Перейти к публикации

Зуд половых органов.


МамаЯ

Полезные сообщения

Иногда возникает зуд, потом сам проходит.

Кто знает, как с ним бороться? Брали мазок - все хорошо. В чем может быть причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас тоже самое, но пока не пошло, дня 3-4 уже

Я уже и бурой мазала, и детским кремом, вчера свечку бифидумбактерин ставила, вроде сегодня легче стало.

У меня у мужа в СГ повышен РН, я вот думаю, может в этом причина :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас тоже самое, но пока не пошло, дня 3-4 уже

Я уже и бурой мазала, и детским кремом, вчера свечку бифидумбактерин ставила, вроде сегодня легче стало.

У меня у мужа в СГ повышен РН, я вот думаю, может в этом причина :scratch:

 

К счастью муж на меня в этом плане влияет положительно. И зуд проходит, и выделений меньше. А как 1-2 дня без ПА, то даже белые выделения есть.

Пробовала маслом хлорофилипта, но не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть банальная аллергия на пищевые продукты. Кишечник и мочеполовая системы тесно связаны. Может быть от эрозии.

Где-то читала, что перед месячными, во 2й фазе возможен зуд из-за прогестрона и снижения иммунитета в эти дни.

А это происходит при беременности или когда увеличивается содержание прогестерона и пролактина:

Количество отделяемого желез влагалища увеличивается, выделения становятся густыми и приобретают белый цвет. Значение рН влагалищного содержимого сдвигается в кислую сторону в результате повышенного образования молочной кислоты ацидофильными лактобациллами, обусловленного увеличением содержания гликогена в эпителии влагалища. Изменение рН защищает в?@#$%& от некоторых инфекций, однако повышенное содержание гликогена обусловливает повышенный риск роста дрожжевых грибов Candida albicans

 

Ощущения женщины на разных стадиях менструального цикла.

 

После менструации появляется влечение, женщину сильно тянет к мужчине, появляются особые запахи (выделяются ферамоны), блеск в глазах... Женщина - само обаяние! Молочные железы становятся чувствительными (приятно чувствительными, не как перед менструацией, когда больно), выделения из влагалища, более прозрачные скользкие, слизистые, обильные. Все создано для максимальной комфортности при половом акте!

 

Всё это природе нужно до середины цикла - до овуляции. Вот она произошла - и все! Природа даёт отбой на размножение: "..а чего собственно жить половой жизнью, когда овуляция уже была? Не нужна половая жизнь! во вторую фазу"... И всё в организме женщины говорит про это: меняются выделения, они становятся более густыми и мутными, иногда появляется даже сухость во в?@#$%&, зуд, снижается возбуждение, "ещё хочется, но не так часто", и то это мы обманываем природу, когда живем половой жизнью во вторую фазу (природе это не нужно, нужно нам, людям), грубеют молочные железы, это они так к предполагаемой беременности и кормлению грудью будущего ребёнка готовятся, меняется чувствительность сосков, становятся уже даже немного болезненными, Прям говорят: "Мужчина отойдите, не стойте здесь, Вы уже ни к чему и трогать меня не надо!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бывает, редко, но довольно сильно. Спрашивала гинеколога - она говорит может при ПА микротрещенки образовываются, а в них какая-то простейшая инфекция попадает. Раньше покупала Винилин - это бальзам такой прозрачный, тягучий, его еще при всяких ранках во рту назначали, но в общем он заживляет любую слизистую, классно помагал. Но уже пару лет не могу его купить, говорят его вроде с производства сняли, попробуйте в аптеках вашего города спросит... Сейчас спасаюсь раствором фурацилина, но с ним надо не переборщить, он сушит, так что раствор нужен слабенький. За пару дней обычно проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда бывает, иногда -нет. Раньше думала, молочница, но нет, ничего не помогало. Все инфекции пролечены, а оно зудело, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала это какое-то обострение молочницы у меня перед М. Буду теперь знать, что это практически норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был зуд, а мазок в порядке. Мне тогда врач дермотовенеролог сказала что в своей практике использует эпиген-интим. Я покупала спрей и зуд сразу же после применения проходил. Потом я купила гель для ежедневного использования в душе (он применяется для профилактики от молочницы, герпеса, ВПЧ и пр.) подходит и для женщин и для мужчин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому будет полезна инфо о геле и спрее Эпиген Интим: средство на основе глицирризиновой кислоты.

Свойства геля: поддерживает PH, поддерживает естественную микрофлору слизистых оболочек половых органов

снимает дискомфорт (раздражение, покраснение)

Использование: ежедневно (особенно в критические дни и во время беременности), до и после интимной близости.

А спрей обладает очень многими лечебными и профилактическими свойствами от вскях женских бяк (перечень большой). Мне врач спрей назначала и для лечения, а затем для профилатики, очень хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому будет полезна инфо о геле и спрее Эпиген Интим: средство на основе глицирризиновой кислоты.

Свойства геля: поддерживает PH, поддерживает естественную микрофлору слизистых оболочек половых органов

снимает дискомфорт (раздражение, покраснение)

Использование: ежедневно (особенно в критические дни и во время беременности), до и после интимной близости.

А спрей обладает очень многими лечебными и профилактическими свойствами от вскях женских бяк (перечень большой). Мне врач спрей назначала и для лечения, а затем для профилатики, очень хорошо помогает.

 

А где такой гель продаётся, в аптеке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он продается только в аптеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на упаковке cпрея и геля сайт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда зуд -это аллергия на прокладки или на средства гигиены. Или на синтетику ( у моей подруги так, вынуждена носить только хлопок). Я сама использую только определенный вид ежедневок, от остальных - зудит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня зуд появлялся иногда после месячных, беспокоит ужастно,спасаюсь свечами тирженан,ливарол, а потом как то само проходит и опять не беспокоит.Анализы в порядке, что это может быть не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появляется лёгкий зуд - верный признак М, и чуть после окончания их, но потом всё проходит. Гинеколог сказала, что это бывает, из-за изменения кислотности. Мазок тоже у меня в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, извините за такую темку :blush: , но может кто подскажет.

У меня на утро после ПА бывает неприятный запах их В, мазки ок, у мужа СГ тоже ок - что это может быть? МОжет это спермики помирают или еще что,причем запах бывает не всегда а периодами?У кого такое было? Влияет это на зачатие? Может поспринциваться содой перед ПА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за запах то? рыбный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

специфический, не оч приятный, наверно слегка рыбный(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОжет это спермики помирают

 

ааа... я сейчас упаду от смеха.

telepusik не обижайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

telepusik, это запах спермина. А после ПА надо в душ сходить, тогда и запаха не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

telepusik, я тебя поняла! У меня бывает тоже самое. Не знаю, при чем тут спермин, а запах - именно наутро (несмотря на ночной душ), все равно же внутри что-то остается. И тоже бывает периодами. Не знаю, чем объяснить, но на зачатие (как видно по моей линеечке) это не влияет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не обижаюсь)) но душ принимаю и после и на утро))) МОжет у мужа такая сперма пахучая))

Полли - ты меня утешила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, а ты у врача спрашивала? это не может указывать накакието проблемы или инфекцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

telepusik, может и пахучая. А вообще она зависит от того, что мужчина съел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну этото я понимаю))))) но все равно - чтото не вяжеться - вроде рационон не менял.Ладно буду чаще в душ бегать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...