Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

ДЕВОЧКИ, тоже есть проблема, подскажите может... на днях испытала шок, пошла в туалет(извините у меня щас жуткие запоры)...натужилась до такой степени, что из писи смотрю...вроде сгусток...хотела вытереть..не могу, извините стала тащить...ужас...там прям кусок плоти, как мешочек из кожи,довольно большой...около 15см длинной...Я в шоке...испугалась ... потом поняла меня не до конца вычистили после родов, это наверное детское место...или что-то такое...потом кровить стало сильнее...Думала что такого не бывает ведь уже больше 2-х недель после родов...Щас ничего не болит, выделения стали скуднее намного, наверное хорошо что ЭТО вышло само...Надо будет делать узи матки обязательно...

eslin, мне кажется это колики, у нас такие же симптомы...ножки поджимает, только заснет, вскрикивает и плачет...жуть как жалко, сама с дочей плачу...

I_r_i_n_a, у нас тоже пупок никак не заживает, мажем тем же чем и ты...врач была сказала что тоже все ок...но я почитала у девочек уже позаживали... :this:

**lena**, у меня тоже такая грудь...наполняется только к вечеру...и прикармливаю раза 2 в день...Цежусь, но толку мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

I_r_i_n_a, попробуй хлорофиллиптом масляным раствором, у нас после него быстро зажил. покраснение внутри тоже было - это был ожог от зеленки. У нас долго не заживал, все кровил и мок, я так переживала, а потом раз и зажил как то очень быстро :) Недели в три только, если не позже, так что все нормально.

 

**lena** , у меня молокоотсосом тоже ничего не цедиться, а дочка кушает и прекрасно поправляется. Все-таки детки - лучшие наши "доильщики". Почему ты сцеживаешь, а малыша к груди не прикладываешь? Если я правильно поняла, конечно. И кстати от ночных кормлений многое зависит, у меня когда малышка ночью мало ест, то на след. день молока меньше становится гораздо и ей бывает даже не хватает, поэтому стараюсь почаще ночью ее сонную прикладывать - не просыпается даже, кушает во сне)))

 

Лелека80, а от физнагрузок молоко разве не "сгорает", где то слышала такое, или очередной миф? а то я пока боюсь спортом заниматься, а хочется...

 

А нам сегодня первый месяц!!! :yahoo:

Мы уже посмотрели наш первый в жизни салют)) Точнее прослушали во сне, пока родители смотрели)) Улыбаемся, но редко) Пока только 2 улыбочки, адресованные мне заметила) Голову держим хорошо секунд 10, лежа и в вертикальном положении, правда если у нас плохое настроение, то можем ее вообще не поднять, так на боку и лежит)) Гукаем тоже по настроению, обычно почему-то когда немного злимся, например когда мама достает соплюшки из носика)) А вообще столько всяких звуков разных и разновидностей плачей, что можно сказать определенно какое настроение у малышки и чего она хочет. Но иногда все равно не понимаю :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, с тем что детки лучше молокоотсоса справляются спору нет :) но у нас после рождения тонус повышен и из за этого малыш не правильно берет и грудь и бутылочку. У него язык не вниз ложится, а в верх загибается из за этого все то, что он высасывает тут же изо рта вылевается :(. С бутылочкой-то маюсь, каждый раз надо потратить пару минут чтобы попасть на язычок, а грудь когда даю, так вообще не видно как он ее берет, вот и приходится таким варварским методом кормить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, ааа тогда все понятно. ну теперь главное сохранить ГВ, вырастет побольше, эти проблемы уйдут и снова перейдете на ГВ :) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, жду и надеюсь :)

 

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ!!! :giverose:

ЗДОРОВЬЯ, СЧЕСТЬЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ МАЛЫШКЕ И ЕЕ МАМЕ И ПАПЕ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77anna77, ты права, позвонила вчера медсестре патронажной она сказала что это такое проявление колик, просто ужас. Посоветовала поить плантексом и линексом. Я плантекс развела попробовала поить ложкой - все осталось на кофточке, перелила в бутылочку, ее брать отказываемся, только сегодня смогла напоить через бутылку только перед кормлением. Доча думала что титя начинала сосать а там не молочко, она бутылку выплевывает, и так повторялось пока нужную дозу не выпила. Девочки подскажите кто чем от колик спасается, я вчера уже вместе с дочей ревела, так ее маленькую жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, мы спасаемся Саб-симплекс и Беби калм (одно кормление однин препарат, другое второй и так далее) + если совсем плохо случается, то газоотводная трубочка...

Результат: из 18 дней, только 2 бессонные ночи и один день. Колик практически не бывало (ТТТ), иногда животик болит у него, но максимум 3-4 спазма (где-то 30мин-1час плача) и все.

Господи, надеюсь так и будет и хуже не станет :beg:

 

Xanarrr-Пузатая Лань, ответила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Смотрю, Августята вымерли, зато здесь началась ЖИЗНЬ. За выходные много чего понаписали, пошла читать, пока дочка позволит!

У меня беда, моя болячка дала-таки о себе знать после операции, серьезные проблемы с системой свертывания крови, и мне назначили две недели колоть уколы в живот. Я-то ладно, переживу, надеюсь что дочка переживет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, я тоже решила заглянуть туда, блин девочки, я в шоке, у меня на выходе из влагалища видна шейка матки... :shock: Это что выпадение матки у меня? Спросила у гинеколога, она говорит рано смотреть... Девочки, у кого есть что нибудь подобное?

I_r_i_n_a, у нас тоже немного красный пуп внутри, но не кровит и не мокнет, думаю это нормально.

eslin, нам плантекс вообще не помогает, я на живот свой кладу часто, и делаю массаж животика по круговой стрелочке. Хотя конечно полностью от колит не спасает, но лучше.

Шаня, а что за уколы?

Девочки, а у нас вчера месяц был, вроде только роды прошли, а уже месяц прошел) Начинаем улыбаться и пару раз сказали "Агу". Завтра идем к врачу, даст талоны для прохождения других специалистов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышиков посмотрела, все такие красотулечки!!! Мой муж пока не разрешает выкладывать... Может в месяц выложу тоже:)

 

Ухтинка_мамочка Алёнки, спасибо за ссылочки на свободное пеленание. Я попробовала запеленать (последний раз пеленала в роддоме), дочка уже сильная стала жуть - ручки меньше чем за минуту достает, ну я и забила. Решила что раз уж две недели без пеленания прожили, и дальше получится...

 

Jeniffer, Настена, сыр нашли. Оказывается мы его и раньше покупали, только я забыла. Диету соблюдаю, хотя и сложновато - так как никакого особого эффекта нет. Ночью спим сейчас относительно хорошо все втроем, потому что я приспособилась дочку пропукивать и прокакивать на ночь с помощью ватной палочки, ну и положила ее к нам в кровать. Ну хоть похудею быстрее (уже минус 12 кг, при том что во время Б набрала 6!!!)

 

Всем спасибо за ответы про купание. Мы вчера первый раз покупались (ох и стресс для всех нас троих), после этого обрабатывала пупочек, и перекись водорода зашипела, хотя не шипит уже давно. Так что купание точно удлиняет процесс заживления. Но мы продолжим купать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка_мамочка Алёнки,Настена, и другие девочки - поздравляю с похудением. Настена, как я тебя понимаю. Вот вчера на прогулке сдурила и отпросилась у мужа заскочить в магазин посмотреть каши. Лучше бы я туда не заходила!!! Там столько всего вкуууусного. Почему-то больше всего хочется шоколадных батончиков типа Mars, Bounty, это странно так как раньше мне на них в общем-то параллельно было!

 

Нюсик - Мамусик , у нас мелко дрожит подбородок, иногда ручки и ножки (когда совсем разнервничаемся). Педиатр сказала что это вариант нормы для новорожденных , и это пройдет, но к невропатологу обязательно показаться. Вот в месяц естественно пойдем. Надеюсь, что и у нас и у вас это нормально, пройдет.

 

Ох не говорите про депрессию. Я сама сейчас боюсь, так как муж ушел работать. Буду уговаривать дочку вести себя поспокойнее. И следить за грудью, так как судя по всему лидер депрессухи - проблемы с кормлением... Затем недосып. Постараюсь не допускать этого. Давайте друг друга поддерживать как-то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, ну вот получается что у меня не сгорает)))его может больше и не становится , а оно просто легче сцеживается...но по факту получается уже дня три я после пробежки нацеживаю приличное кол-во для меня.....кстати после прогулки обычной тоже молочка больше...

с первой мини-даткой вас)) :giverose: :giverose: :giverose:

eslin, мы плантекс тоже пьем...примерно так же как и вы) но я подгадываю когда он голодный и подсовываю....мне очень нравится результат пока) ттт) вчера налопалапсь тортика и винограда...думала ночка будет веселой) а мы проспали с титей во рту как сурки))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, по поводу того что ребенок по 30 минут ночью спит. Помнишь, что Комаровский пишет? Скорее всего ребенку простно жарко и душно. У нас точно это проблема, и ребенок беспокойный по этой причине тоже. Так как в комнате 24 градуса, на ночь форточку уже не откроешь - скоро близко к нулю. И вообще сами мерзнем - нас ведь не по Комаровскому растили :pardon:

 

AlexxxFreedom, а как лечите конъюктивит? Выделения до месяца это по-моему нормально. Ты давай не депрессуй, нормально вы набрали!!! Мы тоже пока лишь 350 грамм набрали. И если педиатр что-то плохое скажет, главное на этом не циклиться.

 

Читаю про ваши проблемы с кормлением. Первый месяц он самый сложный, но все у нас получится, ведь мы любим наших крошек, и крошки наши любят нас!!! Я когда грудь слишком сильно нальется ОЧЕНЬ уговариваю дочку помочь маме. И она слушается, очень старается:) А порой - так, просто играется с соском. Тогда я говорю, что маме больно, упрашиваю начать кушать - слушается!!! И конечно же - Пурелан и вентилируемые накладки Medela - мои верные спутники. Очень уж боюсь трещин.

 

Ol4ik_A, уколы клексан. Ты что-то про это знаешь? Я вроде изучала на предмет сопоставимости с ГВ - это самые правильные из всех возможных. Колоть в любом случае придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, поздравляю с первым месяцем!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, в инструкции написано не рекомендуется кормить грудью...

 

Беременность и лактация

 

Клексан не следует применять при беременности за исключением тех случаев, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Сведений о том, что эноксапарин натрия проникает через плацентарный барьер во II триместре нет, отсутствует информация относительно I и III триместров беременности.

При применении Клексана в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Ссылки скрыты.

. Может с врачом проконсультироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка, с прибавлением!! Поздравляю с малышастиком и добро пожаловать в мамскую болталку:)

 

eslin, у меня тоже такое бывает (внезапный крик и даже когда не животик). Причем не успокаивается даже на мне. Такое было несколько раз, не системно. Не знаю что это. Со слезами тоже каждый день, причем слезы реально текут из глазок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, господи, да что за ужас...как это видна шейка матки???...это ты внутрь заглянула?...Я на ощупь вроде нормальная, а так не смотрела...гляну седня...а то вы меня что то пугаете :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, **lena** , спасибо за поздравления! :)

 

Лелека80 , блин и когда ты все успеваешь? :) еще и на тренажере занимаешься :giverose:

 

eslin, попробуйте сабсимплекс - тоже самое что эспумизан, но дозировка нужна поменьше и вкус отличается - моей даже нравится, облизывается (когда уже на вкус попробует, в начале каждый раз корчится, а потом распробует и облизывается))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девочки, мы с сегодняшнего дня уже много гуляем на балконе. Балкон творит чудеса. Дочка спит беспробудно уже 4 часа - я кучу дел успела переделать! И уже больше 1.5 часов спит на животике, только голову периодически переворачивает на другую сторону. Сейчас попробовала ее разбудить (вроде пора кушать), не получилось - дочка выразила недовольство что ей помешали спать - и завалилась дальше. Дай бог хорошую погоду осенью и зимой!!!

 

Ol4ik_A, инструкцию читала, конечно же. С врачом консультировалась. Интернет изучала. Дело в том, что другие препараты еще хуже, именно этот рекомендуют во время лактации. А выбора у меня нет - иначе есть риск бесславно умереть. И внезапно. Страшно конечно такое писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, поздравляю с первой серьезной датой:)

 

Девочки, завидую вам, ваши крохи уже улыбаются! Моя пока только плачет и куксится. Ну и иногда во сне улыбнется - так и то счастье для меня. Мы ей вовсю улыбаемся, чтобы она нас зеркалила. Вот ждем, когда же она в ответ нам улыбнется:) Мне кажется, что я в этот день от радости просто из штанов выпрыгну)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun,поздравляю вас с первой маленькой датой!

buko4ka, залезай в душ вместе с мужем! Теплой водой по сисям. Потом их мужу, он уже большой и сможет захватить сосок правильно=)Пусть как можно больше захватывает. Это совсем не больно и не сложно. Попробуйте. У меня тоже, когда молочко пришло, были проблемы и с соском и с набуханием. Помогло это. И запаренная капуста, только дырочки для сосков делала, чтоб не размокали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, нам Флоксал прописали на неделю и промывание глаз слабым чаем (правда у нас все симптомы прошли чз день и я думаю что это мож и не коньюктивит был...но капать продолжаю и промывать - не повредит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а какие проблемы со свертыванием крови? У меня просто АФС, тоже проблемы есть со свертыванием, но я всю беременность пила спец препараты для нормализации. Сейчас не пью. Я так поняла для сохранения беременности это критично было.... А так мне никто ничего назначал... И какой врач назначил тебе уколы?

Elena Braun, спасибо за совет. Будем пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, просто дневной сон совпал у деток)вот я и побежала)))))мне сильно надо вес скидывать))))за две Б много лишнего наросло))))

ну а вообще, это все дело привычки) скоро все все будут успевать) главное развить нужную скорость, как мы когда то в зимних малышах говорили)))))))))))))))

yasemin,

залезай в душ вместе с мужем! Теплой водой по сисям. Потом их мужу, он уже большой и сможет захватить сосок правильно=)
:rotfl: :rotfl: :rotfl: хорошо написала)))))))))))))))))))) :clapping:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибки! :) не предугадаешь ведь, когда она тебе начнет улыбаться, а вдруг это произойдет уже завтра ;)

 

yasemin , спасибочки! :giverose:

Лелека80 , про нужную скорость это в точку))))) Я теперь думаю, и как это я умудрялась раньше, когда не было малышки, что-то не успевать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...