Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, всем приветик!!! Скажите, а как сдавать ХГЧ? на тощак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Grafinya, да натощак!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, съездила я вчера к своему Г. на УЗИ видно ПЯ. там начинает образовываться эмбриончик)))) закрепилось оно в матке с правой стороны.

Г. назначила в понедельник сдавать гормоны и ещё какие-то анализы.

и выписала поддерживающую терапию и диету.

 

дюфастон по 2 т. х 2 раза в день

магний б 6 по 1 т. х 3 раза в день

фолиевая кислота по 1 т. х 3 раза в день

элевит по 1 т. х 1 раз в день

но-шпа по 2 т. х 4 раза в день

дивигель по 2 пакетика х 1 раз в день (мазать живот)

утрожестан по 1 кап. (100 мг.) х 2 раза в день вагинально

свечи с паппаверином по 1 св. на ночь.

 

вчера вечером первый раз выпила и поняла, что офигею пить столько таблеток. просто мне очень тяжело именно проглотить саму таблетку. всегда прошу уколы.

 

а диеты вообще пипец. нельзя никакое масло, ни оливковое, ни подсолнечное. мясо можно только постное (говядина, телятина), грудки курицы. рыбу можно только океаническую. осетровую, стерлядь и всё в этом духе нельзя. молочные продукты только обезжиренные и с процентом жирности не больше 0,5 %.

зато можно лимоны, грейпфруты, болгарский перец, морсы, всякие овощи. а вот мандарины и апельсины нельзя.

всё готовить в собственном соку, в идеале с помощью пароварки... вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bel, не знаю. просто у меня проблемы вообще в принципе с гормональным фоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля)), тебе сохраняющую тераию назначили как и мне! у меня только дивигиля нет, видать эндометрий маловат у тебя. раз его назначили, мне назначили утрожестана 200-утром, 100-днем, 200 вечером!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля)), к сожалению хгч 1,68 это не беременность,мои М начались.Удачи всем,буду догонять вас в следующем цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhevago, Алексия правильно тебе сказала. у тебя на момент сдачи ХГЧ было где-то 2 недели, щас уже наеврно 3 недельки. Поздравляю!!! Нашим малявочком почти одинаково, нам 3 недельки и 3 дня сегодня!!!!

Сургутянка, Alesiya спасибки :wave:

А то я про планирование кучу всего знаю, а вот про беременность...как оказалось...

Я только приехала, а так тоже линеечку поставлю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а я опять к Вам с просьбой меня успокоить (или наоборот - отправить пинком к врачу)! Что-то от меня никакого позитива, одно нытье и жалобы, надо исправляться...

Сдала вчера в очередной раз ХГЧ (опять в ИНВИТРО). За 9 дней он вырос с 13000 до 72113, т.е. удваивался примерно каждые 3.5 дня. Это нормальный прирост или все же недостаточный? Очень боюсь замершей беременности! Раньше думала, что это ооочень редкое явление (в отличие от выкидышей и внематочных), а, почитав на разных форумах, узнала, что, оказывается, такое, к сожалению, случается сплошь и рядом... Зато у меня прогестерон, наконец, подрос: с 48 до 60:)) Кстати, мне мамина подруга врач (не эндокринолог, правда, а нефролог, но все-таки тоже медицинское образование) сказала, что концентрация гормонов (и прогестерона в том числе) в организме неодинакова, и поэтому в крови уровень прогестерона отличается от его уровня в матке. Причем в матке его значительно больше, т.к. он там "нужнее". Соответственно, сдавать кровь на него смысла не имеет. Теперь вот думаю :blink: ... Первый раз такую теорию слышу...

А еще у меня токсикоз пару дней назад начался :bad:

Или, наверное, все эти ХГЧ, прогестероны, токсикозы лишь косвенно указывают на продолжающееся развитие беременности, а чтобы точно в этом убедиться, нужно идти на УЗИ? А уже должно быть видно сердцебиение (овуляция была 22-23 августа)? Или только на супер аппарате с супер профессиональным врачом?

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала линеечку... Надеюсь, это не сглазит мою беременность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bel, спасибо! :giverose: Я сейчас так посмотрела объективно: какой-то у меня мрачный аккаунт получается: фотка на аватаре на черном фоне, линеечка тоже черная... Готичненько))

Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь на мой вчерашний вопрос! Опровергнет или, не дай Бог, подтвердит замершую беременность только УЗИ?:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амфилоя, да, только УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амфилоя, я у своего Г спросила про динамику анализов ХГЧ и нужно ли УЗИ - нужно обязательно, ответил мой врач. На вашем сроке сердцебиение уже будет ;) не переживайте и гоните негатив прочь!!! У вас же сейчас шикарный период в жизни - вы ждете малыша!!!! Не переживайте и сходите на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grafinya, спасибище огромнейшее!)) Завтра прямо с утра звякну в ИНВИТРО, и если они принимают по понедельникам, завтра же УЗИ и сделаю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амфилоя, обязательно сходите на УЗИ. уже должно быть и плодное яйцо в матке, и сердцебиение. удачи! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амфилоя, так! Солнце у тебя все просто отлично, так хорошо растет ХГЧ...а тызнешь что после 10 тысяч его рост уменьшается, поэтому удваивание в 3,5 дня очень хороший результат. Про прогестерон тоже не слышала, но и он тебяпорадовал, так что давай уже успокаивайся и не накручивай себя. Ну сколько можно? пожалей свою бусинку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!

Боюсь сглазить... сегодня 6 дней задержки, сделала утром сразу 2 теста, оба положительные. Врач мой в женской консультации будет в среду утром. Сижу на работе и дрожу. Прислушиваюсь ко всем ощущениям и звукам в животе, страшно спугнуть чудо. Поддержите меня, пожалуйста.... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wii, я держу за тебя кулачки.....Думаю это оно!!!!!!!!!!!!! Тихонечко Поздравляю!!! Зачем тебя щас врач, не ходи никуда, сдай ХГЧ и прогестерон и все!!!! Завтра уже точно будешь знать беременна или нет....Врач посадин на кресло и полезет туда...а ведь это сейчас тебе совсем не нужно! Нас на 7 день задержки уже увидели!!!!Дней через 5 можно узи сделать, если беспокоит что-то, а еси все нормально и живот н болит можно просто спокойно жить и ждать своего чуда!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wii, я держу за тебя кулачки.....Думаю это оно!!!!!!!!!!!!! Тихонечко Поздравляю!!! Зачем тебя щас врач, не ходи никуда, сдай ХГЧ и прогестерон и все!!!! Завтра уже точно будешь знать беременна или нет....Врач посадин на кресло и полезет туда...а ведь это сейчас тебе совсем не нужно! Нас на 7 день задержки уже увидели!!!!Дней через 5 можно узи сделать, если беспокоит что-то, а еси все нормально и живот н болит можно просто спокойно жить и ждать своего чуда!!!!
Спасибо за поддержку и такой быстрый ответ :) !!!

У меня вроде немного живот тянет, ощущение такое, что М начнутся, вот я и трясусь сижу... Может, что не так... Да и витаминки надо начинать пить. В первую беременность мне с 6 недели прописали и фольку, и магний В6 и утрожестан, вот я и подумала - что-то надо делать! И очень хочется сделать УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wii, сдай вместе с ХГЧ прогестерон - будет ясно нужен ли Утрожестан. а на УЗИ и осмотр подожди - пусть маська закрепляется там спокойно, не беспокой его :grin: когда будет 10-14 дней задержки иди на УЗИ. чтоб увидеть его и услышать сердечко :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Побегу завтра сдавать анализы! С результатами тогда сразу к Вам! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wii, витмины можешь спокойно уже сейчас принимать, мне сразу назначили фолиевую кислоту 3 р в день, магний В6 3 раза в день, витамин Е 2 раза в день...Думаю это всем так назначают... А у меня точно также живот болел как перед меськами, тже их неделю ждала :D . Но потом врач скаал, что это из-за недостатка прогестерона и я сейчас принимаю Утрожестан по 500м в день. Так что давай быстрее все узнавай, мы ждем результатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, живот может болеть потому матка растягивается - это ж мышечный орган. а когда мышцы болят - ой ой ой... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryVe, спасибо солнышко я так и думаю, потому что боль такая не постоянная....я уж все прочитала про эти боли. теперь успокоилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, здоровья вам с малышом!! не переживай и береги маську!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня сдала анализы в Инвитро, результат будет завтра по эл.почте после 12:00. Будем ждать!

Еще вопрос (конечно не очень хорошо, что у меня мысли в другую сторону направлены, но все же), а как без врача узнать, все ли у меня в порядке, если это беременность, то важно знать в матке ли она развивается, ведь всякое бывает... И чем раньше я об этом узнаю, тем лучше! Хотя очень надеюсь, что это беременность и там, где надо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...