Перейти к публикации

Цистит или пиелонефрит. Помогите...


Полезные сообщения

Всём привет. Иногда случались в жизни приступы цистита, проходило всё быстро, спасал фурадонин и лист толокнянки. Давно уже не было эпизодов. А вот тут на море приключилось. Появилась боль при мочеиспускании, но не сильная, приняла таблеточку, вроде прошло и больше симптомов никаких. Потом через два  ещё эпизод и опять стихло. Приехала домой и вот прихватило на работе вчера,  опять резь появилась после мочеиспускания и ещё поясница немного тянет. Сегодня сдала анализ. Прикрепляю, посмотрите, кто разбирается, на  что тянет. К врачу только в среду запись. Купила полиции и травки, ещё канефрон есть. Очень переживаю чтоб  не пиелонефрит.  Буду благодарна советам, пока жду приёма врача. 

IMG_20230722_183144.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Резь в конце мочеиспускания это цистит обычно, а не пиелонефрит. Видимо, не добили бактерию :(По-хорошему прям щас сдать бак посев и по нему пропить полный курс вместе с травами на добавку. Но он готов не сразу будет. Пока можно Монурал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra меня напугало, что спину стало тянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вероника1201 сказал(а):

@OrangEra меня напугало, что спину стало тянуть

Ну в любом случае посев мочи покажет, что там живёт. Но его надо сдать до приема антибиотиков, в тч Монурала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra по общему анализу вообще никак не понять, да? Я уже начала пить Полиции, как теперь бакпосев сдавать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

@OrangEra по общему анализу вообще никак не понять, да? Я уже начала пить Полиции, как теперь бакпосев сдавать? 

Что пить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

@OrangEra по общему анализу вообще никак не понять, да? Я уже начала пить Полиции, как теперь бакпосев сдавать? 

Бак посев делается, чтобы понять, какой антибиотик будет эффективен против этой бактерии. Если уже принимаете, вряд ли что-то высеется, да, теперь опытным путем уж. Но пейте обязательно полный курс, даже после исчезновения симптомов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- аааа, т9. Нолицин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть уретрит (воспаление мочеиспускательного канала). Лечат антибиотиками по чувствительности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при пиелонефрите была температура выше 40 и спина болела так, что я лезла на стену ((

И вообще еле живая была. В туалет с помощью ползла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте мочу по Ничтпоренко, будет понятно лучше. Бак посев скорее не покажет, бактерий не много и если даже высеиваться будет, то не то колво, чтоб лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Монурал очень хорош при цистите , если думаете на почки , после лечения через пол месяца проверьте всё - ничепоренко , пасевы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне от цистита только антибиотик помог, монурал со временем видимо перестал помогать.

к сожалению не помню какой антиб, но я ходила к врачу, он мне выписал.

по началу хорошо монурал помогал, да.

и еще прежде чем врач назначил лекарство, я делал узи почек.

по ним все было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в том месяце на море подцепила , вышла с самолета еле до дома доехала , выпила монурал на ночь , на след день стало лучше , но боли до конца не прошли , на след день опять начались боли как и были до приема , купила уролесан в каплях и через 2 дня все прошло 

У вас по анализам лейкоциты повышены только , это бывает при любом воспалении , в том числе при цистите , но в любом случае , если вам становится хуже лучше конечно показаться к врачу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...