Перейти к публикации

Сифилис


Умка0792

Полезные сообщения

Уважаемый автор, лежала я на лапаре в феврале 2011г в гинекологии, привезли к нам девочку на сохранение, лежали в 1 сутки с ней в одной палате (потом меня в двухместку перевели), а она в общей осталась, но общаться мы с ней продолжали. Так вот, она на сроке 7 недель лежала там второй раз. Заб она на НГ праздники....от знакомого. Где-то через месяц обратилась в больницу, у нее были боли по-женски, и большая рана в области половых губ (с ее слов), и задержка небольшая. Ее из-за раны этой даже не могли посмотреть....ее прижигали, обрабатывали, но Б установить не смогли (уж не знаю, почему ей не сказали ХГЧ сдать и пр). Вообщем, приехав домой, после выписки с зажившей раной (как я поняла. это и был шанкр), она все таки сама установила Б, спустя пару нед. (как раз со мной) она поступила повторно...уже на сохранение. Сдала все анализы полагающиеся...а там один плюс на РВ (пересдала контроль-опять), самое интересное, что когда она сдавала в 1 госпитализацию был минус. (т.е. очень ранний был сифилис). Вообщем, к ней приежал врач с квд, и настоятельно рекомендовала прервать ей данную Б, что б не рисковать.....хотя по статистике данное заболевание передается плоду в случае положительной мамочки с 16 недели, но врач обхяснила, что ничего хорошего не выйдет. И что лучше все силы потратить на свое лечение.... . А б на фоне данного заболевания рекомендуется прерывать на любом сроке. Ей врачиха так и сказала, мол, вам это надо, потом с больным ребенком всю жисть мучаться. Она сделал аборт!

Не хочу никого обидеть или огорчить............я б прервала. У меня сын-инвалид (родовая травма, предположительно), никому не пожелаешь. Жалко таких деток :sorry: .

Желаю здоровья Вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это следовая реакция. Еще и еще раз обследоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пересдай, и желательно в разных лабор. У моей знакомой подобное было( в течение всей Б. результаты то +, то - ), в итоге "старая болячка" не подтвердилась и ребеночек вполне здоровый родился, скоро в школу пойдет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за хорошее и не очень. Мне Г сказала не прерывать, просто полечиться еще и еще. А я дуже думаю...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А я читала где то инфу, что эта болезнь не вылечивается полностью, а просто заглушается. И, даже при давно перенесенном заболевании, и хорошо пролечившись , по анализу крови можно узнать, что было оно перенесено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...