Перейти к публикации

Лондон! Англия!


Анюта_

Полезные сообщения

Mother-2-Be, Спасибо за поддержку!!!! Попробую все разузнать. Платное ЭКО здесь очень уж дорого. А бесплатное как раз до 35. Так что скорее всего придется рассматривать вариант с ЭКО в другой стране, где подешевле и попроще к врачам попасть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 549
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Klemantinka, в моей клинике именно по бесплатной NHS программе до 40 лет. Только написано, что до 40 лет должно быть на момент проведения процедуры.

Удачи :flower: и не теряйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, .все кто живет в англии ...помогите пожалуйста с покупкой макларен люльки-переноски. у нас в москве их нет вообще. а если и попадается то очень редко и совсем не то...... кто может помочь мне...буду очень благодарна. у вас наверное это не проблема..в любом магазине или интернет магазине они в свободной продаже.ПОЖАЛУУУУУЙСТАААААА!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, .все кто живет в англии ...помогите пожалуйста с покупкой макларен люльки-переноски. у нас в москве их нет вообще. а если и попадается то очень редко и совсем не то...... кто может помочь мне...буду очень благодарна. у вас наверное это не проблема..в любом магазине или интернет магазине они в свободной продаже.ПОЖАЛУУУУУЙСТАААААА!!!!!!!

Так Вы найдите в интернете на сайте maclaren co uk, посмотрите цену+цену за доставку, если устроит - пишите, поговорим что и как. Только пересылка отсюда ооочень дорогая в Россию. Только вчера отсылала своим пакетик вещей не более 1кг обошлось 8 фунтов, а люлька еще и по габаритам большая. В общем, если что пишите, вдруг смогу помочь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ау девочки--есть кто в Лондоне кому нужен прогестерон--у меня осталось полторы пачки(в пачке15шт) cyclogest 400--рука не поднимается выкинуть(срок до 06.2014)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Kuta ツ, привет! Спасибо!! Я в поликлинике уже зарегистрирована, как-то с мужем сходили и сделали, еще до беременности. У меня только 5 недель от последних М, думаю еще немного подождать и потом пойдем к GP. Хотела сама себе назначить узи после 6 неделек :D позвонили в частную клинику, узи от 100 фунтов :Crazy: я думаю, круто!!!

Я делала свое первое узи в частной клинике, но не в английской,а у поляков в Southhampton 80 фунтов с консультацией

 

Пингвин4ик, впервые слышу о такой передаче. А по какому каналу она идет?

Я посмотрела все 3 сезона этой передачи на YouTube теперь не так страшно :) , а по TV она раз в неделю идет и теже самые серии ;)

 

Пингвин4ик, и я тоже не ждала, после теста записалась в GP,пришла на прием и сказала: :girl_bye: У меня тест на беременность положительный,какой план действий,куда мне записываться.

когда записывалась к мне дали конверт и в нем куча брошюрок было и полезной информации,какие анализы делают и когда,Все по неделям расписано :class:

В 7 недель была у midwife -меня на учет поставили, и записали в очередь на все сканы.Позднее из NHS приходят письма,когда какой скан и что для него требуется :)

 

Пингвин4ик, Давай дружить :embrace: ,я тоже в ожидании,недолго осталось.как приемы проходят у midwife ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, привет! Приятно познакомиться, я Татьяна :girl_bye: Тебе уже совсем ничего осталось, скоро увидишь своего малыша!

 

Вообще с течением беременности я поняла, что быть беременной в Англии проще простого. Никто тебя не напрягает особо ни анализами, ни походами по врачам, самой никуда записываться не надо, даже смски приходят от nhs, чтобы я не забыла, когда мне на узи. К midwife мне идти 3 минутки, повезло. Всего была у нее пару раз, последний вот пару дней назад, давление, сердечко послушали, померяли высоту матки и все до свидания :Hello:

 

Ты уже определилась, где и как будешь рожать? Кого вы ждете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, :girl_bye: Приветик,а я Ольга!!и мне очень приятно познакомиться

мне тоже нравиться тут,как система устроена.

Только вот количество УЗИ бы побольше было 3-4,а то 2 как то совсем мало. :think1: Да и вес малыша хотелось бы знать перед родами,а тут не говорят,так как это только по УЗИ показаниям могут сделать.

Здесь действительно наблюдение спокойно протекает, без лихорадки.

Знаю что если что-то не так пойдет, то тебя всю проверят от и до,никто тебя не бросит,а зачем панику наводить,если все хорошо.Вот бы в матушке-России так врачей учили относиться к делу :Crazy:

 

Рожать мы будем тут в местной больнице в Basingstoke ,хочу без епидуралки,что бы все естественно было,посмотрим,вытерплю или нет,но буду стараться.Решила что буду малыша просить помочь мне, а я буду ему помогать. :mama:

Пол малыша мы так и не узнали, когда было последнее плановое УЗИ в 20 недель на обнаружение аномалий,наш малыш прикрыл свое сокровище пуповиной,и уснул.Врач старалась как могла,пыталась ребенка разбудит,а он в итоге спиной отвернулся совсем и дальше спать.Так она меня начала крутить на кушетке,и на левый бок и на правый и головой вниз опустила,так и не высмотрела,сдалась.Сказала что дольше нельзя,матка начнет реагировать на датчик.Промучила она меня на кушетке 40 минут, о как. :girl_in_dreams:

А ты определилась с местом и видом родов?И уже наверно знаете кого ждете? ;) Покупаете уже приданое малышу или нет?да и воодще как самочувствие у тебя, ведь уже 29+5,пузик растет и тяжелеет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему только 2 узи? У нас было 2 уже в 12 недель и 20, и скоро будет следующее, которое после 30 неделек делается.

Насчет места родов у нас есть 3 варианта, из них 2 это крупные местные больницы, в которых рожаешь, и через пару часов тебя просят уехать домой. Там просто не справляются с количеством рожающих :D в этих больницах можно рожать с эпидуралкой, но нет гарантии, что тебе ее сделают. А есть еще 3й вариант маленький birth center, в котором только 8 палат с домашней обстановкой, в каждой палате ванна хочешь будь в ней только на время схваток, хочешь рожай в ней. За каждой женщиной там очень индивидуальный уход., после родов можно остаться до 3-5 дней, они очень помогают с грудным вскармливанием, учат как и что. Но они там за естественный процесс, из обезболивания только gas and air, даже если будешь просить эпидуралку, они не смогут сделать, там попросту нет специалиста соответствующего. :sorry: Вот поэтому я пока не решила где буду рожать :) хочется все-таки иметь возможность анастезии.

Нам обещают мальчика, вроде есть и фото доказательства :D но все равно может и ошиблись, кто их там знает. Чувствую себя хорошо. Пузик у меня маленький, акушерка называет его дизайнерским :reverans: говорит, все звезды с такими миниатюрными пузиками ходят. Хотя я сама некрупная, может поэтому и животик небольшой.

Приданым только планируем заниматься, еще пока ничего не покупали. А вы как? Ты уже наверное сумки в роддом собрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пингвин4ик, сумки в роддом никак не соберу, наверно мне нужен волшебный пендель)))а пора бы уже. :D

Я на днях была с мужем на подготовительных курсах в нашей местной больнице( NHS) сначала блок теории был, все о обезволивании(все виды:газ,эпидуральная анестезия,и какая то еще инъекция на основе морфина,название не помню),о этапах родов, о кесаревом сечении,о том как к груди прикладывать,как за малышом ухаживать,а потом нам экскурсию провели по родильному отделению, показали все и рассказали, вплоть до каждого болтика в кроватях))))мне очень понравилось. :)

И кстати сказали что никто,никого не выгоняет через 2 часа после родов.Если вы не чувствуете что вы с малышом готовы,то можете остаться.Самое раннее когда могут отпустить- это через сутки после родов.А если было кесарево, то через 3 суток.Так что я думаю вам лучше уточнить все.Меня тоже сначала пугали знакомые, что выгоняют,а оказалось на деле все по другому. :)

Перед родами размещают в палате,рассчитанную на 4 пациенток.Кровати разделены шторами,у каждой кровати установлен экран с интернетом и ТВ( услуга не бесплатная конечно,но все же лучше чем ничего как в России,если учесть что это государственное все),туалет и душ.На роды тебя перевозят в индивидуальную родильную палату и после родов ты там с малышом остаешься не помню как долго,а потом тебя обратно.Есть консультант по кормлению грудью и отдельная комната для этих целей.Очень уж они пекутся об этом. :m0591:

На родах с тобой в палате может присутствовать 3 человека,помимо тебя(к примеру муж,и бабушка с дедушкой,ну или двое друзей)

В отделении есть кухня со всем что надо,можно там свои продукты хранить в холодильнике(еще одно доказательство,что можешь остаться дольше чем 2 часа). :Crazy: Показали комнату с ванной,мне очень понравилась,так уютно в ней все было,как дома прямо,мммм красотень. :confusion: Да забыла, кормят там между прочим,завтраки, обеды и ужины.Но все эти удобства только для мам,если папа кушать хочет-пусть дует в кафе на первом этаже))))) :Crazy:

При желании можно арендовать индивидуальную палату, стоит это 80 фунтов в сутки.Я думаю нормальная цена,не слишком заоблачная.

Про УЗИ: у меня в birthplan указано только 2 плановых в 12 недель и в 20 недель(((про третье ни гу-гу. :think1:

но на последнем приеме врач не смогла определить головкой вниз малыш лежит или нет(сказала или попа большая у маси :D или головкой вверх лежит) и записала меня на третье,чтобы посмотреть как мася улегся.Вот завтра туда собираюсь.Так что будет у меня третье не запланированное УЗИ. :P А у тебя в birthplan три УЗИ указаны???? :think1:

Мы с приданым уже разобрались,мелочи остались,но их муж будет покупать по ходу дела.Пока не решила про молокоотсос,утилизатор для подгузов,памперсы купили только на первое время.одежды вроде должно хватить,если что то надо будет докупить-это не проблема.Самое главное что осталось заказать- это специальную непромокаемую многоразовую пеленку на матрас,которая не из резины :) .Нашла ее, дороговастенько, но она того стоит,так как из хлопка покрытие и малыш не потеет и матрас чист. :P

P.S:и сколько стоит родить в таком birth center???? :)

если что из пpиданого надо будет найти, я может подскажу где,так как мне трудно давались поиски нужных вещей. :( например таких как чепчики,тут продают только шапочки ,но они не очень по моему мнению,так как деть крутит головкой и она съезжает(((( нашла чепчики в одном магазине, но там такая цена была за одну штуку, что кошмар просто.Ну или ползунки,нужная вещь, a с этимтоже проблема(((( :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

OlyaN, спасибо за рассказик о подготовительных курсах. :flower: С удовольствием почитала.

Легких тебе родов! Пусть все пройдет на Ура! :) @@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-2-Be,приветик!!! спасибо больше за пожелания,спасибо за кулачки :reverans:

тоже надеюсь на хорошие роды,так как они у меня первые будут. :strashno:

страшно все равно, так как это полностью неизведанная область для меня))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, ползунки в обычных магазинах везде есть-Mothercare например и отдельно и в наборах для новорожденных. Чепчики я не видела, но мне они были не нужны, я не одевала.

Насчет плана родов, я рожала 4 года назад, видимо еще зависит от больницы, Меня отпустили на 3и сутки, роды обычные, правда немного недоношены были. Почему то палату отдельную нам отказались давать даже за деньги. Была в общей, очень неудобно, тк все дети плачут, кто как, в разное время, даже если твой спит, то тебе все равно не выспаться. Кормили да хорошо, кухня была, там все есть, иди делай чай, тосты с джемом, сок был всегда, без разрешения можно брать.

Телевизора у нас не было в палате, был в отдельной, там можно было пойти посмотреть, но как понимаешь, после родов не до телека :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, я нашла только в Mothercare ,комплект 2 шуки ну и цена была 7 или 8 фунтов.

Я облазила все магазины и не нашла в других.Такие штобы без лямок были на резиночке,без кофточек и футболочек,чтоб только ползунки. да и распашонки тоже нашла, только в Mothercare

Просто мне кажется это удобней чем bodysuit , особенно если пупочек еще не зажил.Да и через голову не натягивать :)

. :sorry: как говориться:ваши запросы не соответствуют действительности :D

:( палату не дали, скорее всего потому что занята была или их еще забронировать можно,как нам говорили на экскурсии

:D На счет ТВ это, да, после родов точно не до этого)))))))))Но все равно радует его наличие, :confusion: только это платно,впрочим как и интернет,а вот сколько стоит не знаю :D

Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне кажется это удобней чем bodysuit , особенно если пупочек еще не зажил.Да и через голову не натягивать

А вот нам на практике ползунки совсем не понравились... Они постоянно сползали. И если пупок не зажил, то как раз резиночка будет в том самом месте "давить".

А вот sleepsuit - это весчь! Но не те, которые через голову одеваются. А у которых пуговочки спереди, начиная от шеи и до ножек. Очень удобно.

Вот такие: 02912-cc82a9fe-a646-4194-b014-8e5df7a67c65.png

И не сползает и не натирает и одеваются быстро и легко: расстилаешь его раскрытым, ложишь на поверхность, сверху клыдёшь ребёночка, просовываешь ручки-ножки, застёгиваешь. Под него мы ещё бодик одевали. Маечки и распашёнки будут задираться и спинка окажется неукрытой.

 

Про телевизор в палате... Там точно не до него будет ))) Я всё думала, когда же будет свободная "минутка" в душ сбегать или поспать хоть 20 минут :D А отдельная палата - это весчь! Если будет возможность обязательно возьми.

Изменено пользователем ღ CandYღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот нам на практике ползунки совсем не понравились... Они постоянно сползали. И если пупок не зажил, то как раз резиночка будет в том самом месте "давить".

А вот sleepsuit - это весчь! Но не те, которые через голову одеваются. А у которых пуговочки спереди, начиная от шеи и до ножек. Очень удобно.

И не сползает и не натирает и одеваются быстро и легко: расстилаешь его раскрытым, ложишь на поверхность, сверху клыдёшь ребёночка, просовываешь ручки-ножки, застёгиваешь. Под него мы ещё бодик одевали. Маечки и распашёнки будут задираться и спинка окажется неукрытой.

 

Про телевизор в палате... Там точно не до него будет ))) Я всё думала, когда же будет свободная "минутка" в душ сбегать или поспать хоть 20 минут :D А отдельная палата - это весчь! Если будет возможность обязательно возьми.

Я как раз затарилась такими слипиками и боди тоже. Sleep-suits все с кнопочками спереди,не через голову.Ползуночки я тока 2 пары взяла и 2 распашоночки.Просто не всегда хочется малыша только так одевать.А ползуночки можно с футболочками и вроде малышик по другому выглядит. :m0591:

Про отдельную палату думаю еще, мне почему то денежек жалко, :confusion: но в тоже время хотелось бы там с масиком, а не в общей.Посмотрим,бронировать не будем, если будет мне не очень в общей,то тогда заплатим и попросимся.Так тоже можно. :)

Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, Пингвин4ик девочки хоть темку оживили :)

Я всё думала, когда же будет свободная "минутка" в душ сбегать или поспать хоть 20 минут :D

а почему не было времени...у нас малыш ел и спал..я свободно могла выйти...муж в это время был с деткой....а так да хотелось все время на ручках держать...и дремала я с ним рядом,а в ночную смену пришла "злая" акушерка---сказала положить в люльку...и даже через время пришла проверить.

 

какой то мылыш в палате в другом конце коридора кричал постоянно и если такой крикун окажется за стенкой ,то даже отдельная палата не спасет :D

 

девочки недавно была "соучастником" воровства---я конечно в курсе,что здесь воруют везде и всюду,но когда это происходит у тебя на глазах жуткое ощущение...мужик проделал все так быстро,что я даже опомниться не успела он уже оказался на выходе из магазина...себя пытаюсь успокоить тем,что украл детский товар--питание(но его это ниразу не оправдывает).....да и что мне надо было сделать...пойти сказать продавцам..так я даже и описать его не смогла бы--мужик в куртке и с рюкзаком...да тут пол страны так ходит ....муж говорит магазин сам виноват..нет ни камер..ни охраны...а как вы бы поступили,чтоб знать на будущее(не дай бог) :shok::26_obmorok:

 

девочки легких родов вам и здоровых карапузов

Изменено пользователем *Crazy*Fantasy*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не было времени...у нас малыш ел и спал..

У нас тоже ел и спал, ну ещё какал часто ))) С кормлением грудью в роддоме долго тренировались, он всё не хотел грудь брать. По полчаса с консультантом по ГВ пытались его правльно приложить, и если не получалось, то докармливали. Смесью не хотела, поэтому сидела по полчаса с молокоотсосом сцеживалась. Потом неспеша с чашечки кормились. ПОтом подгузник меняли (первое время по неопытности долго получается, а менять надо было раз 15 за день), переодевались, акушерки приходили анализы брать. Кроме состояния ребёночка моё состояние проверяли, давление меряли (у меня с этим проблемы были). В том числе и ночью. Пока этим повозишься обед приносили, в спешке кушала и потом снова всё по кругу. А после родов, когда там ещё всё болит, не быстро получается шевелиться. + Помню знакомые, родственники звонили, смс писали, инетересовались, надо было всем ответить, на это тоже много времени уходит. Ну и ещё много чего ))) Помню, что в роддоме крутилась как белка в колесе. Муж был рядом с нами с утра до вечера, помогал конечно, но всё равно времени отдохнуть не было у меня. Может у других не так, не знаю )))

 

А ползуночки можно с футболочками и вроде малышик по другому выглядит. :m0591:

Когда малыш совсем маленький, главное, чтобы удобно всё было для него, чтобы не сползало и не натирало. Я тоже помню накупила маечек красивеньких модных и штанишек, даже джинсики. В итоге не носили мы их, пару раз только сфотографировались. А вот месяцев после 7 уже перешли полностью на штанишки и маечки, потому что начали ползать и стало неудобно в слипсьютах.

Изменено пользователем ღ CandYღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Crazy*Fantasy*, :confusion: пасибки за пожелание))

Я бы в магазине все равно сказала кассирам,пусть даже не описала бы как надо.а с воровством тут и правда беда.Я вчера видела как дети в польском магазине воровали,Заходят 5 детей,продавец просто физически не успевает за ними смотреть,пока одни труться возле кассы,другие карманы набивают конфетами и убегают.И так по 3-4 раза в день.(продавщица сама рассказывала)Поймала одного,он конфеты на пол и говорит, а ты теперь докажи что они у меня в кармане были,может я их просто с полки случайно уронил.и это ребенок 7 лет от роду, воровать,да еще и врать.Вот что за народ то такой,им и так тут почти все на халяву, :girl_mad: в России им пожить надо, тогда бы образумились. :girl_mad:

 

Когда малыш совсем маленький, главное, чтобы удобно всё было для него, чтобы не сползало и не натирало. Я тоже помню накупила маечек красивеньких модных и штанишек, даже джинсики. В итоге не носили мы их, пару раз только сфотографировались. А вот месяцев после 7 уже перешли полностью на штанишки и маечки, потому что начали ползать и стало неудобно в слипсьютах.

:confusion: ну чтоб не натирало и не сползало это конечно очень важно.Я так говорю про красоту, что бы там сфоткать или в гости ходить на часок.Понятно что дома красоваться незачем,да и в таком возрасте темболее.Я думаю голопопиками валяться будем дома,в смысле без подгузов как можно чаще,ниче постираю, руки есть и стиральная машина))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю голопопиками валяться будем дома,в смысле без подгузов как можно чаще,ниче постираю, руки есть и стиральная машина))))

А чего так решила? Тогда тебе нужен как минимум тройной запас одёжек и пелёнок :) Малявки часто очень дела делают.

Мы редко-редко голопопили. Подобрали подгузники, которые нам отлично подошли, так что попа всегда сухая была и не протекало ничего. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего так решила? Тогда тебе нужен как минимум тройной запас одёжек и пелёнок :) Малявки часто очень дела делают.

Мы редко-редко голопопили. Подобрали подгузники, которые нам отлично подошли, так что попа всегда сухая была и не протекало ничего. :)

почему то хочется мне голопопить с малышом,одежек купили,думаю должно хватить.бодики 12 шт,слипы не помню,штук 7 есть.И ползунки с штанишками,посмотрим как будет голопопится,если надо будет докупить,докупим.На ноч' конечно подгузник одевaть буду,а днем пока не спит,пусть голопопит на воле.

Хочется мне попку теплую в руках чувствовать,а не подгуз :confusion:

:think1: но я думаю это на первое время,а как начнет большие порции откладывать,тогда и голопопить меньше будем :malicious: а там и горшок недалеко замаячит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ, да плотный у вас график был,но хорошо,что все получилось с ГМ....а у нас сосал хорошо,а молоко так и не появилось--так что растем мы на смеси

 

начали ползать и стало неудобно в слипсьютах.

а я как раз думала,что в них удобно ползатьnot%20know.gif только носочки надеть,чтоб не сползали

Изменено пользователем *Crazy*Fantasy*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Crazy*Fantasy*, ну может если носочки одеть, тогда ещё нормально будет. Но вот у нас такой фокус не прошёл... Всё равно сползал носок после нескольких движений. И удобнее оказалось одеть просто штанишки и носочки, когда ползать нормально начали.. Но вы попробуйте, может нормально будет. Ну ещё конечно от поверхности, на которой ребёнок будет ползать и ходить, многое зависит. Если скользкий пол (ламинат например), то мы и в носочках скользим и бывает падаем. Летом бегали босиком, тогда сцепление с полом хорошее ))))

А, ещё мне понравилось пользоваться колготками. В них и ползается хорошо ребёночку и не сползают они! И если холодно будет, то можно дополнительно носочки сверху одеть.

Изменено пользователем ღ CandYღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ, я на колготки поглядываю пока,думаю еще рановато покупать.как ползать начнем,так и купим наверно :)

а ты пупочек чем малышу обрабатывала?Я у midwife спросила,она сказала ничем,водичкой только. :blym: А как же дезинвекция???? :blym: А тут ни зеленки, ни марганцовки нет.Нашла перекись водорода 3%,купила 2 бутылочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз затарилась такими слипиками и боди тоже. Sleep-suits все с кнопочками спереди,не через голову.Ползуночки я тока 2 пары взяла и 2 распашоночки.Просто не всегда хочется малыша только так одевать.А ползуночки можно с футболочками и вроде малышик по другому выглядит. :m0591:

Про отдельную палату думаю еще, мне почему то денежек жалко, :confusion: но в тоже время хотелось бы там с масиком, а не в общей.Посмотрим,бронировать не будем, если будет мне не очень в общей,то тогда заплатим и попросимся.Так тоже можно. :)

Лучше забронировать. Не знаю как других, но меня общая палата очень напрягала, особенно посещающие. Смотря еще какие соседки попадутся, есть такие,что рот не закрывается, да еще ржут,как лошади. Да еще хождение постоянное, к каждой придет мед сестра, детский врач и тд. Если ты одна, то только к тебе. Меньше народу будет заходить, меньше беспокойства.

Я лежала 3 дня в роддоме, ужасно устала там, именно от этого

 

 

 

я своих тоже дома только в слипсьютах держала, или в бодикал летом если. Ползунки тоже не одевали, когда стали постарше, где то с 6ти мес еще покупала наборы штанцы и кофоточки, типа спортивных, с носочками одевали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...