Перейти к публикации

Полезные сообщения

ПузОся //, а почему ты считаешь что его это унизит? с другой стороны, недомолвленности для меня были бы бОльшим унижением... а как оно для него-только он знает. и ответственность ты несешь только за себя и за ребенка. в первую очередь важны твои чувства и мотивы. ты так оберегаешь бывшего, будто он не может сам себя поберечь. будто ты ему должна..

в любом случае в твоих силах и воле принять решение с кем общаться и в каком объеме. но на месте МЧ, я бы оскорбилась что ты его скрываешь от бывшего, вроде как оставляешь дорогу назад. это точно так же для меня как и то, что он не уходит к тебе, опасаясь "общественного мнения". и тебе же от этого некомфортно?

 

в общем что бы ты не говорила и не делала-делай это только в выгоду себе! о мужчинах заботиться надо в десятую очередь ;)

не хочешь говорить-не говори вообще. хочешь говорить и общаться-общайся.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

марико-принцесса :), ты знаешь.....я, наверно, хочу вообще просто отойти в сторону.. и не объяснять ничего ни одному.. ни другому :) просто чтобы это все само собой как-то улеглось.. пусть и на время. но на данный момент я просто устала.

а по поводу признания.. но если и признаваться, то надо было сразу.... а не спустя несколько лет после измены.....

я оберегаю его только потому, что он хороший человек и не виноват в том, что мне захотелось на сторону. он меня не обижал.... всегда помогал.. а мне было этогомало!!!!! и я знаю, что правда причинит ему боль, а я этого не хочу.

 

вот я и хочу сейча думать только о себе и масике... остальное все потом!!!!!

Ссылка на это сообщение

ПузОся //, ох, ну и дела..... у тебя творятся..... Соглашусь с девочками, что нужно тебе сейчас успокоится и жить для себя, вести наблюдения за своими мужчинами, ну и как говорится пусть победит достойный ;) . Только меня один момент тревожит: Если твой бывший вернется и будет тереться рядом, а твой настоящий МЧ его увидит (а это не избежно), вот тогда ты можешь потерять контроль над его мыслями совсем... мне кажеться, что тебе нужно своему МЧ рассказать про бывшего... Может быть тоже полуправду... хотя я не вижу твоей вины, в том что бывший тебя захотел поздравить, а ты ему рассказала о своей Б (только лишь для того, что бы показать, что ты без него счастлива ;) , ну ты меня поняла) а тут такая реакция.... ну, в чем ты виновата :pardon: ;) .. Это конечно только совет... тебе решать... но я считаю, предупредить последствия (темболее ты знаешь на это реакцию своего МЧ) нужно...

Ссылка на это сообщение

Pupsya, зря ты так думаешь, я когда люблю готова много вытерпеть...и терпела :giverose:

ПузОся //, да, мальчики у тебя не маленькие, сами разберутся, а ты только подтолкни - бывшему скажи что не готова к его приезду и к тому что он будет пытаться добиться тебя, что тебе сейчас надо спокойствие, ну а нынешнему тоже скажи что жить хочешь спокойно, без нервов и не думать что будет завтра, что любишь его (обязательно скажи, а то недомолвки тут могут повернуть все в другую сторону) и что ждешь рождения ребенка а там и определения (с его стороны) что будет дальше.

 

 

в общем я как-то сумбурно подвела итог..но в 7 утра у меня мозг еще спит, да еще и без воды вторые сутки

Ссылка на это сообщение

sashinadoch//все равно буду дважды мамой!, бывший сказал, что без предупреждения не заявится. а рассказать нынешнему не получится... он сразу начнет расспрашивать, а с чего вдруг тот решил приехать, если я должна была рассказать, что я счастлива с другим... у нас ребенок и все хорошо! сразу подозрения пойдут, что сказанно не все..... и понесется :)

надо просто пока не допускать приезда бывшего.... ну или хотябы просто приезда, а не возвращения. Пару встреч, я думаю, что смогу осилить... но лучше бы до нового года все осталось пока так :)

//Alexbuck//, спасибо, лапуль! вовсе и не сумбурно.. я поняла тебя.... надо как-то разруливать :)

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, я думаю, что вряд ли сейчас кто-то может выбрать правильный вариант решения проблемы.. можно только предполагать!!!! :) а сама поддержка дорого стоит!!!!!

Ссылка на это сообщение

ПузОся //, тебя тут ещё немножко будоражат с вопросами и предложениями)))))

А я считаю, что ты все правильно решила - НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ГОВОРИ, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ (кроме того, чтоб бывшему просто категорически запретить приезжать - типа, лишние переживания, и вообще, хочеться ожин на один с пузиком побыть;))!

Блин, обидно будет, что ты так долго ждала этой Б, и теперь какие-то дурацкие мысли и комбинации отвлекают тебя от блаженных мыслей....

Сходи в музей, на концерт классической музыки, просто погуляй....Тебе уже пора воспитывать ребетеныша....разговаривать с ним, знакомить с прекрасным, а ты заставляешь его думать и слушать о взрослых делах каких-то....

Ты все правильно решила и точка! никому - ничего - пусть сами разбираются, а у тебя других забот полно ;)

:give_heart:

Ссылка на это сообщение

ПузОся //, в общем у меня такой вариант

ты бывшему говоришь что он не совсем правильно тебя понял, что у тебя есть человек, он отец твоего ребенка и вы счастливы, главное объяснить бывшему что ты в нем не нуждаешься, чтобы он не приезжал!

ну а нынешнему тоже бы пинок дать чтобы решал что и как

Ссылка на это сообщение

Искусствовед, спасибочки большое :) :give_heart:

//Alexbuck//, ну я примерно так и хочу сказать бывшему... только не буду говорить, что все хорошо с нынешним. просто, что есть человек - отец, который испытывает ко мне чувства... помогает. но я пока не думаю об отношениях не с ним ни с тобой.... хочу думать об этом после рождения! и что сейчас я неадекват из-за Б и могу все воспринять не так.. что эмоции и т д.... и что приезжать не надо... лишний стресс... лишние мысли :)

Ссылка на это сообщение

Ну вот и состоялся мой разговор с бывшим мужем. который мы тут так обсуждали.

 

Начала я с того, что спросила у него, что он решил с приездом... не передумал ли. Он сказал, что не передумал и должен приехать, чтобы хоть как-то мне помогать! Я ответила. что я особо не нуждаюсь в помощи. А в плане мужской силы есть отец ребенка, который оказывает посильную помощь. Сказала, что данный человек испытывает ко мне чувства и предлагает отношения. И хочет оформлять ребенка на себя. Бывший вроде как все понял.. сказал такую фразу, что ему конечно это больно, но теперь он понимает, что мои поездки на выходные и на ночь не всегда были с подружками. как я говорила. Сказал, что я была немного не права только в том, что начала отношения, пусть даже ради зачатия. еще до его отъезда. Что я должна была после развода сразу гнать его из своего дома, потому что он считал, что развод - это просто штамп и что я до последнего, как он думал, давала ему шанс. Сказал, что будет ждать меня... когда я решу. Готов воспитывать ребенка как своего и хотел бы чтобы у нас все с ним было, т.е. вернуть отношения. Я ответила, что буду думать только после рождения об отношениях... либо с ним... либо с отцом. Стал спрашивать рассматривала ли я юридическую сторону отцовства.. права отца на ребенка.. не будет ли у меня проблем с отцом, если вдруг я решу оформляться как мать одиночка... не затаскает ли меня отец по судам. Я сказала, что практически уверенна в отце.. и что он примет моё решение и не будет мне препятствовать. Сказал, что в ближайшее время не рассматривает в своей жизни другую женщину кроме меня..... готов быть один, если не со мной! Понял в чем была самая большая ошибка наших отношений!!!! Сказал, что я ему неоднократно говорила про ребенка, но он прохлопал этот момент и теперь получает по заслугам!!! Сказал, что его ребенок или не его, для него не имеет значения... это ребенок и отец тот, кто воспитает! И будет любить вообще не думая о том, чей он!

Сказал. что жалеет о том, что не сделал ремонт в комнате перед отъездом. как хотел... говорит, как чувствовал. Что ремонт мне сейчас просто необходим. И что не купил мне мультиварку, которая мне сейчас бы пригодилась, чтобы готовить кашки для маленького! Порадовался тому, что если я поставлю прочерк в графе отец. то ребенку достанется моя фамилия... а значит его! Сказал, что все равно приедет, но если я не захочу, то мы можем вообще не встречаться и я могу вообще не знать, что он приехал! Сказал, чтобы я не переживала, что он там пуститься во все тяжкие... что ему есть ради чего и кого жить!!!! Еще сказал, что если мне нужны будут деньги. то он обязательно поможет, особено в декрете... ведь я же не буду работать и может не хватать денег!

 

Как-то опять все сумбурно.... надеюсь общий смысл понятен!

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, это его выбор....я не могу ему сказать, что 100%, что я никогда не буду с ним. Пусть живет пока с этим шансом, может потом сможет кого-нибудь найти :)

Но я сама пока не готова его потерять.....

Ссылка на это сообщение

ПузОся //, Лесь, только не думай, что я сумасшедшая, я дейчтвительно толком не знаю всех тонкостей ваших оношений с обоими мужчинами. Но у меня сложилось совершенно сторонее впечатление. С одной стороны- у тебя чувства к отцу твоего ребенка, но он за столько лет так и не освободился полностью и ...как бы это сказать- не стал "твоим". Хотя он сейчас ох как нужен вам обоим, постоянство, уверенность в завтрашнем дне и прочее. А с другой стороны- вроде как не любимый бывший молодой муж, который готов на все ради тебя. Поверь, далеко не каждый мужик готов принять чужого ребенка и его воспитывать и стать отцом!! А после всех происшествий- он еще и не держит на тебя зла- что парадокс)) Я просто действительно не понимаю пока, что именно ждет тебя с отцом ребенка- как то все туманно и призрачно...а отец ребенку нужен 9не сразу, но в года 3-4 мальчишки тянутся к отцам, а в 6 так мама нужна только для того, чтобы : покормить, постирать, залить йодом коленку и почти все))). Ты не пори горячку главное...Как то так я думаю...

Ссылка на это сообщение

svoja//, вот понимаешь зая.... ты права! все так призрачно и не понятно с отцом. А бывший он меня поражает просто с каждым днем! я думала, что он сразу перестанет общаться, после того, как сообщу обо всем! а он не просто не перетал, так еще и такие предложения делает!!!!! И он готов на все не только ради меня, но и ради не своего ребенка!!!!

Бывший сказал, что хочет девочку :)

Сказал, что ребенок для него в первую очередь ребенок и нельзя делать разделение на свой-чужой! сказал, что хотел бы и второго, если у нас сложатся отношения.. причем, чтобы разниуа была не большой! и сказал, что любить он будет одинаково... ребенок - он и есть ребенок

 

Мне тут Пандочка сказала, что у меня включился материнский инстинкт и я теперь уже ищу, что лучше для ребенка. А для ребенка хорошо, спокойствие, досказанность, понимание, уверенность...... а вот сможет ли все это дать отец, я не знаю.... просто смотря на то, что сейчас происходит!!!!! А вот бывший даст... это я знаю!

Ссылка на это сообщение

ПузОся //, вот, в этом согласна я полностью. ты посмотри на меня, кровный отец забил на моего Ванюшку. Он временная, периодическая игрушка для него- не более. теперь своя семья и свой новый ребенок. И так многие мужики себя ведут. А дети мужчин никогда не держали . И если мужик любит женщину, он ее и с тремя возьмет и будет воспитывать. А если "так себе", то и десять своих кровных не удержат. Я тебя понимаю- на весах чувства и будущее. решать только тебе, но именно у беременных срабатывает некое 7е чувство самосохранения себя и малыша.

Ссылка на это сообщение

svoja//, вот видимо у меня сейчас и пытается сработать это чувство самосохранения себя и малыша! но я решила задумываться над личной жизнью после рождения... когда эмоции Б чуть поутихнут и я смогу более менее трезво оценивать ситуацию....!

в моем случае кровный не забъет.. я это понимаю.. но и такие качели по жизни для ребенка не нужны.....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...