Перейти к публикации

сыроедение и сыромоноедение


perfection

Полезные сообщения

есть ли на сайте люди придерживающиеся данной системы питания?

очень было бы интересно пообщаться с представителями сыромоноедения, перенять ваш опыт. как вы перешли на эту систему питания,что изменилось в вашей жизни? как переживали кризы? лично у меня к вам очень много вопросов)

 

для меня СМЕ пока очень радикальная система к которой стремлюсь, но на деле питаюсь пока по принципам вегетарианского смешанного сыроедения. не отказалась пока и от молочных продуктов. муж в этом смысле более стойкий, питается по принципу сыромоноедения, но и он иногда "срывается" на гречку,например, или суп... но очень редко. в целом, можно сказать что пока мы переживаем переходный период.

 

для тех кто не слышал про сыромоноедение процитирую Википедию

* монотрофное сыроедение (сыромоноедение, СМЕ)

 

В один прием пищи допускается есть только один продукт растительного происхождения без какой-либо термической обработки (например, — первый прием пищи — только яблоки или апельсины, или орех и так далее, следующий прием пищи, который может быть как через несколько часов, так и через полчаса — опять только один продукт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А зачем это вам? Совершенно не понимаю, что за потребность в таком жестком ограничении? Скрытый мазохизм?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dashka, хочется не болеть и жить долго и счастливо. что странного в том чтобы не есть чужеродную организму, "мертвую" и просто вредную пищу? 99 процентов потребляемой обычным человеком еды это суррогат и канцерогены, в лучшем случае это пищу которая просто не несет никакой биологической ценности для человека а просто "забивает" живот,это еда которая подвергалась термической обработке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне напоминаете людей, которые выступают против прививок :) Те же ошибочные суждения, высосанные из пальца, и полная, бездоказательная уверенность в них.

Но я не буду начинать дискуссии. Надеюсь, что ребенка вы все же будете кормить кашами и мясом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dashka,

Надеюсь, что ребенка вы все же будете кормить кашами и мясом.
конечно не буду, а по поводу доказательности или не доказательности нужно изучать мат. часть которую вы не читали будучи приверженцем обратных суждений, которые на мой взгляд
ошибочные суждения, высосанные из пальца, и полная, бездоказательная уверенность в них.

 

Но я не буду начинать дискуссии.

я тоже не буду, бессмысленно. но,видимо, сыроедов тут на сайте не много, так что в отсутствии поддержки, кто-нибудь дискуссию против них и меня все равно начнет :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perfection, :wave: я вегетарианка!

...пробовала для себя сыроедение....для меня это довольно сложно...работа+учеба...порой просто неудобно носить с собой еду, а покушать где-то проблема...даже будучи вегетарианкой, сталкиваюсь со сложностями питания в общественных местах

Вы молодец, восхищаюсь такими умницами!

Посмотрела профиль - какое красивое имя у дочери :give_heart:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimnee chydo //, пробовали? а как? резко бросили предыдущий режим питания и стали есть сырую растительную пищу? у меня резко не получится,это точно) долго продержались?) читаю информацию на сайте сыромоноедов, изучаю чужой опыт и понимаю что до полного сыромоноедения мне еще ох как далеко... не все так просто для человека который большую часть жизни сознательно и бессознательно себя травил и это вошло в привычку :bad: но свести до минимума потребление вредной пищи удается.

а что касается сложностей в общественных местах, так наоборот,вроде, питаться становится проще) и экономнее!!))) взял с собой морковку и грызи) овощи они ведь повсеместно продаются. салаты тоже. хотя моноеды не едят салаты. но смешанные сыроеды-да. а орехи вобще занимают очень мало место, как и сухофрукты. тут,мне кажется, основная сложность не в том что,как и где есть, с этим при желании можно справится, основная сложность заключается в давлении общественности со стороны и сила привычки. например, отказаться от сладкого :Crazy: это просто кошмар как сложно, но, главное знать зачем,почему и иметь цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perfection, я пробовала резко - утром проснулась и все!

было сложно - хотя я уже долгое время лактовегетарианка (полностью на вегетарианство перейти не могу - люблю молоко, творог...в общем молочные продукты - моя слабость!)

продержавшись неделю, я решила что это не моё...хотя, может в будущем....если будет больше времени заниматься собой (а то сейчас работа/учеба/спорт/и тд)

а что касается сложностей в общественных местах, так наоборот,вроде, питаться становится проще)

согласна - брать с собой экономнее.

Но не всегда получается, когда за день надо в пять мест успеть - да и таскать с собой так много не получается.

овощи они ведь повсеместно продаются. салаты тоже. хотя моноеды не едят салаты

вообще овощных салатов на порядок меньше выбор, чем мясных.

Супы вообще поголовно делают на мясном бульоне, только если в специальное место куда-то покушать не зайдешь!

а по поводу общественности - могу сказать одно - поначалу дааа - нравоучения, лекции - каждый будет считать своим долгом. Самое интересное, когда приходишь в гости....начинают уговаривать - ну съешь хоть кусочек, ну шашлык в этьот раз чудесный...

ак смешно, как будто от этих разговорв я сейчас в один миг начну есть шашлыки)

ты доку тоже хочешь перевести на такое питание?

А как же садик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimnee chydo //, да, когда буду уверенна в этой системе питания, когда сама полностью на нее перейду, когда изучу все что можно и нужно-безусловно переведу и дочку. пока-что мы уверенные лактовеганы, планируем схему перехода примерно так "Лактовегетаринец - строгий веган - сыроед - моносыроед" . но даже с позиции лактовегана газировку я доче не дам, чипсы тоже отменяются и пр...

а садика в нашей истории жизни не будет :pardon: так что меня это не беспокоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред, ИМХО, и то, и другое. Канцерогены образуются при нагревании жиров свыше 200 градусов, т.е. при конкретном жарении. Все приводимые аргументы в защиту СЕ и СМЕ - заимствованные и навязанные штампы. А вот попадать под чье-либо влияние, тем более под влияние людей с медицинской точки зрения некомпетентных, дело малодостойное для просвещенного человека 21 века. Давайте еще на дерево заберемся голышом и будем корой и листиками питаться :clapping:

И поймите вы наконец, сторонники СМО и иже с ними: поджелудочная железа у вас одна! Посадив ее на сыроедении, вы обречете себя на вечные кашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Анюта*, я не буду спорить) кушайте все что хотите) я же никому ничего не навязываю) я ищу единомышленников более опытных чем я. и только.

а про канцерогены которые вы говорите называются пероксидами, помимо этого есть и другие канцерогены. видимо,вы тоже не слишком компетентны в этом вопросе и так же попали под чье-то влияние :pardon:

а то что все это вредно, и Е консерванты иже с ними и пр... это как-раз открыли уже в нашем веке, и чем дальше, тем больше изучается и становится очевиден вред. так что тут спорно кто из в большей степени "просвещенный человек 21 века" как вы выразились :pardon:

но точки зрения всегда две, так что я уважаю вашу в любом случае, но не стоит пытаться переубеждать инакомыслящих и живущих. это бесполезные слова. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно бесполезно с такими людьми спорить.

Теория Дарвина в действии, извините за грубость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, я просто пытаюсь быть последовательной, исходя из данных автора:

99 процентов потребляемой обычным человеком еды это суррогат и канцерогены, в лучшем случае это пищу которая просто не несет никакой биологической ценности для человека а просто "забивает" живот,это еда которая подвергалась термической обработке.

Т.е. вредная еда = еда, подвергшаяся термобработке, я правильно вас поняла?

Т.е. вы хотите свести на нет не только эволюцию, но и историю, и культуру человечества, заявляя, что

http://хочется не болеть и жить долго и счастливо. что странного в том чтобы не есть чужеродную организму, "мертвую" и просто вредную пищу?

Блин. Какие же мы все были странные, как и деды, и прапрадеды, и праотцы наши, ели зачем-то "мертвую, термически обработанную пищу", заради пищи этой встали когда-то на две конечности, развили мозг до неимоверных размеров, потребляя термически обработанное мясо, постоили ядерные реакторы и андронный коллайдер, придумали кучу полуфабрикатов и консервов для ленивых хозяек... и всё это ради того, чтобы какие-то травоядные, прости господи, объявили бы кулинарную обработку пищи "мертвой, бесполезной едой"? Мдя, пойду-ка я поем суррогатной гречки под канцерогенное молоко, закушу домашними пирожками с биологически бесполезной начинкой из вишни, может, придумаю новый способ употребления сырых баклажанов со свеклой :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dashka, конечно, грубость, вам же тут никто не грубил, не хамил, более того, тема даже не для вас была создана. лично вашей жизни она не касается, зачем лесть в чужой монастырь? с невоспитанными людьми спорить бесполезно тоже, уж простите)

 

*Анюта*, не читала что вы написали, просто чтобы не разводить дискуссий) я не ем ваш хлеб,ничего у вас не отбираю, на ваш образ жизни никак не влияю так что... не знаю, что вы тут делаете и что, кому хотите сказать,показать и доказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perfection,

пока-что мы уверенные лактовеганы

:friends: :friends: :friends:

но даже с позиции лактовегана газировку я доче не дам, чипсы тоже отменяются и пр...

знаешь, я бы даже с позиции человека, который есть все ни в коем случае бы не стала давать ребенку подобных продуктов!

а садика в нашей истории жизни не будет

ну тогда понятно, тогда проще избежать и чипсов и других сомнительных продуктов!

Чтож желаю успеха в переходе на СМЕ! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Dashka,
Надеюсь, что ребенка вы все же будете кормить кашами и мясом.
конечно не буду,
И тогда в вашу жизнь просто обязаны будут вмешаться органы опеки и попечительства, в результате чего ваш опыт материнства может быть признан, как неудавшийся и возможности вредить здоровью ребенка вас просто лишат. А проще говоря- вот это ваше утверждение не что иное, как повод лишить вас родительских прав. Ну, сами то вы можете питаться чем угодно,или не питаться вовсе- тоже до этого особого дела нет ни кому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот это самое страшное. Кто узнает, чем мать кормит ребенка? Если она не совсем дурная, то с педиатрами, добрыми соседками и прочим участливым людом она явно не будет делиться своими убеждениями. А на кухню к ней с облавой просто так никто заявляться не будет. А если и будет - ну достанет она банку с мясным пюре и покажет, как доказать, что ребенка голодом морят на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Да девочки...я тоже сыроед ближе к фруктоедению!!!

 

Не слушайте никого, все у нас получится!

Те кто сейчас больше всех слюной брыжжет - скоро тоже к этому всему придут

В 50-60, будем надеяться раньше)))

 

А нам бонусом идет сами знаете что ;)

энергия, здоровье, идеальное тело, светлые мысли, чистое незамутненное сознание,

добрые люди, позитиви и Любовь

 

:friends:

 

С Наступающим всех Вегетарианцев и Сыроедов!!!

 

:good: :give_heart:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

С тем, что нужно стремиться к "золотой середине", пожалуй, здесь никто не поспорит. perfection , вы считаете, что если есть ТОЛЬКО сырую пищу, то можно жить дольше, чем все остальные? а рыбу? тоже сырую? а яйца? глотать? у этих продуктов в варёном виде есть масса положительных "черт". А зимой как? Тоже только на сыром питании? Во всём главное - мера и без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного не понимаю смысла сыроедения.Может кто объяснит толково, без препираний к друг другу. Или дайте ссылку, где про это написано, я почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZenkfYa , всё предельно просто. Вы питаетесь продуктами, которые вам подарила сама природа, не подвергая их при этой видам термической обработки = сохраняются все полезные и нужные человеку вещества и витамины. А ссылку себе можете сами добыть :pardon: Гугл работает 24ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не практиковала и не хотела бы быть приближонной к данным убеждениям. однако, наша соседка, устроила для своей семьи просто жесткую жиету и они употребляют всю пищу в сыром виде, начиная от ее самой и мужа, заканчивая двух годовалой девочкой. Я вообще не понимаю, чем они думают. Их дочь уже пару раз увозили в больницу из-за отравлений, только вот все гости из пдн до них дойти не могут :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KatySev, это пахнет фанатизмом. А он во всем вреден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

кошмар...а для чего вообще эта система? я не понимаю...люди же не зря придумали варить и жарить..это какой-то шаг назад,в каменный век...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно еще взрослые люди, пусть едят что хотят, но ребенку нужна полноценная пища. Тем более вон даже в библии описывается как пища рыба и хлеб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...