Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

anny.ann,-полностью с тобой согласна по поводу приучать к рукам.Детки потом быстрее свободы захотят,а вот те малыши,которых редко брали на ручки-будут постоянно проситься-ведь они этого недополучили.Да и не надо далеко смотреть-пример рядом.Возьмем животных-кошка кормит котят и они с ней спят,так же должно быть и у людей.Кормление по требованию и когда хочет ребенок,а не когда удобно маме,совместный сон-ребенок спокоен,мама высыпается и все довольны,сиська рядом :D ,главное,чтобы папочка был не против(тока если он не эгоист канешно)ну и сейчас не зря пол мира переходят на слинги-чтобы ребеночик был с мамочкой и у мамочки ручки были свободны и она могла заниматься своими делалми.к тому же у ребенка потребность находиться рядышком с мамой-ему нужно слышать стук ее сердца,чувствовать ее запах.Это мое мнение,но каждый делает свои выводы-это каксается всего:и соски и стерильности и купания,да и к тому же у всех детки разные.

Лолитка,-хороший вес должен быть у вас при рождении! :good:

Sweet_pill,-спасибо,у нас похожий вес :friends: при родах,когда головочка появится,то акушерка быстро убирает петлю пуповины.

Ирен1985,-ты трусишка?я вот трусишка,жду родов снетерпением,но боюсь их.Но еще сидим в животике и набираемся сил с Божьей помощью!

Куся+,-ты главное схватки не пропусти,а то вторые роды могут быть более стремительными.

Аленуля, -я тоже хочу в ромашке купать.А в каких еще травках можно купать?я так поняла-что травушку нужно настоять,а потом этот отвар влить в ванночку?да?

NadK, -можешь окна помыть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

ЧихСветик, :Crazy: я об этом уже думала, главное чтоб пробок не было чтоб успеть до роддома доехать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, ну значить не могуя себя адекватно оценить, со стороны виднее ))) а ваще, хватит ужо расти, мне и так тяжело уже с этим сундуком :grin:

 

что-то народу сегодня не густо, все рожать что ли укатили без предупреждения? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, ха-ха, до срока если досидит, животик еще подрастет круто, сейчас самый рост пошел))))) Держись, маман, еще чуть-чуть осталось. Что такое 3 недели в нашей обычной не Б жизни)))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки всем приветиК!!!!Мы по прежнему сидим..но это уже стало невыносимо(((по ночам все болит ,очень часто хожу в туалет..

..Блин пока вчера инет на телефоне настраивала стоколько новостей пропустила...

Tatya81 с Рождением сыночка тебя!!!

Ссылки скрыты.

молимся что бы у Вас было все хорошо!!!

May-bee //, ну как ты там??...как себя чувствуешь??

Capriza, ellegiya, держим за Вас @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, мне кажется у тебя сил не будет постоянно менять пеленочки, ведь писают детки часто и не только писают, я в РД точно буду подгузниками пользоваться, а вот дома уже будем голопопить!!!

А я хотела спросить у наших опытных мамочек, говорят у детки сразу еще нет теплообмена как у нас и надо им поддерживать теплоту и одевать тепленько, типа в человечки или в ползунки и распошонки, я вот думаю не будет ли жарко, а еще и укрывать... вообщем не будет ли это слишком, т.к. я планировала одеть сразу в бодик или песочник или вообще в памперсе, чтобы был... а вижу, что многие с детками на улице одеты тепленько :scratch: Кто подскажет???

Hungry Annie, да, я имела ввиду бакпосев на стаффилокок, ладно будет тогда в Киеве сдавать, надеюсь, что 1,5 недельки мы еще походим, чтоб анализ успеть забрать :)

Sweet_pill, Аленуля, вроде животики немного увеличились!!! Мне вот тоже кажется, что уже сидим на месте, а мужа говорит, что растем, да еще как!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, если еще подрастет - он меня к земле прибьет и буду я с приплющенной мордой )) В не Б жизни 3 недели пролетают как один миг, пукнуть не успеваешь, а сейчас...сидишь как кабачок-кататоник и ждешь у моря погоды..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadK, спасибо)))

Sweet_pill, с недельками!!Мне кажется вы выросли))) :good:

ЧихСветик, да нужно настоять и потом налить в ванночку,ещё можно купать в череде.Ну это лучше ещё с терапевтом потом посоветоваться)))

Куся+, я вот думаю 2 недели осталось,а он не опустился.Значит перехожу?Да?

Valushka, я тоже думаю,что не меняемся,я ещё похудела на 1 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, мы родились 1 сентября, выписали нас 5 числа. В тот же день вечером мы пошли гулять в одном слипе. Днем ходили в одном бодике и ни чем не накрывались. Когда ребенку было 2 недели мы ее перегрели, это был пипец она пошла бордово-фиолетовыми пятнами, плохо ела,глазки закатывались, врач пришла люлей нам навтыкала, после этого я ребенка не кутаю никогда. Она сказала что перегреть ребенка очень просто, по сравнению с застудить. В общем после этого случая одеваю ребенка как себя и на хер всех :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, а меня больше не живот напрягает, хотя он не маленький, а попа, я еле перемещаюсь, сегодня как калич собаку выводила на улицу, я представляю эту жесть со стороны :wacko:

Аленуля, говорят, что вес теряется перед Р, эт вроде если отеков нет.

Куся+, я имела ввиду как одевать еще в РД... у меня девочка позавчера выписалась из него, так говорит были постоянно в человечках и еще укрывались одеялком :scratch: а я прям не знаю, как-то жарковато вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, тебя почитаешь, настроение поднимается. :grin: Тогда проси сынулю на недельку пораньше, может послушается)))))))

Аленуля, не факт что он вообще опуститься, он может опуститься за день до родов или в самих родах, это не показатель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+,- :good: :D

Valushka,-да,про силы я как-то не подумала.памперсов упаковку мы взяли и штучек 7 тоненьких пеленочек положу и 2 тепленькие.Если носик у ребеночка холодный и ножки холодные-то замерз и нужно одеть слой одежды еще,а если ребеночку жарко-у него краснеет личико,мокреют волосики-но это я все читала в журналах.Куся права,перегреть гораздо легче и намного хуже.Так что бери с собой в РД несколько человечков и бодики,а там будешь смотреть по ситуации :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, у нас жарко днем было, моя лежала в одном подгузнике накрытая пеленкой, на ночь я ее одну ночь в 2 пеленки запеленала, а потом одежку привезли, так она в подгузе, чепчике, носочках распашонке и 1 пеленке ночью спала, но ночью было не жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, нет,у меня отёков не было.

Куся+, спасибо,поняла

Пойду помоюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, носик и ножки это не показатель, главное чтоб тепленькое было сзади там где головка заканчивается и шейка начинается, вот если там прохладно + 1 слой одежды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла вам рассказать мой сон. Мне сегодня приснилось, что все мы - все девчонки с форума - сегодня рожаем в один день :)))))

 

А я во сне думала, как же мы все в один роддом поместимся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с собой в родом возьму только носочки. Если будет холодно попрошу слипы привезти. В бодике в роддоме будет не удобно, т.к. там дите ( у нас покрайне мере) смотрели в день по нескольку раз и приготовить ребенка к осмотру нужно було быстренько, если только боди расстегивается вдоль полностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, отеков не было... вот и думаю за счет чего теряю... хотя всего то 1 кг))

ЧихСветик, окна вот как раз на балконе ждут... только мне муж строго настрого запретил, сказал сам вечером помоет))

на кухне красоту навела.... нам воду горячую вчера дали наконец-то) пойду погуляю и зайду в отдел штор, так захотелось новые шторочки на балкон.... кажется начался синдром гнездования....:spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadK, тогда и правда со дня на день родишь, говорят признак один из главных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки мы вчера с May-bee // так переговрили,решили что скоро ейё табличка не будет вмещатся :D подумалось расместить её в болталку..вчера порыскала ,нашла вот такой фон ..Как Вам???

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, :) Прикольно! Моей маме приснилось, что я 14-го родила. Чё то цифра 4 и там и там фигурирует :))) Будем надеяться на 4-ое :)

NadK, ну говорят же, что перед родами многие вес скидывают :) Так что готовся ;)

ЧихСветик, Согласна с тобой на все 100% :friends:

Аленуля, у меня животик не опустился, а срок посмотри какой. Мне врач сказала, что это миф, что якобы у всех опускается.

Куся+, Нам тоже говорили, что ребёнка очень легко перегреть. Но я всё же в первые пару неделек дочу буду одевать чуть теплее чем себя, ну или даже если в одном бодике например, то может тоненькой пелёночкой прикрывать буду. У нас всё таки море рядом, и ветра прохладные и не всегда прям так уж жарко... Вчера например было 30 градусов, а сегодня, сейчас 17 градусов. вот такое вот эстонское лето :pardon:

 

Девочки, я вот думаю, это если я перехаживаю, то получается, что в 50 р-р одёжки мы уже по любому не влазим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, а только один вариант таблички? Я лично розовый не оч люблю, а там в мамской и так все розовое, может фон другой? Но если большинство будет за, я не против)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила врачу ждет меня завтра на осмотр к 10.

Девочки, надеюсь что уже скоро родимся....

Про бандаж спросила - сказала носить. А на счет живота- у меня детка всю Б очень низко, так ей уже отпускаться и некуда, поэтому и живот не отпустится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, мне нравится. Я розовый люблю!!! Но не против и другого цвета. Может действительно взять что- то более нейтральное. А то ведь у нас и мальчики есть :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, 50 р-р скорее всего вам будет совсем мал :pardon:. А может доча килограмма 4 родится :pardon:

Ну у нас моря рядом нет (эх), поэтому мы в бодике будем, а при выше 25-26 в одном подгузе и сверху пленочкой или х/б пледиком тоньким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...