Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Спасибо девчонки, пролили свет на данные понятия с протоколами.

ASwan, не знаю как Веряева в плане объяснений, из Самохваловой информацию приходится клещами вытаскивать, я больше информации нахожу здесь на форуме и очень мне нравится, как отвечает на формуме арт-эко Измайлова Любовь Владимировна, все становится ясно и понятно. Хоть врача меняй.

ASwan, а заключение терапевта, ты в арт-эко получала? если да, то назначал ли он какие-нить анализы делать, или заключение терапевта - это дело одного дня?

Ссылка на это сообщение

ASwan, если врач сказал, что все хорошо, значит...

ВСЕ ХОРОШО!!! :good:

 

А моя гипера, кажется, отступает!!! :dance: Живот уменьшился немного, но совсем не спал... Зато я ночью нормально сплю и не болит ничего!!! И настроение хорошее!

 

tatay, у меня длинный протокол начался на 21 д.ц.

Ссылка на это сообщение

//жду тебя, малыш-будущий пуз//, Johnny English, :friends:

 

tatay, Веряева там единственная, кто нормально по-человечески всё объясняет...потому я и пошла к ней.

Терапевт мне был не нужен.

От меня вообще анализов меньше обычного требовалось, т.к. имею двух детей ;)

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте !!! Девочки ну подскажите хоть кто-нибудь как мне поступить??? у меня одна правая труба,в 2007 был гидрос 12х2х2см. на данный момент труба чистая,но скорее всего не может выполнять свою функцию. я собралась на эко через 2 недели.Что можете посоветовать насчет моей трубы??? врач говорит что не будет настаивать на ее удалении если там нет гидроса,а внематочная не случиться?. ЧТО ДЕЛАТЬ ??? Может кто сталкивался.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! :wave: Сегодня была пункция. Все хорошо. Чувствую себя нормально, только тянет низ живота, как в первый день М. Взяли 6 клеточек.

Всем удачи!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение

Добрый день.

Вчера ходила в ЦПС на севастопольском, Мне сказали у меня будет длинный протокол по квоте, начало 16 августа, кто нибудь там делал ЭКО, у Коновальчиковой, видела положительные отзывы

Ссылка на это сообщение

ASwan, ну Слава Богу, что врач тебя успокоил! Держись, дорогая!!! А у меня вот живот так и не спал... хотя (ттт) болей нет никаких, но дискомфорт все равно ощущаю...

 

Эмилие, привет! у меня было 2 ВБ в 2009 и 2010 (хотя трубы проверяла перед этим неоднократно - все было ок), в 2009 трубу удалили, слишком затянула я в тот раз, а в 2010 оставили. Мне моя врач ни слова не сказала о том, что необходимо удалить оставшуюся трубу. Сейчас жду УЗИ))) Надеюсь, что моя крошечка именно там, где она и должна быть

Ссылка на это сообщение

Эмилие, не за что))) ты не переживай! Все у тебя получится и не надо лишнего хирургического вмешательства в твой организм (это я про удаление труб перед протоколом). Спасибо за поддержку! Уверена, что он на месте))) хватит на мою долю уже неудач)))

Ссылка на это сообщение

Съездила я на УЗИ. Про гистеру сказали, что вроде ничего, самое главное нет воспалений. А вот яйки подкачали в ЛЯ киста 4см. И это при том, что я в прошлом цикле специально пропила дюфастон, а этот цикл на ОК. Так что еще один цикл ОК, щас после М на контрольное УЗИ. :(

Ссылка на это сообщение

Эмилие, у меня? я сегодня ездила на 17 ДЦ, если всё было бы хорошо, то уже бы в длинный протокл отправили бы, а тут эта киста. теперь после М на нее посмотрим, если уйдет, то с 21 ДЦ в протокол, а если нет, то сказали будут пунктировать, как на пункции просто жидкость из нее откачают и в протокол. Верю, что уйдет сама :beg:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Я уже с апреля готовлюсь к ЭКО, но из-за анализов моих и мужа откладывается. У меня вопрос вот в чем, если у мужа в сперме высеяны бактерии (антибиотиками чувсвтительными лечил, но они остались), можно делать ЭКО+ИКСИ? И если у меня в мазке стрептококк (не гемолит.), но воспаления нет, допустят к ЭКО?

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте! Хотела бы обратиться за советом. Я сейчас во втором протоколе , 10 дпп. двухдневочек. Со вчерашнего дня на меня напал страшный жор - вот думаю ПМС или все-таки есть беременность? Девочки у кого так было?

Ссылка на это сообщение

Мочила сегодня - призрак призрака через 30 минут .... Просто надеюсь что все-таки рано еще для теста - все таки у меня двухдневочки.

Ссылка на это сообщение

Девочки, зачем-то мне назначили логест (ОК) перед протоклом. Зачем это нужно? Кому-то назначают, кому-то нет... Может не пить и так пойти через месяц? Ваше мнение? Или слушаться врача. ФСГ у меня 8,6

 

Как Вы думаете?

Ссылка на это сообщение

Onata, думаю, уже должен полосатиться немного тест....у меня при 5-тидневках на 4ДПП призрак появился..

uzhe skoro aist priletit, если врач считает,значит так надо. Где делать будешь ?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...