Перейти к публикации

Лондон! Англия!


Анюта_

Полезные сообщения

Пингвин4ик, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :applause: :mama_:

РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ И САМЫМИ СЧАСТЛИВЫМИ!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 549
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пингвин4ик,

Поздравляю с рождением сыночка!!!!! :flower: :flower: :flower:

Желаю много много молочка и спокойных ночек.Растите крепкими здоровыми и счастливыми

Ждем рассказа о появлении сынишки на свет

Изменено пользователем OlyaN
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я родила сыночка Эдварда в свой день рождения 8 ноября весом 3220. Вчера мы были уже дома. Сегодня постепенно наливается грудь, меня немного лихорадит, а вообщем все замечательно и мы очень счастливы.

 

Поздравляю!!! :reverans::sling:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик,d8a5146cc2d4d7f12fa136910a25fc04.gif

 

здоровья крепкого,море вкуснючего маминого молочка и пусть минуют вас бессоные ночки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень нужная мне информация...значит тоже будем пробовать сразу..даже можно начать с баночек 4+

 

только меня смущает,что там в составе соль...а детям до года вроде не рекомендуют солить пищу :think1:

да, мы в 6 месяцев начинали кушать баночки, которые с 4-х месяцев можно деткам. Как сейчас помню, первая наша баночка была Cow&Gate: "Cauliflower&Cheese" :) И потом как оказалось именна этот вкус был у нас самым любимым долгое время ))) Вот уж не знаю, совпадение или нет )))

есть баночки, где в составе нет ни соли ни сахара =) много таких =)

 

Девочки а вы ходите деток развлекать в местные Children's Centers

Мы начали ходить примерно с годика. Но там приходят мамы даже совсем с малютками новорожденными, чтобы пообщаться с другими я так понимаю )))

Привет девочки! Я родила сыночка Эдварда в свой день рождения 8 ноября весом 3220.

ПОЗДДРАВЛЯЮ с таким замечательным подарочком!!! Растите здоровенькие! Спокойных ночек и много вкусненького молочка!!! :flower:

Изменено пользователем CandYღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!!! :Hello:

 

Если коротко о наших родах, то схватки начались дома в полночь где-то, в 5 утра мы были в больнице с открытием в 4 см, что меня очень порадовало, потому что схватки были терпимые. В 10 утра мне сделали эпидуралку, наступил кайф :Crazy: лежишь себе и думаешь о том, что скоро увидишь свое сокровище. Около 4 дня было полное раскрытие, все готово, но только не мой сынок. Его головка была очень очень низко и близко, но в таком положении, что мне было его не вытужить. Делали узи и врач сказал, что она немного по диагонали. Решили дать ему время перевернуться, т.к. сказали, что чувствуют, что он пытается. Но в итоге в 8 вечера повезли нас в операционную, где сделали разрез и щипцами помогли появиться на свет нашему Эдварду.

 

Я так рыдала, когда его увидела, что пропустила его первый крик :sorry: а потом стала спрашивать а мальчик ли это :D

Вообщем как-то так прошли мои первые роды. В больнице сказали приходите к нам еще. А я говорю, только если девочку мне пообещаете :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж это похоже был последний наш поход к health visitor...нам сказали ввести за 3 недели :Crazy: овощи-каши-мясо...и это в неполные 6 месяцев....причем сказала готовить самим,а то деть потом не будет есть домашнюю еду

 

в составе соли в баночках нет ,но опять сомнения по поводу видов с сыром :sorry: --он же ведь соленый.... Cow&Gate: "Cauliflower&Cheese" ага по отзывам многим деткам нравится

CandYღ, а чего дети делают в Children's Centers...с ними кто то занимается или детки просто общаются между собой

 

.Оформлять доче гражданство и паспорт России(на неограниченое количество времени)

я бы точно сделала так...тем более Россия допускает двойное гражданство

.... мы с Украины..двойного гражданства нет ,но разрешается нахождение в Украине с британским паспортом до 180 дней в году

 

и у нас не нужен паспорт ребенку..он просто вписывается в наши паспорта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Crazy*Fantasy*, значит надо мне набратся терпения и потихонечку оформлять документы. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CandYღ, а чего дети делают в Children's Centers...с ними кто то занимается или детки просто общаются между собой

Там много игрушек разных, конструкторы, куклы, колясочки, машинки на которых можно покататься, детские кухни, для младенцев специальные коврики с погремушками, и т.д. Деткам там нравится. Кто постарше, то с друг дгругом играют, а мамы в это время мило беседуют :D Есть надзиратели, но каждая мама должна сама смотреть за своим малышом. В некоторых детских центрах устраивают познавательные игры для деток. Например насыпают в миску разного вида крупы, шарики, жидкости и малыши там "роются", познают мир. Но в нашем такого ещё ни разу не делали. Ещё песенки поют английские. Мы любим ходить в спортивный центр: там горочки резиновые, по которым можно забираться наверх и потом скатываться, лабиринты,лазилки, кубики, мячики, бассейн с шариками и игрушки. нам там нравится, потому что даже если ребёнок падает, то мягкое всё, не поранится. ПОсле таких "забегов" мы домой приходим довольные и уставшие и засыпаем очень быстро )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки я тут в думах.Покупать ли развивающий коврик с дугами доче.Вы пользовались таким или нет?Доче погремухи все интересны,но держать все это над ней уже сил нет.Так как по 20-30 минут развлекается,а дальше больше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, поздравляю с сыночком!!!!! :friend::flower:

*Crazy*Fantasy*, по моему опыту самые вкусные пурешки-это Эллас китчен, продают в Сейнсбери, в других магазинах тоже должны быть,можно купить онлайн. Остальные пюрешки мне самой не понравились, если хочешь однокомпенентные, то лучше самой делать, банана тот же, яблоко, банана ложечкой скрести и давать сразу же, яблоко натереть можно. Насчет овощных, то они в основном до 12 мес без соли, да и потом редко соль кладут, но они не очень вкусные, мои вообще овощные пюрехи не очень жаловали, любили фрукты, каши.

Эллас китчен тюники большие, я давала пюре, потом сама остатки доедала с удовольствием, там и фрукты и овощи, для деток побольше с мясом есть

 

т вот у них однокомпонентные пюрехи есть

 

 

 

http://www.ellaskitchen.co.uk/ellas_range/first-tastes/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, у нас такого коврика не было, обошлись как-то без него... Я сынуле вешала самодельную растяжку с игрухами-погремухами прямо в кроватку. Он любил лежать и по ним лупить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим ходить в спортивный центр

звучит интересно....а как найти эти центры

 

 

и опять про банки :Crazy:....вроде все изучила...у Эллас китчен однокомпонентные только фруктовые пюре ,а нам овощи надо было вводить...

 

соль есть в тех видах,где есть бульон(входит в состав бульона ),но это уже у банок 7+.....и в видах с сыром---там идет примечание *only the salt in cheese

 

чет не идут у нас овощи...толи просто не нравится...толи маленькие мы еще :think1: .....будем кашки пробовать

 

OlyaN,вот CandYღ пишет,что есть коврики в детских центрах...если есть возможность можно туда сходить попробовать понравится ли доче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для малышей от 12 мес вроде, может и раньше, есть в спорт клубах гимнастика. Это клубы от консила, должны быть в каждом раионе, где обычно бассейн, джим и тд. Мы ходили на гимнастику, очень нравилось, потом бросили на время, сейчас опять начали ходить! Детки занимаются, там всякие лазилки для них, песенки, упражнения. Для малышей занятия с мамами, за 3 месяца плата где то £30.

У нас было штуки 3 развивающих ковриков, до сих пор лежат где то. особе не занимались с ними, у нас баунсер пошел лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, у нас такого коврика не было, обошлись как-то без него... Я сынуле вешала самодельную растяжку с игрухами-погремухами прямо в кроватку. Он любил лежать и по ним лупить )))

купила я коврик и не зря,дочу просто прет от него,минут по 40 лежит смотрит на игрушки,стучит по избранным и говорит с ними.В распродажа была 25% скидки,так мне ковер 15 фунтов всего вышел.Дочу проверила погремухами подвешаными на шнурке-заинтересовалась,ну я ее подготовила к коврику и потом уже его и купила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya,спасибо :flower: подростем-сходим посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девченки, приветик! ,Кто детишек в ясли-сад устраивал? Насколько это быстро? Очереди есть? И какие тонкости с нянями, чем они от чайлдмайндеров отличаются и прочее?

Толи сначала реба в сад устраивать и потом искать работу (а вдруг долго искать буду?), толи наоборот... Кто что посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, глухомань лондОнская....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyMoon, мы думаем в садик к осени пойти. Слышала, что если хороший садик, то может быть за полгода очередь туда. Так что на твоём месте я бы сходила в ближайшие и узнала всё на месте ))

И какие тонкости с нянями, чем они от чайлдмайндеров отличаются и прочее?

Насколько я понимаю, различие няни и чайлмайндера в том, что няня будет смотреть только за твоим ребёнком у вас дома. А чайлдмайндеры могут брать 3-4 деток, и обычно к себе домой. И чайлдмайндер естественно дешевле =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маем в садик к осени пойти. Слышала, что если хороший садик, то может быть за полгода очередь туда. Так что на твоём месте я

Ок. Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, всем привет! А поделитесь плиз, как вы прикорм начинали. Сами готовили или покупали готовые пюрешки? Почему спрашиваю. Посмотрела в boots, и не видела ни одного односоставного пюре, в каждом по 3-4 продукта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каши едим caw&gate - creamy poridge на воде разбавляется. С нее начинали из каш - алергии не было, пробовали другую с пробиотмком другого производителя - щеки краснели. А пюре я сама делаю, до сих пор. Что-то не особо доверяю покупным. Хотя мы пытались с покупных начать, там состав типа витаминизируют. Но они то сладкие, то выглядят странно. Проще в кастрюльке маленькой отварить на пару дней нужный овощ. И миксовать потом по-тихоньку со 2-м овощем . И Пропорции сама контролируешь. И дешевле получается, чем баночки брать.

Потом я даже от названия банок офигеваю - типа макароны болонез для детей 7 мес :))) уржатся просто :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyMoon,  вот и меня эти 'sunday roast' и болонез немного ошарашили ))) Будем значит сами пробовать варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, сама все пюрехи делаю(купила пароварку-блендер Авентовский),

кашу мы едим Organix она без добавок, там только рис.

Гречу планирую сама делать.

Вот с мясом пока не решила чего делать.Самой готовить и как?В магазе покупать в обычном?

девочки кто что делал с мясцом?

 

SunnyMoon, +100000000 меня тоже пюрехи напугали, да что скрывать,я до сих пор в шоке :Crazy:

Односоставные есть только фруктовые(яблоко,груша,манго)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мясо в обычном магазине берем, но самое постное - грудку курочки и рыбу еще та, что без костей, белая (не помню название). Мясо в блендере можно так же в пюре измельчить. До консистенции паштета.

 

Кстати, тут была речь о том, куда можно пойти с ребенком. Вот хороший сайт - http://m.dayoutwiththekids.co.uk/ (dayoutwiththekids co uk) . Мы недавно так нашли хороший центр в нашем районе, в индустриальной зоне. Там горки всякие для детей от 1.5 и бассеины из шаров для совсем маленьких.

 

Еще у health visitor или там, где взвешиваетесь спросите, у них брошюрки есть с рассписанием групп в дет центрах. У нас допустим в salvation army группы собираются. И еще очень часто здания церквей используются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...