Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки прогестерон 12,93...низковат....нормы для 1 триместра 8,0-468.3....дюф уже принимаю и даж на его фоне низковат что дозу увеличивать или на утрожестан переходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девушки, здравствуйте) надеюсь поможете советом, а то я в прострации прям какой-то.

Какой у меня сейчас день после овуляции я не помню...просто сейчас куча всего навалилось: госы, предзащита диплома, на носу защита диплома.

Последняя менструация началась 16 августа. Обычно у меня на 2 дня раньше следующая начинается. Но 16 сентября ничего не пришло и я сдала бета-ХГЧ. Результат 353. Но меня уже практически неделю мучает низ живота, постоянно тянет и в спину отдает. Стоически терплю и не пью таблетки.

И ещё один момент: эндокринолог выписала для регуляровки ТТГ и СТГ препарат эутирокс в минимальной дозе 25 мг утром натощак. Не мог ли этот препарат дать такой показатель ХГЧ ?

Думаю сходить на УЗИ, только вот не рано ли?

 

Ответьте, пожалуйста, что в данной ситуации делать?... прям потерянная вся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля)), нет эутирокс тут не причем. ты бременна сто процентов!!!!! Поздравляем!!!! Симптомы как при беременности, получается 4 дня задержки, надо до узи подожать еще дней 5, чтоб точо увидеть что-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка , спасибо)))) значит всё таки оправдались мои ожидания))) а когда лучше ещё раз хгч сдать?

 

а у всех так низ живота беспокоил? а то как то не спокойно из-за этого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, маловат прогик. значит дозировка тебе эта мала или препарат не подходит. пообщайся со своим врачом, может стоит заменить Дюф на Утрожестан.

Аля)), тянущие боли внизу живота и поясницы - обычное явление при Б. на УЗИ - когда будет 2-3 недели от задержки, раньше не стоит. если ХГЧ ты сдавала 16ого, можешь сдать сегодня еще раз или в понедельник, посмотреть динамику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryVe , сдавала вчера, т.е. 17-го. подожду до понедельника или может на выходных сдать? у меня ИНВИТРО недалеко от дома, да и результат они по электронке кидают.

а вот УЗИ я наверно всё таки пораньше пойду делать (через неделю). т.к. в анамнезе плохая Б., закончившаяся прерыванием. да и в июле вроде как была Б., тест полосатый, на УЗИ сказали, что всё говорит о Б., но пока ничего не видно. а потом пошла мазня, резкие боли и М. причём очень сильная. я хгч даже не успела сдать,потому что всё очень быстро произошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля)), если сдавала 17ого, то еще раз 19-21ого.

а вот УЗИ я наверно всё таки пораньше пойду делать.

на УЗИ сказали, что всё говорит о Б., но пока ничего не видно. а потом пошла мазня, резкие боли и М.

и после этого ты хочешь рано идти на УЗИ?!?! странно однако... :rolleyes: не вижу логики - многие Б на таких маленьких сроках заканчиваются после кресла Г и УЗИ. поэтому я и говорю - не торопись, дай малышу закрепится, а потом пусть лазиют, только аккуратно! тем более на сроке 1 неделя от задержки могут не увидеть плодное яйцо, это раз. и 100% не увидят желточного мешочка и т.д., т.е. надо будет еще одно УЗИ только позже. даже нормальные врачи не смотрят, если приходишь к ним с задержкой меньше 2х недель, отправляют придти позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryVe , а вдруг внематочная? на каком сроке ты советуешь пойти на УЗИ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля)), 2.5 - 3 недели от задержки. там уже скажут все точно. а насчет ВБ - можно пока посмотреть по ХГЧ, если быстро растет - все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryVe , а приблизительно сколько у меня должен быть хгч 20.09, если 17.09 был 353 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля)), уровень ХГЧ "поднимается постепенно, увеличиваясь каждые 24-48 часов в 2 раза" http://www.babyplan.ru/biblioteka/populjarnye_temy/preg_test. удачи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryVe , спасибо)))

 

т.к. я наблюдаюсь у эндокринолога, то сейчас позвонила ей и она сказала, что к моему Г. надо ехать поскорее, чтобы решить увеличивать дозу препарата или нет. так что видимо и УЗИ мне делать будут в пн. а хгч точно пойду в вс сдавать. Эндокринолог сказала, что если б я не пила этот препарат, то Б. не наступила бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля)), конечно, если учитывать твой прогик на фоне приема Дюфа!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила результаты. ХГЧ - 271 (позавчера был 126), а прогестерон - 100,3. Прогестерон вроде нормальный получается, а хгч? (цикл 32-34 дня, последние месячные 18 августа). Подскажите, пожалуйста...волнуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darya29, поздравляю!!!! очень хороший рост (что исключает вероятность внематочной)!! по факту у тебя неделька Б, а акушерские - уже 4 недельки!! ура!!! :giverose: через 2 недели иди на УЗИ, пусть покажут тебе уже масика! и не волнуйся!! все прекрасно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а зачем прогестерон сдают? может мне его тоже сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля)), если низкий прогестерон - возможна угроза В. тогда нужна дополнительная прогестероновая поддержка (Дюфастон, Утрожестан). так что когда пойдешь сдавать ХГЧ, сразу сдай и прогик, убедись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryVe , спасибо тебе огромное, а то я пока что мало чего понимаю во всех этих анализах))

как сдам обязательно отпишусь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля)), удачи!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryVe,

Спасибо тебе огромное - прямо успокоила!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня в среду на 15дпо ХГЧ был 719, сегодня (через 48 часов) пока не знаю, позже получу результат либо в понедельник. 719 - это нормально ?? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mangoicecream, это отлично!! 1 неделька Б - как раз где то 15 ДПО! поздравляю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля)), поздравляю!!! отличный рост...сижу сама жду результата в динамике...17 сентября был 630,42, сегодня 21сентября сдала, знаю точно что больше 1000, но еще полный результа не знаю, потому что позвонила в лабораторию, а они скаали, раз больш 1000 надо еще раз разводить (видать технология у них такая)....жду....боюсь внематочной....на узи рано еще наверно мне, как думаете? задержка 5 дней... слышала что некоторые говорят что плодное яйцо видно уже при хгч больше 1000....у меня еще правый яичник как то побаливает. там где желтое тело. Девочки начала ставить утрожестан вагинально 1 т утром и 2 вечером (дозировка 100), температура сразу стала походить на беременную 37 и даже 37,1...это радует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mangoicecream, MaryVe, девчат а мне кажется что тут уже больше чем одна неделька! Тут 2-я тянет.....Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Девочкииииииии!!!! ХГЧ 2553,87 :):):):) Это я так понимаю что должна быть нормальная беременность? 4 дня назад хгч 630,42.....скажите хороший рост хгч исключает внематочную!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...