Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

Как с сексом быть? Он ведь должен быть по определенным дням? ???

Пост подразумевает больше духовное смирение чем телесное.(ведь беременные соблюдают щадящий пост. ::) ) Это раз. А если ты пост соблюдаешь а муж нет. то ты не должна ему отказывать в сексе, ровно как и кормить должна его полноценно(особенно на тяжелом физ труде). :-\

Это все батюшка расказывает перед постом.

Здравствуйте, хочушки!

Может кто еще подскажет? :-\

Вот посмотрите ссылочку, очень хорошая ссылочка

http://chado-chudo.narod.ru/kakim_sviatim.htm

8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо за ссылку!

не знаю. мне батюшка такого не говорил, он сказал. что если я верю, то должна соблюдать пост, а если муж любит меня и уважает, то не должен противиться моей вере и делать как я. Поэтому я в замешательстве ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку!

не знаю. мне батюшка такого не говорил, он сказал. что если я верю, то должна соблюдать пост, а если муж любит меня и уважает, то не должен противиться моей вере и делать как я. Поэтому я в замешательстве ???

 

мы во время постов совсем "нет" не можем, просто воздерживаемся как получится (в основном до раза в неделю сокращаем.) совсем без этого для психики плохо :) мы тем более это делаем не для плотских утех а на благо семьи ;) я начну после 24 ДЦ воздержание, типа компромисс с собой. вообще для меня пост это время подумать о жизни и боге, а не диета и воздержание. может я и неправа но так уж сложилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы во время постов совсем "нет" не можем, просто воздерживаемся как получится (в основном до раза в неделю сокращаем.) совсем без этого для психики плохо :) мы тем более это делаем не для плотских утех а на благо семьи ;) я начну после 24 ДЦ воздержание, типа компромисс с собой. вообще для меня пост это время подумать о жизни и боге, а не диета и воздержание. может я и неправа но так уж сложилось..

у меня всегда мысли о Боге и о жизни. Просто думаю:может не получается-раз пост не соблюдаем?Мой муж не может соблюдать-это выше его сил ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала я побольше о посте, и  решила воздержаться от зачатия в пост. Так долго жду, что один цикл (или два) не сыграют роли.  :-\ Как раз организм очистится(я надеюсь) и подготовится к этому как следует ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, у меня ПА связаны нетолько с планированием ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас мы довольно свободно трактуем религии - и христианскую и другие. А раньше во время поста - ни-ни, я слышала, что священники даже отказывали в крещении детей, зачатых во время поста  :o Сейчас такой строгости в церкви нет конечно...

И вот как ответил батюшка в церкви, в которую ходит моя мама, женщине, которая жаловалась, что ее муж против того, что она ходит в церковь: "Если ваш муж против того, что вы ходите в церковь, и злится из-за этого - не ходите в церковь, молитесь дома. Бог против ссор в семье."

Как для священника, идея по-моему довольно необычная. Но мне она кажется правильной. Так же, наверное, и с ПА во время поста. Это что-то вроде шкалы ценностей. Наверное мир в семье все-таки важнее формального соблюдения поста.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна. Однако мне бы очень хотелось, чтоб муж разделял мои взгляды(он то же крещеный, но не верующий).Я не знаю как донести. Он читает псалом, ему нравится, он может читать и другую церковную литературу, но в саму церковь, а тем более на службу его не затащишь. Он не может исповедоваться-считает это глупо. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, мне кажется, что объективно его взгляды так же ценны, как и твои. И он тоже, наверное, хочет, чтобы ты разделяла его взгляды  ;)

Конечно здОрово, если они совпадают. Если он читает церковную литературу, то есть очень большой шанс, что со временем ваши взгляды совпадут  ;)

"Затаскивать", думаю, смысла нет.

Если я правильно понимаю христианство, то надо молиться за то, чтобы муж захотел пойти в церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас мы довольно свободно трактуем религии - и христианскую и другие. А раньше во время поста - ни-ни, я слышала, что священники даже отказывали в крещении детей, зачатых во время поста  :o Сейчас такой строгости в церкви нет конечно...

И вот как ответил батюшка в церкви, в которую ходит моя мама, женщине, которая жаловалась, что ее муж против того, что она ходит в церковь: "Если ваш муж против того, что вы ходите в церковь, и злится из-за этого - не ходите в церковь, молитесь дома. Бог против ссор в семье."

Как для священника, идея по-моему довольно необычная. Но мне она кажется правильной. Так же, наверное, и с ПА во время поста. Это что-то вроде шкалы ценностей. Наверное мир в семье все-таки важнее формального соблюдения поста.

Я полностью согласна с твоим мнением.

 

Кстати, о зачатии в пост ссылочка, хотя каждому свое...http://www.starover.religare.ru/massmedia5827.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мы тоже до Рождества никаких зачатий не планируем. Одна пропущенная овуляция ничего не решит, а вот если забеременею в пост, то буду все 9 месяцев и потом себе накручивать. Потому как статей очень много нехороших в инете, а я не только верующая, но и мнительная...

"Посты регулируют и рождаемость, позволяя избежать зачатия в неблагоприятные периоды времени года. Анализ дат рождения различных асоциальных групп людей показал, что в посты зачаты 72% самоубийц, 62% уголовников, 70% экстрасенсов (среди которых 84% лиц, обладающих неустойчивой психикой). Сильнейшая энергия, излучаемая в это время из Солнечной системы, оказывает неблагоприятное воздействие на формирование плода будущего ребёнка. Зато зачатие после постов, когда организм обновляется, способствует рождению физически крепких и интеллектуально одарённых людей. Очень много долгожителей рождается зимой, т.е. они были зачаты после Великого поста. Согласно данным Г.Я. Васильевой и В.П. Казначеева, из 1800 выдающихся физиков, астрономов и математиков 75% рождены зимой."

http://www.hram-evenkya.ru/fnews2.php?id=1047

 

то есть мужу в близости отказывать не буду, но буду предохраняться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я так, чтобы и семья здоровая была, чтоб небыло обид из-за близости.Да и пропустить месяц на фоне 7 лет не так уж страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может потому у меня и болячка вылезла-раз я пост не соблюдаю?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините сразу, если кого обижу

Сначала не хотела писать, потому что разговоры о вере, так же как и о политике ни к чему хорошему не приводят, но...

Вам не кажется, что вы сами себя накручиваете.Покажите, где в Библии написано, что общаться с Богом можно только через священника, где написано, что в такое-то время надо соблюдать пост(который на самом деле придумали люди), а если во время него еще и забеременеть, то родиться больной урод??? ???

А вот там, например, написано не прелюбодействуй, т.е. не вступать в половые отношения с мужчиной до брака!!Об этом почему-то все забывают, потому что удобно!!!

То во что вы верите, то вы и получаете.Верите, что родиться больной, он такой и будет, потому что вера - может все.

Надо верить в хорошое!!! :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая здесь может быть обида? каждый сам для себя решает и никого не принуждает :) это исключительно мое личное мнение. Не собираюсь осуждать и обсуждать других.

 

пусть у всех будут здоровые малышики! Желаю от всего сердца! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты не пробовала не зацикливаться на проблеме? расслабиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале про пост- в Библии написано про него, и это было действительно устроено людьми, потому что в это время были проблемы с урожаем, и чтобы как-то занять людей, их просили поститься, а т.к. питательных веществ поступало в организм мало, то и от секса(чтоб совсем не обессилить) то же надо было отказаться. а что касается больных детей-то это скорее медицинская статистика, т.к. в это время организм приходит в ослабленное состояние и ждать здоровое потомство просто не приходится. не даром именно в это время свирепствует грипп, и от него делают прививки.

Про расслабиться-переодически пытаюсь. но жизнь подбрасывает все новые и новые сюрпризы :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините сразу, если кого обижу

Сначала не хотела писать, потому что разговоры о вере, так же как и о политике ни к чему хорошему не приводят, но...

Вам не кажется, что вы сами себя накручиваете.Покажите, где в Библии написано, что общаться с Богом можно только через священника, где написано, что в такое-то время надо соблюдать пост(который на самом деле придумали люди), а если во время него еще и забеременеть, то родиться больной урод??? ???

А вот там, например, написано не прелюбодействуй, т.е. не вступать в половые отношения с мужчиной до брака!!Об этом почему-то все забывают, потому что удобно!!!

То во что вы верите, то вы и получаете.Верите, что родиться больной, он такой и будет, потому что вера - может все.

Надо верить в хорошое!!! :)

знаешь, каждый выбирает свое и в свое время. Блуд (половые отношения до брака) намного мягче из грехов, чем прелюбодеяние (измена в браке).Мы здесь просто делимся своими мыслями и совсем никому их не навязываем. А вот ВЕРА может все. Ведь всеобще известно и без Библии что мысли материальны.

Поэтому, какие могут быть быть обиды.

 

Быстрейшего всем зачатия и здоровых детишек!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю что делать-собрались в 2008 году делать ЭКО, а религия не очень это поддерживает, т.к. тут вмешивание человека в Божий умысел. А с другой стороны Бог сказал :плодитесь и размножайтесь, а я не выполняю его указания ???У кого есть подобные мысли, поделитесь, пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пчелка, я где-то читала, что процент зачатий в цикле ЭКО примерно такой же, как и в естественном - так что там "умысел" тоже в действии  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru  в клинике где я тоже подумываю делать ЭКО висит икона Божьей Матери. Врачу подарил какой то Батюшка за свершонное чудо-ЭКО. Так что и Божьим служителям иногда приходится обращаться за помощью к новым технологиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто некоторые батюшки считают, что в сотворенном изи пробирке ребенке нет души, и если узнают, что он из пробирки-отказываются крестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не все наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не фанатичка, просто уже делала два ЭКО и перед этим была у батюшки. Он сказал, что я должна смириться и не испытывать волю Господню. В результате я не только не заБ, и пришлось оперировать опухоль в груди из-за стимуляции. Он сказал, что мне это наказание за непокорность. Так что не знаю как теперь быть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смени духовного наставника.

И вообще лично мое мнение, но некоторые просят благословение на это дело и не говорят каким образом оно будет сделано.

 

Таким образом Батюшка дал тебе негативную установку или ты сама боялась плохого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...