Перейти к публикации

шейка матки во время беременности


_Elena_

Полезные сообщения

Девочки, миленькие, помогите, если можете!

Я новенькая среди вас. Мы долго пытались забеременеть, и вот наконец получилось!

Я сейчас в начале 7-ой недельки всего и до 12 врач прописала прогестерон вагинально...

Так вот, до беременности я наблюдала за изменениями ШМ в течении цикла, из-за приёма таблеток продолжаю это делать и сейчас...

ШМ то мягкая, как губка, то становится твёрдой, в большинстве случаев углубление практически совсем не прощупывается, а иногда, как, например, в последнии два дня, нащупать его довольно легко.

Я не понимаю, нормальные ли это изменения или мои опасения оправданы и что-то идёт не так. Ведь вроде бы во время беременности ШМ должна быть плотно закрыта! Или её состояние постоянно меняется?!

Я очень-очень боюсь, что что-то идёт не так! Очень боюсь потерять малыша!!! На плановый осмотр мне только через неделю!

 

Если наблюдали за ШМ во время беременности, скажите, как у вас было? Прощупывалось ли углубление или нет?

Очень надеюсь на вашу помощь и спасибо вам заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Elena_, а может не стОит туда лазить лишний раз сейчас? :scratch:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется это из за мочевого пузыря, не бойся , всё нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Elena_, жди спокойно планового визита к врачу! Проблемы с шм на таком раннем сроке маловероятны! У тебя же выделений кровавых или коричневых нет? Если будут, тогда к врачу! А так зря туда не лазай, свечку поставила и ничего там не прощупывай! Всё у тебя будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое, что откликнулись!!!

 

Я б и не лазила туда, но у меня приём прогестерона вагинальный, поэтому хочешь-не хочешь, а приходится.

Вот и заметила изменения, теперь переживаю!

За ссылку спасибо, но у меня немножко не то. Я знаю, что беременность есть, кровавых выделений нет и ШМ закрыта, только вот плотность этого закрытия меняется (два дня назад изменилась).

Вот я и переживаю: нормально ли это и через пару дней снова может поменятся или это предвестник чего-то нехорошего?!

 

Плановый осмотр через неделю, но до этого ещё таааак далеко. И плюс выходные впереди, Г не принимает... Мало ли что может случится.

 

Я знаю, что заморачиваюсь, мне муж тож так говорит! Просто подумала, может у кого из вас тоже так было и всё прошло нормально, меня бы это очень успокоило!

Мы так долго ждали, пока получилось, гормональное лечение и все с этим связанные "приятности", а сейчас просто очень страшно, что что-то пойдёт не так!

 

Спасибо вам за поддержку! Постараюсь верить в лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Elena_ , а почему вы не можете позвонить с этой тревогой вашему врачу? я со своей постоянно в смс режиме общаюсь, очень удобно и многие тревоги снимаются;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Elena_ , ничего плохого за выходные не должно случиться, ШМ на более поздних сроках создаёт проблемы иногда! А я всегда, если волнуюсь уж очень, бегу к своему врачу раньше положенного срока! В выходные полежи, расслабься, а в понедельник сходи к врачу, чем нервы себе зря трепать! Я тебя очень хорошо понимаю, сама изводила себя всякими страхами всю Б, да и сейчас бывает! у меня тоже Б долгожданная! Но ты себя уже сейчас настраивай, что путь впереди долгий, ещё волнений будет много, так что всё решай спокойно и к врачу иди, когда есть сомнения или вопросы! Ведь только ты можешь на самом деле позаботиться о своей Б! Всё будет хорошо! ;) Да, кстати, у кого-то на форуме такие вопросы тоже возникали... Только в какой теме - не помню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daysygirl, У меня с моим врачём, к сожалению, так не принято, она очень хороший специалист в своей области, но вот с личностным контактом как-то не сложилось. Номер телефона у меня только её рабочий, так что прийдётся ждать до следующей недели и надеятся на лучшее!

 

full-of-hope, Спасибо, постараюсь просто верить, что всё будет хорошо!

На форуме я тоже сначала искала, но находила только инфу о том, как попытаться определить беременность по ШМ или о ШМ на поздних сроках, а вот как она в течении нескольких дней менятся может и нормально ли это или повод для беспокойства, к сожалению, нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Elena_, непереживай!я тоже когда на твоем сроке ставила утрик замечала что шейка по-разному каждый раз то низко то высоко,то открытая,то закрытая!она меняется, не в одном положении все время,лучше не трогай ее пальцами,а то это провоцирует тонус ,ненужно при беременности лазить глубоко,мне когда тонус начался вообще отменили утрик внутривагинально пью его так,чтоб не провоцировать лишний раз! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лазай туда лишний раз - это опасно, на таком сроке даже врачи туда стараются лишний раз не лазать. чтоб не дай Бог ничего не спровацировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotya=),

Спасибо огромное за личный опыт! Ты меня очень сильно успокоила!!!

 

Ты на 17-ой недельке, и врач до сих пор не отменила приём прогестерона? Почему так? Я думала, его имеет смысл принимать только до конца 12-ой недели... Моя врач говорила мне, что потом он не имеет уже никакого значения, т.к. эту функцию перенимает плацента малыша...

А что тебе говорили по этому поводу?

 

Canuck, у меня, к сожалению, нет другого выхода из-за вагинального приёма таблеток..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Elena_, мне продлили его сначала до 16,потом до 20 из-за придлежания хориона,они как бы таким образом перестраховываются,он мне самой надоел..недешево и толку уже нет,но приходиться пить,т.к врачам виднее :pardon:

пс. а к шейке не лазь,правда все там нормально она меняет позиции и это не о чем не говорит!поверь!не провоцируй лишний раз!удачи вам с малышом,растите здоровенькие! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте об утрожестане в соответствующей темке - Прогестерон (Утрожестан, Дюфастон) во время беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Девчонки выручайте!)была у врача,осмотр на кресле в 32 недели, говорит шейка матки пропускает кончик пальца...У меня шок) я говорю,я что скоро рожу??? сказала,что не обязательно,такое бывает, могу и до конца ходить и переходить. Но если будет болеть живот, то сразу ей звонить и в больницу. Вот я переживаю теперь, что же будет...Может у кого такое было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте девочки, за много лет наблюдения за своим организмом перед месячными я сделала вывод: если вы вставите палец во в?@#$%& и почувствуете что матка низко, а шейка матки рыхлая и приоткрыта, то все нет никакой беременности и пойдут месячные, а если матка перед монстрами высоко расположена, шейка гладкая и упругая, то все - поздравляю. Это самый. самый ранний признак беременности и не нужны никакие тесты. Проверила на себе 100 раз. А как у Вас было

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikita31, простите, но у Вас разве было 100 беременностей? (шутка, конечно) :confusion:

Изменено пользователем iViolka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikita31,

На самом деле все индивидуально, мне кажется. У меня в самом начала Б, до задержки даже, ШМ бывала то высоко, то низко, но не твердая, а рыхлая и мягкая.

 

ШМ то мягкая, как губка, то становится твёрдой, в большинстве случаев углубление практически совсем не прощупывается, а иногда, как, например, в последнии два дня, нащупать его довольно легко.

Ну что сказал ваш врач? Мне тоже интересно про углубление (оно у меня все время прощупывается) :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikita31,

На самом деле все индивидуально, мне кажется. У меня в самом начала Б, до задержки даже, ШМ бывала то высоко, то низко, но не твердая, а рыхлая и мягкая.

 

 

Ну что сказал ваш врач? Мне тоже интересно про углубление (оно у меня все время прощупывается) :think1:

 

 

Я уже родить даже успела )))) Козявке уже больше годика )))

 

Врач тогда ничего осоbенного не сказала кроме того, что положение не показательно и в день по 10 раз менятся может. У меня, кстати в самом начале беременности, когда уже тесты ярко полосатились, шейка как-то всегда больше внизу была...

Так что я для себя решила, не обращать внимание на это.

А по-поводу углубления... Нащупать я его всегда могла, а сейчас после родов так и подавно, такое ощущение, что шейка матки всегда открытая.

Вот тебе и наблюдение за организмом )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже родить даже успела )))) Козявке уже больше годика )))

 

Врач тогда ничего осоbенного не сказала кроме того, что положение не показательно и в день по 10 раз менятся может. У меня, кстати в самом начале беременности, когда уже тесты ярко полосатились, шейка как-то всегда больше внизу была...

Так что я для себя решила, не обращать внимание на это.

А по-поводу углубления... Нащупать я его всегда могла, а сейчас после родов так и подавно, такое ощущение, что шейка матки всегда открытая.

Вот тебе и наблюдение за организмом )))

Ой, я не заметила, что дата старая :confusion:;)

Я просто по поводу углубления переживаю, что цервикальная недостаточность. Но это ухе во 2-м триместре буду проверять. Спасибо за ответ :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я не заметила, что дата старая :confusion:;)

Я просто по поводу углубления переживаю, что цервикальная недостаточность. Но это ухе во 2-м триместре буду проверять. Спасибо за ответ :flower:

 

Оооочень понимаю Ваши переживания, сама так дёргалась! И углубление у меня тоже очень хорошо прощупывалось, но, к счастью, всё хорошо, родила почти в 41 нед. И у Вас всё замечательно будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Elena_, :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

девочки, а на ощупь она какая у вас была? у меня сегодня весь день покалывает там, я решила проверить, всё ли ок. так вот - ШМ высоко, но она не твёрдая совсем! а мягкая и рыхлая...... страшно(((( срок 16 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я вот тоже в воскресенье на свою голову залезла пощупать. Мягкая. Перепугалась жутко. Написала своему гинекологу, она сказала сходить на узи шейки матки. Вчера там была, по УЗИ всё нормально. Завтра пойду на приём к врачу (раньше не смогла записаться), буду мучать своего гинеколога, пусть смотрит меня и всё рассказывает. А узистка мне сказала, что для профилактики идеально ходить раз в 2 недели смотреть шейку. Вот завтра и буду всё выяснять, а то за выходные я начиталась про ИЦН. Срок у меня тоже 16 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки я тут у вас совсем новенькая! И сразу начну с нытиков увы(

Не судите строго пожалуйста!

На осмотре в больнице врач мне сказала мягкая шейка, длина 41мм, внутренний зев закрыт плотно, наружний пропускает 1 палец ( но я как повторно родящая и это полная норма. Срок 20 недель. У кого так было? Назначали ли вам доп лечение? Может мониторинг шейки регулярный? Как доходили? Просто у меня ещё краевое предлежание оно вроде как влияет на шейку. Спасибо за ответы. Собираю инфу. К врачу мне 27 числа, это частный врач буду консультироватся.c20girl_hospital2.gif

 

cat140014, Прошу прощения что влезаю! И я тоже начиталась уже про ИЦН. Вот сейчас пойду в ЖК. У меня на 10:45 и распрошу полностью. Так как сильно переживаю очень.((

Простите на число не посмотрела. Как Ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...