Перейти к публикации

Положение матки и беременность.


МУР

Полезные сообщения

Девочки,у меня вот такой вопросик.Может кто знает,в каком положении должна быть матка при беременности:высоко или низко?И шейка матки открыта или закрыта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня она сейчас низко і шейка закрита. Беременность 9 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И шейка матки открыта или закрыта?

 

я тоже насчет нее хотела бы узнать. А у тебя, МУР, она в каком положении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу высоко или низко не знаю, а вот открыта или закрыта, то обязательно ЗАКРЫТА!!!Если открыта грозит выкидышем!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV. у меня несколько циклов она была открыта и низко.А в этот раз она высоко,так что не могу определить открыта или нет. Вот и думаю,может ли это означать беременность?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня высоко и пока закрыта. она вроде за 1-2 дня до монстров открывается. мне тоже интересно, если поднялась - не означает ли это Б. в инете ничего не могу найти по этому поводу:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV. вот и я тоже перерыла весь инет,а в итоге ничего.Но у меня впервые она так высоко,за те циклы ,которые наблюдаю за маткой. Так хочется чтобы это означало беременность!Выделения желтоватые,но их не много. Раньше матка была проктически всегда низко,иногда средне и открата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если не первый цикл наблюдаешь, то вполне возможно, что поднялась она неспроста ;). и бт хорошая у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV. спасибо большое! :D Буду надеяться!Завтра может сделаю тест на беременность,но боюсь ужасно.Вдруг опять в пролете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду держать кулачки за тебя@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! а ты и дальше наблюдай за органами :D :D и делись впечатлениями. я-то первый цикл только решила исследовать свои внутренности ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV. удачи тебе в этом!Спасибо за кулачки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из сайтов задала вопрос врачу на эту тему,так вот что ответили:На сроках 1 -7 недель матка находится там же, где и у небеременной женщины. Получается,что по положению матки нельзя судить о наступившей беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а как определить открыта шейка матки или закрыта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так никто и не ответит? девчонки, мне ооочень надо - как можно самой понять открыта или закрыта шейка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так никто и не ответит? девчонки, мне ооочень надо - как можно самой понять открыта или закрыта шейка?

Можно узнать только в сравнении.  По этому  только об О судят, а ты Б, уже ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки , подскажите при беременности шейка матки должна быть мягкой или твердой. У меня она сейчас мягкая, но закрытая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно!!!Говорят она закрытая должна быть,а на счет твердая или мягкая незнаю ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, при самост обследовании ШМ, она сразу начинает укорачиваться и становится мягкая. Она у всех так реагирует на прикосновение, или только у меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не изменяется при прикосновениях, а с увеличением срока она у меня заметно поднимается вверх, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Эврика.

 

Я сегодня нащупала ШМ. Такое чувство блаженства ощутила, как буд-то Божий Дух посетил меня.

С каждым разом исследуя свой организм- кажется мы с ним становимся друзьями.

 

Сегодня 7ДЦ после О, подтвержденной УЗИ. Шейка матки поднята, мягкая, и главное открыта. Я несколько раз убеждалась, что это оно.Пока трогала, обнаружила кровянистое выделение на пальце.

ЧТО ЭТО!? Я незнаю, что и думать.

 

Пролистала всю книгу Вешлера, но там ничего не говорится о ШМ после О.

 

В данный момент ноет низ живота, как перед М, но ведь еще так рано.Груди налиты.

Почему она открылась? Может это быть ИЗ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
у меня не изменяется при прикосновениях, а с увеличением срока она у меня заметно поднимается вверх, это нормально?

 

 

У меня такая же ситуация - я сама удивляюсь. Такое ощущение, что ШМ "заползает" куда-то вверх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я во время Б ШМ перестала исследовать, только пару раз и то давно, недели 2-3 назад. Она у меня находилась в обычном положении, т.е. "смотрела с живота на спину". Вот сегодня решила опять пощупать - она настолько сильно изменила свое положение, что я не ожидала. Теперь она у меня "смотрит" сверху вниз, причем как-бы прижата к животу. За шейкой легко прощупывается увеличенная матка. Но вот что меня сильно удивило, так это то, что сам кончик шейки оч.мягкий, а дальше ШМ уже достаточно твердая.

Девочки, может кто-то знает, нормально ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: я и подумать не могла что можно себя как контраливать в этом плане, думала только гинеколог может понять.... надо будет пощупать себя сегодня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Ш.М.высоко :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня решила опять пощупать - она настолько сильно изменила свое положение, что я не ожидала. Теперь она у меня "смотрит" сверху вниз, причем как-бы прижата к животу. За шейкой легко прощупывается увеличенная матка. Но вот что меня сильно удивило, так это то, что сам кончик шейки оч.мягкий, а дальше ШМ уже достаточно твердая.

Девочки, может кто-то знает, нормально ли это?

вот и у меня тоже самое...

а вчера была еще и в сторону отклонена... :scratch:

не могу понять,почему она двигается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...