Перейти к публикации

Естественное Родительство


Марико

Полезные сообщения

у нас на каждый зуб недели за 1 а то и за месяц аппетит портиться. прям навождение а не зубы. Моя очень любила овощи с мясом а теперь прям не в какую - правда надоело. Я стала гущу от супа давать (своего только варю на мясе а не костном ) ест аж до трясучке нравиться. Творог сначало не в какую, а сейчас не оттащешь...а с кашеми как была беда так и остается, хоть одним супом корми....тогда и он надоест. Только велинг семпер любит из каш. Вот у меня теперь делема...что можно еще приготовить ребенку? какое блюдо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 685
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

молодая мама,

Ссылки скрыты.

тут много инфы о питании детей, может пригодится.

у нас я еще не заметила явного пищевого интереса, пыталась доча как то у меня яблоко забрать, но она так на все предметы реагирует, хочет потрогать и в рот. иногда подношу ее к столу, наклоняю, восторг полный, хочет схватить что там лежит, ну и внимательно наблюдает как мы едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы тож наблюдаем, схватить со стола норовим все подряд....Вчера вечером с нами вроде поела немного, порадовала меня.

Если бы наш педиатр знала, сколько мы едим :spiteful:

По поводу приелась еда. Я ей и новую предлагаю, ни в какую, мосю воротит просто от вида ложки или пальца, направленному к ее рту, даже пробовать не хочет. :no:

Ну да ладно, бум ждать, не насильно же ей еду заталкивать в рот (видимо об этом говорила наш педиатр, когда сказала, что мы должны есть и овощи, и каши и говяжий бульон пить :rules: в наши полгода).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы должны есть и овощи, и каши и говяжий бульон пить :rules: в наши полгода).

 

:shock: мда.. хороший педиатр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wildlily, вам еще рано есть самим. У нас до сих пор такое поведение. Ближе к году ре поймет, что от него хотят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wildlily, какой говяжий бульон?????Их до года нельзя, ьтолько овощной....а костный таквообще нельзя. У педиатора вовсем что ли с головой... :glare: А творог вы не любте? или фрукты?их обычно больше едят. хотя мы в вашем возрасте людили только кабачок....как не странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я же не говорю, что я вообще отказываюсь от медицины, нет, конечно. Но я тоже поддерживаю мнение, что таскать ребенка просто так в больницу не нужно. Но если я увижу, что что-то не так, то тоже обязательно пойдем к врачу!

wildlily, если верить карточке, то Мира на СВ с 3 месяца. А она смесь не пробовала вообще. И вот еще что-то в карточке меня веселило, но уже не вспомню. Может, у Полины зубик лезет, вот и отказывается? Мира лезет мне в тарелку с 5 месяцев, но когда зубы лезут, она от еды совершенно отказывается и с груди не слазит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а почему вы не возмущаетесь и не заставляете врачей писать верные данные??? - ведь потом эта карта это история болезни на все детство - еще сад и школа. Я все хочу сходить и забрать карту и посмотреть что там написано. Хотя я вроде не помню что бы там чтото не то писали до 4 мес.

ПС если найду или нашла бы раньше данные о том что моего ребенка раньше времени в искуственники записали...то пошла бы сразу в медздрав жаловаться....!Чтобы не повадно было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, да я вот после этого описанного мной случай тоже задумалась!

На днях карта должна быть у меня на руках, буду изучать. И если че-нить не то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Держись врачиха! :club:

Мы фрукты и творог еще не пробовали. Ток черносливик даю для хорошего стула понемногу. Я ей медленно предлагаю новые продукты, учитывая что она не очень то хорошо кушает. Долго предлагала овощи, она мосю отворачивала, а потом стала кушать на ура, но выборочно!

А по поводу говяжьего бульона сама в шоке была! :blink:

Мы сегодня начали понемножку кушать. Картошку обожаем!!!! Из своей тарелки даю кусочками, она прям вся в нетерпении, когда ж я ей новый кусочек наковыряю.

Detka, может и зубы это. Жду их с нетерпением. У нас пока ни одного нетути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 7 мес и 3 нед - первый прорезался, а в год было 6 штук. сейчас 8. Они как то сразу полезли все разом. Лучше медленно, но верно чем накормить а потом думать..что в итоге не подошло) wildlily, может сыр вам рано еще, но если дать просто на пробу малюсенький кусочек, тоже может понравиться.

Девочки смотрела сегодня по 1му каналу передачу Среда обитания про фрукты и овощи... :scratch: ЖЕСТЬ! Это кошмар....поеду за овощами прям на саму ферму (или как она там называется) а не в магазин. Под видом наших оругцов продают то что уже год как из Турции привезли напичканное химикатами...Чем мы кормим наших детей и сами едим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, да я ей даю две-три микродозы, считаю, что больше действительно рановато нам еще.

По поводу овощей-фруктов. Мы у бабушек стараемся покупать сезонное, благо недалеко от дома частный сектор, вокруг чернозем, бабули около супермаркетов постоянно продают. Так жду-не дождусь, когда все у них поспеет, Полинке буду тогда готовить вместе с нами. Щас пока периодически баночками пользуюсь, надеюсь, что они больший контроль проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветик! Какая тема интересная :)

 

Я прикорм вводить собираюсь когда поспеют овощи-фрукты на даче. Я даже бабулькам из частного сектора не доверяю, так как большинство из них грядки гербецидами обрабатыват :pardon: , чтобы бурьян не рос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка. Мы на ГВ, совместный сон, прикорм можно сказать пед))) Но я за памперсы обоеми руками и слинг у нас тоже не прежился, точнее не прижился у меня, т.к. спина у меня не выдерживает.

И вообще, мне как-то не нравится, что естественным родительством называют, когда деть с мамой спит, тусит в слинге, высаживается и т.д. Дурацкий термин. Естественное, это когда без "насилия" над мамой и детем. А то сейчас столько методик и все спешат их опробывать на своих чадах, вот это уже как-то не естественно. Естественно, это когда мама довольна и малыш мало плачет. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, + 1000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wildlily, нам 6 мес и неделя, за два дня до полугода начали прикармливаться, пробовали цв. капусту (понравилась-не понравилась я не поняла, но рот открывала :) ), потом брокколи - не понравилась, сегодня дала гречневую кашку попробовать на своем молочке 1 ложечку - тоже не понравилось, плевалась :pardon: наверно буду завязывать с пюрешками :glare: параллельно я ее беру за стол, когда мы с мужем кушаем, даю ей ложку, она с ней играет, явного пищевого интереса пока не наблюдаю, но ее магически притягивает чашка и то, что я из нее пью, даю попробовать - пытается пить из чашки, немного получается, но конечно проливается большая часть)) иногда даю баранку погрызть или яблочко или банан, но нас на него сыпет...присасывается и с интересом мусолит :)

 

Finia, привет! :wave: как ваши дела? почему не заглядываешь к нам в ноябрята?)

 

Естественно, это когда мама довольна и малыш мало плачет.

ППКС. Главное чтобы и маме и малышу было комфортно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, мы тоже гречку не любим. но на моем молоке ела. раз цветную капусту рот открывала - значит понравилось. Скоро будут кабачки - попробуй. нам оч понравилось, ела с удовольствие. А вот то на что сыпит не надо давать. Бананы привозят - говном напичканые, лучше в банки купи (бич нат хорошие), а для ябкол груш нащих рано еще. в июле можно свои давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, банан ей нравится, но давать больше не буду, а яблочки и грушки можно, я ж чуть-чуть микродозами) сегодня за завтраком выпросила у меня сыр и сырники, понравилось)) аж говорила что-то вроде ням-ням))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, мы тоже очень сыр любим. Прям аж трясется над ним. Банан мы тоже любим, я правда его из банки даю. Я фруты вообще даю створогом. и мне проще их пюре давать. А так погрызть не в крмление - грызет что не попадя, сыр, печенье,хлеб)))Кстати черный хлеб очень любит, но я его только сейчас стала давать, крошек много, боялась подавиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wildlily, нам 6 мес и неделя, ее магически притягивает чашка и то, что я из нее пью,

Моего чашка начала притягивать с трёх месяцев и данный интерес достиг к сегодняшним месяцам своего апогея! Вообще - обожает кружки, вероятно, привлекает расцветка, а в прозрачных - нравится плескающаяся жидкость! :D

Кстати, мой малыш открывает рот к поднесённой ложке, так странно, как будто бы собирается есть. Дала ему разваренную рисинку, он даже не понял, что это такое, даже не пробовал жевать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, я тоже боюсь что она подавится :glare: поэтому когда даю микродозы еще между пальцев раздавливаю еду.

А мы седня еще из окрошки попробовали зеленый лучок, огурчик (кажется не понравился, т.к. выплюнула), редисочку и картошку, последнюю просила еще и еще :D но мама ограничила 3 кусочками)))

 

Dhak-Dhak, да моя тоже давно на кружки зарится :spiteful: но сейчас когда подношу к ней чашку, она прям рот открывает - знает что из нее надо пить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, огурец посто твердый поэтому выплюнула. моя тоже если откумывает мякоть ест, а если корочку сразу вплевывает.

моей кружки были по барабану. сейчас тянется, но как и ко всему что у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, у нас доча до сих пор только смотрела как мы едим, сейчас тянет руки и пищит, а еще имитирует жевание - рот открывает, губами чмокает, прикольно. Дала ей яблоко облизать, т.к. верещала увидев что я ем. И баночку после йогурта облизала-такая довольная была! Но зато потом на титю накинулась как будто никогда не видела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, так я не пойму до конца, когда дитё рот открывает - это пищевой интерес или просто чисто интуитивно открывает к поднесённой ложке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak,пищевой интерес-совокупность признаков. открывание рта-мне кажется это просто любопытство, они ж все в рот тянут. для начала рекомендуют давать просто ложки. если ребенок играет спокойно ложкой и не лезет больше к маме в тарелку или рот, тогда рано прикармливать. а вот если ложки уже не отвлекают-тогда однозначно едой интересуется. я свою пыталась отвлечь-все кидает и тянется к еде, вот немного и дала попробовать. ну и мы еще не сидим, не хочу пихать в ребенка еду, который сидеть не умеет. тонкостей много. на ребенка короче надо ориентироваться и свое чутье :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, более менее ясно! :friends: Наш пока с ложкой с удовольствием играет! :D

Мы начали уже присаживаться, чаще кушаю вместе с ним! Но думаю, что прикорм начнём после 6 месяцев, здорово, что данный период приходится на разнообразие овощей. :thumbsup: От молочных каш хотелось бы держаться пока подальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...