Перейти к публикации

Кесарево сечение


ggglla

Полезные сообщения

сколько еще времени в беспамятстве валятся

 

это от наркоза зависит, вдруг тебе спинальный сделают, так будешь в сознании валяться, а вообще говорят максимум сутки лежишь потом поднимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет! мне тут сказали если рожать, только кесарить будут. На будущее. хочу узнать ..Это страшно?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olganik1, а тему почитать?Ведь 21 страницу о КС рассказывают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olganik1, а тему почитать?Ведь 21 страницу о КС рассказывают!

Извините :grin: Сейчас прочту внимательно все 21 страницу.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olganik1, как и любая операция конечно страшно. да и рожать самой тоже страшно.все это переживаемо.я сейчас готова уже и второго рожать. но нельзя

Grusha74, сколько я знаю людей после КС-никому никакие трубки не ставили. зашивали сразу. а в бутылки может моча сливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Stes

Я очнулась сразу на операционном столе после общего наркоза, ещё сама помогала мед. персоналу меня на носилки положить, чтобы до палаты довести!Звонить начала своим сразу через 40 минут после операции! Встала на ноги через 20 часов.

Там не до прокладок будет, нам по целым пелёнкам давали между ног пихать! :grin:

Grusha74, по-моему, молоко у всех одинаково пребывает, что у кесарёных, что у естественно-рожавших.

 

Девочки, скажите, когда обычно месячные после кесарево приходят? У меня глухо, как в танке! :scratch: Откесарилась 15 декабря, кормлю грудью.

Интересно, у меня такое чувство у одной или у всех? Мне кажется, что я как будто бы и не рожала! Заснула, мне достали ребёнка и подарили! И в матке ощущения, как у нерожавшей! А моя мама мне ещё на днях сказала: "Да ладно тебе! Ты и не рожала даже!" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, не думаю, что на восстановление цикла влияет, как родился деть. С сыном М. пришли через 9 мес., с дочкой через 15 мес. По поводу ощущений - с сыном для меня было трагедией, что он так родился(я до последнего надеялась на ЕР), я говорила не "родила", а "достали", ну... долго писать. Короче, депреccия была. А с дочкой мне было уже все равно, ЕР или КС случится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt,

Я первые три дня в палате тоже депрессировала, что не смогла естественно родить, а точнее отказалась из-за своей изнеженности, потребовав кесариться. А потом подумала и решила, что всё-таки поступила правильно!

Слушай, я не думала, что М так долго ещё не придут! Я думала, что месяца через 2-3 их нужно ждать... а до Гини я ещё не дошла! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, у всех по-разному, у кого-то М.и через пару месяцев приходят, тут не угадаешь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, у меня М пришли через 3 месяца после КС. Практически день в день в последними М перед Б. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прочитала все 23 странички. И как я поняла ЕР - это боль до появления ребёнка на свет, а КС- это боль после. Получается, что боль после КС возникает по двум причинам: от зашитого шва и от вправления матки на место. Это так? Почему же обезболизающее тогда не дают? :huh:

Или это не у всех бывает?

И через сколько времени можно планировать вторую беременность?

:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беременеть можно не раньше чем через 2 года .боль после КС-как после любой другой операции.там 2 шва-на коже и на матке. поэтому больно. еще и кишки в свободном плавании. обезболивающее делают конечно.но без него вообще нереально терпеть, можно с ума сойти. а с ним-полегче, но это не значит, что совсем не больно.

матку назад не вправляют, она еще увеличена в размерах, сама уменьшится и встанет.

мне обезболивающее делали дней 10 (просто медики дома), а так всего 5 или 7дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сделали кесарево, под эпидуралкой, через 7 часов после операции я уже встала и потихоньку пошла за малышкой. Даже сразу взяла ее на руки. Сейчас чувтсвую себя хорошо, обезболивающие принимала только первую неделю после операции (свечки Диклофенак), а сейчас в них нет необходимости, уже ттт все хорошо, шва практический не чувствую. Я довольна, и шов маленький получился :good: Жалко конечно, что я так и не смогла сама родить, но зато все хорошо с малышкой, а для меня это главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Оххх девочки прочитала все 23 странички и все равно сомнения меня гложат.КС или ЕР :scratch: :scratch: Первые роды ЕР были аж в 2000 году. Срочные.13 часов мучалась,матка не открывалась,открывала врач вручную ее :swoon: , в итоге родила.(на сухую рожала, мне овца медсестра проткнула пузырь) В итоге вся порвалась внутри аж 11 швов наложили так еще и внешне.Сидеть не могла месяц точно второй более менеее на одной щечке.Зашили меня толстенной леской,после чего моя Г чуть в обморок не упала снимая все швы мне внутри(а я то думала что же так врач в роддоме мне настаивала посетить врача именно через 2 недели,а оказывается из за лески).В итоге потом лечила все свои дырочки после швов от эррозиий т.к швы начали уже врастать.антибиотики также кололи 7 дней. Вот сижу и думаю что же лучше. Ребеночку ставили хроническая гепоксия,хотя розовенькая родилась(ну понятно без вод 13 часов).Понятно конечно природой заложено ЕР,но если вот так как в первый раз :swoon: .Время конечно есть еще подумать и показаний у меня нет к КС,если только с врачем договариваться заранее.(хотя в первую Б мне по показаниям из за узкого таза должно было КС,но врач садист попалась заставила рожать самой,хотя другая все ей говорила типа хватит девченку мучать давай ее КС). Оххх вот каждый день все обдумываю,все взвешиваю.Одним словом страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, сейчас для быстрого рскрытия шейки ставят эпидуралку, думаю все равно лучше ЕР, просто надо хорошег врача найти для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, хммммм мне ставили спец лекарства для открытия они мне не помогли и даже ребеночка кормили через капельницу(глюкозку капали) Вся лежала в аппаратуре и катетер стоял со спец шприцом т.е когда схваточка, то он раз впрыскнет и сразу петь охота. :pardon: А вот насчет врача я согласна на все 100.Врача нужно хорошего найти,вот только как понятия не имею. :glare: Через ЖК попробую пробить к кому лучше обратиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, поспрашивай знакомых, если в Москве живешь, то в инете отзывы почитай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, вот и хочу сейчас в ЖК спросить.так про КС я спросила у врача она мне сказала что позвонит к заведующей роддома и направит меня к ней на консультацию.Только просила напомнить ей в 35 недель. Вот заодно и поинтересуюсь насчет врача. Спасибо что отозвалась на мои сообщения. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уже спокойнее, знаю, что второй, если и будет, то снова с кесарево! :D

И вообще внутри себя чувствую девочкой и как будто бы вообще не рожала! И обидно, и радостно одновременно! Шов очень аккуратный и красивый, всё в трусах - да здравствуют море, пляжи и солнце! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

заранее прошу прощенья если данная тема уже существует, я к сожалению ее не нашла.

мне интересно какую анестезию сейчас делают при кесареве, особенно мне интересна общий наркоз!поделитесь опытом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

либо спинальную либо общий. спинальная менее "травматична" для ребенка. т.к. никакое "вещество" в организме мамы "не плавает" и к ребенку не проникает... в отличии от общего наркоза. и отходить от эпидуралки легче. мне делали операцию (не кесарево) с эпидуралкой. никакого дискомфорта! а от общего девочки в палатах загибали, рвало и прочие прелести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

страшно мне в спинной мозг иголку вставлять+неизвестно как эта анестезия потом себя проявит,читала что и ноги отнимаються, и головные боли и куча всего...страшно, а про общий наркоз рассказали

Когда кесарят под общим наркозом, сначала внутривенно погружают в "быстрый сон", потом в горло вставляют трубки, подключая к аппарату искуственной вентиляции легких. Меня дошивали наживую и трубки из трахей доставали тоже, когда я уже все чувствовала. Еще интересен тот факт, что во время операции последовательно разрезаются 6 слоев плоти, так вот после всех разрезов мясо цепляют крюком (!) к животу в районе пупка.
Правда ли это?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ly4ik_Solnca, прочитайте мед литературу по поводу спинальной анастезии... а не страшилки из инета) вам сразу полегчает и вы поймете что сделать анастезию так чтобы отнялись ноги фактически нереально. это надо быть просто мясником. Анестезия производится ниже уровня, на котором заканчивается спинной мозг. специальная игла вводится в эпидуральное пространство позвоночника, немного не доходя до спинального пространства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сильно больно когда иглу эту вводят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ly4ik_Solnca, нет. по ощущениям примерно так же как когда ставят капельницу в вену. только страшнее... от неизвестности))) ну и потом довольно странные ощущения ватности тела и тепла растекающегося по нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...