Перейти к публикации

Орск


*@Яночка @*

Полезные сообщения

//Катафея//, я и тут и там.вот смотри,если ты именно на Эко в 2016 хочешь,то лучше собирать тут.делать выписку и отдавать в министерство.я думаю так будет быстрее.так как если ты сейчас поедешь,то могут начать обследованиев Оренбурге и это затянется.

 

СергевнаЯ, а лапара в связи с чем?какой диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

СергевнаЯ, а лапара в связи с чем?какой диагноз?

правая труба непроходима в ампулярном отделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Новотроицк к кому хотите?в ЖД конечно условия хорошие,но тут как всегда кто то хвалит ЖД кто то не хвалит.кто то Новотроицк хвалит.говорятЧернышов вроде не плохо делает.я бы наверное съездила по говорила с хирургом.к кому душа ляжет больше.я просто в Оренбурге делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомая делала у Чернышова, а я раньше с мелкими проблемами ездила к Целых (т.е. с ним уже знакома) вот и думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СергевнаЯ,

Могу поделиться личным опытом обращения в ЖД к Целых. В прошлом году делала у него лапару, никакого нормального описания, операция шла всего минут 15. Сделал все "на отвяжись", мне даже кажется, что просто для вида мне дырочки в животе сделал и все. После операции сказал, все типа хорошо, забеременеешь чуть ли не завтра. И так он всем говорит. Но из моих знакомых, кто у него делал, никто так и не забеременел.

В марте делала у него же гистеру. Так теперь до сих пор не могу от последствий отделаться, воспаление мучает, и трубы из-за этого не проходимы. И гистологию мне 3 месяца не отдавали, то есть я упустила драгоценное время лечения и гормонального и физиотерапевтического. Обращалась в Минздрав с жалобой, они там что-то проверили в этой больнице, так оказалось, что мне не до конца все вычистили и инструменты были не стерильны. То есть халатное отношение к пациенту "на лицо", лишь бы деньги платили. А так условия там очень хорошие в гинекологическом отделении, все чистенько, медсестры приятные.

Но решать, конечно, Вам)

 

Aniyta, а ты не знаешь, можно ли собрать анализы для квоты через ЖК, подать все доки в Минздрав и одновременно с этими же анализами ехать в Оренбург на платную процедуру?

Хочется сэкономить и время, и деньги) А то мне в ЖК сказали, что я уже на 2016 г. не успеваю. И 2017 под сомнением!

Изменено пользователем //Катафея//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Катафея//, я в шоке. ничего себе. и сколько ты заплатила. я тоже выбирала м.у ЖД и новотроицком, но пошла к Емельяновой, она глянула приходите записывайтесь на операцию, нужна или нет, записывайтесь стоимость такая. и я не пошла к ней.

 

//Катафея//, что-то они бред тебе сказали. Вообще если ты прям нацелена на эко то потусуйся на пробирке, там есть оренбургский центр планирования. Я наблюдаюсь у Акуловой, мне многие говорят, что по ЭКО она лучшая, но она своеобразная. Т.е. вот прям поговорить и расспросить редко удается, обычно она достаточно строгая.Что-то они тебе не правильно сказали. Через ЖК собирай и оформляй выписку для министерства. Если возьмеешь список, буду признательна если мне его скинешь.Я спрашивала у Акуловой, что типа на 2016 я не успею, она говорит что доки принимают по разному. В том году принимали до апреля месяца. Так что если ты сейчас поторопишься, то вполне успеешь еще документы подать на 2016 год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta,

Список у меня есть, я в ЖК взяла, а потом нашла его на на официальном сайте центра планирования семьи на ул. Гая, там есть вкладка Для пациентов, и самый последний пункт - Обследования, необходимые для программы ЭКО.

На пробирке вот на днях как раз зарегилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Катафея//, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Катафея//, эко это не приговор, а большой шанс стать мамой! С трубами сама намучалась, в итоге благодаря эко сейчас уже жду вторую ляльку.

С документами конечно надо поторопиться и вполне можешь ещё успеть в 2016 г. А платно ты в любой момент можешь пройти. Все анализы обычно остаются на руках, а в выписку вписываются с них данные, в том году по крайней мере так было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анэт", вселяете надежду, спасибо)) а трубы Вы не удаляли? Просто непроходимы были? А то, боюсь, не возьмут меня, пока не удалю...Хотя на ГСГ гидроса не видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При первом эко трубы ещё были, но не проходимы, при втором уже удали из за очередной внематочной, но гидроса у меня не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анэт", А не подскажете, где Вы проходили уролога-андролога у нас в Орске, когда готовились на ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анет а вы гистеру делали?

 

Катафея ты доки собираешься?я вот тоже думаю начать.ты здесь собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анэт", А не подскажете, где Вы проходили уролога-андролога у нас в Орске, когда готовились на ЭКО?

 

С урологами-андрологами у нас в Орсе беда. До этого все время в Оренбург ездили, а в этот раз пошли в нашу ГБ 4 и пожалели, понаставила кучу диагнозов, а заключение причём нам нужно было любое хоть хорошее, хоть плохое не дала, типа пролечитесь сначала. Время поджимало, поэтому обратилась к онлайн консультации, там написали заключение, причём нормальное и в Оренбурге нам потом врач перед Эко сказал, что все у нас хорошо.

 

Анет а вы гистеру делали?

 

По направлению гинеколога гистеру последний раз делала бесплатно в чкаловской больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катафея ты доки собираешься?я вот тоже думаю начать.ты здесь собираешься?

Пока не собираю, после праздников пойду к Г консультироваться. А то в прошлый раз моя участковая ничего мне не объяснила, вручила список и пинка мне дала... А так, да, здесь хочу все доки собрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапру делала у Чернышева, до этого гсг с чкаловской показало полную непроходимость обеих труб, по лапре левая - еле-еле, правая - идеально, заключение Ч. - много шансов заб. самой, тем более овулька всегда была справа. в итоге не 3 мес. - долгожданная выстраданная годами обследования беременность. 5 недель, начало кровить, сохраняли до последнего, и все врачи: с женской консультации, чкалосвской, жд... пока не стала себя настолько плох чувствовать, что муж забрал из жд, и отвез в новотоицк...там сразу на узи поставили внематочную, и уже разрыв трубы, через час уже оперировали…. Правую трубу не сохранилиL, осталась левая слабенькая, и овуляция справа.. шансов почти нет. Была жуткая депрессия, благо родные поддержали, а то бы с катушек точно съехала. Потом врачи озадачились что же произошло. Прошел почти год, в результате нашли уреплазму, которой еще за полгода до лапры ни у меня ни у мужа не было, ничего не было, а теперь есть, но только у меня, и где-то очень глубоко… как сказал венеролог, по обычному мазку могло и не показать, и опять никто точно не может сказать, это ли причина внематочной. Еще грешу на себя, что не зная о беременности в один день очень сильно замерзла, не заболела, но переохлаждение точно было. Так получилосьL….

Теперь никак не могу избавиться от этой уреплазмы, уже один курс препаратов прошла, все равно показывает. И ребенка хочу, врачи предлагают эко, но если я еще в глубине души лелею надежду на него, то муж и близкие против, говорят надо остановится, уже и так организм истощен, морально и физически, получится естественным путем хорошо, нет значит –нет. Вот так… зашла поплакаться, дурацкий для меня был 2015 год, хоть и мой по всем гороскопам, но такая потеря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так… зашла поплакаться, дурацкий для меня был 2015 год, хоть и мой по всем гороскопам, но такая потеря.

 

Твоя история настолько знакома, очень захотелось тебя поддержать. В крации о себе: после второй внематочной, при этом Чернышов на тот момент сохранил обе трубы, он сказал, может быть трубы тебе когда нибудь пригодиться, а сейчас больше не рискуй, иди на Эко. Позиция мужа была как у тебя, не получается естественным путём, значит не судьба, будем жить без детей. Но меня это не устраивало и стала биться дальше, собирая документы на Эко при этом слыша постоянное категорическое нет со стороны мужа, он в это просто не верил и не хотел на это идти. Было много слёз, уговоров и т.п. В результате я победила, муж хоть и без желания прошёл со мной эту процедуру. Родился сынишка, муж в нём души нечает. Во время кесарева врач посмотрел правую трубу и сказал, что труба хорошая и почему постоянные внематочные не понятно. Вроде решили с мужем, что даст бог, будет второй ребёнок, нет, будем растить сына на Эко больше не пойдём. Но спустя два года после родов у меня случилась очередная внематочная именно в этой хорошей правой трубе, причём даже не запланированная, трубы удали, да это очередной удар, но после этого я решилась на второе Эко, причём в этот раз мужа уговорить было намного проще. Ждём сейчас лапочку дочку!

А причину внематочных тебе никто никогда не скажет на 100 %.

Хочу пожелать тебе не опускать руки, все в твоих руках!!! Кстати, из практики скажу, что с трубным фактором, если по мужской линии все хорошо, очень много положительных результатов Эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть один ребенок с мужем, просто уже достаточно взрослый. А у мужа это не первый брак, там тоже есть ребенок. Да и мне почти 37 лет. Сожалею, что в жизни всегда включала голову. Детей не надо было «планировать» ….. а то: родители воспитали, что ребенок до брака не очень хорошо, после брака, решили с мужем год пожить только потом планировать ребенка…получилось, потом надо на ноги встать материально, выйти поработать, в итоге квартира-машина – хорошая работа, ..можно расслабиться и пойти в очередной декрет… Ан, человек предполагает, Бог располагает. Год, два, три свободного плавания, потом уже серьезно взялась за обследование себя и мужа, подтянула гормональный фон, изменила, внешность, серьёзно похудела, витамины, курсы массажа, гсг, диагностическая лапра, мужу =его витамины и изменение полного рациона питания (спермограммы была не очень)…все, почти за 2 года куча врачей, сил и денег. А потом внематочная. Депресняк, 2 месяца больничного, никого видеть не хотела, муж на работу, ребенок в школу, а я в угол кровать рыдать в подушку. Потом он встряхнул меня, заставил взять отпуск, себе все оформил, и уехали мы почти на месяц на море. После этого я воспряла, хоть боль отошла, поняла что я же не совсем бездетная, мне есть для кого жить (при внематочной в Новотроицке сказали еще бы часок и не смогли бы откачать, т.к. труба не просто лопнула, она вывернулась в этом месте наизнанку). Да врачи не отстали, давай, ты чего, надо выяснить почему, что произошло.

Я несколько раз заикнулась мужу про эко, он категорично против, его все устраивает, есть ребенок, есть семья, есть определенный достаток, зачем мучать себя, и тем более 100% никто не гарантирует… я его тоже чуть понимаю, за эти годы я его затаскала по анализам и врачам. Если бы эко зависело только от меня, я бы рискнула. А так, даже финансово придется влезть в семейный бюджет, а это не маленькая сумма. Пока даже не знаю как к нему подступиться.

Еще и родители и его и мои против. Мои-то понятно, мама очень сильно переживает за меня, как это отразится на мое здоровье, как узнали что могли меня потерять, с сердцем слегли оба. А его: его думаю больше не хотят чтобы сынка недосыпал, пеленки, крики, ворчание, то с женой поругается, то ребенок заболеет…. Короче жизнь сына менять не хотят, есть же внуки, этого достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана30, очень вам сочувствую,не вините себя,так просто получилось и никто не виноват и не инфекция ваша.многие и сней нормально беременеют.мне кажется раз осталась плохая труба может правда лучше Эко.отдохни годик,а потом спокойно к зиме доки собирешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta, спасибо,

Так и стараюсь жить, не винить ни себя, ни других. И мысли про эко держу рядышком. Подруга в 38 лет повторно стала мамой, правда сама, но ведь не тяжело, справилась. Вот и я думаю, пока с уреплазмой разберусь, параллельно мужа постараюсь склонить на свою сторону.

Вот удивляюсь какие же мужики нежинки. Мой когда я собралась на диагностическую лапру стопятьсот раз переспрашивал, ты уверена, тебе это надо, не мог уложить в голове что женщина готова лечь под нож, ради того «что бы просто посмотреть», т.е. ничего не болит, вырезать ничего не надо, жизни ничего не угрожает. Мы даже с ним как-то по душам разговаривали, он признался если бы был мужской фактор, то фиг бы я его на операционный стол затащила, даже пункцию не разрешил бы брать.

И струхнул когда врач вышел и сказал, везите документы и вещи жены из жд. больницы мы ее никуда не отпустим, а то еще недовезете обратно, срочно оперируем. Меня же просто отпустили на узи, а я оттуда не стала возвращаться, т.к. узи ничего толком не показало, и чего сохранять было опять неизвестно, попросила мужа проехать до Новотроицка, позвонила туда, там оперативно приняли.

Сожалею, что никто не поверил платному узисту, когда она мне в 3 неделе поставила внематочную, указала даже место прикрепления яйцеклетки, фотку дала…только меня никто слушать не хотел, все врачи в один голос твердили – в 3 недели невозможно диагностировать внематочную, это плохой специалист и бла-бла-бла. Делали свое узи и в чкаловской и в жд, там ничего не видели… значит типа лежишь мы тебе беременность сохраняем… вот и досохранялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого.а где увидели так рано?а я и лапару прошла и муж небольшое оперативное вмешательство.просто муж так говорит.т.к есть уже ребёнок,а если бы не было,может по другому мы говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p style="margin: 0cm 0cm 10pt;"><font color="#000000" face="Calibri" size="3">Федорко, на Суворова, я к ней долго ходила, сначала ловили овуляцию, ее не было. Проверила гормоны, они скакали как бешенные. Эндокринолог назначил сифор ,через 3 месяца, овулька и цикл были как по часам. Опять ловила дни овуляции, беременность не наступала, потом уже пошла проверять трубы. Так что узист был в курсе моих мытарств, да и вообще я поняла у нее много таких проблемных пациенток, экошниц, 2-3 скрининг к ней идут, даже с Новотроицка приезжают. Поэтому мои отзывы о ней только положительны, заботлива и участлива ко всем. </font></p>

<p style="margin: 0cm 0cm 10pt;"><font face="Calibri"><font size="3"><font color="#000000">Я когда к ней прибежала радостная с тестом, она почти час узи делала, искала яйцеклетку, понимая, что риск внематочной для меня после лапры очень велик и чтобы меня успокоить. А потом сама переживала за меня, собрала все документы, написала заключение, дала фото, даже денег не взяла, говорит бегом в больницу, потом мне позвонишь, я в суматохе в итоге про это забыла, она сама перезванивала несколько раз. <span style="mso-spacerun: yes;"> </span><span style="mso-spacerun: yes;"> </span><span style="mso-spacerun: yes;"> </span><span style="mso-spacerun: yes;"> </span><span style="mso-spacerun: yes;"> </span></font></font></font></p>

<p style="margin: 0cm 0cm 10pt;"><font color="#000000" face="Calibri" size="3">Вот и я про то, ребенок есть и ладно. А у меня прям нерастраченное чувство материнства, крыло не по-детски. После операции даже однажды предложила мужу, малыша из дома малютки взять, и если бы согласился, ведь пошла бы оформлять доки. </font></p>

<p style="margin: 0cm 0cm 10pt;"><font color="#000000" face="Calibri" size="3">Не сразу психика выровнялась. Сейчас стараюсь об этом не думать, а жить сегодняшним днем и поэтапно, думать о себе и о здоровье.</font></p>

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она хоть немного понимает,к сожалению у нас совсем печаль с врачами УЗИ и гинекологами.да и со многими врачами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, делюсь радостью!!! Нас взяли на ЭКО в 2016 г))) Я все делала через жк! Ключевое слово Я ))) Врачам все равно... Но если быть по настойчивее - все получится )))) По времени все обошлось 2-мя месяцами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, делюсь радостью!!! Нас взяли на ЭКО в 2016 г))) Я все делала через жк! Ключевое слово Я ))) Врачам все равно... Но если быть по настойчивее - все получится )))) По времени все обошлось 2-мя месяцами.

Будем надеяться и верить!

А я в феврале на лапару в Оренбург записана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...