Перейти к публикации

Гинипрал


Bylochka

Полезные сообщения

Lida2, я две недели пила гинипрал 2 р. в день по четвертинке. И за 15 мин. до него половинку верапомила. Вроде нормально переносила. От большей дозировки (половина таблетки гинипрала) тоже было плохо - тремор, изжога, тахикардия).

С сегодняшнего дня мне его отменили, будем готовиться к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ой удачи!!! Здоровья Вам и Вашему зайчику))) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lida2, спасибо!!! И Вам сил, здоровья и легкой беременности!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я сегодня начала принимать гинипрал,треморр и тахикардия...вобще внутри все дрожит..попробую с верампилом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, в 16 недель попала в стационар с жутким тонусом. Матка окаменела ни с того ни с сего и ничего я не могла сделать с этим. В стационаре посадили на гинипрал. С ним всё нормализовалось. После выписки врач сказала пить его еще 10 дней а потом бросить. Дозировка моя 1\2 таблетки 3 раза в день. Переношу хорошо, тока руки чуть дрожат. Почитала интернет и думаю, а разве можно его так сразу отменять??? Может хотя бы постепенно, а там смотреть по ощущениям? Вообще хотела бы пить его до родов, т.к. чувствую, что если на пол часа опоздаю с приемом матка опять каменеет =((((( НО у меня есть один вопрос! Как ГИНИПРАЛ ДЕЙСТВУЕТ НА МАЛЫША????? Я просто читала, что от него дети рождаются с ЗУВР. Я бы очень не хотела такого для своего ребенка. Помогите пожалуйста советом, кто пил гинипрал и родил здорового ребеночка?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYASHA ^_^ ПУЗЯША я аж двоих здоровых родила подряд с гинипралом в лошадиных дозах)))) абсолютно никакой ЗВУР .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, :giverose: как здорово! Спасибо большое за ответ! Вы меня воодушевили!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девочки а назначали кому ниб гинипрал на 32нед.?я так вас почитала поздно ведь это? :(

у меня тонус и угроза всю Б ставят кололи магнезию ну и набор табл но это до сер 2трим.,а щас вот гинипрал+веропамин назн.по 1/2таб 3р в день

очень часто живот тянет и каменеет и ребенок постоянно крутится :( +у него обвитие

И после гинипрала малыш у вас активнее начинал шевелиться или нет?

Изменено пользователем Micropinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки напишите про малыша как он себя вел от гинипрала с веропамином?у меня очень мало стал двигаться:(((или это не от этого?врач трубку не берет(напишите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Micropinko, я не замечала изменений в поведении ребенка от гинипрала. Но у меня сердце от него бешено колотилось. верапамил не особо помогал.

Сделай КТГ, тем более уже положено с 32 недель каждые 2 недели у нас делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Micropinko, я не замечала изменений в поведении ребенка от гинипрала. Но у меня сердце от него бешено колотилось. верапамил не особо помогал.

Сделай КТГ, тем более уже положено с 32 недель каждые 2 недели у нас делают.

Да сердце и у меня колотиться:(а ребенок от него почему то меньше двигается....

ктг делала уже-следующее через неделю назначили

а вам во ск его отменили не помните?после него тоесть на отмену может род.деят.возникнуть?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Micropinko, может потому и меньше двигается, что гинипрал снял напряжение с матки и малышу достаточно кислорода поступает...

Я точно не помню во сколько его отменили, но я его пила не оч. ответственно, забывала периодически и дозировку самовольно уменьшала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Micropinko, может потому и меньше двигается, что гинипрал снял напряжение с матки и малышу достаточно кислорода поступает...

Я точно не помню во сколько его отменили, но я его пила не оч. ответственно, забывала периодически и дозировку самовольно уменьшала.

я вот тоже так подумала...спасибо:)

у меня дозир-1/2гинипр -3р в день и соотв перед этим веропамин -это много считается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Micropinko, вроде нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Micropinko, вроде нет)

спасибо вам а ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне назначили в 32 недели,сейчас уже 34/35, так как поставили пессарий и была угроза, но он что то мне плохо помогает, с сердцем все ок, может гинипрал попался паленый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили в 32 недели,сейчас уже 34/35, так как поставили пессарий и была угроза, но он что то мне плохо помогает, с сердцем все ок, может гинипрал попался паленый?

Я тоже вначале так подумала,но покупала в разных аптеках и разных производств

все равно мне так от него плохо не знаю что делать.....мне кажется все побочки которые написаны у меня есть-руки и тело трясется я потерплю,а вот когда давление так сильно понижается оно у меня и так очень низкое:( и дышать оч тяжело и это длиться не 5минут а где то час -два-вот это уже страшно!

А врач говорит еще пей........у меня уже 35нед

может от верапамила так мне плохо?я его перед гин.пью?или такого не может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • всем привет! вчера назначили Гинипрал 1/4 каждые 6 часов, я так поняла врач перестраховывается из за короткой ШМ, но в то же время говорит что она твердая и закрытая и зашивать не надо, плацента очень высоко. тонуса постоянного болезненного у меня нет, бывает кратковременно безболезненно и сразу проходит сам через пол минуты и то я его замечаю если специально лежа наблюдаю за животом, погладишь, перевернешься и проходит. при чем принимаю Кальцемин по назначению того же врача от судорог, а там и кальций и вит Д, которые нельзя с Гинипралом. и в анамнезе у меня аритмия, эксрасистолы, тахикардия, давление то 80 то 90. вот сижу и думаю может она погорячилась с назначением? боюсь начинать принимать, прямых показаний как я понимаю нет? как поступить? к врачу в четверг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink@-baby, так у меня наоборот - ни тонус ни снимает, ни побочек нет..

а веропамил я не пью...

Изменено пользователем //Nektarinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink@-baby, по идее верапамил как раз и назначается для снятия побочки в виде тахикардии от гинипрала. Но мне он слабо помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

у меня 25 недель,угрозу поставили и назначили по 1/2 таб 2р.д. и без других таб.от побочек и не предупредили что будет. так я мало того что разпереживалась от угрозы этой,так меня как начало трясти,тошнит,голова кружится,сердце вылетает УЖАС.ыот это паника бфла у меня. в сейчач еще и тонус откуда-то взялся и пить 1/2таб 4 р.д.не знвю как смогу.пью лекоптин для сердца,помогает но только сердце спокойнее,а руки и все внутри также трусется..это мне тоже пить его до родов уже что-ли?я с ума сойду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...