Перейти к публикации

Саратов


Bobrichok

Полезные сообщения

А, тогда понятно . Да , у меня была средних размеров . Было , конечно, больновато , тянул сильно живот , когда она прижигала , но терпимо .

Девочки, у меня к вам вопрос, может кто знает .

Готовимся делать ЭКО в парамонова , вот собираем анализы и что то я совсем забыла спросить врача , в парамонове выдают больничные , когда будет протокол ? и на сколько на 2 недели ? Может кто то знает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ХОТёнок-mama

    2489

  • mamaDi

    1695

  • Galinka-mama

    1326

  • Byyf

    1137

А, тогда понятно . Да , у меня была средних размеров . Было , конечно, больновато , тянул сильно живот , когда она прижигала , но терпимо .

Девочки, у меня к вам вопрос, может кто знает .

Готовимся делать ЭКО в парамонова , вот собираем анализы и что то я совсем забыла спросить врача , в парамонове выдают больничные , когда будет протокол ? и на сколько на 2 недели ? Может кто то знает )

С 1 дня стимуляции до дня хгч, если хгч полож то до узи продляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично, спасибо !!!!!

а в самом больничном только же код стоит ? там не будет видно, что это больничный для ЭКО ?

и девочки, еще такой вопрос , назначила мне кулинская сдать АМГ , только не указала день цикла , я и сдам его на 9 д.ц. нормально ? сейчас читаю инфу там пишут на 3 д.ц .

это принципиально в какой день цикла сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

срезали мне эрозию. под наркозом в 10 горбольнице. Там сейчас работает Денисюк она из 2 горбольницы. Очень хорошая врач, мне понравилась))) От наркоза отошла быстро и вечером домой ушла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

отлично, спасибо !!!!!

а в самом больничном только же код стоит ? там не будет видно, что это больничный для ЭКО ?

и девочки, еще такой вопрос , назначила мне кулинская сдать АМГ , только не указала день цикла , я и сдам его на 9 д.ц. нормально ? сейчас читаю инфу там пишут на 3 д.ц .

это принципиально в какой день цикла сдавать?

Привет, незнаю актуально еще для тебя, АМГ нужно сдавать на 3 д.ц. это принциально, позже он показывает уже не верную информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет! Я новенькая, хочу поведать свою историю и посоветоваться. Помогите, пожалуйста! Моя история началась 4,5 года назад. У меня по здоровью все хорошо, обследовано ВСЕ! Все хорошо, проблем нет. У мужа не идеально, но не критично, причина очевидная была при сдачи теста hba-теста, он плохой, но как сказали, тоже нет 100% уверенности, что дело в этом. Обследовались в Самаре и в Ульяновске. Короче причины стопроцентной нет, наши врачи про этот HBA, как я поняла, вообще не особо в курсе. Мы решились на ЭКО. Хотим по полису ОМС. Врач в Ульяновске сказала, что нам нужно не просто ЭКО, а ПИКСИ, так как тот пресловутый тест говорит о том, что спермики не могут пробиться сквозь оболочку яйцеклетки и поэтому и в пробирке не пробьются, их на прямую в яйцеклетку подселять. Потом уж наши врачи стали говорить, что этот тест еще не показатель и тд. Прошу прощения, что долго описаваю, просто хочу, чтобы картина была ясна. Собираем анализы для протокола. Должен через пару недель, как я надеюсь, их отвезти в Саратов. Расскажите, пожалуйста, кто знает, как все происходит дальше? Что в министерстве здравоохранения делают, куда потом направляют при положительном решении, сколько времени идёт подготовка? У кого было ПИКСИ по ОМС? Заранее большое спасибо за ответы. буду всем очень благодарна. А то мне кажется, что скоро уже с ума сойду на этой почве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка77, Спасибо за информацию) я сдала уже на 9 д.ц. результат -2,55 . так и не поняла это нормально или плохо . в рамки лаборатории укладываюсь , посмотрим, что скажет врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка77, Спасибо за информацию) я сдала уже на 9 д.ц. результат -2,55 . так и не поняла это нормально или плохо . в рамки лаборатории укладываюсь , посмотрим, что скажет врач.

Просто с 3 по 5 день он неизменен, а вообще он же показывает запас Я, 2,55 хорощий результат! я когда сдавала у меня был 4,18 мне Кулинская говорила очень хороший резерв несмотря на возраст, когда меньше 1, значит запас заканчивается.

Изменено пользователем Светка77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет! Я новенькая, хочу поведать свою историю и посоветоваться. Помогите, пожалуйста! Моя история началась 4,5 года назад. У меня по здоровью все хорошо, обследовано ВСЕ! Все хорошо, проблем нет. У мужа не идеально, но не критично, причина очевидная была при сдачи теста hba-теста, он плохой, но как сказали, тоже нет 100% уверенности, что дело в этом. Обследовались в Самаре и в Ульяновске. Короче причины стопроцентной нет, наши врачи про этот HBA, как я поняла, вообще не особо в курсе. Мы решились на ЭКО. Хотим по полису ОМС. Врач в Ульяновске сказала, что нам нужно не просто ЭКО, а ПИКСИ, так как тот пресловутый тест говорит о том, что спермики не могут пробиться сквозь оболочку яйцеклетки и поэтому и в пробирке не пробьются, их на прямую в яйцеклетку подселять. Потом уж наши врачи стали говорить, что этот тест еще не показатель и тд. Прошу прощения, что долго описаваю, просто хочу, чтобы картина была ясна. Собираем анализы для протокола. Должен через пару недель, как я надеюсь, их отвезти в Саратов. Расскажите, пожалуйста, кто знает, как все происходит дальше? Что в министерстве здравоохранения делают, куда потом направляют при положительном решении, сколько времени идёт подготовка? У кого было ПИКСИ по ОМС? Заранее большое спасибо за ответы. буду всем очень благодарна. А то мне кажется, что скоро уже с ума сойду на этой почве.

Привет! А где вы хотите делать ЭКО? Кто назначил анализы ,которые собираете и куда их повезете. Я может пропустила что то,но не поняла этих моментов.

Сейчас быстрее всего сделать по ОМС в ЦПС на Вавилова,для этого нужно придти к гинекологу,она вас посмотрит,выслушает вашу историю и будет собирать на внутреннюю комиссию,они дают список анализов,которые нужно сдать вам и мужу. Затем гинеколок все собирает и отдает на комиссию,раньше была каждую неделю вроде комиссиЯ,если вы ее прошли,то вам звонят и предлагают записаться к Репродуктологу в Отделение Бесплодного Брака. Также идете знакомитесь к врачу, если лечение не требуется с начала цикла вступаете в протокол,возможно потребуется обновить какие либо анализы.

 

Пропустила.....после внутренней комиссии будет еще в Минздраве,там вроде 2 раза в месяц,вот после Минздравской комиссии уже к репродуктологу записываться

 

Если вам нужна другая Клиника,то нужно запрос им отправлять и когда они пришлют подтверждение,что берут вас, тогда Минздрав вас распределит в нужную клинику. Но тут я не сильна,мы делали в ЦПС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМаДашули* Спасибо большое за отклик. Планируем делать в Саратове, в ЦПС, сейчас как то по другому называется что то вроде "Центр охраны семьи и репродукции". Все анализы сдала по месту жительства в перинатальном центре, теперь поеду в ЦПС на прием, узнаю, что ещё до сдать может необходимо, а на какие возможно срок действия кончился, хотя все свежее, но уж сроки слишком короткие. Спасибо, что написали про сроки включения в программу в ЭКО, это мне и было интересно. Какой у Вас был результат? И кто был врач? Я наугад записалась к Ефимовой, потом только отзывы почитала, они оказались хорошими, надеюсь и нам поможет)

 

Ещё вопрос про цену, сколько это Вам обошлось, что то доплачивали за само ЭКО? Обследование платно проходили? Я хоть и в гос.учреждении обследовалась, но чтобы все сдать в одном цикле ушло около 18 000 руб., так как из-за срочности все платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМаДашули* Спасибо большое за отклик. Планируем делать в Саратове, в ЦПС, сейчас как то по другому называется что то вроде "Центр охраны семьи и репродукции". Все анализы сдала по месту жительства в перинатальном центре, теперь поеду в ЦПС на прием, узнаю, что ещё до сдать может необходимо, а на какие возможно срок действия кончился, хотя все свежее, но уж сроки слишком короткие. Спасибо, что написали про сроки включения в программу в ЭКО, это мне и было интересно. Какой у Вас был результат? И кто был врач? Я наугад записалась к Ефимовой, потом только отзывы почитала, они оказались хорошими, надеюсь и нам поможет)

 

Ещё вопрос про цену, сколько это Вам обошлось, что то доплачивали за само ЭКО? Обследование платно проходили? Я хоть и в гос.учреждении обследовалась, но чтобы все сдать в одном цикле ушло около 18 000 руб., так как из-за срочности все платно.

 

Ефимова это гениколог Она собирает документы,когда все комиссии пройдете нужно будет записаться к репродуктологу,там их сейчас 3 Бусыгина ,Артеменко и Никитина . А и Н новенькие,но сейчас выдают очень хорошие результаты.Знаю девочек кто у них делал,говорят очень внимательные врачи.

Мы делали у Любайкиной, она сейчас ушла в Сову. У нас с первой попытки доченька!

Я обратилась к ним в октябре первый раз,в марте уже вступила в протокол. Сейчас очередь движется даже быстрее, на сколько я знаю .

Кстати,документы мне собирала Ледовских. По деньгам точно не скажу,я до этого еще наблюдалась в Парамонова и у меня еще было несколько платных операций,но примерно на анализы мои и мужа в районе 20 тр,может 25

 

За само ЭКО не доплачивали,только анализы и заморозка и хранениние эмбрионов еще у нас. Заморозка + 1 месяц хранения 12000 тысяч было еще плюсом и каждый последующий месяц 1000 рублей,у нас 2 снежинки еще осталось)

Если будет ИКСИ,ПИКСИ вохможно еще доплата будет,но у нас не было,поэтому в этом вопросе не сильна.

 

 

Добавила вас в друзья,так что обращайтесб,чем смогу обязательно помогу.

Ко мне на Ты)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МаМаДашули*, очень за тебя рада и за дочку! Пусть растёт здоровой и красивой девочкой)) Дай Бог всем, кто желает деток, чтобы они рождались без таких хождений по мукам, как у нас. Да, я тоже думаю про заморозку, хотя ещё рано, возможно вообще в ЭКО по ОМС откажут, так как у нас по сути показаний нет, кроме hba-теста, а его даже не предлагали сдать, он для комиссии не нужен, но я сама спрошу. Если откажут в ЭКО, значит будем своими силами делать. А вообще ещё много этических мучений, головой понимаю, что чем больше возьмут яйцеклеток (правильно по другому называется, но я не помню как), тем лучше и потом заморозить, но что если замороженные не понадобятся, что с ними будет. Понимаю, что глупо, но отказываться от них на всегда, это почти как аборт на ранних сроках делать...

 

*МаМаДашули*, а почему тебя нет у меня в друзьях, или я тоже должна тебя добавить и это не автоматически? Я ещё не оченьр​азобралась с этим сайтом. И почему у меня значек, чтобы убрать жирный шрифт не

работает, тоже не пойму. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужен хипсит в аренду на пару недель!! Не подскажите где взять? Может у вас у кого есть, я заплачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен@мама, что такое хипсит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен@мама, может в группах мамочек в контакте поузнавать? Или на сайтах проката посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лисен@мама, что такое хипсит?

это что то типа эргорюкзака... В общем я его называю, стульчик на поясе для переноски ребенка на руках! ))) А так спасибо, купила на авито.. в прокате не нашла((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА, я это "кенгуру" называю! Хорошо, что нашли)

 

Хочу рассказать о Саратовском центре сохранения семьи и репродукции человека (кажется как то так называется). Я приехала на прием к Ефимовой, сдать направление на ЭКО. Не смотря на недочеты в направлении, сделанные Г у нас в городе, его приняли, но дополнительно назначила Гистеру пройти, так как 6 мес. назад удаляли один полип, нужно было контрольно проверить. Сделали на след. день, как после сказали, у меня обнаружили 2 полипа и сразу же удалили, вот теперь надо восстанавливаться, появилась надежда на Б без ЭКО, ведь может именно они мешали прикреплению. Очень порадовала цена 3500, в Самаре "Мать и Дитя" - 40000, а Ульяновске "Альянск-Клиник" - 12000. Сами врачи Саратовские тоже произвели хорошее впечатление. А ещё удивились, что с моим узи сделанном в моем городе полип не было видно, сказали, что у них чаще всего его именно на УЗИ определяют. При чем, что УЗИ я дела в трёх разных частных клиниках в разные дни цикла и ни кто не определил. Если бы за их удаление плата была больше, то можно было бы заподозрить не честность, но в данном случае смысла нет. Думаю, просто у нас в городе специалистов нормальных нет. А от Саратовского центра пока хорошее впечатление, надеюсь оно таким и останется.

 

Девочки, расскажите, кто и как долго восстанавливался после удаления полипа и наступила ли потом беременность. Посто, когда меня первый раз удаляли, то сказали, что полип был маленький на зачатие повлиять не мог. Восстановительные медикаменты не прописывали, пила только антибиотики 5 дней. А сейчас назначили кроме антибиотиков, его гормоны и свечи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Девочки подскажите кто-нибудь лечился пиявками? Куда в Саратове можно обратиться? Может кто-то самостоятельно ставил? Где покупали? Заметили ли эффект от терапии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пиявками никогда не интересовалась, знаю только, что они впрыскивают фермент, помогающий избежать засорения сосудов крови. Поэтому, если честно, то в то, что влияет на деторождение не верю. В Балаково (Саратовская область) есть гирудоцентр. На счет Саратова не знаю, но уверена, что в нём, как более крупном городе тоже должно быть нечто подобное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела создать блог, но не поняла как, а написать о пережитом хочется и может кому пригодится. После Гистеры (удалил полип), гистология показала рак тела матки ранней стадии, направили в онкодиспансер в Энгельсе (проверить результат). В диспансере без церемоний объявили, что могут только удалить матку (а я детей хочу, готовилась на ЭКО). Думаю, писать о моём состоянии не имеет смысла, все понимаю, что значит в 30 лет узнать, что не сможешь никогда иметь своих ьдетей без всякой надежды. Но видимо сжалившись врач сообщила, что в Москве на данной стадии рак лечат с сохранением матки и рожать потом можно (Московский НИИ Онкологии им. Герцена). Я записалась иуда на прием. По телефону регистратуры мне сообщили, что возможно бесплатный прием, обследование и лечение, если есть направление формы № 054-у/04. Я позвонила врачу в Саратовском центр охраны семьи и репрудоктологии (Ефимовой), она сообщила, что о таком направлении ничего не знает. К стати ей спасибо, она мне позвонила и попросила приехать сразу как пришли результаты гистологии, а на счет направления, предполагаю, что могла и не знать. Записалась на прием в Саратвоский онкодиспансер (фамилию врача не помню, очень пожелая врач), объяснеила ситуацию, говори, что нужно направление указанной формы, она удивилась, тоже не вкурсе, что это. Заговорила про квоту (возможно дадут). Через три дня я приехала туда на онкоконсилиум, речь готовила, чтобы убедить их дать квоту. Но меня даже в кабинет не пригласили. Медсестра вынесла направление на ОПЕРАЦИОННОЕ лечение рака тела матки....ЖЕСТЬ!!!! Пошла к своей Г в городе Балаково (Майоровой), без надежды, что она даст направление (просто хотела знать, что я сделала, все что могла). Она без проблем выписывает направление! УРА! Собрали с мужем все деньги (на всякий случай), взяли отпуск на неделю, поехали в Москву. В регистратуре говорят, что такое направление даёт право только на бесплатную консультацию с врачем, а чтобы пройти обследование, необходимо направление Минздрава Саратовской области с обоснованием, почему по месту жительства это не возможно. Пошла я на прием. Там врач Чулкова Е.А. назначает обследование и говорит, что если рак не проник в глубокии слой стенки матки, то примут меня на органосохраняющее лечение (в течении 6 месяцев 3 раза выскабливание и установки спирали с гормонами, каждый раз стоит 45000 руб.) Назначила МРТ органов малого таза к контрастным усилением, УЗИ брюшной полости, органов малого таза, кровь на онкомаркёр СА 125, УЗИ лимфоузлов паховой области, надключичной области. Но именно МРТ должно было показать степень поражения. Делаю МРТ (МРТ ЦЕНТР на Кутузовском проспекте, сделали скидку 10 % в честь ДР, хотя таких скидок не предусмотрено, что было приятно). Перед МРТ спрашивают причину проведения, я объясняю, как есть. После МРТ спрашивают, как я лечусь, я объясняю, что никак (гормоны я отказалась пить, назначенные сразу после гистеры до результатов гистологии, для восстановления эндометрия). На меня смотрят с лёгким удивлением, но говорят подождать заключения. Выдаю заключение через 10 минут (все идеально, кроме фаликулярной кисты на правом яичнике, раковых образований (там по научному было написано) не обнаружено. Иду на УЗИ, результаты подтверждают МРТ, и лимфоузлы не увеличены, вопросов ко мне по здоровью нет, анализ крови на онкомаркер низкий, т.е. все хорошо. Забыла написать, что свой биоматериал после злополучной гистеры сдавала на перепроверку в Саратове СГУ кафедра патологии анатомии (бесплатно по направлению от врача из Энегельсского онкодиспансера, сама его просила) и в Москве (2200 руб). Материал был во всех случая один и тот же, нового не брали и результат был везде один "рак", правда в Москве написали "рак эндометрия", а не матки. В общем по всем анализам я здорова, кроме этого самого первого. Думаю, что могли тупо фамилии пациентов на пробирках перепутать или бывают случаи самоизлечения... Пошла снова на прием к врачу Чулковой, она говорит "все отлично, но указанное лечение пройти надо". Даёт координаты специалиста по этим вопросам. А я думаю, что они там скоблить собрались, если ничего нет?! И не залечат ли меня этими гормонами. В общем решила для себя, что пока подожду, сделаю через пару месяцев снова МРТ и если и решусь на лечение, то при рецедиве (т.е. появлении новообразования). Но я верю, что всё будет хорошо!!!! Может не права и многие о судят, ноя так чувствую. Мораль сей истории такова. 1. Знайте про направление № 057у/04 (может у кого получится его добиться от Минздрава области). 2. Знайте, что есть альтернативные методы лечения рака (не только Удаление всего). Пообщавшись, я поняла, что будь мне за 40 никто бы мне и не сказал, про эту клинику в Москве. Вообще удивлена, как без всяких доп. анализов отправляют сразу на операцию по удалени матки, как так можно? Не скажи мне об этом врач в Энгельсском диспансере, у меня бы уже матки не было, вырезали бы здоровый орган!!! и следите за собой, перепроверяйте, не сдавайтесь! Кроме Вас Ваше здоровье и будущее никого не интересует. Но и очень надеюсь, что все таки эта информация никому не пригодится! Все будут счастливыми мамами!

 

Извиняюсь за ошибки, писала быстро и на эмоциях!

 

Стоимость обследования: вторичный прием врача гинеколога-онколога 700 руб, МРТ с контрастным усилением с учётом скидки 10600 руб (+имеется видеозапись обследования на флешке), проверка биоматериала 2200, УЗИ 7500 руб., анализ крови 750 руб. Цены приблизительные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anisa2012,

от всей души желаю вам здоровья!!! Пусть этот кошмар через который вы прошли больше никогда не повторится! И спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anisa2012

И я от всей души желаю вам здоровья!!! И стать в скором времени мамой!!!! Пусть ничего никогда такого больше в вашей жизни не случиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания! Надеюсь, все таки и будет) Я вчера легла спать и поняла, что проведу повторно гистеру для перепроверки только по прошествию трех месяцев со дня той злополучной. Раньше не буду, всегда врачи говорили, что после гистеры не менее трёх месяцев восстанавливаться, даже для планирования детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у своей Г, решили, что в течении месяца сдаю необходимые анализы и иду на повторную гистеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...