Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

qwerty1988, поздравляю с хорошим узи и с мальчиком))) :friends:

Мне генетик сказала , что в 22 недели самые информативные данные по узи можно получить , чтобы исключить отклонения. там носовую косточку лучше видно уже. В понедельник к гине пойду, послушаю что она скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

tatya81, спасибо :giverose: Конечно выросли, вы уже большие :) А по поводу сроков, я сейчас посмотрела твой профиль - у тебя же линеечка от месячных, а овуляция была аж на 19 ДЦ,т.е. на 5 дней позже, чем в "идеальном" цикле (по которому в ЖК считают). Так что если тебе отредактировать линеечку с учетом поздней овули, то у тебя получится 1 июня :grin: :friends: Я тоже свою линеечку сдвигала на пару-дней, у меня овуля на 17 ДЦ была.

p.s. посмотрела у тебя в профиле - день рождения 19 августа, у меня тоже :D :friends:

Эльфа, меня моя гиня из платной клиники (с которой в принципе мы и ведем беременность, я к врачу из ЖК совсем не прислушиваюсь, я там для галочки просто) сразу предупредила, что ХГЧ при 2 скрининге у меня может быть выше нормы, и чтобы я не переживала по этому поводу. Я так поняла это из-за дюфастона и т.п. так что не волнуйся, мои результаты еще не пришли, как придут - обязательно отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, Ой как здорово, ты тоже яблочно-спасская девочка, только помладше на 4 годика))) А на счет линеечки - ждать ляльку позже будем, чем в ЖК ставят, но менять не буду... просто данные внести другие можно будет, наверное))) :grin: Я поэтому с вами и тусуюсь, тк надеюсь очень, что мы июнята)))

А еще общее у нас то, что вы долгое время вместе были, прежде чем поженились. Мы тоже. больше 9 лет вместе, а женаты всего 1,5 года))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, можно будет 1 июня в табличку внести и все.

У нас свадьба была 18 июля 2009г. А у вас когда? Да, мужчины наши тугодумы, и это при том, что мой на 7 лет меня старше, ему мае будет 33года, т.е. когда мы поженились ему было 31, а до этого он все был не готов связать себя узами брака :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, Ща упадешь... моему через неделю будет 33, а свадьба у нас была 30 июля 2009))) Встречаться мы начали в конце ноября 2001, а через год стали жить вместе. Вот! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, вот врач хорошая, а мои меня только напугали. У меня овуля тоже в районе 23-24 сентября была, возможно и дата родов с твоим совпадет)) :friends:

 

Пойду я баиньки, а то посмотрела сейчас фильм "Милые кости", поплакала, в сон потянуло...

:wave:

Всем хороших сновидений))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, Ирен1985, а я тоже августская, у меня ДР 23 августа :D с мужем мы долго встречались до свадьбы.. ну по линеечкам видно :blush:

Ирен1985, Ой, а можешь мне тоже так посчитать как для tatya81, есть ли шансы на 1 июня или позже родится? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, Посчитай, но нас ведь ребенок не спросит))) Как готов будет и надоест в пузе сидеть, так и заявит о себе :grin: Августяшки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эльфа, Спокойной ночи! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, а я не поняла, как ты так посчитала... :blush: а я буду упрашивать малышика- вдруг послушается :D а у нас совсем скоро годовщина свадьбы- 14 февраля :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, Я меряла БТ (базальная температура) и график вела... ну в профиле. О была поздняя, вот я от нее 40 недель отсчитала и минус 13-14 дней (стандартная О)... вот и получается, что ПДР будет 31 мая-1 июня))) Как то так... надеюсь понятно объяснила. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, мужчины 1978 года выпуска наверное все тугодумы :grin: :rotfl:

Мы начали встречаться в октябре 2002г., мне было 17 лет, ему -24. А жить вместе начали с февраля 2009г., т.е. где-то 5 месяцев до брака и то, чтобы ремонт в квартире делать. Больше 6 лет мы встречались без совместного проживания, хотя была у него квартира, сначала 2-х комнатная, потом на 3-х. поменял. При этом сначала я была против совместного проживания без брака (он мне это предложил в мои 20 лет), а потом и он перестал об этом говорить... наверное решил, что он слишком молод для семьи :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, у тебя наоборот овуляция пораньше, поэтому ПДР получается где-то 3 июня. А как ты 1 посчитала? Я тебе по месячным на 5-6 июня посчитала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли с мужем гулять))) ночью))) до завтрева и всем приятных снов!! :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, пока, хорошо погулять :) , до завтра :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, Это мне УЗИ так оба раза насчитало :pardon: а по М должно было вроде 5-го июня.. но очень не хочется 5-го :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не сочтите за оф- топик, но очень понравился рассказ:

 

"Быть мамой!"

Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью". Мы тут проводим опрос общественного мнения, сказала она в шутку. - - Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?

Это изменит твою жизнь, - - сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций. Я знаю, - - отозвалась она. - - И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.

Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах. Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется.

Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком? " Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследовать ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка.

Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик "Мама! " заставит ее бросить без сожаления все - - от суфле до самого лучшего хрустального бокала.

Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке.

Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой принадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних - - на другую.

Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеяться на осуществление - - о нет! не своей мечты! - - мечты своих детей.

Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказывается поиграть с ним. Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической.

Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде. Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль.

Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы. Ты никогда не пожалеешь об этом, - - сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний. "

 

автор - Jean Louis Trintignant, перевод - Эльвиры Барякиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, ну УЗИ как раз +/- 3 дня. У меня по УЗИ в 11 недель 19 июня поставила ПДР. А по моим подсчетам 17. Но мне хочется 11июня (мне так во сне приснилось, вот и проверим :) ). А ты почему не хочешь 5?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, 2 раза перечитала рассказ, и оба раза реву :cry::)

 

ну у меня это... 5-го у золовки ДР... вообщем- не очень хочется... :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, мне бы вообще хотелось 9-го июня, мужу 30 лет будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, я тоже сижу реву, трогательный рассказ, и главное - все так и есть.

Я сейчас вообще сентиментальная стала, плачу постоянно, как представлю, что во мне живет уже мой родной человечек - так могу разреветься :cray: В принципе, ты можешь и до 9 дотянуть, есть же рожают в 41 неделю, но лучше бы не перехаживать. У моего мужа день рождения 29 мая, у меня будет 37 недель+2 дня, я наоборот не хочу на его Д.р. рожать,во-первых рановато, а во-вторых - хочется чтобы у малыша был свой день рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, ну да, это тоже верно!

 

Ладненько, я спать... Пойду свою подушку новую опробывать :pardon: Спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, Я меряла БТ и график вела... ну в профиле. О была поздняя, вот я от нее 40 недель отсчитала и минус 13-14 дней (стандартная О)... вот и получается, что ПДР будет 31 мая-1 июня))) Как то так... надеюсь понятно объяснила. :pardon:

Посчитала по-твоему, овуляция у меня была на 13 д.ц., +40 недель - 13-14 дней получается тоже 31 мая- 1 июня, что соответствует сроку по узи :grin: Только чего то я не поняла, а зачем минус 13-14 дней, если я и так от овуляции считала недельки? Тогда 13 июня ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас получается 22 мая у мужа ДР а 26 июня у меня,так что между двумя др подарочек будет)))сейчас рассказ почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985,и я эколог :) У меня в первую Б тоже О была на 17 ДЦ,родила как раз через 3 дня после срока по М, но мне и по узи так поставили на 3 дня позже!

 

Кнопаро, ну уж нет, не надо чтоб девочки кончились! ;)

 

Девочки,я тут обнаружила что начала спать на спине,когда ребенок с нами спит!Очень вовремя,как раз когда этого делать нельзя!Уже не раз просыпалась на спине блин!

 

И еще вспомнила что по узи-то у нас сегодня экватор!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...