Перейти к публикации

17-OH прогестерон / 17-гидроксипрогестерон


Lenora

Полезные сообщения

Я думаю сильно, это больше, чем 2.1

Вот почитай тут:

http://forums.rusmedserv.com/showthread ... FE&page=16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 988
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sunrise, спасибо за развернутый ответ.

Я сдавала 17-ОН несколько раз причем в разные года и он всегда был повышен. ДГЭА и тестостерон при этом в норме. Поэтому причину ановуляции хотелось бы видеть именно в 17-он. Так хочется верить, что подкорректирую его и все встанет на свои места в организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, если финансы позволяют, можно сдать тот анализ на врожден.гиперплазию надпочечников.Чтобы уже точно исключить этот вариант.Просто я еще читала, что когда некоторым назначают таблетки, чтобы понизить 17ОНП(кажется дексаметазон), то у них начинали выскакивать другие гормоны.

Может это вообще твоя особенность.

А вообще верь, что все будет хорошо и что ты здорова, не ищи болячки, которые не доказаны :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня тоже повышенный 17-он прогестерон Не слабо!!! 3,8 при норме 0,1-0,8 . так что лечимся Метипредом. Думаю помогает, покрайне мере появилась овулька!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже повышенный 17-он прогестерон Не слабо!!! 3,8 при норме 0,1-0,8 . так что лечимся Метипредом. Думаю помогает, покрайне мере появилась овулька!!!!! :D

 

Да, Апрелька это очень много... :swoon:

 

Девочки, а кто нибудь знает, какие внешние факторы могут влиять на его повышение, (например пролактин гормон стресса повышение- излишняя нервозность. ) А 17-ОНП? Есть какие-нибудь предположения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже повышенный 17-он прогестерон Не слабо!!! 3,8 при норме 0,1-0,8 . так что лечимся Метипредом. Думаю помогает, покрайне мере появилась овулька!!!!! :D

 

Да, Апрелька это очень много... :swoon:

 

Девочки, а кто нибудь знает, какие внешние факторы могут влиять на его повышение, (например пролактин гормон стресса повышение- излишняя нервозность. ) А 17-ОНП? Есть какие-нибудь предположения?

 

 

Я как замуж вышла сразу мужские гормоны подпрыгнули а женские понизились...... на мой взгляд это действительно частенько случается из-за СТРЕССОВ!!!! :rant: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а 17 ОПГ и 17-ОН это одно и тоже :)????? Глупый вопрос наверно :), просто у меня в анализах написано такое название. Я сдавала анализы на гормоны на 11 д.ц., результаты следующие:

ТТГ-результат-3,2 мкМЕ/мл, норма-0,35-5,50;

ЛГ- результат-12,8 мМЕ/мл, норма фол.ф.-1,9-12,5, ов.ф.-8,7-76,3,лют.ф.-0,5-16,9;

ФСГ-результат 7,4 мМЕ/мл, норма фол.ф.-2,5-10,2, ов.ф.-3,4-33,4,лют.ф.-1,5-9,1; Пролактин- результат-12,1 нг/мл, норма 2,8-29,9;

прогестерон-результат-1,5 нг/мл, норма фол.ф.-0,15-1,4, ов.ф.-3,3-25,6, лют.ф.-4,4-28,0;

эстрадиол Е2-результат-70,6 пг/мл, норма фол.ф.-11-69, ов.ф.-146-526, лют.ф.-33-150; тестостерон-результат-37,2 нг/дл, норма 14-78;

ДГЭА-сульфат-результат-2,2 мкг/мл, норма 0,4-2,2;

17ОПГ-результат-4,4нг/мл, норма фол.ф.-0,1-0,8, лют.ф.-0,6-2,3.

Повышен сильно 17-ОПГ :unsure: , спрашивала у одного Г., говорит, что это влияет на беременность, спрашиваю у другого, говорит, что нет. Кому верить, что делать????? Планируем 4 месяца, пока не получается. Подскажите пожалуйста!!!! :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, а кто вам сказал, на 11 ДЦ сдавать????

надо на 3-5, максимум до 7дц

Только гормоны щитавидки можно в любой сдавать и некоторые мужские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 11 ДЦ - позновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обратилась в клинику (Евро Мед), сказала, что планируем беременность, хотим сдать все необходимые анализы. Сдала на инфекции, УЗИ, а потом врач вспомнила, что надо еще на гормоны. Я лопух конечно же :), надо было спросить, но и врач не предупредила, когда надо сдавать. Я до этого никогда гормоны не сдавала, вроде бы необходимости не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач не права. Должны спрашивать при заказе анализа, какой ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все поняла по поводу сроков и врачей. А у кого-нибудь есть мнение по поводу результатов анализов??? :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все поняла по поводу сроков и врачей. А у кого-нибудь есть мнение по поводу результатов анализов??? :help:

Привет!

Именно из-за того, что они были сданы неправильно, сказать ничего нельзя

Можно таких диагнозов за зря наговорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Sunrise спасибо за информацию, я тебя поняла, но все равно переживаю. Я не хочу глотать гормоны, боюсь они тогда все по ползут, мое мнение. Сегодня к врачу, посмотрим, что скажет. Может 17-ОН прогестерон- 1,02 по вышен, но не так сильно.

Я так поняла, ты перездала и все ОК.

Ты не понижала прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17ОНП я не понижала, пересдала через цикл и все ОК было

Это гормон стресса, может понервничала и он подскочил

А ты кортизол сдавала?

Если ты думаешь, что ты из-за это не заб, я очень в этом сомневаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise мы уже на все сдавали. Кортизол был в норме. Я вообще думала, что все гормоны будут в норме, я же их сдавала, но вот новый врач сказал сделать именно вот эти.

Я думаю, что это из за него. У меня и тесты полосатяться, а потом выкидыши. Посмотрим, что врач скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natikk, во-первых с чего ты взяла, что у тебя выкидыши, если М в срок приходят???

еле видные признаки полоски это еще не Б

Я очень-преочень сомневаюсь, что дело в 17ОНП, слишком небольшое превышение, и если посмотреть, кто тут гормоны сдает, у очень многих он повышен.Мое мнение дибильные рамки

опять же, если совневаешься, сдай анализ на болезнь надпочечников

Делали вы анализы на совместимость???

И еще, я проверяла гемостаз(свертываемость крови).

Не приписывай себе болезней, которых нет.

Мне в декабре сделали УЗИ, врачиха мне написала сальпингит под вопросов в правой трубе.Я вышла оттуда и сказала себе - это не мой диагноз!!!В след.цикле сделала УЗИ в другом месте, ничего не нашли, О была справа и теперь я Б.

Самовнушение - вещь серьезная.

И еще, не обиду сказано.Ты не думала о том, что ты не Б, потому что вы не женаты??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ помогите! Получила результаты гормонов, а к гинекологу -эндокринологу запись аж до конца марта ждать.

 

Сдавала на 5 день цикла:

17-ОН прогестерон 1.167 (0.1-0.8)

прогестерон 4.04 (0.33-1.2)

тестестерон 84.2 (15-80)

кортизон 284 (140-750)

ФСГ 7.59 (3.4-10)

ЛГ 6.43 (1.1 -11.6)

пролактин 324 (61-512)

Т3 1,72 (1.3-2.7)

Т4 98,2 (58-161)

эстрадиол 34.7 (20-120)

ДГА 434 (35-430)

ТТГ 1.73 (0.4-4)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise доброе утро, ты права во многом.

Вчера врач, сказал, что гормоны хорошие и 17-ОН нужно заново сдать,т.е повторно.

Ей не понравились мои яичники, они увелечины. Раньше мне не говорили :shock:

 

Я не обижаюсь, детки в браке рождаються :good: Мы еще венчаться будем, вчера решили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise доброе утро, ты права во многом.

Вчера врач, сказал, что гормоны хорошие и 17-ОН нужно заново сдать,т.е повторно.

Ей не понравились мои яичники, они увелечины. Раньше мне не говорили :shock:

 

Я не обижаюсь, детки в браке рождаються :good: Мы еще венчаться будем, вчера решили.

 

Я просто это к тому, что это может быть как психологический барьер, о котором ты и не подозреваешь

Вот свадьбу отгуляете и будет у тебя бебик :clapping:

А еще по поводу 17ОНП, когда я сдавала первый раз у меня было 1.1 при норме 0.1-0.8, а потом я сдавала в ЦИРе и там нормы для фол.фазы 0,1-2,0 нг/мл, правда вот не помню какие ед измерения в первой лабе были.Так что не переживай, все у тебя хорошо. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Sunrise!!!

Ты умничка, я спокойная стала после твоих советов. Вот сдам 17-ОН и тогда переживать буду. Пока все в норме :)

Хороших тебе выходных и береги себя и малявочку ;)

Надо еще правельно кушать, я же худышка, вес 49 кг при росте 170.

Пошла на обед!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Отслеживаю уже БТ второй цикл, но температура во 2 фазе еле-еле достигает 37.Сдавала стероидный профиль мочи-оказалось андростерон завышен-19,4 при норме 3,8-15,1.Остальные гормоны-тестостерон,дгэа,пролактин,кортизол-в норме.Врач назначил дексаметазон по 1/4 табл.А так же сдать гормон 17-ОН-прогестерон на 5-7 д.ц.Будет ли он информативен, при приеме дексаметазона? Есть ли смысл его сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я вот сдавала 2 недели назад гормоны на 6 ДЦ. Все вроде в норме, кроме этого 17-ОН прогестерона - 1,9 (норма 0,1-0,80). И врач сказала с таким его уровнем я не смогу заБ. Мне очень такая категоричность не понравилась. :sorry: Сегодня сдала еще анализ на прогестрон (21 дц) и 4.03 врач обещала назначить лечение по результатам. Остальные гормоны вроде в норме:

ЛГ - 5,04 (2,57-26,53)

ФСГ - 3,92 (3,35-21,63)

Пролактин - 463,8 (25,2-628,53)

Тестостерон - 0,82 (0,09-1,30)

Эстрадиол - 23,60 (4,20-38,40)

ДГЭС - 2,83 (а норма не поставлена).

Неужели все так страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavanna, нужно фильтровать слова врачей. :aikido: У меня есть придостаточно знакомых, имеющих по 2 детей и поверь мне, все так говорят. Не заморачивайся ;)

Мой прогестерон за неделю до цикла 68,95. По телефону сейчас позвонила и сказали.

ЛГ и ФСГ ещё не здавала.

У тебя всё в обсолютной норме :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reina, спасибо за ответ, надеюсь ты права...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...