Перейти к публикации

Газы колики


arina123

Полезные сообщения

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца завтра .уже месяц тужится постоянно ужас просто не могу больше.много какает жёлтыми какашками и есть слизь много. Я устала сил нет моих .проснётся хнычет поест сразу хнычет. Мы на ив .была смесь малютка вот перевела на козье молоко нан смесь .ещё даю только 3 день пока. Испробовала эспумизан потом бак сет бэби 

Результаты ноль !!!!вес набирает плохо очень .родился 3170 в месяц был 4100 .сейчас всего лишь 4600 .даже 5 кн нет .у меня весы я его взвешивала за неделю ни грамма не набрал был .постоянно тужится .во сне тужится 

Сам пукает, вышла уже огромедная пупочная грыжа .аппетит не нарушен выпивает каждые 2-3 часа смесь по 120 мл  +даю воду укропную .сап симплекс. Попа немного красная анус.сецчас заметила

Так же когда пукает выходят какашки немного .Педиатр говорит что лактазар давать но без анализа кала .вот пойду сдавать кровь мочу и заодно сдам кал .так то цвет хороший у него и какает много .когда ест все бурлит ужасно и тужится и в процессе тоже какает 

Короче в день может покакать раз 4-5.не сильно жидким но с крупинками и слизи много .Не знаю что уже делать просто в ужасе .когда бодрствует стараюсь отвлекать но хнычет на руки берёшь дрыгается пенается не хочет .если не тужится беспокойныц нигде не хочет лежать и сидеть. По узи головы есть кисты мелкие но это не даёт наверно боли ?по неврологии ничего такого не сказали .я не знаю что у него ещё может болеть ?когда же он будет нормальный уже спокойнвй ???до этого где то месяц был спокойный не хныкал .потом начался весь кошмар. Спать может весь день днем ,начинает бодрствовать с 10 вечера до 2 утра потом его вырубает. Стараюсь разговаривать с ним а он хнычет .не знаю че делать уже .молоко есть но не берет 5 минут сосёт потом бутылку просит .короче вот как то так. Что это с ним ????Педиатры я обращалась к двум все говорят колики ,хирург тоже сказал пережить это .на пупок массаж .да как я сделаю массаж он вечно тужится каждую секунду .ужас !!!!на животе тоже не любит лежать .вроде уж и кушает хорошо не срыгивает .после еды ношу столбиком не всегда выходит воздух не знаю почему .он сам не срыгивает .а поджимает в верх ноги как червяк не на руки не взять ниче 

И вес плохо набирает .что делать уже не знаю .поменяла уз смесь даже. Хочу купить капли крокодил от вздутия и бэби дог (лактазар другой)слишком много газов и пукает он и какает .почему легче не становится не понимаю....сам не вялый смотрит за рукой глазами провожает иногда смеётся. Но живот не даёт покоя 

Сильно не плачет .не поакса сам просто сам по себе . Сил нет .неужели он всю жизнь будет такой ...в 2 месяца приём к педиатру .не знаю что скажет .а так по специалистам не сказать что все плохо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, arina123 сказал(а):

когда же он будет нормальный уже спокойнвй ??

Может, и никогда :sorry:. Дети разные бывают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ ужас ...хотя б спокойный бы был...а это тужение надоело уже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Может, и никогда :sorry:. Дети разные бывают. 

Что за бред? Ребенка явно мучает животик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 это живот да?вот щас лежит пукает уж и пукает сам а все не проходит так и тужится ...уф .лактазная недостаточность я уже думаю уж очень похожи симптомы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте лактазар, не нужен для этого анализ

11 минут назад, arina123 сказал(а):

@_Caterpillar_ ужас ...хотя б спокойный бы был...а это тужение надоело уже 

А потом зубки, кризисы сна, скачки роста

Забудьте о спокойствии на первые года полтора-два

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Молния09 сказал(а):

Что за бред? Ребенка явно мучает животик. 

Вашему сколько? :Crazy:а моему 10. Спокойным как не был так и не стал по сей день.

Если вопрос - когда перестанет мучать животик? Ответила бы - к году-полутора должен перестать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на гв был и тоже неспокойный был, и сейчас неспокойный. Не лежал сам никогда, только на ручках. Носите может его в позе тигр на ветке? Если не хочет лежать на животе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы использовали газоотводную трубку. Каждый день. Эспумизан не помогал. 

Screenshot_20231021-091730_Yandex Start.jpg

Все ночи спал, просыпался только на кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Газоотводная трубка. Никакие капли не имеют доказанной эффективности. А трубка физически помогает избавиться от воздуха и кала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arina123 сказал(а):

@Молния09 это живот да?вот щас лежит пукает уж и пукает сам а все не проходит так и тужится ...уф .лактазная недостаточность я уже думаю уж очень похожи симптомы 

Если уж вы все равно на смеси, попробуйте перейти на безлактазную, соевую. Нам очень помогало, я всего пару кормлений заменяла, и лучше становилось. Это конечно и само пройдет месяцам к 3-4, но раз ребенок так мучается, то почему бы не попробовать, хуже точно не будет. Не хватает сейчас ему ферментов для нормального пищеварения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 ну вы имеете ввиду её тоже давать что ли параллельно или как ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте заменить ей несколько кормлений, за день-два будет понятно, есть ли улучшения. Ну и кому то нужен полный перевод на такую смесь, кому то достаточно пару раз в день, в зависимости от того, насколько будут улучшения. 

@arina123 мы просто на гв, я не хотела совсем грудь бросать, у нас вот пошло все хорошо при замене 2х кормлений в день. Потом сокращала, уже 1 было достаточно, к 4 месяцам уже совсем без смеси были, все наладилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понимаю вас, у нас с дочей так было на гв, потом одна старенькая педиатр сказала что лактозная недостаточность, пробовала лактозар, но он нам не подошёл так как она постоянно была на груди, в итоге решила попробовать безлактозную смесь, и моё счастье настало. Анализы мы кстати тоже сдавали и у нас подтвердилась эта недостаточность.

Мы сдали анализы но не дождались результата начали с лактозара, а потом смесь, и потом позже только результат узнали.

Поэтому попробуйте сначала лактозар, ну или может сразу смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется сказать ' поздравляю, у вас ребенок'. Ну правда, что ещё ждать от малютки такого. У вас он нормальный, ну не будет ребёнок спокойным в этом возрасте. Там то живот, то зубки, то скачки роста, то регрессы сна. Вам надо самой немножко успокоиться. Всё описанное вами нормально, ребёнок учится какать, устанавливается работа ЖКТ. Время бодрствования вы примерно соблюдаете? Настораживает, что вы пишите с 10 до 2 не спит. Не должен 2 месячный столько гулять. Он может хнычет от перегула уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 живот не даёт спать вот че

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valero4ka_88 да начинаю давать .смотрю анус красный весь .пукает с какашками

так ещё то что тужится с ожной стороны ануса припухлость появилась.бл.ядь что это?? Неужели и правда с мальчиками тяжелее намного 

@Молния09 подскажите какую смесь ?есть нан безлактозный .получается в день давать по 2 кормления что ли ?так ,остальное своим другим кормить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@arina123 попробуйте для начала 2 кормления, а остальное своим. Тут надо будет смотреть на реакцию, если улучшения совсем незначительные, то полностью перевести. За пару дней вы поймете. Да, нан безлактозный подойдет. 

И действительно, Вам надо успокоиться, ребенок же не нарочно это делает, ему плохо. Я понимаю, что нервы на пределе, сейчас приложите еще немного усилий, чтобы ему помочь, и Вы увидите улыбающегося и спокойного малыша, по крайней мере иногда. Сразу ничего не бывает, это большой труд, все равно будет ребенок иногда беспокоиться, но уже не так сильно. Удачи Вам! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 хорошо попробую завтра дать он пьёт 120 мл ,думаю переходить уже в 150 мл каждые 3,5-4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, arina123 сказал(а):

@Молния09 хорошо попробую завтра дать он пьёт 120 мл ,думаю переходить уже в 150 мл каждые 3,5-4 часа.

Не слишком ли большой перерыв для 2х месячного? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@arina123 наша нутрилон комфорт когда перешла стало более менее, плюс абсолютно каждое кормление сабсимплекс и грелка гелиевая на животик на пеленочку и только так стала спать, потом я заметила что во время кормления она спит и только мы вышли на раз в 4:5 часа наши колики как рукой сняло! Чуть уменьшала время между кормлениями сразу жесть начиналась! Уже только спустя пару лет комаровского посмотрела на эту тему и оказалось интуитивно с временем кормления все правильно получилось! До этого кричала жутко, все думали голодная и оказалось наоборот. Итого время наших мучений составило : 1 месяц орала так что пупок до крови надрывала, а второй месяц был переходный. С третьего месяца замечательно спала. Уже 8 лет ей. Господи сколько смесей мы тогда поменЯли и какие только бактерии ни давали! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksuk я вот просто первый раз поменяла на козье молоко смесь .планирую давать уже козье молоко. А саб симпоекс вы как давали?я на соску перед каждым кормом. У нас жидкий стул вместе с водой какой то  думаю лактазная недостаточность все таки уж очень схожу у нас симптомы 

@Ola-la- вот и я не понимаю. Как лучше давать даже не знаю .может каждые 2 часа уже давать начинать ,?

@ksuk как думаете если начну давать по 150 мл .пьёт на данный данный 120 мл .ну естественно вечно сразу хнычет но не из за этого а живот .просто в 2 месяца пишут давать 150 мл .так как интервал лучше сделать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@arina123 я бы аккуратно увеличивала объём на вашем месте, не факт ведь что козье подошло. Сабсимплекс мы давали с ложки по 15 вроде капель строго каждое кормление. Иначе толку ноль. Но и повторюсь грелка прекрасный спазмолитик . Попробуйте каждый раз грелочку через полчасика после кормления , тепленькую аккуратненько и сверху пледиком  сложенным  в области животика грелку прикрывать. Я дочу на бочок ложила и получается на край животика ложила гелиевую грелку. Она тепло неплохо держит. А что касается времени кормления, по 15 минут попробуйте ежедневно добавлять. Водичку кстати можно давать, если что. Часто бывает на ив, что предыдущее не переварилось , бродит , а мы уже новое пихаем.  Если будет улучшение на 4 часах вы сами увидите что ребёнок сам дальше интервал увеличивает путём сна. Все что до 5 часов на ив бояться не надо.  С недельку уж точно можно понаблюдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@arina123 я бы не советовала нан. у меня уже третий ребенок и всем он не подошёл. Сразу живот болит и ор. Со старшими так было долго, пока поняли, что это он. Тут с младшим тоже попробовали его. Жуть. Орал, пока адски вонюче, живот болел у него. 

Может конечно мои дети особенные, что он им тром не подошёл, но в итоге старшие выросли на нестожене и мелки щас на нем и никаких проблем с животом. Даже коликов не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@arina123 козье молоко??? Не смесь на козе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...