Перейти к публикации

Ацетон в моче во время беременности


Nasya

Полезные сообщения

Девочки, пролежала в больнице 2 недели с высоким показателем ацетона в моче ++++!!!

Началось все вообще странно, на сроке 16 недель резко вечером началась рвота (по несколько раз в час) и через какое-то время сильное головокружение. Забрали на скорой в инфекционку с подозоением на отравление или кишечную инфекцию, но естественно, ничего похожего не нашли после проведения всевозможных анализов. Только ацетон, после чего решили перевести в гинекологию, ведь это же "просто токсикоз" как сказали врачи. При этом всю беременность чувствовала себя прекрасно и не разу даже не тошнило. Все чем меня лечили это были капельницы и трисолью и Рингер, по литру в день вливали.

Вобщем, прошу всех, кто сталкивался с такой проблемой писать что и как произошло, как лечили, и что потом делали, соблюдали ли диету. Вобщем любую инфу по поводу ацетона в моче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но маловато там инфы по этому вопросу... Особенно как с этим дальше жить и что делать (или не делать, не кушать) чтоб не было рецидива.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже обнаружили ацетон в моче на 17-й неделе, немного, +, врач сказала: ничего страшного, бывает. И всё. Сдала анализ к следующему приёму - посмотрим, что будет. Чувствую себя хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги было так почти всю беременность на сохранении пролежала.Капельницы делали,уколы.Потом отправили её в санаторий для беременных и у неё там всё прошло и вес набрала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с середины беременности ацетон в моче... врачи говорят - признак обезвоживания организма!!! пей больше воды, желательно подслащенной (если нет диабета беременных) кстати на фоне него тоже может быть ацетон в моче... и еще ешь побольше фруктов!!! ты говоришь рвота была - вполне может быть что это обезвоживание после рвоты!!! так что не переживай - ничего страшного... кушайте хорошо, растите... и не болейте!!! легкой беременности!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, спасибо.

Просто не понятно тогда с чего вдруг рвота началась? Я думала как раз ацетон стал ее причиной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Только сейчас прочитала твою темку. У меня на сроке 7 недель, когда лежала на сохранении, тоже обнаружили ацетон +++. Я сначала жутко испугалась, т.к. ничего об этом не знала, но как мне объяснила врач, это из-за неправильного питания и недостаточного приема жидкости (у меня был сильный токсикоз, правда, без рвоты, но я практически ничего не ела). Для того, чтобы такого не было, надо пить достаточное количество жидкости и есть часто дробными порциями: "котлеты-отдельно, конфеты-отдельно".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А я сегодня сдала этот анализ. Вот жду результат. Вы меня хоть успокоили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня неделю держался около 150, норма до 9. Врач посылала в стационар но "врагу не сдается наш гордый варяг"... Кушала "полезное", пила хофитол и сдавала мочу каждый день. Прошло и не возвращалось тьфу-тьфу. Я сколько читала 1. убедиться, что не диабет 2. не быть голодной 3. пить а меру Желаю удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я конечно может и ошибаюсь, но ацетон в организме появляется в следствии голодания.....такой вот у нас организм :pardon: если не кушать то печень сама начинает вырабатывать ацетон....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне гинеколог сказала, что ацетон в моче - это спутник беременности, главное чтобы сахара не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
а мне гинеколог сказала, что ацетон в моче - это спутник беременности, главное чтобы сахара не было!
это зря. я только выписалась из больницы с токсикозом. врачи очень боятся ацетон. это вредно для плода и плюс является признаком сильного обезвоживания. мне неделю ставили противорвотное, вливали капельно по 1 - 1,5 л. всяких растворов (рингера, глюказа и т.п.) пока ацетон отрицательным не стал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я вот только с больницы. У меня 16я неделя. Ацетон поднялся 2й раз за 2 месяца, забирали 2 раза со скорой, 1й раз в гинекологию, 2й раз в реанимацию. 1й раз не понятно от чего поднялся (+++), второй раз переела (++++), в гинекологии сказали это нормально, такое бывает, в реанимации смотрело около 15 врачей, все говорили по разному (в основном,что переела), так окончательно диагноз и не поставили, сказали обратиться к эндокринологу. К энд-гу еще не обращалась. Но предварительно знаю, что нужно сесть на диету, ничего тяжелого не есть, много пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Naffania!Если вы лежали в реанимации и вас смотрел не один профессионал вам не могли не поставить хотя бы предварительный диагноз!а то что вы не поинтересовались что написали в истории это как бы ваши проблемы!)история на вас заводилась!там обязательно должен писаться и предварительный и окончательный диагноз)так что вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ацетон в моче бывает при токсикозе.У меня было ++ ,мне вливали эссенциале,витамин ц в лошадиных дозах и энтеросгель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

у меня на 4 неделе поднялся ацетон ++++ хотели капать ,но за 3 дня сама сбила через неделю опять+ . что это может быть, сахар 4.9 токсикоза нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...