Перейти к публикации

Декабрятки 2010 (беремен.)


really

Полезные сообщения

Lexx, а у меня в этот раз ощущение, что я забеременела перед месячными))) просто тест на 5 день задержки еле показывал, а БТ (базальная температура) я вэтом месяце как раз забросила))))) короче, голову отключила - И Я ДЕКАБРЯТАААААХ :pardon: )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lexx

    1230

  • o!lady

    1167

  • Altnell @ Bambino @

    1146

  • Ollia

    850

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kirpuzy@*, я вообще ничего не меряла, мы решили что пора детишечкой обзаводиться, начала работать над этим с февраля, в феврале ничего не получилось, пришли дни критические, а марте уже их не было ) Хотя я жутко распереживалалсь, что с первого раза не получилось, уже начала проблемы всякие выдмывать себе.. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, представляешь, а у нас в марте ровно год планирования и уж что только я не начала себе придумывать))))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirpuzy@*, да уж, представляю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: Девочки доброе утро!!!

Вчера арбуза объелась, а вечером низ живота сильно болел, пила но шпу, а ночью свечку вставила, как думаете это от арбуза могло быть или т.к. дни предполагаемых месячных :scratch: ???

Вы вообще как ощущаете дни когда должны быть М???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Κοριτσάκι * //, не переживай, все будет хорошо! Может тебе витаминки попить для беременных и кушать лучше, все таки мне кажеться рост и развитие ребенка сильно зависит от того в достаточном ли количестве он получает питательные вещеста и необходимые витамины, а вообще все очень индивидуально, еще нагоните!

Хоста, прочла про твой скрининг, а как тебе делали амниоцентоз? Когда результаты будут? И на каком основании тебе его назначили - плохое узи или кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы вернулись из отпуска. После свежего, прохладного Крыма в Москве, как в аду. Все в дыму здесь, закрыла утром окна(

Сидим вместе с пальмой прыскаемся водой из пульвелизатора. И никакого послабления ведь не обещают... За продуктами решились выйти вчера после полуночи, было хоть чем дышать. Гулять теперь тоже по ночам похоже придется :Crazy: , ибо про дым сказали в новостях, что опасен для беременных. Чем там наши масики дышат в таких условиях я не представляю.

 

Как же здорово у моря! Кто еще раздумывает, ехать ли, однозначно ехать. Как раз срок позволяет. А над темой "как же ты с пузом поедешь на юг в жару" сейчас откровенно смеюсь. Такого ада как здесь на побережье нет))))

 

Два дня читала все, что написали, аж 84 страницы)

Я отъелась в отеле и уже набрала 4 кг. А хотела за всю Б кило 6-8 не больше))) Врач моя меня будет ругать. Но я вроде не отекла, и туловище не изменилось, вырос пуз, заметно)

Пинаемся вовсю, и папке достается иногда. Вчера вот из за жары наверное тихарились весь день, под вечер я уже мужу пожаловалась, что переживаю. И стали с пузом разговаривать. Муж пуз погладил, и давай рассказывать, как мы ждем, любим и надеемся, что маленький там хорошо растет. За что и получил смачный пинок прямо в ладошку))))

 

Как вы от жары спасаетесь? Пью, охлаждаюсь в душе. Больше мыслей нет, кондера и вентилятора тоже нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, С возвращеинием!!! :friends: А вы где отдыхали, и на чем поехали??? Хотим очень на море....но блин боюсь что то :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, с приездом! мы тоже хотим отдохнуть, особенно как подумаешь, что на след. год точно не выберемся, и так хочется. Но я хочу куда-нибудь в заморские страны, поэтому решили дождаться УЗИ в 22 недели, а там что врач скажет. Я сначала заморачивалась по поводу самолета, а потом подумала, вон как в Европе летают и ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

foxkol5, ну зима тут в Барселоне без снега и максимум до 0-3, везде асфальт (ну кроме парков), так что за колеса не переживаю, хотя прочитала всю темку про эти коляски на сайте Материнство и в россии прогулку активно катают и зимой. Мне кажется, только скандинавские и некоторые немецкие коляски для России подходят, а итальянские/испанские/португальские, даже Макларены и Бугабу рассчитаны на климат без сугробов, хотя и популярны в России. Но я бы даже если бы в России жила не брала бы большой трансформер, наверное.. Большую люльку - это да на хороших колесах чтобы до лета откатать, а там уже можно и легкую колясочку искать с одинарными и маневренными колесами.. А то форумы читаю и некоторые маманьки сами себя колясочными маньячками называют - по 5 колясок меняют, покупают/продают :shock: чет я думаю мне некогда будет этим заниматься с лялькой на руках, даже в инете спокойно не посидишь не повыбираешь, поэтому сейчас озадачиваюсь))

 

manuna, с приездом!

 

DEVA984, я никак не ощущаю дни предп. месячных :pardon: А вот с ношпой я бы не экспериментировала, на ранних сроках она снимает спазм и тонус, а чем дальше срок - нужно с врачем советоваться, чтобы сильно шейку не расслабить.. Может быть просто в туалет надо было почаще после арбуза чтоб мочевой не давил :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, спасибо за совет :scratch: а я думала но шпу можно пить всю беременность :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, DEVA984 Мы отдыхали в Массандровском парке недалеко от Ялты, там гостиница Ялта-Интурист. Питались там же (а то врач меня все страшала пищевыми отравленмяи прибрежных кафе и тп), объедались))) У моря тоже много приличных ресторанчиков, так что с едой проблем нет. Условия не барские, но номера отремонтированы, кондеры работают, вода круглосуточно, уборки регулярно. Если лететь куда за границу, то вышло бы даже выгоднее и удобнее, да и сервис все таки не советский. Но мы решили с климатом не рисковать и перелетами.

Климат в Крыму самое то для нас, дышится легко очень. Море относительно чистое, правда бывали и медузы. У нас был бассейн большой с морской водой, я там плавала, а на море просто охлаждалась и купалась. Потому что страшно заплывать уже далеко, вдруг судорогой сведет.

Ехали поездом (самолетом я побоялась, да и врач сказала поездом спокойнее), 24 часа. Лежала и ходила по коридорчику, животик не напрягался и перенесли дорогу нормально. Кушать с собой брала детские пюре Агуша и Тема))))) Они хранятся в тепле. И кашки быстрорастворимые.

Насчет срока - мне кажется сейчас нам самое то, пуз еще шевелиться не мешает, да и преждевременные роды не начнутся. Беременюшек там много ( в том числе и на сносях совсем, может, местные недалеко от дома), я сначала ехала с ощущением своей уникальности и особого положения, а через пару дней в отеле поняла, что таких как я много, да еще мамочки с малышами крошечными по 3-4 месяца. Годовасиков вообще детский сад)

Мы наплавались и надышались, с удовольствием бы там все лето провела, если б бесплатно, да мужу не на работу)

 

То, что неизвестно когда теперь увидим море, это факт. Лучше уж зарядиться отдыхом. Если самочувствие и ситуация позволяют. В заморские страны только не туда, гед перед вылетом нужно сделать кучу прививок и где инфекции для нас дикие. На популярных курортах сейчас гораздо дешевле (в плане цена/качество, у нас тоже можно найти совсем дешевые, но там жить не захочется и задаром), чем на советских. НО у нас был пунктик с поездом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы считаете, как долго можно ходить с мальчиком в женские души/раздевалки/туалеты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, ну с одной таблетки ничего страшного не будет, не переживай, просто увлекаться без ведома врача не нужно, а лучше вообще без таблеток.. Если есть гипертонус, то он уже в стационаре лечиться и вроде как магнезией, а не но шпой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, это ты с чего о таком думаешь? :D

я считаю, что можно лет до 2-х, не больше, а вообще - с мальчиком должен папа ходить в такие заведения. Но это мое личное мнение. Ну, а если где-то мама одна с ребенком, то в туалет (если кабинки закрытые) можно и постарше водить, пока сам не научится дела свои делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Lexx

Полностью согласна со Sholni

А то бывает, что в женскую раздевалку пацанчика мамашки и лет в 7-8 приводят :grin: А считаю, что разделение по половому признаку должно начинаться сразу,но это моё ИМХО

manuna

С возвращением! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, И я ношпу пила вечером, так спина меня болит, прям аж ногу тяну как старушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, присоединяюсь к Solia_ Мне мой врач тоже сказал, что никакой но-шпы, тк она ШМ расслабляет. Я два раза отлежала с тонусом в больнице: кололи папаверин в попу и капельницы с магнезией. Магне В6 дополнительно пила. Еще актовегин ставили, но уже для профилактики ФПН

manuna, с возвращением! Ты так здорово про Крым рассказала, что я даже запах крымского воздуха почувствовала :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, Melany, мальчика мне вчера пообещали на узи ) а вообще меня всегда этот вопрос интересовал. А как его в 2 года отправить одного в раздевалку мужскую? что он там один делать будет? и в душ..совневаюсь, что в таком возрасте он сможет помыться. 7 лет конечно перебор, но вот лет до 4 х, мне кажется, можно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, я тоже считаю, что лучше после двух лет не брать мальчиков в женские заведения :) мы тут со снохой ходили в баню и она взяла с собой сына, ему 3,5 года. Так он меня все время разглядывал, а потом маму в предбаннике спрашивает, а чего это у Аллы тити маленькие :D Ну мне с его мамой и правда тягаться нечем, но на заметку я взяла, что мальчики в 3,5 года уже вовсю глазеют на женское тело :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx

Обычно в бассейнах или в спортклубах либо отдельные часы для мам с детками, либо детские раздевалки, так что одного в мужскую раздевалку не пустят :D

У меня старший занимается плаванием с 5 лет, у них сразу были отдельные детские раздевалки для девочек и мальчиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, а как быть снохе? не брть сына или отправлять одного? :pardon: Melany, я раньше лето проводила на базе отдыха, там маленькие домики, которые снимают на все лето, помыться негде, кроме как в платном душе - мужской и женский. И там часто мамы с мальчиками приходили мыться в женский душ, так как в мужской не пойдешь с ребенком ) а одного его отправлять бессмысленно..тем более, души в разных помещениях! он мог закончить быстрее, выйти и не найдя маму закатить истерику... вот как быть в таких случаях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, с мальчиками и раздевалками. Папа должен быть с ребенком в таких местах после 2-3 лет, в идеале.

А то вот у нас в бассейне души без кабинок. Моешься там голышом да еще с пузом, а мимо бегут мальчишки лет 6-8. Причем не мыться их привели, а просто в бассейн ведут, проход там раздельный через раздевалку. Уж по коридору то точно сами могли бы по мужскому пройти.

Да еще мамашки странные, ведут детей так и вели б за руку, а то они несутся по этому скользкому полу среди голых теток. :tomato: Сомнительное удовольствие. Мне кажется, 4-летке вполне можно сказать: вот дверь, пройдешь прямо и там встретимся, тем более там куча народу идет, "иди за вон тем дядей" и нет проблем.

Про половые различия, понятия скромности и стыда, как и когда их прививать впору вообще отдельную тему заводить. Наблюдала на пляже картину как 12-13 летний пацан переодевался у всех на виду рядом с матушкой, заботливо обтиравшей его полотенцем. Раздевалка - 2 метра ходу, очереди никакой, так нет ведь, всем надо писюн растущий показывать. :rant: А потом удивляются откуда так много эксгибиционистов.

Не знаю, как я буду к мелкому относиться, но если вдруг во мне проснется такая тетка наседка, девочки найдите и тресните мне по башке кирпичом, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, И я боюсь чтоб я не стала курицей-наседкой. Как с эти боротся, мне очень не нравятся такие мамаши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx

Если честно, в случае, как рассказывает Лялишна, я бы не брала сына в баню, считаю, что мальчику находиться среди голых тёток совершенно излишне :grin:

Если ничего нет кроме платного душа - тогда да, других вариантов не остается. Брала бы с собой, когда народу поменьше

manuna

Да уж... Некоторые мамашки удивляют. Тут не поймешь чего в них больше - заботы о чадах или глупости, скорее второго. Опять же никак не пойму, почему на пляже нельзя одеть на 5 летнюю девочку трусики???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...