Перейти к публикации

Испания


_tatochka_

Полезные сообщения

dolinadelmar, да спасибо.Сегодня после ваших подробных описаний пошла в карефур, "раззула" глаза и нашла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет!!! У меня такой вопрос: нужно ли брать полотенце для душа в роддом? Мне дали список вещей для больницы в которой буду рожать: нужно ночнушку, тапочки, бюстгалтер для кормления, прокладки, и т.д. и т. п. А вот если душ принять, нужно ли полотенце-не знаю. Может там дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, мне давали. Но мне и ночнушки давали, и прокладки :sorry: Возьми, пусть лучше не пригодится, или наготовь и оставь дома, а муж потом привезёт, если надо будет

 

Девочки, я смотрю у вас уже сроки такие большие!! Так вот...Лёгких вам родов и здоровеньких малышей!!! Очень буду ждать вас с хорошими новостями и отчётами :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка,  спасибо. Наверное последние дни, недельки-самые томительные и долгие. Ну у нас dolinadelmar уже нянчиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас dolinadelmar уже нянчиться.

Правда? Ну, тогда поздравляю!!!! Здоровья крепкого маме и ляле!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то онс пока не отписалась, но у нее ПКС должно было быть 1июля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

dira скоро мама, поздравляю с рождением сыночка!!!

Здоровья вам, много молочка и спокойных ночек!!!!

:flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Ximena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

dira мама, я от всей души поздравляю тебя с рождением замечательного сыночка!!! извини, что поздно, совсем замоталась... все пропустила... ((( Девочки, у кого еще малыши появились, всех-всех П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, Kayto, dolinadelmar, Девоньки! И я! И я поздравляю!!! Всех благ вам! Здоровья крепкого, вам и вашим деткам! Пусть растут умными красивыми и счастливыми!!! Пусть обойдут вас колики стороной, молочных вам рек и спокойных ночек!!!

 

Mаркизушка, как твои девчушки поживают? :)

Хотела спросить...девочки, вы когда с детками гуляете? Ато, я тут с режимом Вячеслава воюю, и немогу найти золотую серединку никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, спасибо, мы в порядке!!! уже стало гораздо легче нам с ними. Мы вообще редко гуляем, в основном на террасе дома прямо в коляске и спим и развлекаемся. сейчас туристический сезон, народу в городке куча, все в коляску заглядывают, шума много... девчонки мои потом истерят по страшному, спать не могу уложить. Но если гуляем, то с 6 до 7-7:30 вечера. Раньше нам гулять жарко. Жду не дождусь осени, прохлады и тишины на улицах!

 

Терезка, даже не верится, что вам уже 7 месяцев с хвостиком! вот время летит-то... что уже умеете? в море купались? еще вопрос - прививку от ротавируса/диареи (платную) стали делать? я вот сомневаюсь, что она необходима... в России и в Украине никогда их не делали...

Изменено пользователем Mаркизушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, мы гуляем с 5 до 7.30-8.00. У нас речка через город проходит, так возле нее ветерок всегда, там в тенёчке и гуляем)) Просто никак не могла выбрать время чтоб не жарко и спать на ночь укладывать...потому что если перегуляет, то потом уснуть проблема капец какая((( У нас тоже мода в коляску заглядывать, прям шею выворачивают..не понимаю я этого...а недавно меня один паренёк от коляски отпихивал чтоб на малого глянуть,..начал лапать его руками за ручки-ножки.....как я ему не врезала по рукам его немытым.. не знаю. Не соображает человек что ребёнок потом пальцы в рот засунет...........Я тоже осень жду.....

Да, большой уже парень. Совсем недавно в кроватке встал подтянувшись на руках за боковину! :) В море, да купались. Выбираемся на море часто, благо оно близко))))

Прививки...Из платных делала только Превенар 13 от пневмококка, вот вчера сделали уже третью, ещё одна осталась в 15 месяцев. От ротавируса не делала,... много спрашивала у знакомых и у испанок в том числе,.. делали единицы. Ещё спросила у детской энфермэры стоит ли делать обе...она ответила что превенар желательно, а от ротавируса, можно и не делать))) И я решила не делать :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, мы тоже только Превенар сделали. Тем более, к ротавирусу у деток к году сам иммунитет вырабатывается... я так читала.

 

оооо... по поводу грязных рук... У нашего педиатра вообще грязища под ногтями!!!! Я в ужасе была... Он перчатки не надевает... ((((((( В итоге я поменяла педиатра из-за его ногтей, это ж капец какой-то... но к новому врачу еще не ходили, может там еще хуже ??? )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули спасибо за поздравления. Конечно же времени сейчас нет на любимый ЬП. Да ещё и старший оставил 4 предмета на осень, так что учим..... Но со след недели буду более свободной и опишу как всё прошло. По себе знаю, как мне было любопытно узнать как и что. Скажу одно, родила ооочень быстро за 2 часа 20 мин.

А что за прививка платная? Её предлагают или нужно самой суетиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, нам педиатр предложил, я сама о них не знала. Превенар и Ротатек. Каждая стоит 75 евро. Превенар нужно делать 4 раза, Ротатек 3 раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Спасибо. Короче если не предложат-спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки, как у всех дела???

 

у меня назрел вопросик - кто знает, какой марки в Испании есть баночное детское питание - овощи моно-содержания? например, только кабачок или только цветная капуста? а то я пока встречала только комплексные, вроде овощи + мясо ?

 

а мы уже вот такие )))

 

04230be20c03.jpg

 

девочки, покажите своих пупсиков, так интересно !!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех поздравляю с рождением малышей и малышек!!!

 

 

Mаркизушка, не меня спрашивали, но напишу про нас) Мы ставили прививки от ротавируса, и я не нарадуюсь! Отдыхали в отеле и там была эпидемия ротавируса, болели все, и наша семья все, тяжело очень, с т-рой и рвотой и диареей несколько дней( Дани тогда был на гв у меня, у меня молоко даже пропало( И он единственный, кто практически не заболел! Он просто один день больше обычного спал и потом покакал раз 5 подряд. И все на этом! Сейчас часто слышу рассказы от русских подруг, как тяжело непривитые детки переносят ротавирус(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgui, спасибо, что поделилась опытом! ужас, а отдыхали тут, в Испании? слушай, ну нас же в детстве не прививали от него, это что, новый вирус какой-то или он тут, в Средиземноморье распространен?

 

а с чего ты прикорм начинала? и во сколько начала? я скорее всего буду с баночных овощей, заказывать буду в Германии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, отель здесь в Испании, хороший, 5 звезд!

Мы в детстве тоже болели, просто думали, наверное, что отравились чем-то, не думали что это вирус..

Прикорм я начинала в 6 месяцев, с фруктовых пюрешек, по рекомендации педиатра. Банан + апельсиновый сок чайная ложечка. Но Дани это не хотел есть) Вообще прикорм он не собирался есть, с 5 месяцец мог пожевать кусочек нектарина из моей руки, виноград в ниблере, кусочек дыни, но вот так чтобы пюре с ложечки - ни в какую. Перепробовала уже покупное, нашла пару баночек от hero baby, которые не кислили, и понравились ему более менее. Потом овощи, делала сама, не ел. Потом уже по возрасту можно было вводить мясо, и еле еле начал есть жидкий суп - пюре куриный с овощами. В 9 месяцев закончилось наше гв, и тогда более менее стал есть уже овощные пюрешки с мясом или рыбой, йогурты (mi primer danone).

Было время, когда не хотел домашнее, и ел только hero baby, cocina mediterranea, именно эти)

А, забыла написать, что с 5,5 месяцев стала давать биберон с кашкой жидкой (cereales), на ночь и утром. И до сих пор биберон пьет утром на завтрак, и потом перед дневным и ночным сном. Бывает, когда болеет, отказывается от еды и только на биберон.

Так что мы, конечно, планируем, но малыш сам решает))

...что-то я расписалась)))))

 

готовила в бейби-кук, это пароварка и блендер, два в одном, очень удобно, кстати!

Изменено пользователем Olgui
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgui, спасибо-спасибо, что так подробно! у меня сейчас это вопрос номер 1. Скажи, а когда ты начала давать кашку на ночь, Дани стал спать до утра без промежуточных ночных кормлений? или он и так всю ночь без еды спал?

 

Я прикорм хочу начать в 5 месяцев, с моно-овощей, нашла такие банки только у немцев. Но, возможно, начнем и с кашки, с рисовой.

 

бейби-кук посмотрю обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, Не за что, люблю поболтать)) Ты сейчас как кормишь? На ИВ или на ГВ? или смешанно? а ты с какой целью хочешь пораньше прикорм начать? Чтобы привыкали или чтобы наедались? Если чтобы наедались, и вес набирали, то лучше кашки на смеси, конечно. Дани спал ночью неплохо, мог пососать немного грудь,под утро. С кашкой стал спать еще лучше. Но я не сразу целый биберон давала (один раз дала, и ему плохо было, не привык животик сразу так много переваривать, поэтому начинали с 60 мл, через два дня 90, и так далее, до нормы по возрасту. Ему так понравилось, аж плакал, просил еще, когда чуть-чуть давала) а потом и от груди отказался, в 9 месяцев, так как молока уже не было, а биберон такой вкусный) Сереалес беру нутрибен, пробовала hero плохо растворяется, комочки, больше не стала эксперементировать. Нутрибен все вкусы перепробовали, разницы никакой)))

А почему ты не хочешь сама пюре овощные делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgui, мы на ИВ с месяца. мои пока и смесью наедаются, и набирают хорошо. почему хочу начать с 5ти месяцев - особой нужды в этом нет, просто вроде пора уже будет... Ты знаешь, все педиатры рекомендуют начинать с банок, ну или с овощей только со своего огорода. Баночные овощи проходят обработку, при которой они освобождаются от нитратов. Поэтому хочу начинать все новые продукты с банок, а потом как привыкнут к новой пище - буду готовить сама. Потом буду вводить кашки (сначала только рис, потом гречку) и уже после всего - фрукты. у нас же 100% славянская генетика, папа у нас русский, поэтому я решила не менять типичную для наших стран схему овощи-крупы-фрукты. думаю, так будет лучше для деток.

 

местные марки предлагают сразу комплексное питание (рис+овощи+мясо например, или сразу смесь фруктов), для испанцев это норма, но над своими детьми я что-то боюсь экспериментировать.

 

посмотрела бебикук по твоему совету! дорогой, зараза )) в итоге купила маленькую пароварку для микроволновки за 8 евро, а блендер в доме уже имеется. Но бебикук тоже держу на заметке ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка,  понятно, нам бэйбикук отдавала родственница)

На счет нитратов, первый год вроде бы здесь не разрешают давать овощи богатые нитратами(свекла, асельга, не помню что ещё), а в остальных, типа кабачка -вроде как их незначительное количество. А вообще, для начала прикорма баночки, наверное, даже удобнее. Тем более на двоих!! А то парить и блендерить очень маленькое количество не удобно.

Мы кашку первую брали нутрибен рис + кукуруза с 4 месяцев её можно, без глютена. А потом перешли сразу на 8 злаков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, Какая прелесть!!! Настоящие принцессы!! :kiss2: ТТТТ на вас!

 

О прикорме....овощных моно не встречала, фруктовые есть. Я овощи сама готовлю. Всё равно сейчас ещё тепло и овощи и фрукты меньше обрабатывают чем зимой. Тем более что ты ведь не будешь давать детям помидоры сейчас. Прикорм потому и начинается с кабачка и тыквы, потому что в них меньше накапливаются нитраты. А так как сейчас ещё лето (в Испании :D ) то их может и не опрыскивают вовсе.

Мы уже вот такие)))

16de9f006159e272a0e106bf46d5e8e3.jpg6563edf53f76525b1eeedda39939ab26.jpg

Изменено пользователем Терезка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, ах какие вы класнюююючие !!! )))) так интересно наблюдать, как наши детки растут и меняются :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...