Перейти к публикации

инфицирование уреаплазмами и нарушение качества спермы


Полезные сообщения

Добрый день, девочки!

Прочитав тему "уреаплазма.." и не найдя ответ на свой вопрос, решила создать новую тему.. дело в том, что я прочитала статью, в которой сказано о прямой связи уреаплазмы (именно ее, а не всех ЗППП)...

цитирую:

"Многочисленными исследованиями было доказано,что инфицирование уреаплазмами негативно влияет на качество спермы у мужчин,вызывая астеноспермию(снижение подвижности) и олигоспермию (снижение количества сперматозоидов).Существует несколько механизмов повреждения уреаплазмами спермы человека:

Под влиянием,пока находящихся в стадии изучения,факторов происходит апоптоз (саморазрушение) сперматогенных клеток.

На рис. А - нормальная сперматогенная клетка,

В - разрушенная клетка у инфицированного уреаплазмами мужчины.

Из за высокой адгезивной способности,уреаплазмы

могут "прилипать" и паразитировать на шейке сперматозоида,вызывая нарушение его подвижности.На рис. С в круге уреаплазмы прикрепленные к шейке сперматозоида.

Одним из механизмов негативного действия уреаплазм считается выделение ими в процессе жизнедеятельности ферментов,изменяющих текучесть спермы.

http://venuro.info/transit/ureaplasma.php

 

т.е. я так понимаю, что автор статьи глаголет, что уреаплазма влияет на кол-во, подвижность, морфологию и вязкость сперматозоидов... я, конечно, и раньше об этом слышала, но пропускала мимо ушей....

Девочки, у меня стал вопрос - лечить у мужа У. или нет... скажите, кто что думает по этому поводу? были ли у вас улучшения СГ после пролеченной уреаплазмы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 У моего мужа обнаружили уреаплазму.Активно-подвижных 4,5%,нормальной морфологии 21,1%.Пока еще не личили,а нечнем с четверга,дальше будет видно.Самой очень интересно,будет ли положительный результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомой был такои диагноз у мужа,он нелечился,жена родила здорового мальчика.через год опять беременность,в этот раз и у нее обнаружили У,назначили таблет,она их пила,но У непроходила.родила здорового ребенка.муж никаких лекарст вообще непринимал.Но мне кажется,что у всех все индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackvolf, спасибо за полезную информацию! Мы СГ не делали, забеременеть пытались 6 мес., и закончилось все ЗБ. Проверились нашли уреаплазму у обоих, пролечились, муж вылечился а я нет, второй раз лечу. Теперь если в следующий раз получится месяца за 1-3 заБ, значит причина была в уреаплазме. Очень надеюсь , что и причиной ЗБ была она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужа нашли микоплазму (таже группа, что и уреаплазма), врач сказал лечить однозначно, вот лечим. Правда у нас кроме микоплазмы нашли хламидии и трихомонады. Курс составляет 33 дня, море таблеток и уколы, плюс массаж. Затем будет второй курс, я так поняла восстанавливающий или стимулирующий. По окончании лечения отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и раньше слышала информацию о том что уреаплазма каким-то образом прилипает к головкам С, чем их тормозит. А вот теперь еще узнала о том, что они влияют на кол-во С.

Я рассуждаю так, что не зря ведь есть показания, при кот. рекомендуется лечение уреаплазмы. Это планируемая беременность, бесплодие и т.д. Т.е. если есть бесплодие (в т.ч. мужское), то значит какое-то влияние она оказывает. Значит может снижать результаты СГ.

Tatali, если у вашего знакомого все получается и так, то, конечно, смысла его лечить нет, ну а если есть шанс, что именно она уменьшает показатели, то можно и пролечить.

как думаете, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если у мужей есть микоплазма, уреоплазма, хламидии...при Па попадают к вам со спермой и может развиться эндометрит...а это уже совсем другая истоия, лучше лечить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

подскажите пожалуйста моему мужу назначили профилактическое лечение с курсом антибиотиков через какое время можно начинать зачатие ребенка и влияет это как нибудь на качество спермы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой принимал метрогил в таблетках, хочу знать когда можно продолжать планирование...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

я считаю что У и М прямые тормозители СГ. У мужа У и М . из-за этого и подвижность у нас хромает. Врач сказал что из-за У и М бывает ЗБ. Это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это однозначно!! на своем опыте ... за 2 года с 54% подвижных снизилась до 13%..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже и Уреа- и Микоплазма есть у обоих. Видно не так давно, так как в СГ 2009 года быда нормоспермия, а вот в 2010 году уже количество активноподвижных стало меньше, но в сумме кат. А+В была в норме. Но гинеколог сказала, что Уреаплазма так сказалась. Теперь лечимся. Так что лечить обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет!!!У мужа обнаружилась У, врач назначил лечение на 14 дней, юнидокс по 1т.х2 раза в день и на 7 и 14день лечения флуконазол по 1 капсуле. Я анализ не сдавала, решила на пару с мужем пролечится, но у меня сомнения, получается, что дне неделе глотать антибиотик и больше ни чего врач не прописал для поддержке организма, хотя бы витамины...Какое лечение вам назначали, поделитесь... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тусюмба, Привет. У меня нашли уреплазму в декабре 2010. Я лечилась 2 курса оба начиная с 1дня цикла, врач сказала лечение У во время М самое эффективное:1 курс 10дн доксициклин, 2 курс 10дн вильпрафен, это антибиотики и сними нужо принимать что то от молочницы. Мужу врач моя же рекомендовала пропить 1 курс вильпрафен, так как наверняка у него тоже есть У.

Все сделали, мои анализы теперь отрицательные на У, ждем результатов анализа мужа :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мы сдали СГ, результат очень расстроил. Актив.-подвиж.-6%,патологий-62%.Слизь,вязкость,лейкоциты и т.п. Проверился на инфекции- У и М. Лечение: Левомакс№10,Флорацид 500мг.№10,Орунит №15 и для снятия восполения-Простакор№10,свечи с индамицином.После успешного лечения, лекарства для улучшения спермы....

На данный момент середина курса, надеимся на излечивание и дальнейшее улучшение подвижности и морфологии....

НО. Не факт, что после лечения ИППП, сперма улучшится, у каждого по разному.. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У моего мужа была Уреаплазма,в январе 2011.По спермограмме лейкоциты были 15-20,врач сказал обязательно лечить,что это может быть причиной бесплодия.Вылечили,прошло 4 месяца уже,деток все нет:( Не давно сдавал спермограмму повторно -нормоспермия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У моего мужа тоже нашли У.

До этого анализа СГ была не ахти какая, можно сказать плохая. Мало подвижных и вообще количество маленькое.

А сейчас Мар-тест приближается к нижней границе. Норма 50, а у нас 45!

Вот грешим на У. Интересно может ли У. давать ухудшение Мар-теста?

 

И врач мужу сказал какое- то супер интенсивное лечение с физио процедурами. говорит пить одни таблы не эффективно.

вот и задумались как быть.

 

Однозначно решили что надообоим пролечиться. А потмо уже планировать. а то что-то такого пакостного про У. пишут, что она плохо сказывается на Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

А кто знает когда можно планировать после лечения антибиотиками? Вильпрфен как то вляет на сперму? Надо ждать 3 месяца или в следующем цикле уже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уреаплазму надо лечить обоим, однозначно, год назад лечили, но повторно не проверились, опять обнаружили, лечимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Уреплазмоз следует лечить обоим партнерам одновременно, так как вероятность заразится снова 100%. Микроорганизмы прикрепляются к сперматозоидам тем самым снижает их подвижность в значительное количество раз. У- делает сперму очень густой, что снижает скорость сперматозоидов. Даже если получается забеременеть, это грозит выкидышем, замершей беременностью. Если все-таки вы выносили плод, то происходит заражение малыша

через родовые пути матери – естественно во время родов. Что принесет не мало вреда здоровью ваше г о ребенка. У. может долго не проявляться в маленьком организме, вернее вы не будете понимать, что происходит. А лишь только будете задавать себе вопросы – почему малыш капризничает, часто плачет, что его беспокоит, почему бессонные ночи…. (ведь маленькие детки часто плачут) И многое другое, У размножается и снижает иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Уже много споров по поводу того, лечить или не лечить У. Я придерживаюсь мнения, что антибиотиками активных спермиков убьется еще больше. Так что я бы просто подавала мужу комплекс мужских витаминов. И, подняв иммунитет, есть шанс, что У. не будет давать о себе знать, да и активность повысится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Мужу уролог назначил принимать Азитромицин 2т сразу в первый день лечения. Со второго дня Юнидокс 1т * 2р в день +Тиберал 1т. * 2р в день. На 10 день лечения принять капсулу Флуконазола. И на 14 день выпить еще одну таблетку Азитромицина. Через месяц после лечения сдать ПЦР повторно на инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...