Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Катрусенька, так дело не в супинаторе, большинство придерживаются мнения, что он вообще не нужен, а главное - твердый носок, твердая пятка, и чтобы щиколодка была зафиксирована. Это как раз те кондовые советские ботинки, о них и речь. И кто ходил в сад, все там бегали не в тапочках, а как раз в ботинках. Так что если это и новомодная тенденция, то корни у нее советские. А мне просто очевидно, что если площадь опоры маленькая, вес сверху большой, и по длине этого веса встречаются всякие неустойчивые сочленения (типа коленок, щиколодки, кот еще не особо-то окрепли), то если не будет дополнительной опоры, типа дополнительной фиксации щиколодки, направление веса вполне может смещаться, отсюда коленки иксом или плоскостопие. Скорее всего не нужно всех под одну гребенку, у кого лапки уже большие, а вес не очень, наверное можно и обойтись. Каждый решает для себя, что он будет впоследствии припоминать ребенку, когда он будет ночью возвращаться хрен знает в каком состоянии. Я буду грить: вот я, в ботииинки тебя одевала, а думаешь легко было????!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Мой тоже в ладушки постоянно хлопает. Просыпается,ручки сложит и ждёт когда я ему скажу-ладушки...и сразу хлопать начинает. ну и всем демонстрирует какой он молодец. :grin:

Девчат,вы не в курсе скока будет продолжаться жара? У нас +34... и вроде как до конца июля обещают..и дождей ваааааще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, мы тоже не много продуктов едим :pardon: капуста брокколи и цветная, кабачек,говядина,индейка,кролик, каша пшеничная, рисовая, (и то только готовая в тетрапаках по 200 гр )редко редко могу гречку впихнуть :spiteful: грызем сушки еще....фрукты не впихнуть,еще суп купила хайнс со шпинатом вроде поел,ОДИН раз, но без интереса, вот вроде и все :pardon: утром и вечером смесь

у нас тоже лапка в 20 размер еле влазит наверное миллиметра 3 запас, наверное придется еще одну пару босоножек покупать на это лето ;)

НАДЯ СПАСИБО) :giverose:

тоже вякну про обувь Саввка как вставать только начал, сразу ногу подвернули и почти неделю на нее не вставал, с нашими проблемами, ему сразу сделали и узи и ренген, но там все в норме было, невролог долбанутый из палеклинники нам даже направление успел дать на обследование от полинервопатии какой-то :Crazy: , один ортопед вменяемый попался сказал что дети без обуви и со слабыми связками часто ноги подворачивают и потом не наступают, волноваться надо если деть не встает или как еще врачи говорят бережет лапку больше 2 недель... потом мы ве вемя в обувке тусили), а сейчас уже даже ставит ноги не так, крепко так на ногах стоит, могу и босиком отпустить)поэтому наверное и говорят что как только вставать начинают нужно обувь высокую прикрывающую голеностоп одевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, дочка супер милашка! очень позитвная :good: а еще мы обнаружили наш песочник на вас :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, мы второй день только на пол переезжаем - скандалим.

 

lulapast, фотки Яночки чудесные! И такие разные. :giverose:

 

Блин, когда я уже ботинки куплю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, ты что имела в виду - большая, мамина доча :this: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, мы еще более худенькие. 7100 были. сейчс не намного больше. тоже парюсь по этому пводу, но что делать. сиську ест, прикорм совсем чуть-чуть. не хочет и не надо :)

главное, чтобы развивался!!!

Катрусенька, во..и я так думаю. вот приедет сегодня мама, спрошу, как раньше жили :)

да.. и донашивали за всеми ведь - в магазинах было некупить:)

 

кстати, девчонки-москвички и не только, хотела поделиться с вами находкой. может конечно, все знают.. но

Ссылки скрыты.

это фирма, куда стекаются спец предложения (момдераторы - это не реклама!)

мои (сестра и мама) сегодня с Пхукета прилетают. 15н, 3*, завтрак обошлись им но двох в 50тр (на турах цена была от 80тр) ТО интурист :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,а вы пшёнку сами варите или готовые? Я её никогда не варила-терпеть её не могу...она вариться как и все каши?

plovl,о,и вы туда же... у нас вес такой же. :friends: тока меня наш педиатр достала с этим весом. а я потом парюсь по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, спасибо за ссылку! :) Я ее уже смотрела, но не разобралась что-то... :scratch:

Помоги найти Грецию? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, ооо, помню эту ссылку, как-то весь офис зависал. Правда из близких знакомых никто так и не воспользовался. Я иногда думаю, что найти выгодный тур это не про меня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, фотки разные потому что давно не выкладывала.

vashik, что за песочник?

Спасибо девочки. Девочка моя очень улыбчивая, всем прохожим улыбается, порой даже кажется что не понимает кто мама - обидно. На месте не сидит никогда, спит днем 2 раза по 15-30 минут, все остальное время либо ноет либо ползает, переложила я ее тоже уже на пол, т.к. с дивана падали уже раз 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

 

nadd, вы поаккуратнее на Байкале - клещей дофига, да к тому же встречаются энцефалитные. Мы когда туда ездили в поход - всей группой прививки делали. И не зря - за 3 недели наш доктор наковырял 30 клещей :Crazy:

 

Наташа, соболезную твоей потере. У меня папа в мае умер от быстротечного рака. До сих пор снится и слёзы, часто думаю - вот позвоню домой, а он к телефону подойдет... :bye:

 

Начсет обуви могласна с Катрусенькой и Надей одновременно :friends:

 

А вы тут грецию обсуждаете... а мы греческую фамилию носим, потому что муж на четверть грек :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, какая дочка симпотюлька

Argelles, а что это Вика такая скандалистка? чем ей пол не по душе? жестко, что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, а ты сама на пол переезжай вместе с Викой :)

 

По телеку передали, что в Калифорнии было землетрясение 5.9 баллов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, если это вопрос ко мне про пшенку..то саввка ест пшеничную, это я так понимаю разные каши, вареные разводные каши он ваще отказывается есть..ну может грамм 30-50 если голодный, ест хорошо кашу фрутоняня которая готовая :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Onair, спасибо! Бум аккуратнее, прививки врядли успеем сделать. Ух ты!! Что твой муж как четвертьгрек может порекомендовать? Вы часто там бываете? Остались родственники у мужа там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, вы еще не встаете?

 

Девчонки, а эти ботиночки нужно на голую ножку одевать или обязательно с носочками?

 

lulapast, ну по сравнению с прдыдущими фотками Яна сильно выросла, повзрослела ;) а мамина дочь-лицо твоя копия :)

 

plovl, чип трип знаем) но там такие очереди! надо быть очень мобильным чтоб лакомый кусочек отхватить раньше всех)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а у Наташи папа умер - ужас то какой, соболезнование наши. Очень много умерло знакомых - сердце ек и все нет человека, сколько лет было? очень часто стали умирать мужчины в 60-65 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, в Маркус молодец!!! Ладушки-ладушки!!!

Argelles, я тоже сначала не поняла систему. Сестр пояснила.

В общем, если хочешь что-то супер купить, то надо у них в офисе на свой счет положить днежку. Потом периодически прсматривать ленту на наличие предложений. Можно напиать заявку или приехать в офис и девушки подберут :) но тм ооочереди :)

Вот как найдешь интресное предложение, отсылаешь заявку.

Allure, для этого и кладут денежку на свой счет :) как появляется стоящее предложение, отправляешь заявку и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Onair, привет! Прикольно с фамилией! :)

Я тоже по полу ползаю как шальная, играю в игрушки и радуюсь, параллельно концерт "Легенды Ретро ФМ" слушаю - мне по возрасту положено "танцы вдвоем, странные танцы" :music: . :)

Про землетрясение - видимо Лена там буянит что ли??

 

Зося, да вроде не жестко - ковер плед + одеяло... На руки надо ей. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, нам говорили с носком, т.к. обувь натрет ногу, тем более новая. А я то подумала ты имеешь ввиду что она большая (толстая) как мама :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, комбинезон с жирафиком.... ;)

plovl, не отбирайте у нас статус самых мелких ноябрят :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, да нет, не бываем. Муж был 1 раз и не впечатлился, считает себя "человеком мира" или русским :D Порекомендовать ничего не можем - мы все в Хорватию ездим, уже надоело, хочу куда-нибудь в другое место, но жаловаться не приходится - там у нас дом.

 

Argelles, значит жди - скоро Вика привыкнет к полу. Мы с младенчества на полу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, вот я с тобой согласна ,что не всех под 1 гребенку,но ведь ортопедическая обувь-это обувь профилактическая или лечебная для ножек с явными проблемами.и советовать всем ее подряд,как делают у нас ,не должны.а с высоким задником и твердым носком так и называется:с высоким задником.ведь если в ней не удет стельки,то никакой ортопедической она не может называться.я говорила именно о стельке,а не заднике))) и в пример приводила уродские красные дубовые сандалеты с деревянной идеально ровной подошвой)))а фиксацию щиколодки я сама люблю и обожаю весну-осень ток из-за сапог)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, а вот моему отпрыску совсем не надо на руки....я бы и рада его поносить, поразвлекать...точнее он "бежит" когда на руки позавешь, но сидит на руках ровно 60 секунд, а потом весь выгибается и рычит :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...