систему. Здоровый и молодой выдержит, наверное, но по ферментам будет дисбаланс сильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыроедение сильно нагружает пищеварительную систему. Здоровый и молодой выдержит, наверное, но по ферментам будет дисбаланс сильный.

Девушки, на чистом сыроедении уже больше 2х месяцев. Недавно были на свадьбе. Захотелось вспомнить "старые добрые времена" - отведала грибы с овощами на вертелках, через сутки было состояние как после сильной пьянки, хотя раньше я только по рассказам об этом знала. Вот как моя пищеварительная система отреагировала на обычную для остальных пищу. Где уж там "нагружает", скорее НАМНОГО расслабляет. Так что думайте перед тем как переходить - захотите вернуться на обычноедение - придется снова проходить привыкание. Сырая пища сама себя переваривает, в отличие от термическиобработанной, она очень богата ферментами и витаминами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока веганка, но постепенно перехожу на полное сыроедение. Основная часть моего рациона свежие фрукты, овощи и зелень, плюс раздельное питание. Я даже перечислить сейчас не смогу от скольких проблем со здоровьем я избавилась только за полгода такого питания, и это еще даже не чистое сыроедение. Были дни на полноценном сыроедении, и когда после этого в рацион попадала термообработанная пища, на утро испытывала сильные признаки токсикоза, как при отравлении. Я знаю, как себя чувствовала на традиционном питании, и как себя чувствую сейчас, разница очевидна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а чай или кофе при сыроедении пьют? Или вся пища не горячая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а чай или кофе при сыроедении пьют? Или вся пища не горячая?

Чай и кофе - это высушенные при высокой температуре и обжаренные листья и зерна. На сыроедении пьют только настои трав, высушенных естественным способом или в сушилке менее, чем при 41градусе, что бы сохранить максимальное количество всех витаминов, ферментов. Лучше даже настаивать свежие травы, просто залив на ночь теплой или холодной водой. Я думаю эффект от такого напитка будет в сто раз больше, а главное полезней, чем от кофе или чая. Я сама не пробовала, но люди говорили. А я лично просто живу без кофе и чая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А зимой, когда с овощами и фруктами напряг, что едят? Вообще-то я не представляю себе такое питание. С детства слышу - нужно есть горячую пищу, иначе желудок заболит. Каши тоже варить вроде надо. Да и овощи некоторые в тушеном виде полезней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зимой, когда с овощами и фруктами напряг, что едят? Вообще-то я не представляю себе такое питание. С детства слышу - нужно есть горячую пищу, иначе желудок заболит. Каши тоже варить вроде надо. Да и овощи некоторые в тушеном виде полезней.

Да, зимой может быть непросто с непривычки, но что нечего есть - это только кажется. Куча овощей и фруктов хранятся всю зиму, например яблоки, груши, цитрусовые всегда есть, морковка, капуста, орехи, семена и тд. Многое можно так же засушивать на зиму. С детства горячее не люблю - даже чай пила только теплый - наверное этим себе желудок и сохранила более менее.. Каши можно делать из проростков - в 100 раз полезней и питательней вареных шлифованых, пропаренных, ободранных, расплющенных и т.д. круп. Овощи в тушеном виде некоторые съедобней - я не спорю, но как они могут быть полезней, если в них нарушено гармоничное сочетание энзимов и коэнзимов (ферментов и витаминов)? Польза не в том же, что б засунуть в себя побольше витамина, а в том, что бы он правильно усвоился и свое место занял в организме. Во всем должна быть гармония и человек ничего и никогда не придумает лучше, чем УЖЕ ПРИДУМАНО ПРИРОДОЙ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

очень интересна эта тема, но я пока на стадии, слушаю, узнаю..хотякое что есть...курить я никогда не курила, алкоголь..очень редко и очень мало, чипсы и газировку не пью...сейчас пытаюсь исключить мясо из рациона...в общем я с вами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вегетарианка. Но сыроедение не могу применять. У меня проблемы с желудком и желчным пузырем с детства. После сыроедения я с толчка не слажу и загибаюсь от болей в правом и левом подреберье.

Поэтому мое ИМХО - сыроедение для людей не имеющих проблемы с ЖКТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы с желудком и желчным пузырем с детства.

Прикрепляю Вам ссылку на книгу А. Морица об очищении печени,если не читали - прочтите.

Удивительное очищение печени, скачать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут очищение печени. У меня врожденный дефект желчного пузыря,он согнут пополам. И там камни у следствии этого . После таких очисток я на столе хирурга окажусь,т.к. если камни пойдут ,то это потом только холецистоктомия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вот там про камни желчного пузыря и написано, тк эти органы тесно связаны. А если врожденный дефект - то сочувствую, про это ничего сказать не могу. Чистку я и не предлагала делать - это личное решение каждого, я просто книжку предложила прочесть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...