Перейти к публикации

Лондон! Англия!


Анюта_

Полезные сообщения

а ты пупочек чем малышу обрабатывала?Я у midwife спросила,она сказала ничем

Я по совету местных врачей ничем не обрабатывала, вообще там не трогала. И очень быстро у нас пупочек зажил и отвалился. Никаких проблем не было. Перекись была у меня, но не пригодилась :)

Лучше забронировать. Не знаю как других, но меня общая палата очень напрягала, особенно посещающие. Смотря еще какие соседки попадутся, есть такие,что рот не закрывается, да еще ржут,как лошади. Да еще хождение постоянное, к каждой придет мед сестра, детский врач и тд. Если ты одна, то только к тебе. Меньше народу будет заходить, меньше беспокойства.

Алеся, ты прям мои мысли описала точь в точь. Мы пока в общей палате лежали, я жуть как уставала от всех. Так хотелось покоя и тишины, а там ни секунды её не было. Когда нас перевели в отдельную палату я почувствовала огромную разницу!!!

Конечно, день можно потерпеть в целях экономии средств. Но если два и более дней, то в общей палате свихнуться можно ))) Нам на неделю пришлось в роддоме остаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 549
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ღ CandYღ,спасибки.

значит,так тут с пупочками поступают, ну посмотрим как оно будет,если что то перекись есть а потом сразу в GP на прием.

А малыша ты купать когда начала?А то я не разберусь с этим никак, кто говорит можно сразу, но что бы в пупочек не попала вода.Кто говорит на 10 день не раньше.Вот и не знаю теперь.

Я еще сегодня сумку собрала на роды по тому списку что мне midwife дала.А как ты собиралась,что для себя и малышастика ложила?А то мне кажется что чего-то не хватает,может это просто паранойя :confusion:

 

 

Alesiya-mommy with pregnant tummy,

Я тут у мужа мнение спросила про палату,сказал что хотел бы меня в отдельной видеть,а не со всеми.Так что после родов будем проситься в отдельную. :)

Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малыша ты купать когда начала?А то я не разберусь с этим никак, кто говорит можно сразу, но что бы в пупочек не попала вода.Кто говорит на 10 день не раньше.

Мне кажется с купанием кто как поступает. В нашем роддоме можно было попросить мидвайф перед выпиской, чтобы они при тебе искупали малыша и показали, как это правильно делается. То есть даже 2-3 дневных деток они купают получается. В день нашец выписки все были очень заняты и поэтому мы уже сами дома купались. Сейчас посмотрела свои записи: на 9 день мы впервые купали малыша :)

А вообще, когда в роддоме будешь, не стесняйся и проси мидвайфов всё тебе показывать и рассказывать.

 

Я еще сегодня сумку собрала на роды по тому списку что мне midwife дала.А как ты собиралась,что для себя и малышастика ложила?

Я поищу свой списочек, тогда позже ещё напишу тебе про это. :)

 

OlyaN, с недельками! Уже совсем скоро обнимешь свою крошку )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ, Спасибо за поздравление))))скорее бы уже увидеть малыша,мне порой кажется что я так с пузом до конца жизни ходить буду))))не хочу перехаживать. :(

Спасибо за совет, буду пытать персонал в роддоме,что бы все мне показали и рассказали. И буду ждать от тебя списочек с нетерпением,спасибо огромное за помощь :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, не за что!

Списочек свой точный не могу найти... Но помню, что он у меня был небольшой. Сейчас попробую по памяти написать... Для малыша - одёжки, подгузники (я бы посоветовала штук 30 мнимум взять, поначалу очень много уходит), влажные салфетки, muslin squares. Пелёнки в роддоме есть достаточно удобные, но можно и свои.

Для тебя: послеродовые пркладки (2 пачки); одежда, в которой хочешь рожать и в которой будешь после родов, шлёпанцы, бюстгалтер для кормления (2-3шт), сменное бельё, крем от растяжек я бы посоветовала взять (так как когда молоко прибывает очень сильно увеличивается грудь. Мои единственные растяжки появились как раз когда молоко прибыло), крем для увлажнения сосков, прокладки для груди, полотенце, резинка для волос, расчёска, косметика, по желанию средства для душа, мобильный телефон с зарядным, одежда на выписку. Можно взять что-то из еды, если захочется быстро перекусить. А так в роддоме кормят, можно из меню выбирать. Правда еда там очень острая (наверное, чтобы потом по-большому легче ходилось ))) + Если муж с тобой будет, то там недалеко можно будет сбегать в косту. Наврерное на курсах вам рассказывали, что в роддоме и кухня есть с холодильником.

Это наверное из основного. Так в целом список мидвайф - это самое основное, остальное по желанию ))) Если что твой муж сможет съездить домой и привезти что понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ, :flower:

Спасибки)я тебе может свой список напишу,а ты проверишь,может еще чего доложить надо будет)ээээх достану тебя))))) :confusion:

спасибо что написала про крем для сосков, а то ведь я даже и не купила,вот балда.

Еду брать не буду,коста есть на первом этаже да и кухня с холодильником тоже и кормят еще.Это больше музу надо волноваться,а не мне))))Мужаня со мной будет,я без него рожать не пойду)))))))

Вот список который мне дали и то что я сама еще доложила.

для меня:

1.старая ночнушка или футболка(на время родов)

2.Спрей для лица и салфетки

3.Бальзам для губ

4.Носки

5.Питьевая вода

6.Ночнушка для кормления грудью(спереди пуговки аж до пупка))))

7.Халат

8.Прокладки для груди

9.Бра для кормления грудью

10.Тапочки

11.Шлепки для душа

12.Старые трусы

13.Душевые принадлежности(гель,шампунь,мочалка,зубная щетка и паста,расческа и резинка для волос)

14.Полотенце

15.Прокладки(положила 3 упаковки по 10ш=30шт)

16.Косметика

17.Одежда что бы домой ехать

 

Для масика:

1. 4 слипа(так в списке,думаю может штук 6-7 взять)

2. 4 бодика

3.подгузы для новорожденых(взяла упаковку 27шт,дома еще есть муж если что довезет)

4.Ватные шарики(взяла одну большую упаковку)

5.Муслиновые пеленки(6шт положила,не знаю может больше надо)

6.полотенца с капюшоном(2шт положила)

7.Царапки(положила 4 пары)

8.Салветки влажные(в списке не было,но я положила упаковку)

9.Пакеты для памперсов использованых(положила ,их тоже нет в списке)

10.Крем под подгузники(взяла на всякий случай,в списке его нет)

11.Ножнички для новорожденных(не знаю может стрич надо будет)

12.Одежда что бы домой ехать.(бодик,слип,pramsuit чепчик тонкий,шапочка вязаная царапки теплые)

13.2 покрывала(есть в списке)

14.Автокресло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, у нас в роттоме обязательно пере выпиской маме показывают,как купать малыша и как головку мыть. Если лежишь всего день, то значит в этот день и купают!

 

Мы сразу стали купать, мой родился в смазке, как жиром весь обмазаный, хотелось все это с него смыть. Голову помыли медсестры. Потом ребенок накакал , а первые какахи такие липкие, как деготь, это все пока отмоешь, мы получается раз 2 купались в роддоме, один раз в ванночке, другой раз я мыла его в раковине от мекония

 

 

 

 

Насчет списка, мне кажется для ребенка 3 слипа , 3 бодика, и 1 полотенце с головой хватит. Еще 2 шапочки можно взять, царапки, пару кофточек, тк вы родитесь в холодное время. Но в роддоме обычно жарко очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про крем для сосков

По твоему списку вроде всё необходимое есть и количество нормальное. Если вас на 2-й день выпишут, то точно всего хватит! Про еду ещё скажу, что порции дают совсем небольшие. И как-то для меня не всё съедобно было... Так что свои принесённые печенки и яблочки трескала только так :D Воду питьевую они всегда приносили в кувшине, правда они из-под крана наливают.

 

про крем для сосков

да, обязательно купи. Когда кормишь первое врем соски с непривычки будут болеть. А этот крем смягчает их и снимает боль.

 

Ещё, если хочешь и думаешь пользоваться, то можешь взять с собой пару сосочек для ребёнка на всякий случай.

Лёгких родов тебе!!! И обязательно расскажи потом как всё прошло :):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya-mommy with pregnant tummy, я положила 2 полотенчика, так как в списке написано во множественном числе().С мужем вместе думали,множественное число-это сколько?Ну и положили 2.)))))Надеюсь что нас тоже помоют,если намека не будет,сама буду конючить и просить, да и папика нашего подключу пусть помагает)))царапки мы положили и вроде 2 шапочки х/б.я по памяти список писала,так как не хотелось чемодан распаковывать :confusion:

Про меконий наслышана,что очень сложно отмывать его.Нам на курсах посоветовали купить бальзам для губ Vaselin и им ребетенку попец намазать пока не покакал еще и тогда проблем нет с отмыванием.Но что-то мне не очень это нравиться,маленькому всю попку мазать этим.Ничего помоем,все моют и мы отмоем

ღ CandYღ, :reverans: соски я положила,на всякий случай.Не знаю пригодятся или нет,но в чемодане лежат)))))Крем куплю завтра наверно,самое главное что бы он не горчил,а то масики грудь не берут тогда((((будем в аптеке тестировать)))))) :confusion:

Спасибо за пожелания,обязательно напишу как и что было.Надеюсь мы не собираемся до 42 недель в мамином пузе сидеть.А то признаков приближающихся родов нет.Тут потянет, там заболит,в кровати сложно перевернуться-вот и все наши признаки.Живот правда опустился.У меня пометка на косяке есть,где раньше пуп был.Сейчас он на 2.5см ниже,ох как не хочется перехаживать(((( :girl_in_dreams:

 

Спасибо девочки за вашу помощь и поддержку,как бы без вас ,не знаю :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, удачи!!!! Пускай мась не засиживается там и выходит поскорее(до первых заморозков :D ).

Насчет одежки не переживай, если что муж еще принесет. Смотря сколько дней будешь лежать, тк в основном всего 1 день держат, поэтому я тебе написала,что много, если будут дольше держать, то тогда понадобится еще.

 

У нас так было, родила я, ребенка сразу одели в больничное, я забыла сказать им что б в мое одели. Больничное было хорошее, блый слип и бодик, не застираное, чистое все, шапочку тоже больничную одели. Потом когда привезли в палату, ребенок спал, я не стала его тормошить. Когда пришло время менять памперс, то я его уже переодела в свое.

Кстати его завернули там в ихние же одеялки.

Мне в больнице хватилo с головй 2х слипов и 2х бодиков. Домой одела уже в красивый костюмчик, шапочку, хотя можно было и в обычной одежке поехать, тут особо никто не приезжает встречать, не как в России, торжества при выписке нету :) .

Санитаркам, врачам тоже никто ничего не дарит, если хочешь, то можно сделать благотворительный взнос в больницу, но это идет именно больнице, не кому то в карман. И то это строго по желанию, никто тебя не просит.

Мой муж делал.

Автокресло сразу брать не надо, потом,когда муж приедет тебя забирать, пусть тогда и принесет.

 

а ты пупочек чем малышу обрабатывала?Я у midwife спросила,она сказала ничем,водичкой только. :blym: А как же дезинвекция???? :blym: А тут ни зеленки, ни марганцовки нет.Нашла перекись водорода 3%,купила 2 бутылочки :)

я тоже ничем вообще не обрабатывала пупок, это только в России зеленок весь живот мажут, нигде больше не мажут и нормально. Пупочек сам заживет, инфекции там не может быть, тк он сразу внутри закрывается, а отросток отмерает и уже никак с телом не связан, кровотока там нет. Просто надо держать в чистоте и следить что б не мокнул
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ, так это я пока думы думаю,поэтому личный опыт "старших" всегда пригодится :reverans::flower:

 

А, ещё мне понравилось пользоваться колготками.

а я чего то не встречала здесь колготков для мальчиков-здесь можно где либо купить? :think1:

нашла только такие штанишки..они как лосины..хорошо ножку обтягивают..почти как колготки.только без носка

 

97dc18f2caa1t.jpg

 

если не найду колготки.. будем в таких дырки на коленках протирать :D

 

а в нашем роддоме было почему то очень холодно..какая то всеобщая система кондиционирования по больнице...таже в детском отделении...мне когда вернули ребенка в палату он был укутан в кучу полотенец и еще и укрыт 2 одеялами

 

одёжку не выдавали...сразу спросили есть ли своё

Изменено пользователем *Crazy*Fantasy*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) спасибо огромное.

Надеюсь до заморозков соберется малыш наш, а то у нас на юге Англии заморозки раньше декабря не начинаются :D

Муж со мной на роды пойдет сразу,а автокресло мы решили в машине оставить пока рожать будем, а там принесет. :)

Вот на счет одеялка больничного я не против,а на счет одежек не знаю,будут одевать в больничное или нет,если да, то до первого покака или пописа в больничном будем,а там сменим.Да и свое новое как то приятнее одеть.Вот и взяла побольше. :confusion:

 

а я чего то не встречала здесь колготков для мальчиков-здесь можно где либо купить? :think1:

нашла только такие штанишки..они как лосины..хорошо ножку обтягивают..почти как колготки.только без носка

 

если не найду колготки.. будем в таких дырки на коленках протирать :D

 

а в нашем роддоме было почему то очень холодно..какая то всеобщая система кондиционирования по больнице...таже в детском отделении...мне когда вернули ребенка в палату он был укутан в кучу полотенец и еще и укрыт 2 одеялами

 

одёжку не выдавали...сразу спросили есть ли своё

:) а колготки для мальчиков такие же как и для девочек,я видела много где.В Tesco,в Matalan,в Next,v H&M и на e-bay много было.С машинками не встречала,а вот мальчику можно и цветные и в полосочку купить,такие видела. Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, ну эт понятно,что можно подобрать что-нибудь среди девчачих,но хотелось именно мальчуковых с машинкам-паровозиками-вертолетиками-корабликами...может есть где такие,а мы не в курсе :think_1: вот типа таких хочется только колготками,а то дети любят носки стягивать

98257641b7c9.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Crazy*Fantasy*, Посмотри на ебей, там все что хочешь есть. Если не найдешь, то можно такие леггинцы купить и снизу зашить, будут с лапками тогда

Я колготки не одевала, просто нам не нужно было, зимой я одевала джинсы с начесом(флисовым подкладом), дома тоже в теплых флисовых пижамах зимой всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чего то не встречала здесь колготков для мальчиков-здесь можно где либо купить?

Я покупала в ZARA. Однотонные светло и тёмно-серые. Качество отличное.

Такие штанишки, как у тебя на картинке, тоже выглядят неплохо. А где такие продают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

OlyaN, желаю тебе легких родов! Потом все расскажи обязательно!

 

А вот у меня вопрос к уже рожавшим тут. А делают ли в местных больницах что-то вроде нашей клизмы? Или тут такое не практикуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ, я покупала на амазоне,но они есть и на ибэй

 

а с какого возраста дети начинают собирать пирамидки

мне вот эта понравилась,но в описании написано с 2 лет- мне кажется это опечатка

 

6fb7d6d27fb7.jpg

 

 

А делают ли в местных больницах что-то вроде нашей клизмы? Или тут такое не практикуют?

тут не делают

если хочется можно самой свечку глицериновую поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут не делают

если хочется можно самой свечку глицериновую поставить

 

А что за свечи, как они по-английски называются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик,

4c56acb4f90d.jpg

 

но они оказывают действие только на прямую кишку...по физиологии кишечник сам должен начать чиститься в конце беременности---это один из признаков приближающих родов,но мне не удалось это проверить :sorry: -мы родились раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопрос к уже рожавшим тут. А делают ли в местных больницах что-то вроде нашей клизмы?

не делают...

а с какого возраста дети начинают собирать пирамидки

Мы к годику уже заинтересовались пирамидкой. Поначалу не очень у него получалось попадать, А сейчас спустя 3 месяца он уже целиком её собирает очень легко. и это одна из самых любимых наших игрух. У нас пирамидка из 4 больших колечек. Хочу теперь посложнее купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Crazy*Fantasy*, поняла, спасибо! Буду надеяться, что мой кишечник сам начнет чиститься :)

 

ღ CandYღ, интересно у них тут никаких accidents не случается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, конфузы бывают, но поверь, тебе врач тут ничего даже не скажет, наоборот будут говорить что б ты не переживала, если даже конфуз будет! Это же природа, ты не специально.

Я на случай, если вдруг будет, а вообще я тоже не делала клизму, ничего страшного не случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У кого-нибудь был МФ?поделитесь мнениям по поводу нашей английской СГ.

Я её пропечатала на своей страничке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, конфузы бывают, но поверь, тебе врач тут ничего даже не скажет, наоборот будут говорить что б ты не переживала, если даже конфуз будет! Это же природа, ты не специально.

Я на случай, если вдруг будет, а вообще я тоже не делала клизму, ничего страшного не случилось.

 

Я понимаю, что это природа. Хотя может я сейчас за это переживаю, а как в родах буду, то мне явно будет не до этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, спасибо за пожелания :flower: мы пока еще не вылупились,попец отращиваем и щечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...