Перейти к публикации

Герпес и планирование беременности


Tigra

Полезные сообщения

ГГГ хороший врач :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 912
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ВЫлез гад!!!! на губе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на копчике....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на копчике....)

Спасибо тебе за сообщение и ссылку, но я из России) поэтому нет возможности купить и попробовать. Кстати заметила что на второй день раздуло губу еще больше чем на первый, на ночь намазала зубной пастой, а сейчас мажу прополисом...хотела в этом цикле планировать, НО КАК? Блин как он уже достал девочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау...где вы все??? Девочки как сайт обновили все куда-то потерялись)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Пришла к вам за помощью.

В агусте было прерывание ( анэмбриония 10 недель). В гистологическом исследовнии после выскабливания было обнаружено- вирус герпеса 2 типа в единичных клетках(слабо положительный). ( То есть я так понимаю как возможная причина замершей Б?)Но у меня ттт никогда нигде ничего не вылазит.

А вот у мужа постоянно герпес вылезает на губах и на спине.

 

Так вот , в октябре 2011 мы сдавали анализ и 11/02/12 мы сдавали анализ , и результаты такие:

 

октябрь 2011:

 

вирус простого герпеса IgG 1:2 ( норма <1:4)

вирус простого герпеса IgM - не обнаружено

 

февраль 2012

 

вирус простого герпеса IgG 1:16 ( норма < 1:4)

вирус простого герпеса Ig M - не обнаружено

 

Данные изменились, что это значит? Стало хуже или лучше?

 

Моя врачиха говорит - ничего лечить не надо

А врач мужа говорит - надо обязательно проколоть 6 ампул Аллокин альфа, а это 7 тыс рублей.

Не знаю ,что делать. Хотели планировать с марта, а теперь я вся в замешательстве((

 

Подскажите, кто что думает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Пришла к вам за помощью.

В агусте было прерывание ( анэмбриония 10 недель). В гистологическом исследовнии после выскабливания было обнаружено- вирус герпеса 2 типа в единичных клетках(слабо положительный). ( То есть я так понимаю как возможная причина замершей Б?)Но у меня ттт никогда нигде ничего не вылазит.

А вот у мужа постоянно герпес вылезает на губах и на спине.

 

Так вот , в октябре 2011 мы сдавали анализ и 11/02/12 мы сдавали анализ , и результаты такие:

 

октябрь 2011:

 

вирус простого герпеса IgG 1:2 ( норма <1:4)

вирус простого герпеса IgM - не обнаружено

 

февраль 2012

 

вирус простого герпеса IgG 1:16 ( норма < 1:4)

вирус простого герпеса Ig M - не обнаружено

 

Данные изменились, что это значит? Стало хуже или лучше?

 

Моя врачиха говорит - ничего лечить не надо

А врач мужа говорит - надо обязательно проколоть 6 ампул Аллокин альфа, а это 7 тыс рублей.

Не знаю ,что делать. Хотели планировать с марта, а теперь я вся в замешательстве((

 

Подскажите, кто что думает

 

Может у вас скрытая форма герпеса, т.е. высыпаний нет, а он присутствует))) IgG показывает что он у вас есть, и что это не превичный случай, значит у вас уже есть антитела. А вы за собой ничего не замечали...может зуд просто и покраснения...бывает он скрывается под маской

 

А у меня вылазит постоянно в середине цикла...вот и вчера вылез...аж ногу ломило) уже незнаю как его пакость такую лечить. причем в этот раз вылез немного повыше чем обычно, видно прошлый раз я его на том месте так замазала, что нет ему там дороги))) И никак я не связываю это с простудой или едой или алкоголем. 100% здоровый образ жизни, не простываю. Видно это что-то другое, хотя везде пишут, что при понижении иммунитета он вылазит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у вас скрытая форма герпеса, т.е. высыпаний нет, а он присутствует))) IgG показывает что он у вас есть, и что это не превичный случай, значит у вас уже есть антитела. А вы за собой ничего не замечали...может зуд просто и покраснения...бывает он скрывается под маской

 

А у меня вылазит постоянно в середине цикла...вот и вчера вылез...аж ногу ломило) уже незнаю как его пакость такую лечить. причем в этот раз вылез немного повыше чем обычно, видно прошлый раз я его на том месте так замазала, что нет ему там дороги))) И никак я не связываю это с простудой или едой или алкоголем. 100% здоровый образ жизни, не простываю. Видно это что-то другое, хотя везде пишут, что при понижении иммунитета он вылазит.

Доброе утро, со мной на ты:)

Ну вот болячек точно не было, зуда вроде бы тоже.

вот только на прошлой неделе- когда я примимала изопринозин. ну я и списала это на лекарство, потому что и у мужа на причинном месте была сухая кожа. ..перестали пить - все прошло! Короче может и в скрытой.

Я склоняюсь к тому. чтобы не лечить...но с другой стороны страшно. не хочется, чтобы опять было что то не то с малышиком((.

я так понимаю, что у меня концентрация титров сокращается? была 1:2, а стала 1 :16. это значит лучше или хуже?

а вот цмв наоборот, был 1:16, а стал 1:8...

 

И никак я не связываю это с простудой или едой или алкоголем. 100% здоровый образ жизни, не простываю. Видно это что-то другое, хотя везде пишут, что при понижении иммунитета он вылазит.

 

Вот и я не понимаю с чем связан он, тоже как и вы веду ЗОЖ.

Помню в школе у меня был опоясывающий лешай - вот тогда я простыла, это да...а сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, со мной на ты :)

Ну вот болячек точно не было, зуда вроде бы тоже.

вот только на прошлой неделе- когда я примимала изопринозин. ну я и списала это на лекарство, потому что и у мужа на причинном месте была сухая кожа. ..перестали пить - все прошло! Короче может и в скрытой.

Я склоняюсь к тому. чтобы не лечить...но с другой стороны страшно. не хочется, чтобы опять было что то не то с малышиком((.

я так понимаю, что у меня концентрация титров сокращается? была 1:2, а стала 1 :16. это значит лучше или хуже?

а вот цмв наоборот, был 1:16, а стал 1:8...

 

 

 

Вот и я не понимаю с чем связан он, тоже как и вы веду ЗОЖ.

Помню в школе у меня был опоясывающий лешай - вот тогда я простыла, это да...а сейчас...

 

насчет титров я даже незнаю) посмотри в инете) если бы небыло у меня высыпаний, думаю я бы тогда вообще не заморачивалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет титров я даже незнаю) посмотри в инете) если бы небыло у меня высыпаний, думаю я бы тогда вообще не заморачивалась)))

ну вот и я склоняюсь к этому! Рисковано конечно, нууу кто не рискует...

Пойду поищу что нибудь про цмв

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я склоняюсь к этому! Рисковано конечно, нууу кто не рискует...

Пойду поищу что нибудь про цмв

 

Спасибо за ответ!

 

пиши если что))) не теряйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Likka, привет! Наличие LgG говорит о том что есть иммунитет к герпесу (антитела), а что LgM отриц. это круто! У меня вот LgM почти всегда с показателями (меньшими, большими) потому что раз в месяц вылазит ГГ и не успеют титры упасть как начинают наростать... ) Короче говоря проколи элементарный иммуноглобулин и вперед!!! (Отзывы хорошие - Октагам) Жаль что на Украине его не продают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пиши если что))) не теряйся

Конечно, спасибо!

 

Likka, привет! Наличие LgG говорит о том что есть иммунитет к герпесу (антитела), а что LgM отриц. это круто! У меня вот LgM почти всегда с показателями (меньшими, большими) потому что раз в месяц вылазит ГГ и не успеют титры упасть как начинают наростать... ) Короче говоря проколи элементарный иммуноглобулин и вперед!!! (Отзывы хорошие - Октагам) Жаль что на Украине его не продают....

Привет, да про LgG, знаю что иммунитет. Но вот что значит что изменяются данные? был 1:2, а стал 1:16. это ведь говорит о чем то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лика, есть такой анализ сдается на авидность антител - по нему можно увидеть когда приблизительно вы переболели (были высыпания) , но можно отслеживать по титрам LgG

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лика, есть такой анализ сдается на авидность антител - по нему можно увидеть когда приблизительно вы переболели (были высыпания) , но можно отслеживать по титрам LgG

 

Да, я слышала тут что то такое в темке , но не очень поняла. Надо будет зайти в свою поликлинику, узнать - есть ли у них такой анализ.

спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне врач так объяснила: «вирус герпеса, раз попав в организм, остается там навсегда, обитая в основном в нервных клетках. При этом он может долгое время никак себя не проявлять. Герпес развивается под действием определенных внешних или внутренних провоцирующих факторов, среди которых ведущим является снижение иммунитета. Как только защитные силы организма ослабевают, так начинает активизироваться вирус. К снижению иммунитета приводят: постоянный стресс, вредные привычки, переохлаждение, острые или хронические заболевания и т.д». Я спаслась от него мазью ОЙ – прямо на болячки наносила и свечами по 1млн 10 дней вставляла 2 раза в день. Мужу поставила условие – чтобы его мама к себе домой ехала, а от ее нравоучений герпес появляется, и точно, уехала, я курс лечения закончила и все прошло… устраняйте раздражитель и все будет ок.

 

А тебе ОЙ свечи врач назначала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К, сожалению, от Виферона толку мало((( Полгода на нем "просидела", а результат все тот же. А от стрессов избавиться не возможно. Как бы ты этого не хотел. В моем случае, главный раздражитель-это моя работа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я больше года назад перечитала несколько форумов на тему ГГ и беременности. И тут тоже была. Мы с мужем решили планировать, несмотря на то, что у меня были рецидивы ГГ практически каждый месяц. Перед планированием, я вылечила зубы, походила в спорт зал, немного позакалялась... В общем, как могла укрепила организм. Никаких лекарств не пила.

 

Во время беременности рецидивы были и в первом, и во втором, и в третьем триместре. Первый был даже где-то в неделю зачатия. Была угроза неделе на 7, тогда мне помог дуфастон.

Когда я рассказала своему доктору про рецидивы (было это уже в начале 2-го триместра) он предложил мне прокапать курс иммуноглобулина. Я, взвесив все за и против, отказалась. Читала отзывы девочек, у многих рецидивы во время или после таких курсов даже учащались. Риск побочных эффектов тоже есть, а гарантии, что он поможет никто не дает. Кроме того, на медицинском форуме, я прочла мнение некоторых врачей, что иммуноглобулин во время беременности - это эксперимент. Нигде в мире им не лечат ГГ. Также, как нигде не используют протеофлазид, который у нас назначают по любому поводу. Я специально пыталась найти упоминание об этих препаратах на англоязычных и немецких сайтах.

 

На 38 неделе я родила девочку, 8-9 по Апгар. Сейчас нам уже 4 месяца. Моя одноклассница месяцем раньше родила второго ребенка, у нее тоже рецидивирующий ГГ. Может, нам просто повезло...

 

Я, пока ходила беременная, очень часто заходила в Интернет прочитать истории тех, кто с ГГ родил здоровых деток. Может моя история кого-то тоже поддержит и успокоит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andolina, здоровья вам и дочурке!!!! И спасибо вам что пишите! Я тоже вопреки всему решилась (жаль что не раньше) на ребеночка !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, становитесь поскорее счастливой мамой здорового и веселого малыша. У вас все получится, главное, не переживайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, такой вопросик! С врачом перед планированием решили пролечить ЦМВ, если это можно так назвать. Знаю, что вылечить его нельзя, но хотя бы привести в состояние ремиссии, хотя он уже давненько, гад, меня не беспокоил (ттт). Просто по рез-там ЭЛИ-П комплекса, у меня подтверждается какая-то вялотекущая инфекция! Скорее всего это он и есть...

Так вот, мне назначили Иммуномак, по схеме 1,2,3.....8,9,10 и пересдать LgM и LgG.

вопрос! А нужно ли лечить чем нибудь мужа??? Ведь если у меня есть эта инфекция у него она ведь тоже есть, да? хотя рецидивов вроде не было... А то я пролечусь, а он мне его снова передаст, или я что-то путаю?

Самолечением не собираюсь заниматься, обязательно проконсультируюсь по этому поводу с врачом, но все таки хочется услышать ваше мнение :Hello: Спасибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен@, да мужа тоже надо. А он анализы сдавал? Может у него иммунитет ОГО ГО и нет вообще ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, нет не сдавал :( Блин он такой трус у меня уколов то боится, а кровь из вены для него вообще ужоооос :shok: Ну это, конечно, пустяки!!! Уговорю, он ради ляли наверное на все пойдет...А крови будет достаточно, для оценки его иммунитета или ПЦР тоже надо??? Просто мне и то и другое назначили.

И спасибо за быстрый ответ :kiss1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ПЦР не надо (в момент активности только покажет полож.) надо кровь из вены на ТОРЧ инфекции с показателями LgG и LgM

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, спасибо!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...