Перейти к публикации

За вторым пойдем?) поболтать


Полезные сообщения

Только ВАШИ приоритеты важны в данном вопросе, всегда будет два лагеря: 1.будет зайка-будет и лужайка (=рожай, потом все купите) и 2.сначала дом-потом ребёнок. Я сама из второго, но нет варианта верного. Смотрите по себе. Моя тревожность от отсутствия жилья мешала бы мне наслаждаться ребёнка, а некоторым все легко и прекрасно. Меня смущает что мужу 44, а он с вами ничего не приобрел, есть вообще шанс что приобретет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

судя по похожим темам на БП, то если чел задаёт такой вопрос, то в его голове скорее нет, чем да, по моим наблюдениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторая беременность так и не наступила, первого родила в 2015. С мужем не предохранялись, решили, что если будет - то хорошо, нет значит нет. Вот даю себе ещё год и всё. Мне 38 сейчас, мужу 45.

Я сразу решила, что на мед. манипуляции я больше не пойду, мне хватило, наверно если бы сразу пошли на ЭКО-был бы результат, сейчас даже пытаться не буду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запас возраста у Вас есть точно, у мужа тоже, но все-таки учитывать надо. У друзей недавно дочь родилась. Мужу там 55. Поэтому возможно все. 
Жилье… это весомый аргумент, конечно. 
Мы троих родили в однушке, не своей - служебной. Но мы стояли в очереди на обеспечение своим жильем. Точных сроков обеспечения никто не знал, но понимали, что когда-то будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Nadezda141991 сказал(а):

Меня смущает что мужу 44, а он с вами ничего не приобрел, есть вообще шанс что приобретет? 

Вот да, либо это не первый брак и он как настоящий мужик ушел в одних трусах, оставив все жене и детям, либо...в общем я считаю, что у мужика к 30 годам должна быть хотя бы машина, которую в случае чего можно продать и внести как первоначалку за ипотеку. Ну сколько людей, столько и мнений, кому то рай и шалаше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марин0чка второй брак, да, там двое детей еще от бывшей жены 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор в поиске себя -это безработная что ли?. Мужику 44 года, у него есть трое детей на шее и плюс жена, ну и проблемы с работой и отсутствие жилья, как вишенка на торте, а он с радостью готов размножаться дальше. Может мы или его жена чего то не знаем? Автор правильно включает мозг, хотя он забит гормонами и розовыми рюшечками,  сомневается и строчит на сайте. Правильного и трудного решения вам автор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила сына в 33 и пока лежала с песком на животе уже поняла - пойду за вторым. Сейчкас мне 35 и я жду второго, получилось со 2го цикла, хотели так чтоб из декрета в декрет, но я влипла с лечением зубов, посыпавшихся после гв до 1,9, так что на работку выйти придется из отпуска, подпорчу немножко жизнь на 20 дней тем кто мою ставку делит. Странно, но после 30 в частности и после родов я стала здоровее по женски. Раньше и спкя и гидросальпингс справа в трубе 12 мм полтора года после аднексита был, и постоянно без кок яичники раздувались до 50 мм и то и дело кисты пытались отрасти до 7 см, миома 10 мм была, цикл прыгал. После родов цикл как часы стал 28 дней и даже миома куда-то испарилась, а гидрос сам куда-то делся еще годам к 25 (я как раз на правом яичнике и забеременила в этот раз, опасалась вб, но все обошлоось) 😀

Так что неизвестно как ваш организм после родов перезагрузился, может и долго будете планировать а может и с одного попадания получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила в 29 первого, насчёт второго все ждали, когда жильё расширим, финансово станет лучше, в итоге за 6 лет все осталось на прежнем уровне, ничего не вышло у нас. Так и живём в ипотечной однушке. Но тем не менее, начали планировать второго, потому что куда уже тянуть и чего ждать. Я была уверена, что дай бог через годик получится, а за это время расширимся. Ибо мне 35, мужу 39. а получилось сразу, но бхб, сейчас снова беременна, но неизвестно, как пойдёт, срок маленький. Если опять срыв, больше не будем планировать, остановимся на одном. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Margarishka сказал(а):
Мы троих родили в однушке, не своей - служебной. Но мы стояли в очереди на обеспечение своим жильем. Точных сроков обеспечения никто не знал, но понимали, что когда-то будет. 

Каааак?)))) как вы все разместились?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Прям идеального момента можно и не дождаться. В вопросе деторождения возраст играет большую роль. Чем раньше родить, тем меньше проблем со здоровьем, ниже риски на патологии. Раньше выйти на работу из декрета. Я считаю не нужно ждать идеального момента, если хотите родить второго не откладывайте! Тем более если есть проблемы с зачатием, не факт, что сразу получится. 

У нас дети не получалось 13 лет, но за это время мы не обзавелись своим жильём. Первенца родили в 33 ( мы одногодки), второго планировали сразу, ну точнее думали, что с нашими болячками вряд-ли получится быстро. В итоге заБ, когда старшему было 9 месяцев. Буквально через несколько недель после вторых родов нашёлся покупатель на родительскую квартиру (продавали 6 лет), а тут сразу и маткапитал подоспел, и цены более менее адекватные (в сравнении с нынешними). Купили квартиру с минимальными долгами. Делали ремонт больше года. В итоге заехали в свою квартиру, когда было несколько недель беременности третьим ребёнком)) В общем это я к тому, что всему своё время, мы не молодеем, цены на жизнь и на жильё меньше не становятся. Хотите рожать? -сейчас самое время! 

Изменено пользователем lesyai
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Каааак?)))) как вы все разместились?)))

Да нормально было. У нас однушка большая была, 50 метров. Кухня была метров 15, комната почти 25. Дети маленькие были. Сначала к нашей большой кровати были две детские приставлены. Со снятыми бортами. Потом старшие в двухъярусную переехали, младший в детской кроватке был. Потом служебную трешку дали, переехали. Потом уже и свое получили. С большой теплотой те времена вспоминаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого как, но лично у нас появление ребёнка значительно ухудшило финансовое положение. Родила в 30, сейчас 36. К сожалению, я так и не смогла нормально работать. Ребёнок пошёл в сад и бесконечно болеет до сих пор. Ни на одной работе не будут держать такого сотрудника. Я уже сменила за 6 лет 3 места работы. Помощи бабушек нет. Ипотека, кредиты, муж один всё тянет фактически и уже задолбался. Мы решились все-таки на второго в прошлом году, но зб, через год бхб. На этом решили поставить точку. Если что-то и наладится в плане финансов и жилья у нас, то дай бог годам к 45, а там уже точно не до детей, надо сына будет учить, да самим не развалиться. В любом случае, мы попробовали, но, увы. 

Кто-то ютится в однушке всей толпой и довольствуется куском хлеба или рассказывает, как дети мотивируют, как растёт благосостояние,но это не наш вариант. Есть, наверное, предприимчивые люди, молодцы, конечно. Но мы обычные наёмные работники. Выше потолка не прыгнем. И нет помощи с ребёнком - нет возможности нормально зарабатывать. Увы. Надеюсь, я хотя бы к третьему-четвёртому классу сына найду стабильную работу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, нашла авторский пост😅

20240518_165346.thumb.jpg.7ba8c9bc2f8870480d5e9a5962c3575c.jpg

Как это "больше не пойду" популярно среди родивших)) а вот же года нет еще малышу, а мысли о втором бьются, рвутся)

Автор, у меня к вам пару вопросов, без подтекста. Вы 14 июня родили? Или 13-ого? 

И прооперировали ли вы свою проблему, о которой было много тем в прошлую бер-сть? Просмотрела чуток ваш профиль и даже распереживалась😞

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Анна+ гормоны пришли в норму) 

 

Так можете не выходить же, напишите без содержания или  накопленный отпуск используйте, на крайний случай больничный откройте, я бы не выходила на 20 то дней)

Мы кстати тоже 2 дочек родили в ипотечной однушке, но там мы салагами были, казалось, что вся жизнь впереди, я зареклась больше не рожать. Потом мы переехали в трешку и как будто места свободного много и  неожиданно для себя и всех сходили за сыночком. Сейчас переехали в свой дом и еще более неожиданно решились на 4 го ребенка, но вот только это мы решили, что там решили сверху, я не знаю 🤷 для себя решила, что если этот цикл пролетный, то все, баста, карапузики, выхожу на работу и жду внуков... Поэтому с одной стороны, если есть уверенность в муже и завтрашнем дне, то можно  попробовать и за вторым сходить, потому что не факт, что оно по щелчку пальца получится

Изменено пользователем Марин0чка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марин0чка так я и не собираюсь выходить именно работать, но заявление о выходе все равно писать, так что с моей ставки на 20 дней их выгонят, пока она снова будет за мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Екатерина // сказал(а):

Поболтать🙏🏻Начался цикл на 11м месяце сына. А с ним и мысли)) Девочки, наверное, хочется дочку теперь) еще с беременности осталась девчачая соска и набор с биркой для новорожденной девочки, брала не зная пол… а недавно нашла.. знак, как будто, знаете🙈сыну будет год через месяц, понимаю, что планировать рано, да и с нашей историей, если честно не знаю получится ли еще беременность, эта то была чудом) но и тянуть не хочу… если да, то в самое ближайшее.. так как возраст, мне 30 в след году, мужу 44. Муж за хоть сейчас за вторым. Но жилья своего нет, ипотеку будем брать но позже, сейчас никак. В сфере, где муж раьотает сейчас упадок… я пока в поиске себя. Вот и очень сложно решиться исходя из всего.. может и не надо… эх( было бы мне хотя бы 25…

Как бы вы на моем месте?

И когда в целом вы начали планировать второго? Как вообще оно с двумя?

и еще вопрос, кто с бесплодием столкнулся, после первой долгожданной вторая беременность как быстро наступила и наступила ли?

Я бы вам сказала ...эх , было бы мне 30....)))) что это вы так в рамки какие-то себя загнали .у вас ещё есть время пробовать 🍀🍀🍀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мужа надо вообще спросить. Трое детей, он алименты платит на двоих? Хватает ли вообще денег , есть ли перспективы по жилью хоть какие то. Как у него с алкоголем, такую тему тоже помню ну и по здоровью в целом тоже.  Работать вюавтор вообще не работала на сколько помню. Все надежда на мужа 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да я работала неофициально до декрета) алименты на одного через месяц закончатся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 14 июня)проблему еще не оперировала 😆 

6 часов назад, Плодожор сказал(а):

перспективы по жилью хоть какие то.

Есть) нужно время….. ну и риск конечно всегда и везде есть ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мат кап то конечно может помочь, не знаю как там у вас с ценами на недвигу, на сколько большой город. У нас мат кап это 1/10 часть примерно жилья (если брать новострой 60 м), 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Екатерина // сказал(а):

@Плодожор да я работала неофициально до декрета) алименты на одного через месяц закончатся

Ну если норм отец, то помощь после 18летия не заканчивается. Пока ребёнок самостоятельно начнёт зарабатывать.. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Ну если норм отец, то помощь после 18летия не заканчивается. Пока ребёнок самостоятельно начнёт зарабатывать.. 

Я бы сказала, что ещё и увеличивается. Выпускной. Поступление. Если ребенок будет учиться в другом городе,  то переезды на квартиру, общежитие, обустройство на новом месте, съем. И сумма каждый месяц - это уже не то, что приготовила мама суп на всех, другой уровень затрат на ребенка. Да, даже если без переезда, все равно кто-то должен кормить и одевать ребенка, пока он учится. Ну это если родители нормальные конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Ну если норм отец, то помощь после 18летия не заканчивается. Пока ребёнок самостоятельно начнёт зарабатывать.. 

Это точно, у мужа сестры сумма увеличилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну, во-первых, он уже учится в колледже, во-вторых, местные все)и вообще, Помощь помощи рознь) Тем более мальчику) мне родители после того как я уехала особо не давали денег) закупали продукты в общагу, училась бесплатно, жила в общежитии за копейки) работать начала со второго курса) ну и одежда раз в два сезона)те не каждую зиму новая куртка)) у меня свои взгляды. Нужно понимать, никто не придет и не заработает за тебя. У нас кто хотел на курсе все работали с самого начала и учеба себе оплачивали. Можно конечно тянуть детей до бесконечности, но риск что ему так и не захочется самому зарабатывать на свои нужды не появится. Естественно кормить его никто не перестанет, пока учится) но остальное увольте

6 часов назад, Плодожор сказал(а):

У нас мат кап это 1/10 часть примерно жилья (если брать новострой 60

У нас тоже) так же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...