Перейти к публикации

Половое созревание у девочек, 9 лет


Nataly sunny

Полезные сообщения

У дочери в 8лет начала расти грудь. Сначала одна, потом вторая. В этот период водила к маммологу, она подтвердила, что это вариант нормы.

Сейчас ей практически 9лет, вчера заметила потемнение волосков на лобке. Дочь мелкого/хрупкого телосложения, активная. 

Как развиваются Ваши дочери? Не рано моя начала "созревать"? Через сколько ждать первых месячных?

Р.S. у меня месячные начались в 13 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 8.5 пока только подмышки попахивать начали. Постою послушаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Высокая?

Рост 134 ( средний , я б сказала)

Вес 27 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nataly1203 сказал(а):

Рост 134 ( средний , я б сказала)

Вес 27 кг

Мне кажется высокой для 8 лет, но надо нормы смотреть

У нас в классе у девочки в 9 лет начались М, она была на голову выше всех. Но в итоге рост встал, выросла 160+. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей почти как и у свекрови м. За пару недель до 10ия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nataly1203 сказал(а):

Рост 134 ( средний , я б сказала)

Вес 27 кг

Для 9 лет это не средний. Моя в 9 140 и 35 и ч не считаю ее высокой. При таком весе на вид худая, самая худенькая в классе на вид (по росту одна из самых высоких)  , но у нас регион такой, все дети мелкие, национальность такая у многих. Считаю средней ее для РФ. Сейчас ей 9.5 почти. Никаких признаков созревания пока. Даже не потеет ещё. С ужасом жду этого момента. Вроде только попку ей подтирала, на ручках таскала.

Имхо 8рано , но если нет лишнего веса тогда это не гиперандрогения .

У меня в 12 начались, созревания позже многих в классе было, но я и младше была на год. А многие уж с сиськами прыгали пудовыми. 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Моей почти 10, никаких признаков, слава Богу! И сын не ранний, в этом плане. Да, сейчас все говорят, что тип норма это, когда в 8-9 лет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

У моей почти как и у свекрови м. За пару недель до 10ия

Мой страшный сон..

Моей 9 лет 9 месяцев, волосы в этом году стали активно расти. Подмышками прилично уже, в паху тоже с полгода как пушок сверху на лобке темнеть стал и внутри несколько длинных волосков. Ноги и руки тоже много, она сама замечает и нервничает, что волосатее меня, и спрашивает, когда месячные будут.

Рост 146, вес 32.

Папины гены, он у нас испанских кровей, и волосатость соответственная тоже. Его дочь от первого брака тоже ранняя была, оволосение раннее и месячные в 10,5 начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Steesel сказал(а):

Мой страшный сон..

Почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Для 9 лет это не средний. Моя в 9 140 и 35 и ч не считаю ее высокой.

Надо смотреть на рост родителей, а не эти таблицы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nataly1203 сказал(а):

Рост 134 ( средний , я б сказала)

Вес 27 кг

Средняя , да. 

. Моей 8.3 года рост 140 и вес 26-27 кг. И она не самая высокая в классе , но при этом самая младшая . Многим уже по 9 лет . 
я бы пошла к эндокринологу . Не маммолог должен эти вопросы решать . 
когда у дочки в 7 лет увеличилась одна грудь и заболела я сверкая пятками полетела к эндокринологу и детскому гинекологу . Сделали узи груди и яичников . Все было в норме , грудь болела тк она ее травмировала на турнике как оказалось . 
 

эндокринолог тогда очень похвалила меня за бдительность . Очень много девочек стало с ранним половым созреванием . И часто прибегают родители , когда уже процесс не остановить .  

Недавно видела девочки в ПК с грудью 5 размера , а ей лет 11-12 не больше и рост дай бог 140. Выходила из кабинета эндокринолога с мамой . Те они просто вовремя не забили тревогу. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly1203 сводите ее к эндокринологу. Только там вам скажут, норма или нет в вашем случае. Месячные обычно через 2 года после роста груди.

Моей 8.5, признаков никаких нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 а что значит бить тревогу и что конкретно может сделать врач? 🤔

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, La Belle сказал(а):

@Elena_1710 а что значит бить тревогу и что конкретно может сделать врач? 🤔

Можно замедлить половое созревание . Моей было 7 и это очень рано. Слава Богу , что не подтвердилось. . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 10, рост 156, волосы подмышками во всю. Грудь особо не растёт.

 

Но вообще я вот про грудь рост и тд. Как можно ориентироваться не отталкиваясь от конституции родителей? Я 180, муж 190 - естественно рост будет выше среднего. Тоже  самое про грудь. Если мама предположим с 5-ым размером, так а у дочки почему его быть не может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседки дочка, в 6 лет начала потеть и расти грудь (но там есть ещё вдовесок генетический диагноз). Ей подтвердили раннее половое созревание, колют уколы, которые остановили этот процесс. Сказали будут колоть до 10 лет.

Моя дочь, 8 лет, уже полгода как началось активное потоотделение, грудь ещё не растет но уже твердеет под сосками. Высока - 138, лишнего веса нет. 

Эндокринолог сказала, что в нашем случае может даже и хорошо, что рано, потому что на основе роста родителей, ей грозит вырасти до 185 см((( а так зона роста раньше закроется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А замедлить половое созревание это как???

Только что, karanel сказал(а):

У соседки дочка, в 6 лет начала потеть и расти грудь (но там есть ещё вдовесок генетический диагноз). Ей подтвердили раннее половое созревание, колют уколы, которые остановили этот процесс. Сказали будут колоть до 10 лет.

Моя дочь, 8 лет, уже полгода как началось активное потоотделение, грудь ещё не растет но уже твердеет под сосками. Высока - 138, лишнего веса нет. 

Эндокринолог сказала, что в нашем случае может даже и хорошо, что рано, потому что на основе роста родителей, ей грозит вырасти до 185 см((( а так зона роста раньше закроется

И что, что до 185?😅

 

А как эти уколы отразятся дальше? Это же вмешательство в естественный процесс.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У друзей сын плохо рос, до 128 не дорос в 10 лет. Ему с 12 начали уколы колоть.сейчас 170 в 16 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

А замедлить половое созревание это как???

И что, что до 185?😅

 

А как эти уколы отразятся дальше? Это же вмешательство в естественный процесс.. 

Ну как по мне, так это слишком высокий для девушки... Ещё и нога будет небось 43 р((

Насчёт уколов - не знаю, вряд ли это супер полезно, но и половое созревание в 6 лет - так себе... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у дочки волосики на лобке с 7 лет стали расти, сейчас ей 10. Под мышками немножко совсем удлинились. Грудь ну если саааамую малость припухшая. Интересно во сколько вот ждать месячных..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

Почему?

Ну, она для меня еще ребенок совсем, рано не хочу. У меня в 13 начались, нормально 

Плюс она плаваньем занимается, тоже будут сложности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У племянницы грудь начала расти с 9 лет, а месячные в 13 только начались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в 8 лет начала расти грудь у дочки. 

Сейчас 11 (только исполнилось), есть волоски, запах пота, небольшая грудь. 

Для нас высокая - я 155см, муж 174см. Дочка 153см, стройная (33-34кг). 

В 8 лет ходили к детскому гинекологу, анализы норма. Сказала тогда, что ждать М в 10. Но вот уже 11, и пока нет (чему я безумно рада). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, unika17 сказал(а):

Надо смотреть на рост родителей, а не эти таблицы

Я гном - 162, а отец - 185)))

Девочки, спасибо.

Сходим к эндокринологу, на всякий случай.

1 час назад, La Belle сказал(а):

@Elena_1710 а что значит бить тревогу и что конкретно может сделать врач? 🤔

Там как-то уровень гормонов корректируют. Знаю, что рост ребенка (в высоту) останавливается, когда заканчивается половое созревание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...