Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

девочки, меня знаете, что волнует....моего малыша ничего не интересует, ни коврик, ни картинки чёрно белые ни кресло...это может быть нормой? а то я смотрю ваши все уже интересуются...

Ссылки скрыты.

ПС: вот такие мы уставшие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna_de_bra, такой маленький и на этой фотографии несчастненький, прям сердце сжимается... :) Не переживай, всему свое время. Моя только недавно стала интересоваться и очень внимательно смотреть по сторонам, и то, погремушки и игрушки ее пока мало интересуют, только происходящее вокруг, фотографии на стене и магнитики на холодильнике. Так что выше нос. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, у меня с волосами та же фигня, потемнела с катастрофической быстротой. Мне даже показалась за те 5 дней пока была в РД. Теперь ещё постриглась и всё, теперь тёмно-русая. Жалко очень.

Anna_de_bra, мне кажется в этом вопросе всё очень индивидуально. Вот мой интересуется, зато не смеётся. Один раз только хихикнул во сне и всё. У меня крестница начала переворачиваться только в 5 месяцев, и ничё здоровый нормальный ребёнок. У каждого своё время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, выглядишь хорошо!!!! А малый такой пупсик...... :grin:

Моего малыша тоже ничего не интересует...Кроме меня и супруга.....И бутылочки....

А улыбается как.... :pardon: А у тебя не написано на коробочке со смесью правила чередования???? Может на горячую линию перезвонить и спросить в лоб...! Меня тоже это интересует....Очень...Пока опредиляюсь эмпирическим путем.....

Penka10, купила :

1) mama donna *chicco крем для груди от растяжек

2) mama donna *chicco масло для тела от растяжек

3) mama donna *chicco крем для тела от растяжек

4) guam гель для душа с водорослями....телассо

5) guam ємульсия для принятия ванн гидромасажных с водорослями.... телассо

6) guam соль для ванны....телассо

А то в размерах уменьшаюсь....хочется коже помочь....Соль мне очень нравится....Я ее испробовала в Трускавце в недельных сеансах джакузи....-4кг....Каждую осень отправлялась туда мин.воды....Сейчас мдя не получится.... :blackeye: ничего устроила себе салон дома. Главное желание.....Сегодня купалась в 3 часа ночи когда малый уснул.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, Такой серьезный карапузик, лапочка :give_heart: И ничего вы не уставшие :good:

 

Penka10, И мы на смешенном вскармливании, как ты определяешь сколь доченька выссала из груди и сколько нужно докормить?

 

Anna_de_bra, А зачем чередовать кисломолоку с обычной смесью, разве нельзя просто кисломолочку давать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, я даю грудь сначала, потом бутылочку с 90 мл. и она сама съедает смеси столько сколько нужно, потом зажимает ротик или языком выталкивает соску бутылочки, иногда просто открывает рот и не сосет.

 

sana2000, нашла в ин-те сайт с этой косметикой, можно заказать. Спасибо большое! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, может от холода кричит?на теплую пеленку попробуй положить и музыку определенную подобрать- сделать привычкой у малыша.

мой орет если вдруг пеленка холодная - так я на теплую стала класть.

у нас вчера был первый массаж! сказка. он так спал потом- еле разбудила на купание. и довольный такой на массажике был :grin:

ночью спим хорошо, даже утром до 10-30 сегодня дрых после кормления в 7-30

Так что жизнь налаживается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, не переживай, мой только недельку как более или менее интересуется мобилем и игрушками. к 2 месяцам 100% все будет ок!

я ему разные звуки издаю и рожи строю -так улыбается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, такой сыночек хорошенький :give_heart: :give_heart: :give_heart: ТТТ!!!очень он похож на тебя :good: и ты отлично выглядишь ;) всему свое время, мы тоже мало чем интересуемся пока :grin: придет тот час когда не оттащим своих чад от игрушек, да из песочницы :grin: :grin:

 

 

девочки, а я наконец-то стала кормить без накладок!!!! :yahoo: с одной грудью всё в порядке, а вот другая...... :( так мне больно когда она сосёт... :cray: :cray: :cray: такое чувство, когда она кушает, что сосок облиливают кипятком...... так будет теперь всегда? я уже подумываю на эту грудь опять накладку прикладывать.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как я давно к вам не заходила!!!! Кто-нибудь есть чисто на ГВ? У меня вопрос: после каждого кормления я сцеживаюсь, причем 100-120 мл, если это не делать - грудь как камень и температура растет, днем кушаем - через 2 часа, ночью - через 3 часа, у меня на груди уже как раздражение от сцеживания появилось, никакой бипантен не помогает, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вернулись от врачей.

невропатолог сказала, что мы не спим,т.к. мучает кишечник и не доедает дочка. Со стороны нервов у нас все в поряде. Сказала докармливать, а я так не хочу смеси эти ей давать :cry:

Гастроэнтролог подозревает у нас дисбактериоз, наши красные прыщики по всему телу - его проявление.

Пенка, после того, как стали докармливать, дочка спокойнее стала? как спит?

 

Так что у кого детки не спокойные, провертесь у невропатолога, если все в порядке, значит это животик или недоедает малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Хелп!!!

Температура 38,3, сиськи пустые! Чего это??? Никаких предвестников проблем не было!!!

Что делать!!!! Хелп срочно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, Penka10, девочки а вы каждое кормление смесь добавляете? и по сколько кушают ваши малыши дополнительно?

 

А у нас сегодня событие.. наш Даня нам с папой улыбнулся во весь рот.. утром проснулся на кормление, лежал кряхтел долго.. потом уже начал поплакивать и я его взяла на ручки, так он такой радостный был, прямо глаза счастьем светились и улыбками.. а потом посмотрел на нас , открыл рот широко и улыбнулся и как то даже посмеялся чтоли.. ну мы с папочкой на седьмом небе были.. а еще я заметила что сынуля на ручках больше любит стоя ходить, на плече.. рассматривает все вокруг.. а в положении колыбелька на ручках не очень хочет быть..

Я сегодня решила все таки режим соблюдать, кормить строго по часам через 3 часа.. ну не получается у меня по требованию, я только хуже делаю.. так Даня сегодня в 6 утра покушал, потом до 9 спал и потом проспал до 11-30.. даже я смогла 1.5 часика поспать.. вот это праздник был сегодня.. а потом мы столько какали в раковину когда пошли попу мыть, я сына одной рукой держу и ножки этой же рукой поджимаю, так видимо так хорошо животик зажимается что какал он сегодня за всю неделю по моему :D а то мы вдруг стали по немножку и пару раз в день всего какать.. сегодня оторвались.. что дальше будет сегодня не знаю.. но настроение у меня сегодня отличное :yahoo: сын порадовал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, в груди точно нет болезненных точек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, Не! Ничего не болит!!! И не болело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, Тогда не знаю даже. Может терапевта на дом вызовешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit,

Когда у меня было похоже я побежала в РД...

Он у меня слава богу через дорогу....Когда рожала -сказали мне там чуть что с грудью идти к ним.....

Там есть кабинет физ.процедур....Туда все бегут у кого проблемы: или молока мало или грудь каменеет...

Может позвонишь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки! :wave:

 

девочки, привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как я давно к вам не заходила!!!! Кто-нибудь есть чисто на ГВ? У меня вопрос: после каждого кормления я сцеживаюсь, причем 100-120 мл, если это не делать - грудь как камень и температура растет, днем кушаем - через 2 часа, ночью - через 3 часа, у меня на груди уже как раздражение от сцеживания появилось, никакой бипантен не помогает, что делать?

 

deda, у меня точно такая же проблема. после кормления молока столько, что еще одного можно накормить. столько же сцеживала. как коровка была: либо кормила Дашу, либо сцеживала. я тут уже пожаловалась раньше. lisovskaya, посоветовала меньше сцеживать. я не представляла, что это возможно, ведь грудь распирало. но я стала сцеживать вполовину меньше (около 50 гр) и только перед кормлением, потому что не могла выдерживать такого напора. а после кормления, грудь конечно непустая, но я не сцеживаю все равно. и молочка стало приходить меньше. но при этом нужно слелить, чтоб застои не образовались.

 

Anna_de_bra, малышик славный! :give_heart: кто ж обидел такую красоту? мамка, наверное. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, малышка стала спокойнее причем сразу, первое время она даже ночью спала, не просыпаясь до самого утра. Я тоже ревела, когда пришлось смесь давать, но у меня молоко не жирное совсем и она все время рыдала и плохо спала, кушать хотела. Сейчас, слава Богу, никаких побочных действий я не вижу, я даже должна признаться, что от моего молока ее больше беспокоят колики, чем от смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, нам на курсах говорили что мята уменьшает количество молока, и что есле у кого будет слишком много то пить чаы с мятой и ето помогает. Есле хош попробуй :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж *Катёны*, deda, мне тоже специалист по ГВ об этом говорила, правда она сказала, что этот эффект не сильный, но он есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, а как ты распознала что молоко не жирное? Может у меня та же проблема? Сейчас докормила её своим сцеженным молоком (30 мл), ттак она его с такой жадностью сосала из бутылки, что я теперь не сомневаюсь, что она не наедается...

Осталось понять причину, либо ленится, либо молоко не жирное...А как у вас со стулом, запоров нет от смесей? И какую смесь даете( на всякий случай), помню что нутрилон, но их там столько разновидностей...

Kit, срочно звонить в скорую, температура - это уже не нормально..

gudvinka, деда, присылайте мне ваше молочко, у меня наоборот не хвватает.. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, а как ты распознала что молоко не жирное? Может у меня та же проблема? Сейчас докормила её своим сцеженным молоком (30 мл), ттак она его с такой жадностью сосала из бутылки, что я теперь не сомневаюсь, что она не наедается...

Осталось понять причину, либо ленится, либо молоко не жирное...А как у вас со стулом, запоров нет от смесей? И какую смесь даете( на всякий случай), помню что нутрилон, но их там столько разновидностей...

Kit, срочно звонить в скорую, температура - это уже не нормально..

gudvinka, деда, присылайте мне ваше молочко, у меня наоборот не хвватает.. :cray:

 

Grusha, да с радостью бы :grin: кстати, я в роддоме была сначала в палате на двоих. так вот у девочки, вместе с которой лежали молочко долго не прибывало, а молозива сыночку не хватало уже. плакал малыш сильно. а у меня на второй день уже молочко было. она меня попросила покормить его. так что у нас теперь есть молочный брат - Ярослав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10 ага ))) он у нас маленький :pardon: и зачастую на него смотю и так его жалко...такое он личико делает..ужасть... :doh:

JULikX наш смеётся, но либо во сне, либо во время/после еды...

sana2000 спасибо!!! дело в том,что на коробке написано что можно только кисломолочку давать 100% или только пресную, но я на руссих сайтах почитала и статьи разные в инете, что не советуют врачи давать только один тип смеси давать. А здешний педиатр, когда я обьяснила что чередую смеси и что у нас запоры, даже слушать ничего не стал, сказал выбрать одну смесь и её давать. Но у них тут подход пофигистский по всему, поэтому я особо не доверяю. а на российскм сайте мне посоветовали давать кисломолочку 2 раза в день например в 9 утра и в 9 вечера .

Niutka пасиб!! а ты раз грудь даёшь, то тебе мона добавлять только кисломолочку..

africa а на массажике не плакал?сколько сеанс длится? я тоже хочу своего на массажики..

Speranza пасибкины!! я не то что уставшая, я уже полу-мертвая... а что на меня похож, то эт точна, тока носик не мой...

gudvinka точна :thumbsup: , мамка!!!

 

девочки....не знаю, говорила и вам уже но у нас ещё одна фишка, малыш абажает музыку, классику фортепьянную....как вопит и уже не знаю что с ним делать, сразу влючаю, он аж "зависает" :grin: ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, когда приходила к нам неонатолог, она объяснила, что на моем сцеженном молоке после того, как оно немного постоит в холодильнике, должна сверху образовываться жирная шапочка в несколько см. А у меня образовывается тоненькая пленочка и она сказала, что скорее всего молоко нежирное. Да я и сама вижу, что оно у меня прозрачное почти. Проблем со стулом сейчас нет, когда вводили смесь первое время какашки были, как пластелин, но не долго, сейчас все нормально. Только врачи говорят, что надо немного допаивать водичкой, если даешь смесь. Мы водичку не очень любим, а плантекс пьем отлично. Даем обычный нутрилон, с такой оранжево-песочного цвета единичкой на банке. Нутрилон комфорт нам почему-то пошел хуже, как-то не с удовольствием она его ест, хотя он менее жирный и более легкий на вид более жидкий. Так же у нас стоит еще нутрилон голд, но его еще не давали.

 

Anna_de_bra, первый раз слышу про кисломолочку. Мне ни педиатр, ни неонатолог об этом не говорили. И у Комаровского написано, что кисломолочку с 5-6 месяцев надо вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...