Перейти к публикации

Саратов


Bobrichok

Полезные сообщения

ПОМОГИТЕ!!!Девочки посоветуйте,пожалуйста что делать!Пересдала анализ на пролактин в первой фазе цикла,результат будет 12 числа.Мне врач сказала,что бы сразу готовилась к анализу на проходимость труб или лапаре-которая сразу может устранить непроходимость или какие-то проблемы если они есть-все это ЦП.Но я почитала про ЦП тут и на других сайтах, да и сама не в восторге от работы тамошних врачей,а те кто делают анализы так и вообще хамки какие-то-не знаю что теперь делать,может не делать этого или сделать в другом месте!Я боюсь-лапара это как операция,а вдруг что-то пойдет не так, к тому же дорогостоящая!А меня еще вообще не лечили,да и толком диагноз не поставили!Я в панике!Расскажите по человечески что такое анализ на проходимоть-это когда в матку вводят жидкость и смотрят проходит ли она в трубы,а лапара-это когда делают три прокола в животе,вставляют стекла и смотрят проходимоть,а также убирают спайки и прочее,Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ!?И может мне пока не стоит этого делать,а полечиться как то народными средствами!Я боюсь! :cray:

Расскажите какие анализы нужно сдать чтобы понять какая у меня проблема,а то я кучу всего сдала,а ничего не понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ХОТёнок-mama

    2489

  • mamaDi

    1695

  • Galinka-mama

    1326

  • Byyf

    1137

MaRiN`оК, как фамилия этого врача из клиники Музалевского?

Девочки, подскажите, из-за чего может быть повышена БТ в первой фазе? Симптомов простуды нет, правда на губе герпес вылез. А про ЦП тоже вставлю свои пять копеек. Когда искала, где бы сдать спермограмму, заходила и туда. Но пообщавшись с регистраторами, решила с этим Центром дел не иметь. Разговаривают высокомерно и с таким видом, как будто их оторвали от очень важного дела. В общем было не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

елена130986 , не паникуй - это самое главное! ГСГ - это когда в матку вводят контраст через шейку и делают рентгеновский снимок, т.е. смотрят только проходимость труб фактически; лапара же - это во-первых очень полезная штука именно для диагностики, после неё многое прояснится, плюс к этому многое "подправят на месте" так сказать. Что может пойти не так? - об этом не нужно думать! Тысячи человек делают и ничего! Ведь когда экстренно что-то делают - это одно, а когда так с толком, с расстановкой - чего бояться? А если у тебя заподозрили что-то, какое-то отклонение, тогда можно сделать лапару и бесплатно* ведь?. И какими народными средствами ты думаешь лечить себя, а главное, что именно лечить-то? Если не доверяешь врачу, лучше уйди от неё, подтверди ещё у парочки, а тогда уж думай! Что так все лапары бояться, понять не могу? В других странах это нормально абсолютно и лишь у нас, как на каторгу на неё многие идут :pardon: . Но, знаешь, я за то, чтобы если человек чего-то ну очень не хочет делать, значит пусть и не делает - значит ещё не время! Тем более это не угрожает жизни, так что можно тянуть сколько душе угодно! Нельзя себя насиловать.. ИМХО.. Какие анализы нужно сдать? Ну, зппп, гормоны (все), узи (малого таза, мол.желез, щитовидки), СГ мужу сдать, сделать фолликулометрию (узи за ростом фолликула) - цикла три; а уж потом - проверка труб и т.д. , если других проблем нет, перед стимуляциями -СГ и проверка труб тоже обязательны, во избежании ВМБ. Есть рекомендации, разработанные ВОЗ для прохождения обследования при бесплодии, можешь почитать. Не переживай ты так!!! Все же живы-здоровы!!!

 

Киришка , Ильичёв Владимир Анатольевич, если к нему пойдёшь, то возьми с собой ВСЁ, что у тебя есть из копий анализов, все узишки, графики и т.д., сложи всё в папочку (ну, это лично от меня про папочку :grin: ), вот, чтобы не терять время, чтобы сразу уже что-то было видно и понятно! Только ни в коем случае не ходи в Музал. к Моршиной (или Морщиной?) - в общем, к ней!!! Лечение она берёт из интернета, а деньги берёт в три раза больше, чем положено, но зато час байки травит про прошлых пациентов)))) Смешная такая - ни разу даже на кресле не посмотрела меня за три месяца!!! зато рассказов - целую книгу можно написать :pardon: ! Ну, если кому скучно и деньги лишние, можно и к ней, может быть даже в оконечном итоге она бы мне и помогла, но я бы не потянула просто материально её запросы. А ещё - УЗИ тоже делайте в другом месте!!! Иначе вам напишут "аднексит, спайки, ановуляция" и матку в три раза больше - там либо аппарат такой, либо узисты немного странные! Фолликул вообще не видят ни в какую, даже если потом узи покажешь сегодняшнее с фолликулом - не поверит))) Я давно поняла - нужно искать специалистов по разным клиникам! Там гинеколога, там эндокринолога, там узиста и т.д., а анализы вообще лучше в другом месте сдавать - тогда всё честно получается и достоверно!

Да, как вспомню, как я в ЦП звонила по ТРИ дня и не могла просто дозвониться, у меня аж стресс был сильный, то занято, то трубку не берут, то нагло скидывают... как они меня раздражают правда эти блин регистраторши, это ты правильно подметила!!! Помимо того, они тупые жуть!

А про БТ - ты ТТ померяла? может тоже повыше немножко? Если герпес, значит иммунитет упал, а значит может и простудка небольшая есть? Посмотри, мало ли!

 

 

А у меня завтра-послезавтра решающие дни в цикле, если ц.ж. будет бежеватенькая, то считай пролетела как фанера над Парижем снова. У меня всё так очевидно, что просто даже тестики не могу мочить, а ведь иногда хочется потешить себя))))) Хоть бы в этот раз не было как обычно!!!!

Ну, вот понаписала опять кучу :Crazy: , извините девочки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киришка, и где в итоге спермограмму сдали? Мне мужу в пн идти, куда идти не знаем, в ЦП собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaRiN`оК, ага)) в самый неожиданный момент))...я хочу доченьку...с кудряшками и голубыми глазками..и в розовых бантиках :beg: ...муж сначала тоже доченьку хотел...и имя придумал уже..но на днях ему приснился сон, что у нас сын... :confused: и теперь хочет сыночка и о джоче даж не закаится :beee: ...узи еще не скоро..а жутко любопытно :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaRiN`оК, надеюсь в решающие дни..все будет ок!!! :good: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а ты планируешь беременной ездить за рулем?..а до этого не ездила?...я езжу с 11 лет...а права 1,5 года назад тока получила...когда нам с малышом было уже около 6 неделек, жара стояла невыносимая, а мне на работу далеко ездить и машина без кондея...папа нас пожалел и подарил нам с пузиком новую машинку из салона с конеем :clap: ...а теперь переживает еще сильнее :worried: и говорит, что еще пару месяцев мы погоняем и все :rant: ..типа животик в руль упираться будет..и прочий бред предумывает, лишь бы я не рулила :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brrr, а в Авесте-М не узнавали про СГ?...мы туда хотели.

елена130986, бедняжка, не грусти :shock: ...я даже не знаю что и посоветовать :wacko: ...попробуй к Картушиной в Ди-Центр съездить и к Кужиной в ЖД...а я поддержу за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...надеюсь все намана будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой настрочила))...куча ошибок сорррррррриииииии :pardon: спешу! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaRiN`оК спасибо за ценную для меня инфу, очень тебе благодарна :giverose: Желаю чтобы всё у тебя наконец-то получилось

в решающие дни и вообще в жизни. У такого доброго и отзывчивого человека как ты обязательно всё должно быть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Da ;), до этого за рулем не ездила, сейчас только учусь, вот только с вождения приехала - очень нравится, в машине прямо расслабляюсь. Ездить не буду, т.к. зима - пока боюсь. Весной только машину купим, у нас её нет, т.к. молодая семья :unsure: :)

елена130986, зачем в таком возрасте панику разводить? А вы давно планируете? У меня много девчонок нашего возраста, которые заБ сами без вмешательств где-то через год после свадьбы, а то и через два. Это же ещё не значит, что у них беда какая-то была. Я думаю у тебя время ещё терпит, можно и травку в конце концов попить. Хотя MaRiN`оК более квалифицирована в этом вопросе, я ещё так глубоко не успела в этом разобраться :grin: Может она и права: нет ничего страшного в лапаре.

Кстати, MaRiN`оК, а там шрамики остаются от проколов после лапары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brrr , хорошо СГ можно сделать в хозрасчётной №1 (это Чапаева/Сакко и Ванцетти), как ни странно. Но! Там нет комнатки отдельной для этого дела :pardon: . Вот тел регистратуры, уж не знаю скажет тебе что-то эта милая бабулечка? - 73-55-82 (ч.работы с 9 до 18); Есть ещё на Октябрьской/Первомайской - 286-595; 286-555 (СГ 300 руб - 12 позиций в ней будет), так же тут же, можно сдать кровь на АСАТ (если кому надо) - 350 руб+ взятие с 8 до 11 (пн-пт), сб с 9 до 11; Ну и конечно есть Врачебная Практика, где тоже можно СГ сдать и ещё много всяких мест.

У тебя сегодня первый день клостила будет? Держу @@@@@@@@@@!!! Пусть всё получится!!!!!!!

 

DA ;), я думаю, что муж всё же будет рад любому результату узи!!! просто уж наверное очень хорошенький мальчик ему приснился :) !!! А я сестре делала такой тестик, где обручальным кольцом надо на ниточке или на волосе, надо над рукой подержать, или над пузиком - сошлось, девочка))) А у меня мальчик выходит, тоже недавно себе сделала :rolleyes: ))) Спасибо за пожелание!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lola707, ой, спасибо за тёплые слова :blush: !!! Я тебе желаю тоже скорейшего результата отличного!!! Скоро будешь уже радоваться, правда-правда!!! ;)

 

Bobrichok , да есть шрамики, но они заметны будут только если знать где показывать и смотреть! У меня в прошлый раз был один прокол, а не три, да ещё дренаж на неделю ставили и всё равно фактически не видно! А если бы мне не ставили трубку, то конечно было бы вообще не видно практически!! Но, это тоже индивидуально, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, да да да ты права зимой да еще и Б. страшнова-то :dirol:

конечно купить машинку, какие ваши годы! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!Спасибо за советы!У меня уже 5 лет ничего не получается!А нервничаю потому что уже два месяца,скоро три мне ничего в ЦП не говорят-в чем моя проблема!На пролактин повышенный грешат,да только я его сдавала не правильно!!!Вот и результат!!!Не знаю,посмотрю что мне 12 скажут,когда на прием пойду к Зотовой!!!Но думаю опять ничего!!!!Не ужели у всех так долго причину искали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

елена130986, Я не знаю вашу историю конечно, как много врачей обо шли и прочее, но может пойти в другую клинику, к другому врачу..Отсутствие диагноза это самое плохое:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киришка, и где в итоге спермограмму сдали? Мне мужу в пн идти, куда идти не знаем, в ЦП собрались.

Спермограмму сдавали в Центре ДНК исследований на Рахова. Собирали дома и течение 30 мин. доставили туда анализ. В Центре ДНК понравилось, чистенько и персонал относится дружелюбно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киришка, позвонила, они только по записи работают, а нам сегодня очень надо сдать..поэтому центр планирования, надеюсь что сейчас всё удачно сдаст..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я в ЦП наблюдаюсь с мая.Очень часто приходится туда ездить.Особенно первое время,поэтому когда уволилась с работы,то другую даже и не пробовала искать.Муж сказал,чтобы в первую очередь занималась собой.Но другие родственники и знакомые не знают о моём планировании и думают ,что я просто дурака валяю.Любимая их фраза:"Ты же всё равно ничего не делаешь!" или пытаются предложить какую-нибудь работу.А я не могу им всю правду рассказать.и так на душе не очень,так они ещё будут с вопросами приставать.Получается замкнутый круг: работать надо,денег много уходит на всякие обследования,а когда обследоваться,если работать :shock: Тут каждый ДЦ на счету.НЕужели я одна такая?Милые девушки,как же вы всё успеваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лолочка,пожалуйста не расстраивайся так!!!Я вот вообще одна -одинешенька через все это прохожу и по врачам и на анализы и на работу и прочее!!!Мой уехал в командировку,мама далеко,а родственники с его стороны мне противны!Они и так меня не любят,а узнают что у меня такие проблемы так и вовсе заклюют!!!А работу себе найди или хотябы какое-то занятие,сейчас много работы на дому можно делать(печать текстов и почее) или на неполный рабочий день,посмотри в интернете,я уверенна что-то найдешь!Больше даже не для денег,а для себя,чтобы отвлечься от своей проблемы, почувствовать себя нужной и чтобы больше тебя не тыкали что ты не чем не занимаешься!!!!Терпения тебе!И помни судьба посылает нам лишь те испытания,которые мы сможем преодалеть!!!

Если не секрет,скажи кто твой лечащий в ЦП,я тоже там обследуюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня нашли тонус задней стенки ... И положили в днев.стационар ... Эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DA ;), где лежишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вrrr в жд...систему делают и домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DA ;), а врач кто? или ты в дневном стационаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DA ;), сорри..в попыхах не до конца твоё сообщение прочила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...