Перейти к публикации

Цистит


ImanaevaElena

Полезные сообщения

Так как тему закрыли - перенесла свой вопрос сюда:

Возникла проблема, которая уже давно была, но из-за занятости всех заинтересованных личностей - все никак не была разрешена. Темы подобной на форуме не нашла, вот и решила на свой риск написать. Сразу пишу, проблема не моя, а знакомой.

Итак, как быть с хроническим циститом, который не проявляет себя уже много-много лет, но стоя на учете уролога, после каждого мед. осмотра всегда выслушиваешь много-много нелестного о себе из уст уважаемого светила медицинских наук. Сменить врача на другого не выход из ситуации, ее все равно направляют у нему на осмотр, так как мед.осмотр ежегодичный, а в больнице единственный уролог на приеме.

Вообще можно ли его вылечить, хоть чем-то (цистит)? Тут прочла, в интернете, что никак оно не лечится. Так ли это? Неужели современная фармакология не нашла никакого пути решения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

От цистита страдала страшно,в туалет почти каждые 5 минут,в мед карте огромными буквами слова Не застужать ноги!!!!пошла я в аптеку как-то...потому что уже научилась определять позывы будущего цистита и женщина мне посоветовала БРУСНиВЕР! Пила вместо чая,в чашку кидала пакетик заливала кипятком,на два раза одного хватает,спустя неделю ттт все прошло и уже год ничего....так счастлива...и мужчинам полезно пить...чистить моч.канал,на эрекции великолепно сказывается...А первые день еще обязательно прогреваю теплым чем-то,грелкой например...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень рекомендую брусничный/клюквенный сок - с аптеки, натуральный, без сахара - он правда очень очень насышенный, я из него морс всегда делаю и пью литрами. Там очень много витамина С и этот сом обладатет антибактериальным действием.

Для профилактитки я раньше всегда пила витамины на основе клюквы или брусники - не знаю есть ли такие в России и как они называются.

Мой второй рецепт, когда вообще резко припёрло, с болями - 2 ложки яблочного уксуса на стакан тёплой кипячёной воды , 1 ч.л. мёда, выпиваете 3 раза в день - мне всегда помогает. Если во время начать, можно даже предотвратить.

И ещё пью вот эти травяные таблеточки, горазде лучше медвежьих ушек. К сожалениею, не знаю есть ли они в России:

http://www.medice.de/produkte/selbstmedikation/aqualibra/resolveuid/38f7de4f066a64c84d0bb11f1b3ed23e/image_preview

Здесь часто пишут про частые неизлечимые циститы - ищите проблеум не только в мочевом, а в гормонах. Это всё связано.

Изменено пользователем Marinell@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся. Пишу сегодня, потому что, знакомая, именно сегодня была на приеме у врача, из-за которого ей не подписывают мед осмотр! Я скопировала все ваши советы, распечатала ей. Врач, как она говорит, только усмехнулся, прочитал ей лекцию как нынешнее общество привыкло лечиться с помощью интернета, я бы пересказала, но не знаю подробностей. И написал ей курс лечения. Супракс Солютаб как антибиотик, потом какие-то свечи совершенно с непроизносимым названием, еще что-то... Кроме Супракса запомнила: пить клюквенный сок, а вот от второго рецепта Marinell@ отказался, сказал, что противопоказан яблочный уксус, из-за хронического гастродуоденита. За БРУСНиВЕР ничего не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь часто пишут про частые неизлечимые циститы - ищите проблеум не только в мочевом, а в гормонах. Это всё связано.

 

Интересно, и как же это может быть связано? Механизм не подскажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, и как же это может быть связано? Механизм не подскажете?

механизм очень сложный. Из-за нехватки эстрогена происходит раздражение в моч. каналах что вызывает воспаление, раздражение, шкребление. Но естестеввено, если цистит с кровью и прочим это явно простудного характера. Я имела в виду частые, возвращающиеся циститы, долго не проходящие и т.д.

У меня например частое раздражение моч. пузыря на фоне нехватки эстрогена. Спросите у любой женщины в менопаузе если ли у неё проблемы с мочевым - она скажет да, а почему, потому что уровень этого гормона падает...

Изменено пользователем Marinell@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хм, про гормоны я еще не слышала.

Изменено пользователем Cassstla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый вечер, нужна ваша помошь

Планируем забеременеть,но недавно начались проблемы с начало появилась сыпь на груди как будто отравление, патом стало мутить но живот не болит, теперь еще ко всему добавилось головокружение, и тошнота не проходит....

а еще М недавно закончились, но после туалета по маленькому когда ходила (извините за подробности) на бумажке была кровь. (но это точно не М)

Вот и думаю к какому врачу теперь бежать?

Иди к гинекологу и урологу.Сдашь анализы, сделаешь узи!!! Если планируешь забеременеть нужно подлечить все болезни, что бы при беременности они не обострялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Наткнулась на тему, вспомнила, как во время учебы на 2 курсе промочила ноги несколько раз сильно и начался цистит. К врачу не пошла, пропила антибиотики и все прошло. Но потом опять промочила ночи и через 3 недели загремела в больницу с подозрением на менингит. Сильное воспаление пошло по всему организму. Почти 4 недели провалялась в больнице. Даже врагу такого не пожелаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так надо было сразу как появились первые признаки цистита идти ко врачу. Я вот тоже вечером поскачу в мед-арт к своему гинекологу, пусть пропишет мне уже чего-нибудь. Боли сильнее и сильнее начались. Уже невозможно терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

циститом мучаюсь с 23 лет. Лечилась уколами, таблетками нчигео не помогало. Даже дядечка уролог заливал в мочевой через трубочку какую то коричневую жидкость, и надо было ходить 1 час не писаться.

В общем ничего не помогает. уже плюнула на это дело и как только хватает цистит, сразу же пью клюквенный морс, ноги в тепло, и таблетки фурадонин

А вообще цистит у меня обостряется когда у нас с мужем частый секс. Когда планируем ребенка, и стараемся в дни овуляции. то все в конце цикла меня прихватит ((( Поэтому стараюсь держать себя в тепле и периодически пить клюквенный сок чтоб иммунитет не ослаб.

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

циститом мучаюсь с 23 лет. Лечилась уколами, таблетками нчигео не помогало. Даже дядечка уролог заливал в мочевой через трубочку какую то коричневую жидкость, и надо было ходить 1 час не писаться.

В общем ничего не помогает. уже плюнула на это дело и как только хватает цистит, сразу же пью клюквенный морс, ноги в тепло, и таблетки фурадонин

А вообще цистит у меня обостряется когда у нас с мужем частый секс. Когда планируем ребенка, и стараемся в дни овуляции. то все в конце цикла меня прихватит ((( Поэтому стараюсь держать себя в тепле и периодически пить клюквенный сок чтоб иммунитет не ослаб.

 

В общем ничего не помогает. уже плюнула на это дело и как только хватает цистит, сразу же пью клюквенный морс, ноги в тепло

 

Я тоже так делаю, но все же посоветовала бы вам на инфекции сдать анализы...Частый цистит-это уже хронический и совсем не так лечить нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем, привет! Я тоже постоянно мучилась частыми циститами (2-4 раза в год). Недавно сдала бакпосев мочи с чувств. к антибиотикам. Выявился стафилококк эпидермидис 10 в 3 степени. Врач назначила клиндамицин по 1 капсуле 3 раза в день, а я вот почитала в инете, что эта бактерия не может вызвать цистит,т.к. является патогенной флорой и лечить его не нужно...вот я теперь думаю принимать или не принимать эти антибиотики. и что еще может вызывать цистит. на ИППП сдавала - всё чисто :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ох, какая актуальная для меня тема ((((((. Я до 26 лет не знала что такое Цистит.....а потом мне сделали 2 операции...одна на яичники (кисту удаляли), а потом кесарево плановое - и началось!!!! после этого раза 4 -5 в год страдаю ((((. Никаких ИППП нет., анализы тоже в норме - откуда что берется???? Я уже грешу, может мне при вводе катетеров, когда оперировали, что-то повредили???

Ходила к урологу - сначала меня лечили Монуралом и Канефроном, потом поменялся уролог, сказал, что меня лечили неправильно )))) И назначили мне Нолицин, свечи с эндометацином, Спазмекс, и МонурЭль. Потом для профилактики к этому списку добавили Уро-Ваксом (после того, как я пропила антибиотик). Лечение назначили на 3 месяца и вовремя профилактики у меня опять обострился цистит (((((((. Опять стала принимать Нолицин - и начался кошмар ((((((. Ощутила на себе ВСЕ побочные эффекты из списка (((( Так и не смогла закончить курс. Вот, через неделю опять на анализы и ко врачу (((((. Чем еще меня будут пытать - не знаю, лишь бы помогло (((((. Устала от Цистита уже (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться опытом, как меня лечили от цистита. Намучилась от него ужасно, рези были до озноба :( Тоже прошла все фурагины-фуродонины, монуралы-монурели - всё это помогает, конечно, но если не пропить курс препаратов (не менее 2-3-х недель!), цистит вернётся и очень скоро. Мне помог следующий комплекс препаратов (принимать параллельно): "Полин", 0,4х2р. - 10-12 дней, "Уролесан"(капли) - по 6-8 кап. на сахар или сухую печеньку х2р. - 14 дней; "Канефрон" - 2х3р. - 14 - 20 дней. Затем "Уро-Ваксом" - 1капс. - 12 дней. Затем ещё пропила курс "Вагилака" для восстановления микрофлоры после лекарств..

С весны прошлого года приступов не было. Если что-то вдруг чувствую непонятное - сразу же капаю себе капли "Уролесан" - и тут же про эту проблему забываю.

Но анализы сдать и к врачу всё же лучше сходить...

Изменено пользователем Expecting a miracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какая актуальная для меня тема ((((((. Я до 26 лет не знала что такое Цистит.....а потом мне сделали 2 операции...одна на яичники (кисту удаляли), а потом кесарево плановое - и началось!!!! после этого раза 4 -5 в год страдаю ((((. Никаких ИППП нет., анализы тоже в норме - откуда что берется???? Я уже грешу, может мне при вводе катетеров, когда оперировали, что-то повредили???

Ходила к урологу - сначала меня лечили Монуралом и Канефроном, потом поменялся уролог, сказал, что меня лечили неправильно )))) И назначили мне Нолицин, свечи с эндометацином, Спазмекс, и МонурЭль. Потом для профилактики к этому списку добавили Уро-Ваксом (после того, как я пропила антибиотик). Лечение назначили на 3 месяца и вовремя профилактики у меня опять обострился цистит (((((((. Опять стала принимать Нолицин - и начался кошмар ((((((. Ощутила на себе ВСЕ побочные эффекты из списка (((( Так и не смогла закончить курс. Вот, через неделю опять на анализы и ко врачу (((((. Чем еще меня будут пытать - не знаю, лишь бы помогло (((((. Устала от Цистита уже (((((

Вполне может быть, что катетером занесли инфекцию, даже необязательно зппп,а может обычный стафилококк, который еще труднее лечится. Вы сдавали бакпосев из уретры, бакпосев из влагалища и бакпосев мочи? Или как вы определили, что по анализам все чисто?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть, что катетером занесли инфекцию, даже необязательно зппп,а может обычный стафилококк, который еще труднее лечится. Вы сдавали бакпосев из уретры, бакпосев из влагалища и бакпосев мочи? Или как вы определили, что по анализам все чисто?

 

Все анализы мочи, и посев и чувствительность к антибиотикам и ИППП - все сдавала полгода назад и НИЧЕГО не нашли, однако после этого я уже 2 раза страдала циститом ((((( Вот как раз буду повторно сдавать, прошла курс антибиотиков, после них 2 недели пережду и пойду все по-новой сдавать (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста бывает ли цистит без симптомов,ничего не болит,в туалет хожу как обычно не часто,анализы отличные.Но на УЗИ мне сказали что у меня цистит,как такое возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как это по узи цистит?а зачем узи делали вобще?и какие там отклонения нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи не возможно цистит увидить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ мочевого пузыря можно увидеть только хроническую форму цистита.(запущенную)для спокойствия можно сдать анализ мочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сделать узи мочевого пузыря при цистите, то будет видно, что стенки утолщённые. Вообще диагностируется по общему анализу мочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как это по узи цистит?а зачем узи делали вобще?и какие там отклонения нашли?

узи делала в связи с беременностью,вот и обрадовали. Анализ сделала в тот же день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raYan4ik,  А до этого у Вас циститы были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raYan4ik,  А до этого у Вас циститы были?

один раз был,до легкого пиелонефрита дошло, быстро вылечила и забыла, было это около 3,5 года назад, потом беременность через год, анализ мочи всегда в норме был,я склонна к тому что на УЗИ ошиблись!? Изменено пользователем raYan4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...