Перейти к публикации

Майские лучики-2010. АРХИВ


Ksenia23

Полезные сообщения

Всем приветики! Не могу не зайти именно сегодня на форум, ведь сегодня - День мам. Дорогие мои девчата:

C ДНЕМ МАТЕРИ!!!

Нелегкий труд – детей рожать,

Растить, стирать пеленки...

Пусть будет героиней мать

Для каждого ребенка.

 

Кто может миру подарить

Божественное чудо?

Зачать, вынашивать, любить,

В ней столько сил откуда?

 

Пускай хранит Мария-мать

Всех женщин на планете!

Я не устану повторять:

МЫ – лучшие на свете!!!

 

 

Мамин день - праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам!.. И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

 

kiada, Juliia, NadinBes, *lula*, спасибо мои ЗАЙКИ за теплые слова. Но сыночек не должен быть больше Раделя. По объемам живота в 1 Б. и сейчас в динамике. С Раделем живот на этом сроке был больше ровно на 1 см!! :grin: :grin: Так что я настраиваюсь на такой же вес. Больше и не надо.

usha, поздравляю с зубками!

Juliia, выздоравливайте ты и Кирюшка скорей!

*lula*, да 20 зубиков это полный комплект для ребенка, остальные начнут вылазить, когда эти начнут падать! ))) Чаще это ближе к школе начинается если я не путаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, Всех с праздником - С днем Матери!!!!

Я очень плохая мама, еще и не внимательная, так простите, лохонуться и не услышать, что говорит врач, сегодня вызывала нашего врача, рассказала ей про нафтизин, она меня чуть не убила, она говорила капать по 2 капли на ватную палочку и промазывать каждый проход носика, а я дура бестолковая капала прямо в нос, она рассказала, что в свое время на скорой когда работала, чтолько случаев видела передозировки нафтизина. В итоге наш диагноз таков, у нас отит, очень переживаю и боюсь этой болячки, прописала укол цефтриаксона, отипакс в ушки, сульфацил натрия в носик, в инете про все прочитала. Вроде отзывы есть, укол говорят болючий, но мы сегодня сделали первый, плакали конечно, но не долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочущая, я тебе сейчас иллюзии развеивать буду ;) :grin: :grin:

Мне все врачи, и моя Г, и врачи в патологии (меня там много народа смотрело от заведующей до зам.главного врача роддома по лечебной части), говорили, что, судя по моему животу, ребенок будет 3700 максимум. А родилось чадо на 4400 и 56 см. Никто так и не понял, где же этот слоненок помещался)))))))

 

Lana464, нормальная ты мать! А вот врачу надо было записать эту схему на листочек. Нормальный то человек это запомнить не всегда в состоянии, а ты переживала из-за разболевшегося ребенка. Я вот вообще не понимаю, зачем такие сложности с нафтизином, когда есть куча подобных детских каплей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana464, ты не плохая мама!!! Не кори так себя, к сожалению мы все иногда (особенно от волнения за ребенка будучи на нервах) можем не так понять,можем совершить ошибку, слава богу что все нормально. Все таки думаю нафтизин все же не так гипер опасен.

 

 

Девочки ,я сегодня Майю на видео записывала, покажу вам.

Только там такой жуткий бардак, который у нас вообще редко бывает и по воскресеньям обычно по вечерам, даже муж сказал что психолог видео посмотрит и скажет - конечно у ребенка проблемы живут как бомжи)

И объясню почему матрасы - мы когда еще беременная я была планировали перейти в детсткую спать с дочкой, диван нам ради временно покупать не хотелось, купили матрасы в икее, думали каркасы купим и на дачу отвезем потом , сейчас уже правда решили что нет, отдадим или выкинем как кроватку Майе купим.

Еще оч темное видео ( все на мобильник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочущая, ой,спасибо за такое тёплое пожелание!!!!!!!!так трогательно!Тебя и всех девочек я тоже поздравляю с ДНЁМ МАМОЧЕК!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose:

Lana464, ой,о чём ты...не переживай.Это она,врач,могла бы внимание твоё заострить на этом препарате и на том,как надо его использовать,зная какие могут быть последствия...Наша медсестра всегда говорит о важных вещах по 100 раз,чтобы точно из головы не вылетело...Зная себя,я тоже могу всё перепутать,когда кучу всего выписавают,плюс ко всему волнение за больного ребёнка.Теперь ты будешь знать и больше не допустишь такой ошибки.Опыт приходит не всегда на знаниях чужих ошибок.Не кори себя!Вот,написала свой коммент и вижу,что девочки пишут то же самое...

Jess_M, я так подозреваю нафтизин был прописан для снятия отёка,который был у Бо...только он может его снимать,хотя я сомневаюсь,что от смоченной ватной палочкой был бы эффект..

Nelly S, щас буду видео смотреть...

Девочки,сегодня был ржач,мы с мужем чуть не опписались от смеха,так жалею,что на видео не додумались снять..В общем Вера опписалась и я сняла с неё штанишки,взяла на руки и шла мимо шкафа-купе,а заодно,пока она раздетая,решила посмотреть не красная ли пися,т.к. у неё она частенько красная.Так вот,взяла её в позу,когда мама держит девочек,когда они писают на улице и решила рассмотреть писю в зеркале.И тут вижу реакцию Веры,она делает большие глаза и говорит-"уу-уу-уу-оооооооооооо" :grin: Ну я быстренько её поставила,чтоб не вызывать излишнего интереса,на что Вера просто вся сама начала извиваться и быстрее бежать.Я понять не могу куда.к шкафу.Подбежала и рассматривает писю,но у неё не получается увидеть того,что она видела,когда я на руках её держала.Она повернулась задом к зеркалу,а сама одну голову поворачивает и смотрит на попу.Опять не видно..Ой,как она тока не пыталась,так и не увидела.Ногу поднять не додумалась)Потом начала мне показывать,чтоб я подняла её к зеркалу,я игнорирую,она к мужу,тот ваще в покатухе.А она бесится,что мы не выполняем её просьбу,опять сама вертится там..ужас,так смешно это выглядело,слов нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, посмотрела видео.Майюшка такая прикольная))))))!!!!особенно когда она на матрасе прыгала,а потом начала голову назад.Моя так любит делать,когда чем-то недовольна,или она не гуляла целый день,вся изводится и вот также на кровате ёрзает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, Да смешно действительно)

Юль а ты заметила что она игнорирует все мои слова? и просьбы?

Это ВСЕГДА ТАК.

У нас ни разу не было ни одной похожей ситуации как у тебя Вера выдает. Причем Вера себя ведот нормально для своего возраста.

А моя начинает прыгать и орать если я спрошу - а где мишка? ( про мишку спрашиваю т.к она их особенно любит, а так про остальное спрашивать совсем смысла нет)

А прыгает так она вообще постоянно и везде , с утра и до вечера. И на видео прыгать она начала скорее весго не из-за моих слов прыг-скок, а потому что она всегда на матрасе прыгает.

Короче я видео не для приколов снимаю, это для диагностики, это буду показывать специалистам, так сказать обычное поведение.

Хочешь видео с аутистом покажу? тоже ничего не поймешь.

(кстати доча все время так хлопает =( все эти совпадения пугают.)

кстати нашла тест для малыша

написано что для 18 мес, но малышу явно не 18 мес.

Майя точно это всего ( пока) не делает( совсем ни один вопрос ни одну просьбу, я не преувеличиваю ни сколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, понимаешь,я заметила,но,как ты говоришь,чтобы заметить что-то особенное,надо весь день с ней пробыть.По этим видео,не зная бы твоих догадок,у меня сложилось впечатление,что ей скучно,всё её достало и хочется чего-то новенького.Просто такое поведение типично для моей Веры именно при таких обстоятельствах,либо когда она хочет спать...

А ещё я заметила,что в итоге мишку то она взяла))))только немного позднее)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Нель, я тоже посмотрела. Меня только мычание смущает, но задержка речи - это еще не обязательно следствие аутизма. Кирилл тоже не возьмет игрушку, если не захочет, а я буду продолжать просить, реакция будет примерно такая же. Когда я прошу что-то сделать (попрыгать, похлопать и т.д.), то очень часто ему сама показываю то же самое, чтобы он повторил (по крайней мере, в первое время, когда только учились). А части тела мы тоже не показываем, хотя уверена, что знает их. Я, конечно, не специалист, но везде читала, что если ребенок не отвечает на вопрос, то надо самой же на него и ответить (показать): типа, где у нас носик? - а вот у нас носик! Я так с Кириллом общаюсь, во всяком случае. Если ошибаюсь, то пусть меня поправят девочки или ты, как психолог.

Очень милая доченька у тебя! Надеюсь, все-таки проблемы решатся со временем! :give_heart:

*lula*, повеселила историей!

Альбина, спасибо!

Света, хорошо, что все обошлось (это про нафтизин), а цефтриаксон на самом деле больнючие уколы, но его аналоги еще больнее. И больно только при введении, потом нормально! Лечите ушки и не болейте больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Юль я это делаю постоянно и она никогда не отвечает на просьбы и вопросы. Вот примерно так как на видео ВСЕГДА! Я устала показывать. И вообще от этих показываний она орет и бьет меня.

А еще Кирилл рисует круг по просьбе и главное я вижу что он как бы слушает тебя что ли, внимает.

*lula*, Вот ТАК ВСЕГДА!!!!! ей как бы всегда скучно получается. Мишку она берет потому что он ей просто попался.

Что б Майено внимание на что-то обратить нам каждый раз приходится перед глазами у нее этим махать, и с утра и днем и вечером. Если я начну спрашивать ее где там чего то находится - будет вот такое поведение или она убежит просто или вообще игнор. Она даже не смотрит туда куда я показываю.

А на развивалке...все дети кучкуются а Майя уходит куда то словно никого нет рядом и занимается чем-то своим. в таком возрасте правда такие вещи разглядеть сложно, просто такое видно только когда ребенку лет 6-7, вот тогда это резко в глаза бросается.

Вот я надеюсь что у Майи в 7 будет вес окей и она пойдет в обычную школу. Я молюсь и верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где видео с Кириллом??Я чего-то пропустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где видео с Кириллом??Я чего-то пропустила...

Вроде пару дней назад тут где-то. вечером.

девочки вот еще аутист чуток постарше

тут стереотипия на стереотипии.

а вот мама пишет что после вакуумной экстракции аутизм у ребенка.

( меня на родах предупреждали что вакуум оч плохо для ребенка, но в предупреждении смысла не было все равно ребенка как-то вытащить надо было а кесарить поздно, она уже задыхалась сильно) а голова какая была кривая... вся в бок!

 

а вот просто видео, майя на качельках, это еще летом вроде.

 

вот еще видео,

в конце она мотает головой это НЕ ПОТОМУ что "нет" . У нас нет отрицательных и утвердительных жестов, ну головой нет или кивок да , точно такого нет сейчас и не было ни разу пока. Майя просто таким образом часто головой мотает. Вот всегда так общаемся с ней ка кна этих видео, и если показываю ей нос ей пофиг, скорее отворачиваться даже начинает и не показывает чего ей надо, вот она вяленую рыбу хочет просто на папу лезет за рыбой, знаете она почти ничего и не просит. Еще раз сорри за бардак, так не всегда и эт не комната настолько узкая а диван разобран но комнаты у нас да маленькие вобщем, хотя 3.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Кирюша молодец.

А то смывающийся маркер, а то я боюсь своей такое покупать, а то потом стул не отмою. А моя спиральки по кругу рисует, ну как бы панцирь у улитки.

 

Ksenia23, отличные варежки!!!

usha, с полным комплектом зубиков!!!!!

 

Irynik, с переездом и побольше сил, чтобы навести порядок!!!!

Juliia, поправляйтесь скорее. :giverose:

 

По поводу зубов, мне стоматолог сказала, что к 3 годам должно быть 20 (минимум), но это норма.

У нас до сих пор лезет верхняя правая двойка, клыками так и не пахнет, у нас пока 11 зубиков.

 

Lana464, ты что, не наговаривай на себя, ты самая лучшая мама для Богданчика. Я всегда записываю, что врач прописывает, а потом решаю покупать не покупать.

Поправляйтесь скорее, у нас тоже отит был в 5 месяцев, вылечили Отипаксом.

 

Nelly S, очень хочется тебя поддержать. :friends:

Посмотрела все видео, в принципе если бы ты не говорила, что что-то с Майей не то, я бы не догодалась.

Ну на просьбы не реагирует, это видно, но прыгать она начала, когда ты попросила. По поводу мычания, не гуд конечно, но я вот например начала говорить более менее внятно только в 2,5 года.

А на видео, где папа ей что-то там предлагает ручкой взять, она головой мотает, это разве не "нет", а то очень в тему она помотала головой.

В любом случае сил и терпения тебе. Очень надеюсь, что не настолько у вас все плохо и Майюшка будет самым замечательным и здоровеньким ребенком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, вот что я вспомнила! у нас был период когда Вася вел себя как Майя,тоже не выполнял никакие просьбы,хотя до того все делал.перестал показывать вес что умел,даже на любимый вопрос какой ты большой ничего не показывал. закидывался в истерике если я его просила. у нас такой период несколько недель длился,а потом резкий скачок и он стал снова все показывать и новому научился,и стал лепетать наконец,а то вообще молчал! щас хоть ка-ка,ав-ав,ми-ми-ми говорит. а у вас всегда всегда так было или тоже резко? ты вспомни хорошенько. я очень тогда переживала почему у нас такой регресс,почему он со мной не контактирует,пыталась еще больше требовать от него,чтобы он показывал все что раньше,а он от этого бесился еще больше. это я просто описываю что у нас было.

 

Света,мы кололи в больнице цефтриаксон,первые 2 дня орал сильно.а потом норм. зато шишек от него не было. а вот потом нам кололи папаверин(для легких) и оксамп и у нас такииииие шишки пошли(но они от папаверина),до сих пор на полжопы и не проходят,он когда ходит там даже ямка 3-4 см. как бы не пришлось вырезать их (((

 

Альбина,у меня вообще животик маленький был, а Васька крупный :) до 25 вообще плоская была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irich, нет, там где головой мотает совпало 100%. Она головой так часто мотает, любит и это стереотипия вроде, ну короче ребенок себя так в тонус приводит, не могу объяснить глубже, сложно там все как-то. "нет" она головой мотать не умеет и "да " тоже

usha, "все делал.перестал показывать вес что умел,даже на любимый вопрос какой ты большой ничего не показывал. закидывался в истерике если я его просила"

похоже на Майю, только она и раньше не показывала и я уже как поняла это три недели жду когда этот "кризис" пройдет. За эти три недели она все меньше лепетать стала и только мычит с основном.

 

НО СЕГОДНЯ прогресс был!!! ( хотя вообще подобное раз в неделю и до того случалось) Майя не сразу но по моей просьбе посмотрела на мячик ( любит его может поэтому, с любимими предметами проще) и потом подошла к паровозику про который я тоже спросила где чухчух? ( на " паровозик" не среагировала а на чух чух пошла и включила этот звук чух чух.)

Неделю кстати почти сидим на жесткой спец. диете , которой эффект не доказан и главное почему помогает толком не понятно ... но специалисты говорят что приносит эффект и порой заметный, в америке знаю этот метод многие используют, есть специальные доктора.

Короче Майя сегодня как-то даже более эмоциональна вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, ого-го ты меня заинтриговала :dance:

Lana464, выздоравливайте :giverose: терпения тебе :friends:

Juliia, какой умничка :good:

NadinBes, спасибо уже бегает, вчера на вечер было 38, но я думаю это еще после ванны, первый раз помыли голову за 2 недели :blink: , за разьяснения отдельное спасибо :giverose:

да нет диагноз у нас правильный, так как мы бали уже у трех врачей и когда попали в больницу, все всегда ставят диагноз бранхит...

как мне врач обяснил, она не успевает окрепнуть перед следующим заболеванием и поэтому последние болезни тяжело переносила, и она чуствительна к инфекту бранхита :pardon:

мы и так раз в день делаем ингаляцию для профилактики, но что-то толку я не вижу :scratch:

хочущая, спасибо, сегодня вроде уже ничего, бегает пока веселая :)

блин сколько позитива в твоем сообщениии, аж завидую белой завистью :grin:

очень рада, что у вас все хорошо :friends:

kiada, у нас за полтора года, это был второй раз как кровь взяли :pardon: Ksenia23, красота :good:

usha, поздравляем :friends:

Lana464, совсяким может случится, особенно, когдаребенок болеет и на нервах сам :friends: не бери в голову, главное все обошлось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет :D

Nelly S,

НО СЕГОДНЯ прогресс был!!! ( хотя вообще подобное раз в неделю и до того случалось) Майя не сразу но по моей просьбе посмотрела на мячик ( любит его может поэтому, с любимими предметами проще) и потом подошла к паровозику про который я тоже спросила где чухчух? ( на " паровозик" не среагировала а на чух чух пошла и включила этот звук чух чух.)

Неделю кстати почти сидим на жесткой спец. диете , которой эффект не доказан и главное почему помогает толком не понятно ... но специалисты говорят что приносит эффект и порой заметный, в америке знаю этот метод многие используют, есть специальные доктора.

Короче Майя сегодня как-то даже более эмоциональна вот.

Молодчина Маюша! Такая милашка! Уверенна, что все придет в норму. У моей знакомой дочке 1 и 10 мес и она только "мама, папа" говорит, а другие слова так рычит и нервничает, я так удивилась, а она мне говорит, что у нее все дети почти до 3-х лет не говорили, а вели себя таким образом (детей у нее 4). Старшие дети уже в школе, учатся нормально. Ты молодец, все обязательно наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Иногда удается почитать вас, уж извините, что молча. Очень за всех переживаю. за Богдана, Майю.

Оля, инвалидность все-таки поддержка в вашей ситуации. Но я от всего сердца вам желаю, чтобы на следующий год вам ее не дали. Не из вредности, а из-за того, что Матвейка будет здоровым. :give_heart:

Nelly S, твоя ситуация, конечно... Не буду врать, по видео я заметила не совсем обычное поведение. Майя - симпапулечка, но такая немножко суетливо-отстраненная. Не знаю, может успокою тебя чуть-чуть. У моей Дианки такое поведение было в этом возрасте,не всегда, только когда она очень уставала, она просто не могла остановиться. И ручками делала так, до года так вообще постоянно.Не говорила никаких слогов до 2 лет. Общение ей нужно было только с папой, а меня, как мне казалось, она не любила, я для нее была "для еды", и во время болезней еще она меня терпела. Когда я к ней приставала, она меня лупила. Врачи говорили, что все нормально, хотя по сравнению со старшей Оксаной она очень проигрывала в развитии. Никаких лекарств не давала, не назначали. Постепенно все это ушло, все наладилось. Я очень надеюсь, что все у вас тоже нормализуется, тем более, что ты относишься к этому со знанием дела, серьезно. А я же просто плыла по течению. Держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденьк@, не интригуйся ;) Все высказанные девочками догадки относительно того, кому Ксюша отправила посылку абсолютно не верны. Не угадали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivina, я сама начала говорить необычно рано.

Про мужа и его брата свекровь моя и не помнит, видимо ничего особенного.

Petata, Да я помню ты про Диану и раньше писала что она необычная в своем поведении, рада что ушло. Моя так себя ведет если я начинаю ее что-то просить или спрашивать, т.е с утра тоже так же может вполне быть. А руками махать стала вот сейчас все больше, по разному. А вот эти задранные к верху руки на видео это еще какая-то новая фишка.

А еще она вжимает голову в плечи, прижимает к себе ручки, встает на носочки и напрягается. =0 тоже фишка последних недель и не нравится мне это оч.

я сейчас кстати подругому уже смотрю на то что Майя необычно рано разлюбила укачиваться на ручках, я радовалась и думала что я ее "приучила", просто она засыпать стала лучше если ее не брать на руки, это где то месяцев с 8.

Девочки а ваши детки сопротивляются сейчас тактильному контакту? Если обнимаете ребенка к примеру ?

Вот это мне кажется возрастным, я права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, ну, вот разбила все в дребезги :grin: не дала помечтать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденьк@, ага, я такая :spiteful: :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ох не знаю успею что написать... шиложоп мой спокойно сидеть не дает... посмотрела видео, не знаю, я не специалист, но видно что её ничем заинтересовать нельзя, а это странно, мой может даже если не интересно, подбежать, схватить игрушку, кинуть и дальше нестись... видно что что то есть, но диагноз точный только врач может поставить. мой точно так себя не ведет :pardon: молодцы что вовремя заметили, чаще родительская любовь сильнее разума и не дает увидеть что ребенок не как все.

мы наконец забрали обувь которую сделали под наши ножки... сразу заметно что ему в них удобнее, стал ходить не боком, а прямо.

спасибо всем за поздравления, нам это было важно, так как сами бы не потянули...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, а как часто вы на развивашки ходите?Мне кажется,что большое кол-во общения с другими детьми+хороший невролог и проблема должна уйти.я,конечно,не спец по этим делам и не изучала проблему аутизма так глубоко,как ты,но мне так кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Нелли, девачки, пусть меня простят все любители домашних животных, может я конечно др. Хауса насмотрелась :), но все-таки...вот я смотрю у вас собачка дома..а вы Майю на паразитов проверяли? Я передачу смотрела, что в Англии (они нация не представляющая себя без домашних животных), у детей всякое такое диагностируют, а причина всего паразиты в мозгу. Это если в 2 словах.

Сори за страшилки. :pardon:

 

---

 

А вообще..посмотрела я видео...я конечно не специалист, но по-моему ты зря паришься...выискиваешь то, чего нет.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...